+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Рейтингованный турнир в клубе СПИН

просмотрено: 6871 раз
1 2 3
Рейтингованный турнир в клубе СПИН
6-7 января пройдет рейтингованный турнир в клубе СПИН, город Днепр.
64 участника разбиты на 16 подгрупп.
есть свой сайт с результатами. где можно получить статистику игрока по разным турнирам, и по текущему.
Среди участников:
1. Валерий Мельник (7-й номер Украины, мужчины) - Днепр
2. Рубан Никита (9-й номер Украины по рейтингу, мужчины) - Днепр
3. Ратушняк Владислав (32-й номер Украины по рейтингу, мужчины) - Днепр
4. Бачурин Максим (53-й номер Украины по рейтингу, мужчины) - Киев, Днепр, прошлогодний победитель чемпионата Одесской области
и т.д. (4 человека с рейтом Украины > 50, 6 человек > 40), внушительная бригада из Запорожья лучших игроков (Чепурной, Капинус, Кузьо Лев, Вахрушев Виктор), игроки из Кривого Рога и Павлограда.

и чуть предыстории
Итак, начну сдалека.
Жил был энтузиаст настольного тенниса Игорь Стародубский.
И захотел он свой клуб завести.
и купил помещение, и назвал его СПИН.
и было это с год назад. Ходили туда сначала спортсмены уровня 5-10 рейтинга.
и сейчас ...
1. Группа в Фейсбуке. Клуб СПИН
2. Свой сайт с полной статистикой по крупным турнирам - Сайт СПИН
3. Клубные турниры по вторникам. четвергам, субботам и воскресеньям.
4. При наличии очень немалого количества клубов в Днепре (ну раза в 2 больше, чем в Харькове примерно) сумел добиться своей аудитории. И чем добиться?
Правильно, проведением рейтингованных с призовыми турниров.
На прошлом турнире SPIN OPEN 2017-I играли - Мельник Валерий (8-й номер Украины по рейтингу, мужчины) и Зоя Новикова (3-й номер Украины по рейтингу, женщины) с кучей гостей из других городов.
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН

Игорю повезло, конечно, что нашелся Рамон Куваев, который в немалой части участвует в турнирах, но участвует при этом в призовом фонде в размере 5000 ггрн, но ...
почему в Днепре находятся такие люди, а в городе в 2 раза больше (примерно) - нет?
Почему в Днепре есть спонсоры, а в Харькове - нет? Я не знаю, может -  экология другая. А, может, менталитет, да мало ли...
А в  чём, собственно,  проблема, Александр? Вам абсолютно никто не мешает выступить спонсором турнира. Показать пример, так сказать. А то, кроме слов, никаких действий не предпринимаете. Напоминаете уже, если честно, пластинку, которую уже сто раз послушали.
Ne cede malis
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН
А в  чём, собственно,  проблема, Александр? Вам абсолютно никто не мешает выступить спонсором турнира. Показать пример, так сказать. А то, кроме слов, никаких действий не предпринимаете.

Какие-то ещё действия, о чём это, зачем это? Ведь можно 100500й патетический пост на форум настрочить!
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН
Почему в Днепре есть спонсоры, а в Харькове - нет? Я не знаю, может -  экология другая. А, может, менталитет, да мало ли...
А в  чём, собственно,  проблема, Александр? Вам абсолютно никто не мешает выступить спонсором турнира. Показать пример, так сказать. А то, кроме слов, никаких действий не предпринимаете. Напоминаете уже, если честно, пластинку, которую уже сто раз послушали.
гм ...
патетика это мое. А поиск спонсоров - наверное, ваше.

А в  чём, собственно,  проблема, Александр? Вам абсолютно никто не мешает выступить спонсором турнира. Показать пример, так сказать. А то, кроме слов, никаких действий не предпринимаете.

Какие-то ещё действия, о чём это, зачем это? Ведь можно 100500й патетический пост на форум настрочить!
а почему бы не настрочить ... вот сейчас я правда рекламирую турнир в Днепре
поискав в инете, кто-то из Харькова мог бы поучаствовать. так сказать сразиться с первой 10-50 Украины.
в Запорожье например Панюшкин и Андреев ездили на Кубок Попова.
почему бы в Днепр (куда 2 часа на блаблакаре ехать) и не съездить ...
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН
Был в данном клубе, к сожалению на маленький турнир попал, а так все нормально.
Не верится, что в 2 раза примерно больше клубов, но может я не знаю.
Хотел поиграть в центре, чтобы не ехать никуда, узнал только о двух, этот и еще рядом.
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН
Не верится, что в 2 раза примерно больше клубов, но может я не знаю.
Хотел поиграть в центре, чтобы не ехать никуда, узнал только о двух, этот и еще рядом.
1. Titan (ул. Боброва, 1, ТЦ Приозерный 3-й этаж)
2. TENNIS CLUB DNEPR (ул. Сечевых Стрельцов, 5)
3. StarTT (Днепр, пр-т П. Поля, 50Д/13)
4. Большая игра (Спортивный клуб, Днепр, Симферопольская, 17)
5. Академия настольного тенниса Николая Зайцева
6. Теннисный клуб СПИН (ул Шевченко 59, Днепр (город) 49020)
7. ЭКСТРА-Лига СК Баланс (спортзал СШ№19, ул. Плеханова, 13 а (в центре г.Днепр, около книжного рынка)
8. КНТ Золотой мяч (СШ45, Софьи Ковалевской ул. 88-а)

Такого же уровня (насколько я знаю), у вас 4 места. Метеорит, Импульс. Топ-спин и на Каразина


Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН

а почему бы не настрочить ... вот сейчас я правда рекламирую турнир в Днепре


Не знаю, в курсе Вы или нет... Но комизм ситуации заключается в том, что ещё буквально несколько лет назад Коркин С.Ж. был ярым противником рейтинга ФНТУ. И даже ввёл свой собственный "днепропетровский" рейтинг ВОЛНТ. Который, кстати, практически ничем не отличался от ттв-рейтинга и, скорее всего, даже был сделан на его основе.
Я просто помню, какие "нехорошие" слова звучали про рейтинг ФНТУ, какие яркие аргументы против него приводились. При желании можете поднять архивы, сами будете удивлены. Но... Прошло время. Взрослые дяди помирились - и теперь в Днепре проходят рейтинговые ФНТУ турниры, что невозможно было представить ещё несколько лет назад.
Ne cede malis
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН
Андрей, я может не в курсе событий, но есть такое предложение:
не искать одного или нескольких спонсоров, а опубликовать реквизиты клуба для желающих поддержать развитие НТ.
Может какие-то слезы и накапают.
Рейтинг 15, но играю на 15,2
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН
Андрей, я может не в курсе событий, но есть такое предложение:
не искать одного или нескольких спонсоров, а опубликовать реквизиты клуба для желающих поддержать развитие НТ.
Может какие-то слезы и накапают.
Реквизиты, перечисления, безнал. Зачем? Любой желающий абсолютно открыто может быть спонсором.
Александр, кстати, несколько заблуждается, утверждая, что турнир сразу обретает популярность, как только обретает статус "рейтинговый ФНТУ". И как раз таки Коркин много лет это подтверждал, когда на его абсолютно "нерейтинговых ФНТУ" турнирах играли почти все топ-игроки Украины. Думаете, их привлекал статус турнира? Уверен, что до одного места им был статус. А вот призовые... Пятизначные призовые от спонсоров резко повышали интерес к турниру. Бабки рулят во все времена! Это, может, пОшло звучит, но так оно и есть.
Ne cede malis
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН
Итоги турнира тут:
SPIN OPEN 2018-I
Подборка видео  с турнира:
Spin Open 2018/1
Как по мне, особо рекомендовано к просмотру финал турнира:
Никита Рубан - Владислав Ратушняк
Подведение итогов от Игоря Стародубского:
Цитировать
Хотелось бы традиционно подвести итоги турнира SPIN OPEN. 6-7го числа прошел турнир SPIN OPEN 2018-I, то есть первый в 2018ом году турнир SPIN OPEN и конечно же не последний. В планах есть проведение 3-4 таких турниров в году.

