+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Комплект для защитника, начинающего с нуля

просмотрено: 3064 раз
1 2
Комплект для защитника, начинающего с нуля
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Прошу Вашего совета.
Хочу начать играть на любительском уровне в защите длинными шипами. Мой уровень - 0.
Есть ли какие либо универсальные варианты комплектов, так сказать, чтобы "найти себя"?
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Дело сугубо индивидуальное :) но можно начать с деревяхи Спинлорд Дефендер, шип Нептун от Yinhe налево, гладкую  справа на тонкой губке 1.8 небыструю типа Мардер 1 или 2
blade: S&T Firestarter     | Joola Chen Weixing
FH: Palio Blitz 47            | Yinhe Venus II
BH: Spinlord Agenda 0.5 | BTY FLII 0.5
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Прошу Вашего совета.
Хочу начать играть на любительском уровне в защите длинными шипами. Мой уровень - 0.
Есть ли какие либо универсальные варианты комплектов, так сказать, чтобы "найти себя"?
Никак
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Прошу Вашего совета.
Хочу начать играть на любительском уровне в защите длинными шипами. Мой уровень - 0.
Есть ли какие либо универсальные варианты комплектов, так сказать, чтобы "найти себя"?

Обратитесь на контакты магазина, мы зададим необходимые уточняющие вопросы и подберём подходящий Вашим пожеланиям комплект.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Мой уровень - 0.
Если нулевая точка отсчета касается настольного тенниса в целом, то безусловно, Виктор прав. Начинать стоит с базовых элементов игры и соотв. инвентаря. Попытки стать защитником сразу, очень сильно замедлят ваш прогресс.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Начать с доски Олраунд, средней скорости контрольных гладких накладок и... учиться играть в теннис, если уровень нулевой ;)  Не зацикливаться на желании стать "защитником с длинными шипами", а просто научиться правильной технике и тренироваться.
В общем и целом в современном теннисе защита малоперспективный стиль, поэтому на него стоит ориентироваться либо, когда защитная техника идет ощутимо лучше, чем нападающая, либо собираетесь серьезно тренироваться у тренера, который сам защитник и учеников своих по этому пути ведет.
Но имхо всяко не надо сейчас даже думать про длинные шипы.
Dr. Neubauer Firewall Plus, Dr. Neubauer Domination, Sauer&Troeger Hellfire
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Слышал, что сначала учатся гладкими играть.
Впрочем, это наверно справедливо для ситуации с тренером и грамотным тренировочным процессом.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Если хочешь научиться на приличном уровне играть в защите, сначала надо освоить все элементы гладкими. Потом уже брать шипы - ибо современная защита без убойного нападения как чемодан без ручки ;)
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Если хочешь научиться на приличном уровне играть в защите, сначала надо освоить все элементы гладкими. Потом уже брать шипы - ибо современная защита без убойного нападения как чемодан без ручки ;)
Если человек осваивает все элементы гладкой, топсы там всякие, плоскари, скидки, то нахрена, спрашивается, ему шипы? Длинные.
Захочет ли человек после того, как он !освоил! !все! элементы гладкими наклыдками, погружаться в теорию шипов Вика, выбирать из кучи шипов именно свои? Возможно.
Как я понял, человек ищет "стандартный" комплект с ДШ, чтобы попробовать "что оно такое", а не стать вторым Хьюком или Филусом. Такой же "стандартный" комплект предлагается в большинстве случаев и в топиках по типу "помогите собрать первую ракетку". И в 90% случаев человеку советуют  какую-то оллраунд деревяху с тайгерами/мардерами/сриверами/марк5.

Итого:
1. Если вопрос заключался в "стану ли я защитником, прилепив ДШ?" — смотрим ответ Вика;
2. Если вопрос "посоветуйте первую ракетку с ДШ" — смотрим ответ Вовчи и Сыпачевского.

ПС: все вышесказанное — только мое мнение.
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Вы будете смеяться, но все же приведу свой пример: "вдруг" захотев играть в теннис в 30 лет, имея, как сейчас понимаю, околонулевой уровень и прийдя в зал где тренились все, начиная от детей 5 лет с настоящим хорошим детским тренером до чемпионов края с порядка тысячей российского рейтинга прошел следующий путь:
- небыстрый off со среднебыстрыми накладками купленный там же в зале у тренера и обучением по стандартной методике начиная с накатов с обоих сторон  - 3 года, достиг примерно 3 юношеского
- смена деревяшки по собственной инициативе на def- и тонкие гладкие 1.5 направо, 1.0 налево, игра в олраунд стиле этим неподходящим для стиля комплектом - 3 года, примерно до 2 юношеского добрался.
- покупка категорически неподходящих "сложных" длинных шипов и игра ими "как "Джосихьюк" в телевизоре", покупка других сложных шипов "как у топов"..- еще с полгода, прогресса в игре не было, удовольствия от процесса значительно прибавилось.
- более вдумчиво почитал форумы, описания шипов, купил "самые простые, для обучения" длинные шипы.. "и тут ему поперло", за следующие пару лет добрался до 1 взрослого, где последние три-четыре года с удовольствием и болтаюсь, имея козырный игровой комплект для классической защиты,  неспешно перебирая попадающие в поле зрения шипы и def основы, иногда, пару-тройку раз в год, сенсационно обыгрывая призеров зональных соревнований и "школьных" КМСов(правда тут в классике не хватает ни офп, ни здоровья, приходится быть современным защитником), примерно 20-30 место и один из трех-четырех приличных  защитников в крае. Когда не нужен результат, 90% времени играю классическую защиту, единственный защитник в зале, очередь желающих поиграть со мной не переводится, хоть некоторые в процессе и швыряются ракетками в бортики, пинают столы и кричат что шипы надо запретить, но на следующей тренировке снова идут наступать на грабли.

