+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Про игру на соревнованиях старыми накладками, которые стали "стеклянными" ?

просмотрено: 4442 раз
1 2
Re: Про игру на соревнованиях старыми накладками, которые стали "стеклянными" ?
Попробую добавить ...
потому что НЕ МОЖЕТ быть такого, чтобы и Ковтун, и соревнования 26.11, и накладка убитая. Теория вероятности нне допускает.
Значит, это я тоже видел.
И было дело на Всеукраинском Ит-чемпионате всея Украины.
Человек упорный конечно. Ходить с такой ракетой.
И не менять ее, не обращая внимания на мнение соперников.
Накладка там очень убитая.
И по-моему, тут просто и легко применимо правила собственно игры в настольный теннис.
"Любой материал в пределах основания должен быть непрерывным и иметь постоянную толщину. Внешняя поверхность ракетки, кроме ручки, должна быть матовая, красная на одной стороне и черная на другой. Небольшие отклонения от непрерывности поверхности или однородности цвета из-за случайного повреждения или износа допускаются при условии, что они значительно не изменяют характеристики поверхности."
Из-за износа там ничего не осталось от заявленных характеристик ...
посему главный судья (как мне кажется) была обязана хотя бы вхзять ракетку в руки и посмотреть.
Не сделала- вот качество судейства Ковтун ...
Re: Про игру на соревнованиях старыми накладками, которые стали "стеклянными" ?
Попробую добавить ...
потому что НЕ МОЖЕТ быть такого, чтобы и Ковтун, и соревнования 26.11, и накладка убитая. Теория вероятности нне допускает.
Значит, это я тоже видел.
И было дело на Всеукраинском Ит-чемпионате всея Украины.
Человек упорный конечно. Ходить с такой ракетой.
И не менять ее, не обращая внимания на мнение соперников.
Накладка там очень убитая.
И по-моему, тут просто и легко применимо правила собственно игры в настольный теннис.
"Любой материал в пределах основания должен быть непрерывным и иметь постоянную толщину. Внешняя поверхность ракетки, кроме ручки, должна быть матовая, красная на одной стороне и черная на другой. Небольшие отклонения от непрерывности поверхности или однородности цвета из-за случайного повреждения или износа допускаются при условии, что они значительно не изменяют характеристики поверхности."
Из-за износа там ничего не осталось от заявленных характеристик ...
посему главный судья (как мне кажется) была обязана хотя бы вхзять ракетку в руки и посмотреть.
Не сделала- вот качество судейства Ковтун ...
Полностью согласен. Лично играл с такими уровня 25, 35, и 40 укр рейтинга. И в их руках это очень злобное оружие. А это явно не халявщики, а неплохие умельцы. Раз они идут в сознанке, что у них неразрешенная накладка, то почему нельзя в сознанке их послать лесом?
Нет маленьких упущений или больших. Или правила или нет. Тогда и полотенцем можно через очко вытираться и прочую хрень. Допускают неразрешенную накладку на соревнования, а не дай ... если повытираться не тогда когда надо или водички попить :-), или мячик с руки подать. Или играем как хотим или по правилам.
Правила созданы для того, чтобы направить всех какое-то русло и в этих параметрах соревноваться. Можно и мячик взять целлулоидный или 38 мм. И потом сказки всем рассказывать как я привыкал к мячику 38 мм :-).
Понятие, что в любительском турнире - "на усмотрение судьи" работает следующим образом - так как нет прибора определить или "занюхать" или еще что-то, то и вводится такое понятие. Кто количественно может определить степень износа.? Определяют, что есть износ. Ну так он во всех в зале есть. Но явный износ, что явно будет использоваться как износ-это судья должен определить.
Другой момент - апеллировать к судье и портить себе настроение. Если есть денежный приз и какая то неприязнь к махлевщику - можно зарубиться. Но все это дело выбора игрока.
Но говорить здесь, что это не важно - не правильно. Есть правила. И конец.
Ну, а Ковтун специфическая дама.. И, конечно, не права. Или сознательно или в бессознанке.

Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Про игру на соревнованиях старыми накладками, которые стали "стеклянными" ?
посему главный судья (как мне кажется) была обязана хотя бы вхзять ракетку в руки и посмотреть.
Не сделала- вот качество судейства Ковтун ...

Вы не очень понимаете, о чем рассуждаете. И при чем здесь Ковтун. Прочитайте для начала правила, прежде чем о них рассуждать.

Там где осуществляется контроль ракеток, он осуществляется специально обученными и уполномоченными судьями.

На аматорских соревнованиях вроде вышеназванных - никаких таких судей нет, по определению. Ни контроля ракеток, ни судей - нет. И не нужно, кстати. Так о чем вообще разговор?

Счастливые люди, никаких других проблем не осталось, кроме чужих лысых накладок, которые так сильно мешают жить.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Про игру на соревнованиях старыми накладками, которые стали "стеклянными" ?
Счастливые люди, никаких других проблем не осталось, кроме чужих лысых накладок, которые так сильно мешают жить.
А я могу понять человека, чего он эту тему поднял. Сам неоднократно пострадал в прошлом от гадких стеклошипов в умелых руках гадких шиповиков. В такие моменты очень хочется наказать этих гадёнышей, а остальные всякие доводы типа "надо учиться играть" кажутся неприемлемыми и их очень хочется послать на три буквы. В такие моменты и даже в следующие дни действительно хочется найти возможность отстранить таких игроков от соревнований
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Про игру на соревнованиях старыми накладками, которые стали "стеклянными" ?
знаете, Алексей, наверное Ковтун все-таки как главный судья. могла потратить немного времени. И объяснить про контроль ракеток данному игроку. Который как бы представитель компании, заплатившей за судейство немного денег.
И как бы имеет право требовать там ну не знаю ... уважения что ли ... когда ему объяснят. что мол такой экспертизы у нас нету, так что нет возможности проверить инвентарь.
ОНА ПРОСТО СКАЗАЛА,достаточно грубо: "... вы аматоры, играйте дальше ..."
У нее куча наград. Она великая (ну да, не боюсь этого слова) спортсменка.
Но там тоже как бы взрослые люди, заплатившие денег за организацию турнира и судейство. и орать благим матом : "Сниму вас с соревнований" ... это как бы не выход
Re: Про игру на соревнованиях старыми накладками, которые стали "стеклянными" ?
знаете, Алексей, наверное Ковтун все-таки как главный судья. могла потратить немного времени.
И объяснить про контроль ракеток данному игроку

Да, прекратить проведение турнира и заняться объяснениями. Судье по ходу проведения турнира на не знаю сколько там десятков человек заняться кроме объяснений больше нечем, судья изнемогает во время турнира от скуки, в надежде - а вдруг кто-то подойдет и попросить что-то объяснить?

Цитировать
ОНА ПРОСТО СКАЗАЛА,достаточно грубо: "... вы аматоры, играйте дальше ..."

А вы поймите, что это только игроки по ходу турнира скучают между играми, и не знают чем заняться.

А у проводящего большой турнир судьи время с трудом находится только на то чтобы короткой фразой попросить не мешать работать скучающих игроков, мешающих судье проводить турнир.

Хотя конечно и это можно сделать разными способами, более корректно или наоборот.

Цитировать
Но там тоже как бы взрослые люди, заплатившие денег за организацию турнира и судейство. и орать благим матом : "Сниму вас с соревнований" ... это как бы не выход

Если взрослые люди не хотят чтобы на них орали - пусть выбирают себе организацию и судейство где на них не будут орать. Взрослые люди сами выбрали, куда и за что заплатить денег.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Про игру на соревнованиях старыми накладками, которые стали "стеклянными" ?
не думаю, что уровень человека со спорным инвентарем был даже 20 национального рейтинга. тем более выше. поэтому наиболее продуктивный в данном случае способ разрешения данной ситуации - это научиться видеть что к тебе прилетает и адекватно противостоять этому. ведь даже разрешенные накладки выдают различные мячи по степени вращения, да, часто и по траектории. ракетку вращать правила не запрещают. поэтому даже если человек играет двумя гладкими и тупо качает, но при этом делает это стабильно, да еще и умеет давать то плоский, то пиляный мяч, при чем с разным характером вращения (например за счет смены игровых сторон), то это уже будет залогом его победы. а если  у человека гладкая + шипы. шипы + шипы, анти полюс гладкая? и если он не только качает, но и атакует? да мало ли вариантов..... 
Re: Про игру на соревнованиях старыми накладками, которые стали "стеклянными" ?
ОНА ПРОСТО СКАЗАЛА,достаточно грубо: "... вы аматоры, играйте дальше ..."
Ну а что - она ведь по сути верно сказала. Иными словами играйте дальше и не создавайте проблемы там, где их нету. У неё наверняка там нету времени на то, чтобы разбираться в этом вопросе, в котором то и разбираться бессмысленно. У нас в Метеорите у судьи часто рук и остального не хватает, чтобы делать 3 дела одновременно. Наверно у Ковтун тоже самое

Вы не первый, кто видит и слышит от этой дамы грубое отношение. А в Метеорите такого отношения нету, а есть наоборот. Там наоборот за грубости дают желтые карточки и применяют санкции :)
Я, например, не хочу терпеть хамское отношение этой дамы, и даже рядом с таким человеком находиться не хочу. Поэтому туда не хожу

sholeg, приходите в Метеорит на утренний турнир 0-300 по субботам. Туда часто приходит Поршнев, который откошмарит вас суперблоком посильнее того товарища с древними накладками. Заодно получите возможность поднаучиться играть против такой гадости
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип