+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off

просмотрено: 4675 раз
1 2
Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
Всем привет!
Хочу собрать ракетку.
Petr korbel OFF (Люблю бабочек :) до этого была TB ALL)
Backhand - Marder 2 мах - жду хороший блок и умеренный контроль.
Forehand - Hurricane 3 maх - для дрючки "китайских" топсов :) - предложите альтернативу до 1000 грн но полегче т.к. она реально с конским весом.
Ваше мнение? Альтернатива? Кроме доски - моя прелесть. :)
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
Korbel c hurricane 3 играть не будет, из батта под липучки подходят viscaria и timo boll spirit
blade: donic ovtcharov true carbon
forhand: Hurricane 3 National 40 degries
backhand: Tibhar Evolution MX-P max
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
Korbel c hurricane 3 играть не будет, из батта под липучки подходят viscaria и timo boll spirit
Это интересно, спасибо!
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
В конечном итоге установил на Корбель
FH - Irbis 2 max
BH - Marder 2 max

Поиграл часов 5.
Marder 2 - всё ОК.
Irbis 2 - пуляет как-то безконтрольно, быстро ДА, стабильно ДА (на тренировке, чисто на технике если делать всё правильно, "роботизированно"), НО без ощущения контроля в игре с реальным соперником, как буд-то губка просто хорошо пружинит. - Можете сказать: "Значит для тебя она слишком быстрая" НО, играл одновременно с товарищем у которого такой же Корбель с Т05 и она тоже пуляет, НО я в момент соприкосновения я чувствую некую "микрозадержку" "Микроконтроль" и это позволяло мне чувствовать игру, особенно в спаринге.

Помогите, что же делать?
1. Поиграть - привыкнуть. :)
2. Раскошелится на Т05
3. Альтернативный вариант:
- АК47 - как по мне, слишком дешево, чтобы верить в чудо, но можете переубедить.
- Посоветуйте другую быструю накладку с микрозадержкой на губке, кто-то хвалил TIBHAR Evolution MX-P, например.
- Или всё таки поставить липуку на Корбель, типа провинциального харика, но все-же, хочется больше отскока, мягкости, при этом не заморачиваться с бустером.
Что же делать? ))) Спасибо всем, кто адекватно поможет ответом.

Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
Общий совет.
Не заморачивайтесь ценой. Она ни о чем. Маркетинг и игровые свойства - вещи, лежащие в разных плоскостях.)
Возможно, та же АК-47 именно вам подойдет.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
Не заморачивайтесь ценой. Она ни о чем. Маркетинг и игровые свойства - вещи, лежащие в разных плоскостях.)
Увы, но не солашусь с вами. Резина - дело тонкое. Цена = технологии+материалы+эксперимент ну и маркетинг тоже.
 
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
Stiga Mantra M - очень хорошая накладка - скорость и контроль на уровне, вес обрезанной около 48 г (по весу между Т05 и Т05 ФХ). Можно и более мягкую версию поставить - Mantra S.   
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
Мне первый Ирбис на Корбел СК7 тоже "не зашел". Возможно Корбелы мягковаты для данной накладки?
И так же отлично стал Мардер 2.

Т05 - хороший дорогой вариант, я себе поставил налево в надежде, что там дольше проживет  ;D

MX-P часто называют хорошей альтернативой для Т05.

На СК7 с Хариком нац. 39 мне чуть не хватало скорости, если чуть отходил от стола, именно это стало причиной смены основы на офф+.
Butterfly Harimoto Innerforce ZLC
DHS Hurricane 3 nat 39' orange
Tibhar Quantum X pro
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
Мой вам совет, хуриканы под ваше основание даже на рассматривайте, это будет пустая трата денег, сил и времени. Чтобы более-менее играть хуриканом, нужно иметь огромную техническую базу и отличную физ подготовку, или вы не выжмите с нее все, что она может. Мое мнение - незачем брать накладку, с которой ты не можешь выжать максимум. Основа достаточно примитивна, но на нее очень много накладок может встать, Т05 хороша, но затратна по деньгам, плюс требует очень большого технического потенциала ( в накладках с задержкой типо фастарк любые версии, тибхар елп, мхп, т64,т80 и так далее, тоесть не жесткие позволяют вам сыграть абсолютно везде и даже опоздать и выполнить движение чуть позже через паузу, в т05 нужно работать только перед собой, каждый раз подсаживаться ногами и работать, через паузу т05 не играет хорошо, только если хорошо ногами подойти, а в хуриканах это все умноженное на 2 + нету адекватного блока, но если ноги успевают и рука, то это просто чемпионская игра) Слева же подходит на мой взгляд любая средняя или мягкая по жесткости накладка с задержкой с меньшей толщиной губки. я в свое время играл на DHS Long 5 слева Nittaku FastArc c-1 1.8, было очень контрольно, мягко, можно было хороший блок поставить, где-то поддавить, но не передавить. На Корбель для себя поставил бы т64 справа, nittaku fastarc g-1 2.0 слева, либо тибхар елп, либо любую другую среднуюю по жесткости накладку. (Задумайтесь на сменой основы, как вы накладки не подбирайте, а основа - это важнее гораздо, чем накладки, продолжитель корбеля по концепции игры - игры на подставках, перекрутах, игры через паузы являются основы линейки тимо болла, классика - тимо болл алс, композит даст возможность сыграть более вариантивно, чем простая деревяшка, усиляет там где нужно)
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
Всем спасибо за адекватные ответы!
Возможно и с доской тоже не угадал.
Сегодня  играл на любительских соревнованиях. Немного пристрелялся, но, как и говорил ранее, не хватает ощущения микроконтроля, особенно в средней зоне, не получаю удовольствия :(
Тогда какое основание из бабочек взять, чтобы сохранить скорость корбеля (думаю даже OFF- подойдет), но получить больше микроконтроля?
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
Всем спасибо за адекватные ответы!
Возможно и с доской тоже не угадал.
Сегодня  играл на любительских соревнованиях. Немного пристрелялся, но, как и говорил ранее, не хватает ощущения микроконтроля, особенно в средней зоне, не получаю удовольствия :(
Тогда какое основание из бабочек взять, чтобы сохранить скорость корбеля (думаю даже OFF- подойдет), но получить больше микроконтроля?
BUTTERFLY PRIMORAC  как вариант
BUTTERFLY Innerforce Layer ALC
Donic Vario Blast 1/ BUTTERFLY Tenergy 05 FX/05
Donic Vario Blast 2/ BUTTERFLY Tenergy 64 FX/05FX
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
...
Тогда какое основание из бабочек взять, чтобы сохранить скорость корбеля (думаю даже OFF- подойдет), но получить больше микроконтроля?

А почему "из бабочек"? Другой фирмы религия не позволяет? )))
Я пробовал "бабочки" - не моё, не понравились (даже хвалёный Тимо Бол АЛЦ), больше понравилось Ксиом Игнито (реально Офф-, потрясный контроль и никакой лишней вибрации). Сейчас перешёл тоже на Ксиом В1 Квад - шустрее, особенно с т05 в максималке )))
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
как и говорил ранее, не хватает ощущения микроконтроля, особенно в средней зоне, не получаю удовольствия :(
    Може, Ви хочете все й одразу?
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
А почему "из бабочек"? Другой фирмы религия не позволяет? )))
Типа того :) - энтомолог по образованию.
    Може, Ви хочете все й одразу?
А почему бы и нет? С таким то выбором на рынке. Это же не запрещено!?
Re: Ваше мнение, альтернатива, Marder 2 и Hurricane 3 на Petr korbel off
А почему бы и нет? С таким то выбором на рынке. Это же не запрещено!?
    Не це мав на увазі, тому вибачте. Я себе зловив на думці, коли "смажений півник" клюнув(почав програвати хлопчині), що гарячково почав шукати хорошу накладку, хоча прекрасно розумію, що просто бракує тренувань. А хороший зручний інвентар ніхто не зможе відмінить, як і тренованість. :)