Выводы: все вышесказанное верно и подходит 99% пришедшим в зал с "околонулевым" уровнем, обучение теннису конечно стоит начинать с основ и накатиков с обеих сторон, но на мой взгляд, будь у меня через год-два после прихода в зал хороший наставник-защитник, который выдал бы мне "стандартный комплект защитника", и научил основам защиты, возможно текущего уровня достиг бы и раза в два-три быстрее, но это не точно %)

Еще перед глазами пример пары детей, которым при околонулевом уровне поставили средние и длинные шипы слева, видимо чтобы доску прикрыть, играть шипами их не учили от слова совсем, кое как перекидываешь и ладно, а сосредоточились на правой стороне. Года за 4 дотянули правую сторону до очень уверенной игры,  затем, когда ребенок в 11-12 лет справа мог делать все и понимал что он делает, отобрали шипы и упорными тренировками за год поставили нападающую игру слева. Сейчас, в 13-15 лет, эти дети постоянные члены сборной края и призеры зональных соревнований по своему возрасту.

Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Это что же за край такой, где перворазрядник входит в 20-30 сильнейших и один из лучших защитников ?
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Это что же за край такой, где перворазрядник входит в 20-30 сильнейших и один из лучших защитников ?
Край дикий, отдаленный, последние годы уверенно занимающий предпоследние места на ЧР,  теннисные залы во всем крае по пальцам пересчитать можно, количество игроков соответствующее, примерно сотни 3-4 мужчин от раза в год играющих на соревнованиях, имеющих от 3 юношеского и выше, считая всех, от детей до пенсионеров.
Защитников на весь край 5 человек, поэтому и входит, это все не важно, тут разговор о другом, если взрослый человек с околонулевым уровнем хочет начать играть от защиты, надо его предупредить что скорей всего он не прав, но если будет упорствовать - выдать ему желаемый комплект начинающего защитника, есть небольшой, но все же шанс что у него получится, возможно он как раз тот самый 1 из 100, которому будет лучше пойти другим путем.
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Есть достаточно дикие примеры, как человек становится защитником. Один мой нынешний приятель года 3-4 назад ''зацепился'' со своим приятелем - кто лучше играет в настольный теннис. Уровень игры был - никакой, типа '' на работе играем '' . ''Зацепился'' не на шутку. Для начала, у другого моего приятеля, который занимается продажей инвентаря, заказал ракетку - ''самую крутую подгони ! ''. Получил за 35 000  рублей -BUTTERFLY JUN MIZUTANI SZLC и Тэнерджи с обеих сторон. Уровень игры выше не стал, скорее наоборот. Увидел, что я слева уверенно принимаю длинными шипами - опять,'' давай самые крутые длинные '' . Получил Грасс - какой результат, сами понимаете. И вот через некоторое время он стал задавать вопросы - чем и как ему нужно играть и и с кем тренироваться. Ему подсказали, исходя из его физических ( шкаф ) и психологических особенностей. И тренер появился - за очень дополнительные деньги. И сейчас этот приятель стал чоп-блокером. играет примерно на 1 разряд. И НИКОГДА он не смог бы на таком уровне играть гладкими накладками ( сейчас у него короткие справа и длинные слева).
 
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Прошу Вашего совета.
Хочу начать играть на любительском уровне в защите длинными шипами. Мой уровень - 0.
Есть ли какие либо универсальные варианты комплектов, так сказать, чтобы "найти себя"?
берете любую защитную доску. налево ставите любые длинные шипы. направо - гладкую накладку. играете. ваш уровень - любительский. БИНГО!
Re: Комплект для защитника, начинающего с нуля
Для начало рекомендовал поиграть короткими шипами. Лучший вариант ДХС 651. Они как бы средне-короткие на губке 1мм.
Потом взять ДХС С7 на губке 1мм они как бы средне-длинные. А потом года через 2 (по году на каждый шип) уже определяться с направлением. Классика или игра в первой зоне.