В первую очередь хочу начать со слов благодарности всем тем людям которые приняли участие в турнире и хотели принять участие, но не смогли в связи с тем что регистрация на турнир закрылась. Кто-то звонил когда регистрация уже была закрыта, кто-то когда уже даже был объявлен посев, ну а кто-то пытался заявится в последние часы открытой регистрации, но мы уже набрали 64 заявки и брать больше людей в этот раз не планировали. Мы все помним как первый подобный турнир мы провели с Рамон Куваефф (Ramon Cuvaeff) по сути в ночь с 31го на 1ое сентября 2017го года. Никто и подумать не мог что в четверг, в будний день в 19:00 мы соберем более 50ти человек. Поучаствовать "решилось" 42 и играть пришло до ночи. Это был не забываемый турнир который останется у меня в памяти, наверное, навсегда. Это было круто и не забываемо, но вы ведь не хотите каждый турнир играть до ночи? В этот раз заявилось рекордное количство в 64 участника(на SPIN OPEN 2017-I участвовало 56 человек). Если бы мы допустили всех желающих то количество участников было бы около 75. Может в следующий раз мы и допустим больше, но в этот раз не решились. Хочу поблагодарит всех кто участвовал и проявил интерес к этому турниру.

Уже на групповом этапе соревнований начали происходить сенсации и моменты которые останутся у нас в памяти. Дмитрий Борцов показал отличную игру обыграв Ruslan Onishenko и в тяжелой борьбе одолев Эдуарда Рубцова тем самым обеспечив себе место в первом финале. В первом финале на таком уровне игры конечно доминирует классическая игра и победить Дмитрию там не удалось, но само место в пером финалу уже является почетным. В борьбе Дмитрий уступил спортсмену из Мелитополя Лев Кузьо 2:3.

Хочется отдельно отметить Запорожских спортсменов которые не в первый раз приезжают на турниры SPIN OPEN, показывают высокий уровень игры и как мне кажется с каждым приездом все более и более высокий. Хочется поблагодарить за участие Артём Чепурной (Artyom Chepurnoy), Rodion Kapinus, Лев Кузьо, Виктор Вахрушев, Виталий Соловей. Виктор еще и помогал с организацией и делал фото и стримы финала для подписчиков на facebook за что ему отдельное спасибо.

В номинации "возвращение года 2017" заслуженно победил Владислав Ратушняк, но не возвращение ли это начала 2018го года когда Дерыпаска Роман обыгрывает в первом финале Бачурина Максима и Alexey Horbanenko. Отличная игра Романа и заслуженное 3е место на турнире.

Елена Бондарева показала высокий уровень игры обыграв Виталий Соловей, Виктор Вахрушев, Андрей Лифанов, Александр Тарасенко и уступила в борьбе опытнейшему игроку Гриненко Константину.

Вова Бурылов стал сенсацией второго финала обыграв Анна Бабий, Александр Грищенко. (Грищенко Александр), Ruslan Onishenko и в борьбе уступил Александр Тарасенко.

Не сенсационно, а скорее традиционно Артем Деревинский показывает высокий уровень игры и становится победителем второго финала что еще раз доказывает что это не случайно. Ждем от него в следующий раз участие в первом финале.

Саша Комаров чуть не стал сенсацией группового этапа соревнований где уступил в борьбе Артем Деревинский и Rodion Kapinus 2:3.

Хорошую игру показал Хандецкий Срегей на групповом этапе(но не явился на финал) где обыграл Геннадий Буяновер, Alexandr Kuzin и смог создать сопротивление Илья Канунников, но все же уступил 1:3.

Может и не сенсационно, но от этого не менее зрелищно и эффектно первое место занял Никита Рубан (Nikita Ruban), с чем я его и поздравляю.

Отдельно хочу отметить Никита Рубан (Nikita Ruban), Владислав Ратушняк, Дерыпаска Роман, Alexey Horbanenko, Бачурина Максима, Илья Канунников, Сергей Барановский, Виталий Сажнев, Александр Лихицкий (Alexandr Lyhytsky), Бородачева Александра, Рубцова Эдуарда, Алексей Шевчуков, Гриненко Константина, Никита Петров, Запорожских спортсменов и других сильных игроков ведь именно такой теннис мы все любим, именно они играют зрелищно и ярко и за такую игру мы любим этот спорт.

