+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Утечка спортсменов за границу

просмотрено: 8078 раз
1 2 3
Утечка спортсменов за границу
Всем доброго времени суток! Давеча глянул Олимпиаду зимнюю в Корее 2018. Так диву дался, сколько украинских спортсменов выступает за другие страны!! Это ж как надо не любить своих спортсменов, что бы они тикали к другим.
Что далеко ходить,  Брояковский Всеволод, чемпион Украины среди юниоров - уехал учится за кордон, и , понятно выступать за ВУЗ, в котором учится. А вернется ли - то вопрос.
Re: Утечка спортсменов за границу
А китайцы-то как бегут! По всему миру...))
Другое дело, что у них от избытка, а у нас от безысходности это происходит...
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Утечка спортсменов за границу
А при чем тут "не любить"? Общий уровень жизни в стране такой, что зарплата ниже чем в развитых странах. Естественно люди едут туда, где лучше. Или вы предлагаете платить спортсменам по стандартам развитых стран? Во-первых за счет кого им столько платить, а во-вторых - зачем? Чем они лучше учителей или врачей?
Re: Утечка спортсменов за границу
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Утечка спортсменов за границу
Спортивная карьера в Украине???
просто забей.
Re: Утечка спортсменов за границу
Все, что нужно знать об отношении к спорту у нас:
https://www.tenews.org.ua/post/view/1518977584-sani-roblyu-doma-v-garazhi--sanochnik-z-ternopilschini-vidpoviv-ministru-sportu-na-slova-pro-finansuvannya


это жжесть. По бумагам - бешеный финансирование, а в реале - санки в гараже.
Re: Утечка спортсменов за границу
из страны уезжают учёные и квалифицированные специалисты, а вы беспокоитесь о спортсменах
Re: Утечка спортсменов за границу
А при чем тут "не любить"? Общий уровень жизни в стране такой, что зарплата ниже чем в развитых странах. Естественно люди едут туда, где лучше. Или вы предлагаете платить спортсменам по стандартам развитых стран? Во-первых за счет кого им столько платить, а во-вторых - зачем? Чем они лучше учителей или врачей?
Лучше тем, что представляют страну на мировой арене. Военным нормально платят, а эти не в почете. Вон украинка взяла золото для Германии, там она уважаема. Не то у нас в почете :(
Re: Утечка спортсменов за границу

А при чем тут "не любить"? Общий уровень жизни в стране такой, что зарплата ниже чем в развитых странах. Естественно люди едут туда, где лучше. Или вы предлагаете платить спортсменам по стандартам развитых стран? Во-первых за счет кого им столько платить, а во-вторых - зачем? Чем они лучше учителей или врачей?
Лучше тем, что представляют страну на мировой арене. Военным нормально платят, а эти не в почете. Вон украинка взяла золото для Германии, там она уважаема. Не то у нас ценится :(
Re: Утечка спортсменов за границу
из страны уезжают учёные и квалифицированные специалисты, ... спортсмены(редаговано)
    Саночки в гаражі - то квіточки. А давайте подивимось на себе - якИй Я? У нас один "колишній" сексот на хвилі першого майдану вииипросив собі по родинному посаду. А безграмотний - реально в кубі. Той, що спонукав його отримати фахову "вишку", зіткнувшись, жахнувся і дуже шкодує...
    І що? Зображує бурну госп. діяльність, щоб лишатись керівником, і це вдається(благо, є деякі задатки, творчі і завгоспа). Р-т - зарплата, премії, можл. "+"-си, пенсія, але все на головах...
    Це - містечковий рівень. Київ, ХаркІв, Одеса, Запоріжжя(продовжте самі) - інший рівень. Здогадуєтесь, наскільки?..
    Стали турбуватись про бездомних тварин, а ЛЮДИ?.. Подивімось на наш улюблений сайт. Скільки разів доводилось тут чути і бачити бундючність, зневагу і зверхність тих, хто багато розбирається в нт, до потенційних клієнтів, які щось хочуть знати... І відношення типу "ніщєброди" чи "шара дна нє імєєт"... А у відповідь тільки "...Злые вы" або підлабузництво. Я підтримую, що кожен гідний оплати своєї праці і дякую, що згадали вчителів, вчених, фахівців,спортсменів, які не від доброго їдуть. Колись говорили, що Європа дійшла до такого матеріального рівня сама. Подивіться матеріали "Рік Реформації в Україні(2017)", спробуйте знайти відповіді, задати запитання.
    Можу багато писати і говорити, та причина лише в мені.
Re: Утечка спортсменов за границу
Цитировать
...Можу багато писати і говорити, та причина лише в мені....

Вот сидит саночник в гараже, клепает за свои кровные санки, деньги за которые кто-то там наверху украл и поделил, а причина - в нем! Логично. ;D ;D ;D
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Утечка спортсменов за границу
Цитировать
...Можу багато писати і говорити, та причина лише в мені....

Вот сидит саночник в гараже, клепает за свои кровные санки, деньги за которые кто-то там наверху украл и поделил, а причина - в нем! Логично. ;D ;D ;D
Шановний Самовар, я ж не можу сказати, що це Ви вінні, логічно? А мається на увазі стан суспільства, в якому живемо я і Ви, постсовкокомунного, безбожнознікчемнілого, керованого такими ж. Їм "від гвинта", а саночник - заручник. Та йому подяка, що не виїхав, проте прикро.
    На УНІАНі нещодавно була стаття, не пам'ятаю, рос. чи українською. "Їм не соромно". Традиція відставки чиновника чи політика-негідника започаткована в рез-ті реформації у переважно протестантських країнах.
    Це лише невелика частка того, що можна було б сказати замість останнього речення :(, цитованого Вами.
   
Re: Утечка спортсменов за границу
постсовкокомунного, безбожнознікчемнілого,-думается мне большая часть народа -ну скажем моего возраста хотя бы- туда вернулась бы и жила не дуя ни во что...
RITC 729 V-6
BUTTERLY Tenergy 64Fх                                                              
ANDRO Hexer PowerSponge
Re: Утечка спортсменов за границу
Я думаю, что адекватные (т.е. не ватные  :)) люди туда не хотят вернуться ни за какие деньги. Хотя, может и есть любители пожить в гулаге - но нам с ними не по пути. 
Re: Утечка спортсменов за границу
постсовкокомунного, безбожнознікчемнілого,-думается мне большая часть народа -ну скажем моего возраста хотя бы- туда вернулась бы и жила не дуя ни во что...

Абсолютно согласен. Подростки же и студенты могут считать, что был ужосс и мрак. Правильно говаривал Задорнов, что у нас непредсказуемая история.

Возможно, я должен жалеть, что будучи в школьном возрасте , объездил за государственный счет пол Союза по соревнованиям? Или что строились государством спортзалы и массовый спорт был бесплатен для всех?(я касаюсь только тематики, касающейся исходной темы). Нынче же новый зал в Харькове создаст разве что Сыпаческий...

Государство самоустранилось от выполнения своих функций и народ, в том числе спортсмены, платит ему взаимностью, при малейшей возможности уезжая из страны.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT