+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 5213 раз
1 2
Stiga Carbonado 290/245
Есть ли на форуме люди, которые пробовали данные основания либо обладают информацией об их отличиях/плюсах/минусах? В английском весьма слаб, так что все, что почерпнул из ино-форумов и промо-видео: 245 медленнее, чем 290; а так же у 290 более пологая дуга.

Решил попробовать карбоновое основание и ищу инфу по данным вариантам. Захотелось добавить мощи на ФХ(где стоит национальный хурик). Сейчас у меня Корбел СК7 и если меня отгоняют от стола(что несложно), то сказывается нелюбовь хурика к большим дистанциям.

Изначально рассматриваю 245, как более контрольный, чем 290, вариант. Но возможно в чем то ошибаюсь, так что буду благодарен за инфу о данных основаниях.
Butterfly Harimoto Innerforce ZLC
DHS Hurricane 3 nat 39' orange
Tibhar Quantum X pro
Re: Stiga Carbonado 290/245
если играете хариком без бустера, то никакое основание вас не спасет от проблем во второй-третьей зоне, тем более как я понимаю sk7 -это клиппероид, тоесть гибкое основание с подхлестом и из 2-3 зоны должно показывать наилучшие результаты
blade: donic ovtcharov true carbon
forhand: Hurricane 3 National 40 degries
backhand: Tibhar Evolution MX-P max
Re: Stiga Carbonado 290/245
Ну я бы не стал утверждать, что клиппер гибкий...да и про ск7 того же не скажешь.
Re: Stiga Carbonado 290/245
Вижу с инфой по последним моделям Carbonado проблема.
Но суть вопроса в разнице между *45 и *90, поэтому любой опыт сравнения 45/90, 145/190 может быть мне полезен.
Butterfly Harimoto Innerforce ZLC
DHS Hurricane 3 nat 39' orange
Tibhar Quantum X pro
Re: Stiga Carbonado 290/245
Можно почитать у ттромана
Re: Stiga Carbonado 290/245
если играете хариком без бустера, то никакое основание вас не спасет от проблем во второй-третьей зоне...

... если недостаточно технического понимания и умения, то даже бустер не сильно спасёт

А если достаточно - то и без бустера всё отлично будет
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Stiga Carbonado 290/245
а бедные китайцы мучаются бустерят, а ведь стоило бы просто приобщится к вашей мудрости и не заниматься этой ерундой. Ну а от себя добавлю, что и без бустера я тоже играл и получалось неплохо, но плечо у меня от этого болело чаще и сильнее
blade: donic ovtcharov true carbon
forhand: Hurricane 3 National 40 degries
backhand: Tibhar Evolution MX-P max
Re: Stiga Carbonado 290/245
Можно почитать у ттромана

Не нашел ничего. Можно ссылочку?
Butterfly Harimoto Innerforce ZLC
DHS Hurricane 3 nat 39' orange
Tibhar Quantum X pro
Re: Stiga Carbonado 290/245
а бедные китайцы мучаются бустерят, а ведь стоило бы просто приобщится к вашей мудрости и не заниматься этой ерундой.

Прошу заметить - я рекомендации раздаю пользователям форума, а не китайской сборной.

Как только кто-то с форума научится играть на уровне поближе к китайской сборной, я немедленно ему сообщу чтобы он перестал обращать внимание на мои рекомендации, так как я твёрдо уверен что на таком уровне это ни к чему.

Цитировать
Ну а от себя добавлю, что и без бустера я тоже играл и получалось неплохо, но плечо у меня от этого болело чаще и сильнее

Если исключить возможность чисто медицинских проблем (за этим - к спортивному травматологу, могу порекомендовать грамотного), то тогда главной причиной болей можно предположить неправильную технику. При правильной технике и отсутствии медицинских проблем плечо болеть не должно.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Stiga Carbonado 290/245
Ну а от себя добавлю, что и без бустера я тоже играл и получалось неплохо, но плечо у меня от этого болело чаще и сильнее
если это не по причине травмы плечо болело, то скорее всего изза неправильной техники исполнения. Раз болит, значит чрезмерную нагрузку получает. А с какого перепугу оно должно чрезмерную нагрузку получать, если техника правильная ? Не должно. А вот когда человек, например, атакует за счет того, что как можно сильнее своей рукой машет, то естественно, то что должно нагружаться немного, нагружается чрезмерно. И т.д.
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Stiga Carbonado 290/245
у топ игроков техника правильная, а травм полно, что они делают не так? У китайцев запредельная физическая подготовка и техника, но даже они бустерят, потому что иначе не летит, а простым любителям значит это не надо? И довольно смешно звучит, когда люди хоть и играющие липучками, но совершенно не в ту игру для которой они предназначены и раскрывает себя в полной мере, делают предроложения о моей технике.
P.S. Если в Харькове найдутся люди, которые могут сказать, что Бобров Антон не умеет играть липучкой, то пусть они бросят в меня камнем
blade: donic ovtcharov true carbon
forhand: Hurricane 3 National 40 degries
backhand: Tibhar Evolution MX-P max
Re: Stiga Carbonado 290/245
Ну а от себя добавлю, что и без бустера я тоже играл и получалось неплохо, но плечо у меня от этого болело чаще и сильнее
если это не по причине травмы плечо болело, то скорее всего изза неправильной техники исполнения. Раз болит, значит чрезмерную нагрузку получает. А с какого перепугу оно должно чрезмерную нагрузку получать, если техника правильная ? Не должно. А вот когда человек, например, атакует за счет того, что как можно сильнее своей рукой машет, то естественно, то что должно нагружаться немного, нагружается чрезмерно. И т.д.
    Звідки у молодих спортсменів(тенісистів зокрема) медичні проблеми? Припускаю крамольну думку - від навантажень. А звідки навантаження при правильній техніці? То значить техніка "правильна"? То тому у С-кого к-ка років тому виникли медичні проблеми? Та нііііі, не може цього бууутии...
    Даруйте цей "шарказьм", тепер по суті. Як прищеплюється і закріплюється техніка? Багатократною повторюваністю технічних е-тів, що виробляє м'язову "пам'ять" і приводить до автоматизму, дає "відчуття" м'яча. Повторюваність дає кількісні навантаження на суглоби, "підшипники ковзання" яких зношуються, виникають запальні процеси, подразнення, тощо(це до медиків). + м'язові зусилля додають цих навантажень і з часом збільшуються(здогадайтесь, чому) + амплітуда(ширина) руху + ч-з подібність рухів "підшипники" зношуються типу "в колії".Якщо сюди додати зв'Язки, м'язи, сухожилки, майбутні проблеми наростають. Про к-кість вдарів за гру писав Худець, + тренування, їх к-кість на тиждень, і тд і тп і тб(тим більше). Звісно, доходить до цього не відразу, спочатку організм справляється, звикає... Якби китайці не користувались бустерами, на скільки вистачило б їхніх чемпіонів? А чому Самсонов досі грає? Багато важить стиль гри і життя, гени... Тож не технікою єдиною...
    Як уникнути? Думаю, змінювати інвентар(х-ки, кут кидка) і рухи під цей інвентар(для ветеранів), зменшувати рух руки, розподіляти між суглобами, додаючи рух тіла і ніг. Останнє в сукупності із підходами до м'яча суттєво збільшує навантаження на серцево-судинну систему, яка в грі й так в режимі стресу. Профілактику всого десь тут трохи описували. Тож Румата підтримую.
    Тролі, не партесь, не дістає :). Буду радий конструктиву.
    А взагалі цю переписку краще в окрему тему.
Re: Stiga Carbonado 290/245
у топ игроков техника правильная, а травм полно, что они делают не так? У китайцев запредельная физическая подготовка и техника, но даже они бустерят, потому что иначе не летит, а простым любителям значит это не надо? И довольно смешно звучит, когда люди хоть и играющие липучками, но совершенно не в ту игру для которой они предназначены и раскрывает себя в полной мере, делают предроложения о моей технике.
P.S. Если в Харькове найдутся люди, которые могут сказать, что Бобров Антон не умеет играть липучкой, то пусть они бросят в меня камнем
Видео в студию. Серьёзное заявление. Не знаю, как в Харькове, но у нам свой взгляд, здесь на  окраине.... :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Stiga Carbonado 290/245
Темку можно закрывать, взял 245 как изначально планировал.
По сравнению с Корбел СК7 сразу чувствуется изменение баланса ракетки(с теми же накладками) в лопасть. Форма лопасти так же слегка отличается(похоже пока основное неудобство именно в этом), плюс нужно будет слегка скруглить острые грани в местах, куда ложатся пальцы.
Чуть выше скорость при набивании мячика тоже присутствует. Хурик по ощущениям при набивании как будто приобрел очень слабенький эффект катапульты, но возможно это от поклейки(хотя клей водный Революшн из этого магазина).
Сочетание вполне контрольное, пока больше всего ошибаюсь с углом приема мяча на BH, где стоит АК-47 - дуга выше, чем у Корбел СК7.
Заявленная любовь 45 серии к вращениям как будто подтверждается, но за те несколько игр, которые провел, может просто работать "эффект плацебо", со временем узнаем  :)

P.S. Палио АК-47 Блу имеет очень хрупкую губку, при снятии получил в паре мест надрывы. Хурик в этом плане идеален.
Butterfly Harimoto Innerforce ZLC
DHS Hurricane 3 nat 39' orange
Tibhar Quantum X pro
Re: Stiga Carbonado 290/245
P.S. Палио АК-47 Блу имеет очень хрупкую губку, при снятии получил в паре мест надрывы. Хурик в этом плане идеален.

Что за клей? Я когда Блю тестировал, сколько их туда-сюда не переставлял с основания на основание, ни одной трещины получить не удалось. Да и коллеги не жаловались.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!