+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан

просмотрено: 3487 раз
1 2
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Всегда считал, что под "современной защитой" понимается модель игры, когда на бэкхенде игрок защищается классически из 2-3 зоны, а на форхэнде много атакует преимущественно топсами из всех зон и часто не из первой
Сыпачевский много поиграл в защиту справа с короткими шипами дегу 2.0 и варан 2.0 на ультракарбоне. Видео на канале есть. Нормально можно защищаться и атаковать. Остальное, это уже детали личных потребностей игрока.
Что касается анти, я не сильно верю, что вы сможете стабильно защищаться антиспином на бэкхенде. Во всяком случае, у меня это не получилось, и я не видел ни одного игрока с подобной моделью игры
Не верь, а я пробовал на практике. Бистом можно нормально защищаться и атаковать и блочить. Он очень понятный в управлении. К нему привыкаешь и в отличии от длинных шипов всегда хорошо понимаешь, как он себя поведет там то и там то. Это подкупает вообщето, ведь в таком случае уверенность в себе больше и тд. А защищаться Бистом 1.2 на ультракарбоне я пробовал - меня вполне устраивало. При этом имеется отличная атака и гадкие стекло-блоки, ну и тыкалка адская. Я бы так и играл этой ракеткой, но захотел слева наяривать атакой и топсами, потому выбрал для себя компромисное решение между анти и гладкой - средний шип
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Сыпачевский много поиграл в защиту справа с короткими шипами дегу 2.0 и варан 2.0 на ультракарбоне. Видео на канале есть. Нормально можно защищаться и атаковать. Остальное, это уже детали личных потребностей игрока.
Каждый видит и слышит то, что хочет.

Не верь, а я пробовал на практике. Бистом можно нормально защищаться и атаковать и блочить. Он очень понятный в управлении. К нему привыкаешь и в отличии от длинных шипов всегда хорошо понимаешь, как он себя поведет там то и там то.
Может быть, но пока не увижу, не поверю. И у тебя я такого не видел. Разве ты играешь в классическую защиту слева? Если ты имеешь в виду, что у тебя получалось на тренировке им защищаться, то это - ни о чем. А если в турнирной практике, дай если есть, видео того периода. Мне интересно как это выглядит.
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан

Вы же понимаете, что каждый, кто здесь посоветует что-то, будет писать это, опираясь на СВОЮ модель игры, не на вашу? По вашему описанию непонятно - что для вас современная защита, как именно вы атакуете форхендом(топс, топс-удар, плоский удар), каков процент защиты с форхенда и т.п.
Всегда считал, что под "современной защитой" понимается модель игры, когда на бэкхенде игрок защищается классически из 2-3 зоны, а на форхэнде много атакует преимущественно топсами из всех зон и часто не из первой.

Прямо один в один описание моего стиля. С форхенда процент защиты не больше 10-15, еще столько же на короткую игру, остальное атака. С БХ точно наоборот: атака только по высоким удобным мячам, около 20-25% короткая игра и игра по месту, остальное защита подрезкой.


Яркий представитель в украинском теннисе - это Калачевский. Подобную модель игры с КШ на форхэнде я себе не представляю, хотя сам пытался играть в подобное. Это очень неудобно - ориентироваться на 1 зону справа и 2-3 слева.

Я не то чтобы ориентируюсь на определенную зону справа или слева, просто слева вдали от стола играю на 90% в защите, а справа вдали от стола на 90% в атаке или контратаке. Сборка с гладкой справа у меня есть, хотелось попробовать КШ в своей манере игры.

Что касается анти, я не сильно верю, что вы сможете стабильно защищаться антиспином на бэкхенде. Во всяком случае, у меня это не получилось, и я не видел ни одного игрока с подобной моделью игры. Все, кого я видел с анти, играют в атакующий нестандартный теннис, который максимум может включать в себя чопблоки.
Аналогично КШ. Если сравнивать КШ с гладкой накладкой в классической защите на форхэнде, то я не вижу у КШ никаких преимуществ, зато есть недостатки. Вот если вы много атакуете плоско возле стола, иногда уходя в защиту - тогда да, это может быть хорошим вариантом. И в этом случае тот же Дэгу может быть неплохим вариантом. Брать что-то быстрее - может быть плохо для защиты.

