+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Англоязычные термины в НТ

просмотрено: 3996 раз
Англоязычные термины в НТ
Добрый день всем.
Я периодически смотрю англоязычные видео по настольному теннису, в связи с чем у меня недавно возник вопрос по их терминологии.
Например, чем отличается loop от topspin ?
На каком-то русскоязычном тематическом форуме видел список терминов с переводом, там оба этих термина переводятся на русский как "топспин". И по технике исполнения на видео я не вижу особой разницы между тем, что они называют loop и тем, что они называют topspin. Может кто-нибудь понимает, в чем разница ? Если такие есть, поясните и мне, пожалуйста )
Blade: TSP Black Balsa 7.0 OFF    
FH   :  ANDRO Rasanter R42
BH   :  ANDRO Rasanter R42
Re: Англоязычные термины в НТ
Вам слово синоним о чем-нибудь говорит?
blade: donic ovtcharov true carbon
forhand: Hurricane 3 National 40 degries
backhand: Tibhar Evolution MX-P max
Re: Англоязычные термины в НТ
Вам слово синоним о чем-нибудь говорит?
Да. Но как вы объясните,например, вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=W9JBc2VsX9Y
которое называется Backhand Push + Forehand Loop + Forehand Topspin ? Зачем отдельно обозначать разными словами одно и то же ?
Blade: TSP Black Balsa 7.0 OFF    
FH   :  ANDRO Rasanter R42
BH   :  ANDRO Rasanter R42
Re: Англоязычные термины в НТ
я не знаток английских терминов, но конкретно по роликам этой девочки можно сделать однозначный вывод, что слово loop она применяет относительно топспина по подрезке, а topspin для топспина по подставке
blade: donic ovtcharov true carbon
forhand: Hurricane 3 National 40 degries
backhand: Tibhar Evolution MX-P max
Re: Англоязычные термины в НТ
я не знаток английских терминов, но конкретно по роликам этой девочки можно сделать однозначный вывод, что слово loop она применяет относительно топспина по подрезке, а topspin для топспина по подставке
Ну да, относительно неё понятно )
Blade: TSP Black Balsa 7.0 OFF    
FH   :  ANDRO Rasanter R42
BH   :  ANDRO Rasanter R42
Re: Англоязычные термины в НТ
Например, чем отличается loop от topspin ?

Loop это название удара, на русском = топспин.

Topspin это многосмысленное слово, означает в одних случаях верхнее вращение, в других удар топспин.

Цитировать
На каком-то русскоязычном тематическом форуме видел список терминов с переводом, там оба этих термина переводятся на русский как "топспин".

Это бывает. Не все в курсе, что слова бывают многосмысленными.

Цитировать
И по технике исполнения на видео я не вижу особой разницы между тем, что они называют loop и тем, что они называют topspin. Может кто-нибудь понимает, в чем разница ? Если такие есть, поясните и мне, пожалуйста )

Не надо названия роликов Ютуба воспринимать настолько всерьёз.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Англоязычные термины в НТ
Цитировать
Не надо названия роликов Ютуба воспринимать настолько всерьёз.
Я пытаюсь разобраться в нюансах, просто на первый взгляд разницы не вижу, но это же не обязательно значит, что её и нет. Дело не в названиях роликов, а в сути того, что там показано.
Blade: TSP Black Balsa 7.0 OFF    
FH   :  ANDRO Rasanter R42
BH   :  ANDRO Rasanter R42
Re: Англоязычные термины в НТ
Если хотите хороших, годных уроков по технике - рекомендую канал Андрея Емельянова
https://www.youtube.com/watch?v=Nv0a5-1cGfs
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Англоязычные термины в НТ
Если хотите хороших, годных уроков по технике - рекомендую канал Андрея Емельянова
https://www.youtube.com/watch?v=Nv0a5-1cGfs
Спасибо за информацию, но такого уровня уроки мне не требуются ) С техникой у меня всё в порядке, загвоздка была именно с англоязычной терминологией (думал, может я чего-то недопонял). Я для ребенка кое-что взять хотел - тренеры маловато персонального внимания ей уделяют (а я игрок неплохой, но тренер из меня так себе). Например, та китайская девочка дает неплохие методы, комбинации для тренировок.
Blade: TSP Black Balsa 7.0 OFF    
FH   :  ANDRO Rasanter R42
BH   :  ANDRO Rasanter R42
Re: Англоязычные термины в НТ
Сложилось ощущение, что под loop она подразумевает топс топшитом, а под topspin - топс с прожимом губки до основания.
Butterfly Harimoto Innerforce ZLC
DHS Hurricane 3 nat 39' orange
Tibhar Quantum X pro