+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан

просмотрено: 3504 раз
1 2
Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Есть желание попробовать такую сборку, но, в связи с этим много вопросов. Полазив по форумам, нашел для себя приемлемый недорогой вариант анти на пробу: Friendship 804 на БХ. Или лучше рассмотреть другие варианты (возможно, б/у)? А вот с КШ на форхенд вариантов больше:

1. Andro Blowfish (1.8 или 2.0?)
2. Spinlord Degu (1.8 или 2.0?)
3. Yinhe (Milkyway) Pluto 1.8

Последние позиционируются, вроде, как средние, но по отзывам играют как короткие. Или я ошибаюсь?

Что посоветуете из этого? Или какие другие варианты? Играю в стиле современной защиты, люблю атаковать справа или чередовать атаку и запил с форхенда. Часто отхожу от стола, нужна стабильная игра из 2-3 зон, в т.ч. и плоскачи. Но и в короткой игре/блоком у стола чтобы была возможность сыграть надежно.

И важный вопрос: на какое DEF-ALL основание всё это хозяйство хорошо встанет? Общий вес ракетки должен быть в пределах 165-167 г примерно, тяжелее уже некомфортно. По этой причине SWORD 309, похоже, отпадает, хотя очень хочется его попробовать...
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Кмк, нет смысла ставить антиспин для игры запилами из 2-3 зоны. Антиспином нужно все время давить. В то же время КШ тоже не играет из 2-3 зоны. Остается только игра на столе: давить антиспином, убивать кш.
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Если надо 165-167 грамм, то сразу отпадают все защитные основания, в том числе сворд 309. У них большие лопасти, и накладки будут весить больше.
RITC 804 фактически не антиспин, а аналог коротких шипов. И по сравнению с, например, дэгу - RITC 804 фигня. Защита им вообще лажовая, я пробовал
Если ставить антиспин слева, то лучше современный. Из многих антиспинов, которые я лично пробовал, наилучшим считаю DMS Beast. В том числе потому, что он НЕ меняется. А некоторые современные раскрученные анти быстро меняют свои сойства почемуто. Это и у меня было, и на форумах читал об этом. А бист он крут, долговечен насколько я заметил, и довольно прочный неприхотливый к сниманиям одеваниям, в отличии от жестких современных анти

Из перечисленных шипов однозначно лучше Дегу. Я бы выбрал максимально толстый
Еще можно и Кейлер, и Варан - все они великолепны. Кейлер самый быстрый, но когда меня отгоняют от стола, я им слева отпиливаюсь (основание OFF-). Но для защиты на моём основании это быстровато, а вот Варан 2.0 справа наверняка можно для защиты агрессивной на моём основании. А Дэгу тем более
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Так под Анти надо основу подбирать
Можно и не подбирать а купить еже испробованное
DER MATERIALSPEZIALIST Revolution
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Так под Анти надо основу подбирать
Можно и не подбирать а купить еже испробованное
DER MATERIALSPEZIALIST Revolution
Конкретно насчет DMS Beast могу сказать, что он кв корне отличается от остальных антиспинов DMS. Он вообще другой. По всем параметрам видно, что сделан он на базе Giant Dragon Guard Special. Губка у него та же ватная демпфирующая, кстати прочная и гибкая. И топшит такой же точно (в том числе опять же крепкий долговечный), только его сделали скользким. Если Guard был довольно тянущим, то Beast реально скользкий, стеклоантиспин. И в игре себя показал отлично на OFF- дереве Spinlord Ultra Carbon Def, которое явно не назовёшь антиспино-ориентированным. И позащищаться можно, и поатаковать, и гадко подавать тоже. Веселуха :). Отказался я от Биста только потому, что решил перейти в другой стиль игры и навесил слева вместо него Degu 2.0
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Самый сильный антиспинщик с кш, которого я видел, играет дмс революшн+дмс диаболик+802.
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Конкретно насчет DMS Beast могу сказать, что он кв корне отличается от остальных антиспинов DMS. Он вообще другой. По всем параметрам видно, что сделан он на базе Giant Dragon Guard Special. Губка у него та же ватная демпфирующая, кстати прочная и гибкая. И топшит такой же точно (в том числе опять же крепкий долговечный), только его сделали скользким. Если Guard был довольно тянущим, то Beast реально скользкий, стеклоантиспин. И в игре себя показал отлично на OFF- дереве Spinlord Ultra Carbon Def, которое явно не назовёшь антиспино-ориентированным. И позащищаться можно, и поатаковать, и гадко подавать тоже. Веселуха :). Отказался я от Биста только потому, что решил перейти в другой стиль игры и навесил слева вместо него Degu 2.0