Есть опыт игры стеклом в защите, причем успешный, поэтому хочу попробовать этот момент более пристрастно. Справа классической защиты у меня нет (10% по неудобным мячам не в счет), поэтому и хочу попробовать КШ справа в короткой игре, а также на топсах, плоских ударах и перекрутах. Как-то так...
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
справа вдали от стола на 90% в атаке или контратаке. Сборка с гладкой справа у меня есть, хотелось попробовать КШ в своей манере игры.
Если вы играете вдали от стола в атаку, то забудьте о коротких шипах. Вам гладкая нужна. Или вы хотите себе навредить ?
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Что касается анти, я не сильно верю, что вы сможете стабильно защищаться антиспином на бэкхенде. Во всяком случае, у меня это не получилось, и я не видел ни одного игрока с подобной моделью игры.

Из защитников с антиспином на БХ в нашей стране я встречал одного мастера и еще минимум троих уровнем чуть пониже мастера.

Не очень много кому подходит, но вполне можно, было бы желание. Мало таких игроков потому что большинство и не подозревает, что "и так тоже можно".

Только упомянутый тут 804 это не анти а полу-анти.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Не очень много кому подходит, но вполне можно, было бы желание. Мало таких игроков потому что большинство и не подозревает, что "и так тоже можно".
Я тоже придерживаюсь такого мнения. То недолгое время, которое я поиграл слева DMS Beast 1.2 на Ultra Carbon Def в агрессивной защите - это было для меня самое приятное время среди всех антиспинов и всех шипов разной длины и толщины, которыми я с 2013 года играл в агрессивной защите. Сейчас вспоминаю про биста с восхищением, жаль что года 3 назад он не попал мне в руки. Тогда мне не пришлось бы пробовать 50 накладок налево и кучу дискомфорта изза этого перетерпеть. Ну а щас его место занял великолепный Keiler 1.2, котором иногда тоже доводится поучавствовать в защите. И хоть он невменяемо быстрее по сравнению с Бистом и вообще это наверно одни из самых быстрых шипов, но на пару с ультракарбоном они настолько хороши, что позволяют эпизодически хорошо отпилиться или сделать подрезку-обман, после чего можно бежать к столу и делать чтото более хищное :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Из защитников с антиспином на БХ в нашей стране я встречал одного мастера и еще минимум троих уровнем чуть пониже мастера.

Не очень много кому подходит, но вполне можно, было бы желание. Мало таких игроков потому что большинство и не подозревает, что "и так тоже можно".
Дай фамилии, плз. Хочу поискать видео, посмотреть на технику. Интересно.
Поскольку у меня это не получилось. Играют они не как длинные шипы. Я лично перестроиться не смог.
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Мне это тоже не удалось абсолютно, в свое время. Кстати, Щеринский  раньше играл антиспином, но перешел на КШ. Полагаю, что обратный переход с анти на ДШ или КШ гораздо легче проходит.
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Из защитников с антиспином на БХ в нашей стране я встречал одного мастера и еще минимум троих уровнем чуть пониже мастера.

Не очень много кому подходит, но вполне можно, было бы желание. Мало таких игроков потому что большинство и не подозревает, что "и так тоже можно".
Дай фамилии, плз. Хочу поискать видео, посмотреть на технику. Интересно.
Поскольку у меня это не получилось. Играют они не как длинные шипы. Я лично перестроиться не смог.
Родионов и Щеринский и Макарчук. В моем канале
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Дай фамилии, плз. Хочу поискать видео, посмотреть на технику. Интересно.
Поскольку у меня это не получилось. Играют они не как длинные шипы. Я лично перестроиться не смог.

Фамилия "Закаблук" тебе должна быть известна, я полагаю. Но видео в ютубе ты никого из них не найдешь, это всё в доютубные времена было.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Какие бенефитсы дает антиспин во 2-3 зонах? Просто подавление скорости для того, чтобы сбавить темп игры?