P.S. мы все хотим играть с сильными людьми. Для кого-то человек с 15ю рейтинга сильный, для кого-то с 40ка, для кого-то с 60ью. Но на каждом из этих уровней сильный игрок интересен слабому, но не на оборот. Мы хотим сильных составов и интересных соревнований, но игроков нужно мотивировать. Мотиваций много -- это и деньги, и сильный состав, и удобное время проведения, и условия проведения, и атмосфера т.д. Поначалу мы награждали первые 3 места, потом первые 5. Нам удалось поднять планку призового фонда на эти соревнования с 3500 до 5000 благодаря тому что Alexandr Kuzin поучаствовал в финансировании этих соревнований, за что ему отдельная благодарность. Почему бы не наградить в следующий раз первые 7 или 10 мест? Я смотрю на состав и там все достойные игроки. Но для этого нужны деньги. Турниры SPIN OPEN это не коммерческий проект. Если вы хотите поучаствовать в финансировании призового фонда следующего турнира SPIN OPEN -- свяжитесь с Игорем Стародубским по телефону 0970511241. Это может быть любая сумма, хоть 100грн. Это сделает наш турнир ярче, а вознаграждение сильных игроков достойней.

P.P.S Может кого забыл, было много достойных игры и борьбы.
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН
Что сказать? Просто - молодцы! Это здОрово, когда находятся люди, не пожалевшие выделить 5000 на призы. Сразу несколько МС на турнир заявилось.
В Харькове я пока подобной перспективы не вижу. (((
Ne cede malis
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН
Это не Рио-де-жанейро (с)
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН


Но комизм ситуации заключается в том, что ещё буквально несколько лет назад Коркин С.Ж. был ярым противником рейтинга ФНТУ. И даже ввёл свой собственный "днепропетровский" рейтинг ВОЛНТ. Который, кстати, практически ничем не отличался от ттв-рейтинга и, скорее всего, даже был сделан на его основе.


Коркин добился, чтобы рейтинг ФНТУ, изменился так, что рейтинг ВОЛНТ стал не нужен. Публикация рейтинга не с 10 баллов, а с 0 - это прорыв в развитии настольного тенниса  в Украине - по его мнению и я с ним согласен. Не знаю как у Вас в Харькове, а в Днепре, и в большинстве своём начинающая спортивная молодёжь( в первую очередь для них это и было сделано) и многие любители - с нетерпением изучают календарь, выискивая турниры именно с обсчётом рейтинга ФНТУ. Тут рядом ходят и играют  люди из первой двадцатки Украины. Вероятно многие хотят сравнить себя с ними и поставить себе какие-то цели? Рейтинг российский может и намного лучше и доступнее, но, вероятно, менее притягателен из-за незнакомых в большинстве своём фамилий.
TTL
FH PALIO Blitz
BH DR NEUBAUER Killer
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН
Да и 64 человека заявленных при цене в 100 грн - покрывают призовой фонд не с лихвой, конечно. Но с таким кол-вом желающих, думаю и по 150 грн можно собирать, обеспечив призовой фонд и без спонсоров. Да и спонсорство - только показывает интерес любителей именно к рейтинговым турнирам.
TTL
FH PALIO Blitz
BH DR NEUBAUER Killer
Re: Рейтингованный турнир в клубе СПИН
. Не знаю как у Вас в Харькове, а в Днепре, и в большинстве своём начинающая спортивная молодёжь( в первую очередь для них это и было сделано) и многие любители - с нетерпением изучают календарь, выискивая турниры именно с обсчётом рейтинга ФНТУ.
Что Вы говорите... Серьёзно? Я вот сравнительно недавно в Хащевое на рейтинговый турнир приезжал. Так на две заявленные категории людей даже не набралось, пришлось всё в одну формировать.
Наверно, мало объявлений было, что турнир будет рейтинговый. Мало, кстати, это когда за месяц до начала по два раза в день объявление выходило.)))
Ne cede malis