DMS Beast, похоже, неплохая тема, но небюджетный, зараза... А главное, б/у найти проблематично, наверное. В отличие от того же SuperAnti, Yasaka Antipower или Spinlord Sandwind... Может, Giant Dragon попробовать, раз они так похожи с Beast? В 3 раза дешевле как-никак.

По КШ тоже к Дегу склоняюсь в толщине 2.0.

Только вот с основанием что делать, ума не приложу... Защитных легких досок много. Тот же Barricade Def или Spinlord Defender или TSP Balsa 3.5, к примеру. На какое-нибудь из них анти + Дегу хорошо встанут? Или Вы какой вариант предложите?

Просто у меня есть сборка с Ultra Carbon Def. Очень нравится доска, на ней стоят ДШ Dornenglanz II 1.0 слева и Neubauer Dominatioin max справа. Но там склоняюсь к смене шипов на более медленные, что ли. Ибо не получается блок у стола и плоские удары. Вылетает за стол 8 из 10. Но это совсем другая история...

Может, взять еще один Ultra Carbon Def для этой комбинации или быстровато будет?
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Так под Анти надо основу подбирать
Можно и не подбирать а купить еже испробованное
DER MATERIALSPEZIALIST Revolution

Вот я и пытаюсь подобрать. Revolution, конечно, классный, но уж слишком небюджетный вариант, да и б/у найти проблематично, думаю. Для эксперимента дороговато выйдет...
Может, еще какие варианты будут?
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Вы похоже невнимательно читаете. Я же написал, что если вы на большую защитную лопасть навесите антиспин и шипы, то забудьте мечтать про вес ракетки 165-167 грамм. С какого праздника такой вес должен быть ? Будет грамм 180. Такие накладки надо вешать на основание со стандартного размера лопастью, например Ultra Carbon. Причем попросить, чтобы в магазине экземпляр ультракарбона выбрали полегче, ведь основания нередко различаются в весе даже одинаковые. Если цена не устраивает, ну тогда ищите подешевле здесь на сайте магазина, наверняка наёдете.

Sandwind из всех антиспинов самый малоантиспинистый. Это почти гладкая накладка. Им топсы можно серийно делать. И он тяжелый.
Может, Giant Dragon попробовать, раз они так похожи с Beast?
Они внешне похожи, а по игре противоположны. Гуард сильно цепляет, им накатывать можно раз за разом, как короткими шипами. В защите он хреновый. А Бист - это стекло. Под топс поставил плоско, и обратно реверс полетел. Он гораздо веселее работает, и защищаться можно. Он вцелом получше гуарда. Суперанти гораздо хуще Биста, блочить им тяжело, и вообще он останавливает вращение и от него летят только плоские мячи. В защите хорош, но сильно не запилишь. Атака у Суперанти так себе по сравнению с Бистом. А бист хорошо атакует. И лифтинг, и плоскачом можно жахать


Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Вы похоже невнимательно читаете. Я же написал, что если вы на большую защитную лопасть навесите антиспин и шипы, то забудьте мечтать про вес ракетки 165-167 грамм. С какого праздника такой вес должен быть ? Будет грамм 180. Такие накладки надо вешать на основание со стандартного размера лопастью, например Ultra Carbon. Причем попросить, чтобы в магазине экземпляр ультракарбона выбрали полегче, ведь основания нередко различаются в весе даже одинаковые. Если цена не устраивает, ну тогда ищите подешевле здесь на сайте магазина, наверняка найдете.

Может, и невнимательно. Башка болит...
Вот я и спрашиваю: на какое из легких оснований хорошо встанут КШ и анти? Может, сможете с высоты своего огромного опыта посоветовать конкретные варианты?
На UltraCarbon Def сборка ДШ на губке 1.0 + Domination max весит 167 г как раз. На Spinlord Defender ДШ 0.7 + Marder 1.5 весит всего 151 г.
Оба основания увеличенного размера.

Sandwind из всех антиспинов самый малоантиспинистый. Это почти гладкая накладка. Им топсы можно серийно делать. И он тяжелый.

Они внешне похожи, а по игре противоположны. Гуард сильно цепляет, им накатывать можно раз за разом, как короткими шипами. В защите он хреновый. А Бист - это стекло. Под топс поставил плоско, и обратно реверс полетел. Он гораздо веселее работает, и защищаться можно. Он в целом получше гуарда. Суперанти гораздо хуще Биста, блочить им тяжело, и вообще он останавливает вращение и от него летят только плоские мячи. В защите хорош, но сильно не запилишь. Атака у Суперанти так себе по сравнению с Бистом. А бист хорошо атакует. И лифтинг, и плоскачом можно жахать.

Я понял, что нужно искать стеклянный антиспин... А можете подсказать, какие по своим свойствам приближаются к Beast? Или таких нет? Может, Helfire от Sauer & Troeger, приближаются по свойствам к Beast, хоть это и ДШ?
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
Все ДШ, которые я пробовал на губке и оксы - все они сильно отличаются от биста, играюс сильно подругому. Это совсем разные накладки
Бист в толщине 1.1 кажется весит намного тяжелее, чем длинные шипы. У него губка очень легкая, а топшит наоборот тяжеленный в сравнении с ДШ. Короче весит Бист такой как короткий шип 2.0 дегу, грамма 32 на стандартную атакующую лопасть
Остальные вопросы на какое дерево какой антиспин станет - это звоните в магазин и спрашивайте у них. Я сказал то, что узнал на практике, а предполагать гипотетически что куда станет не буду. Суперанти 1.9 хорошо играл на лёгком бальзовом основании Spinlord First Strike
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
...Играю в стиле современной защиты, люблю атаковать справа или чередовать атаку и запил с форхенда. Часто отхожу от стола, нужна стабильная игра из 2-3 зон, в т.ч. и плоскачи. Но и в короткой игре/блоком у стола чтобы была возможность сыграть надежно...
Вы же понимаете, что каждый, кто здесь посоветует что-то, будет писать это, опираясь на СВОЮ модель игры, не на вашу? По вашему описанию непонятно - что для вас современная защита, как именно вы атакуете форхендом(топс, топс-удар, плоский удар), каков процент защиты с форхенда и т.п.

Всегда считал, что под "современной защитой" понимается модель игры, когда на бэкхенде игрок защищается классически из 2-3 зоны, а на форхэнде много атакует преимущественно топсами из всех зон и часто не из первой. Яркий представитель в украинском теннисе - это Калачевский. Подобную модель игры с КШ на форхэнде я себе не представляю, хотя сам пытался играть в подобное. Это очень неудобно - ориентироваться на 1 зону справа и 2-3 слева.

Что касается анти, я не сильно верю, что вы сможете стабильно защищаться антиспином на бэкхенде. Во всяком случае, у меня это не получилось, и я не видел ни одного игрока с подобной моделью игры. Все, кого я видел с анти, играют в атакующий нестандартный теннис, который максимум может включать в себя чопблоки.
Аналогично КШ. Если сравнивать КШ с гладкой накладкой в классической защите на форхэнде, то я не вижу у КШ никаких преимуществ, зато есть недостатки. Вот если вы много атакуете плоско возле стола, иногда уходя в защиту - тогда да, это может быть хорошим вариантом. И в этом случае тот же Дэгу может быть неплохим вариантом. Брать что-то быстрее - может быть плохо для защиты.
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
поддержу Салихова.  анти плюс КШ -  это для первой зоны..  кажется у Доктора была подобная сборка.  Леопард справа,  и какой-то анти слева.
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
если ориентироваться на возможность блочить слева а при необходимости уходить в защиту,  то из своего опыта отлично (для меня)  работает Хеллфаер ОХ на Феноменоне.  справа кстати можно ставить Киллер. атака хороша,  но вполне можно и позащищаться.  думаю Варан или Дегу будет тоже норм. толщину нужно брать 2.0 но лучше всего Сикрет Фло 2.0  вес не скажу,  но не тяжелый комплект,  но и не легкий
Re: Нужна сборка из анти и КШ - мнения форумчан
кстати,  слева пробовал Буффало 1.2 В целом не плохо,  но мне ДШ ОХ более привычно,  поэтому вернулся назад на шипы.