+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Помогите подобрать ракетку .

просмотрено: 4754 раз
1 2 3
Помогите подобрать ракетку .
Всем здравствуйте. Есть в нашей тусовке один дед, возраст около 70 лет. Играет с советских времён, техники хорошей нет, никогда не тренировался, игра чисто для удовольствия. Играет в перерывах на обед , на предприятии, в будни по полтора часа. Последние 2 года его ракетка dhs 6002, покупалась на Али. Если верить надписям , накладки hurrican 8 , tinarc. Основа безымянная, цена около 50$. Я играл данной ракеткой, сравнивая со своей dhs pg9 ,hurrican2 , tinarc3,- скажу так, накладки ракетки 6002 намного более жёсткие, топс хороший, вращение отличное, основа гибкая, немного медленнее pg9. Накладки похожи на мои по игре. Так вот, последние пару месяцев дед говорит ракетка стала играть хуже, ничего конкретного, но уже не то. Мы решили собрать ему новую, думаю что то из гибридов yinhe, mars2 или sun, может направо bigdipper. По основе не знаем, посмотрите видео его недавней игры,посоветуйте что лучше подойдёт, планируем брать из Китая, думаю липучки dhs ему брать не стоит, хотя он ещё тот живчик )).https://youtu.be/Z2InhdMSn-Y
Re: Помогите подобрать ракетку .
Типичный " Китайский барабан". Жёсткая, малый двелл- тайм ( мяч в резину и губку не погружается). Попадёт ли мяч в стол - зависит только от угла ракетки при соударении и ещё от резкости движения. Если техника " народная" - мяч так и будет " отлетать" куда попало. Потому как нечем увеличить двелл- тайм ( попридержать мяч на ракетке, то есть " размазать" за счёт аккуратного использования собственных пружин - связок кисти, локтя, плеча).
Но если ему такая игра по душе: пускай купит ещё одну подобную. От замены одних Тинарков на другие ничего особо не изменится. Галошей в Китае достаточно.
Re: Помогите подобрать ракетку .
То есть нет смысла что то менять , с любой резиной игра будет точно такая же? Над техникой он вряд ли будет работать. Ракетку так и так возьмём в подарок на Новый Год, сын его хочет ему АК47 поставить, я его всячески уговариваю на Марс2.
Re: Помогите подобрать ракетку .
Мардер первый, налево медленные короткие шипы. Дерево ALL-. Будет не так весело, но больше толку
Re: Помогите подобрать ракетку .
То есть нет смысла что то менять , с любой резиной игра будет точно такая же? Над техникой он вряд ли будет работать. Ракетку так и так возьмём в подарок на Новый Год, сын его хочет ему АК47 поставить, я его всячески уговариваю на Марс2.
можно Марс, . И Ак-47 тоже нормально будет. Тут важно не слишком мягкую накладку. Он может не оценить резкого перехода от галоши к мягкой. Рефлексы ж заточены на то самое, что Феникс назвал " весело". То есть длинный удар, чтоб хорошо отлетало. Сумма скорость+вращение За счёт жесткого и вибрирующего инвентаря. Такова его парадигма тенниса. Безотносительно к технике.
Re: Помогите подобрать ракетку .
Мардер первый, налево медленные короткие шипы. Дерево ALL-. Будет не так весело, но больше толку
Совсем уж защитный вариант предлагаете. Шипы точно отпадают, не любит их. Как у Мардера с долговечностью?    Из All- приглянулась основа sword 309, как на ней Мардер?
Re: Помогите подобрать ракетку .
То есть нет смысла что то менять , с любой резиной игра будет точно такая же? Над техникой он вряд ли будет работать. Ракетку так и так возьмём в подарок на Новый Год, сын его хочет ему АК47 поставить, я его всячески уговариваю на Марс2.
можно Марс, . И Ак-47 тоже нормально будет. Тут важно не слишком мягкую накладку. Он может не оценить резкого перехода от галоши к мягкой. Рефлексы ж заточены на то самое, что Феникс назвал " весело". То есть длинный удар, чтоб хорошо отлетало. Сумма скорость+вращение За счёт жесткого и вибрирующего инвентаря. Такова его парадигма тенниса. Безотносительно к технике.
Согласен полностью с вами, по основе все таки не знаю что ему выбрать. Посоветуйте конкретные варианты основа+накладки.
Re: Помогите подобрать ракетку .
    Даруйте за втручання. Думаю, шипи йому навряд сподобаються, хіба в когось спробує і схвалить. Меркурій в студію! Або Корбор. У знайомого на  DJ200 від Реактора стоїть, і в нього одразу виходило. А дідусь молоток, награний і непогано пересувається. І це в його віці! :o  Йому має сподобатись. До речі, досить непоганий комплект. А на ціну не дивіться, тут головне увага і турбота. І в Україні все це є. Можна ж купить круте таке, а воно ні к селу, ні к городу.
    Хоча це ваші справи. А діда привітайте, зробіть сюрпрайз :D.
    Бачу, Півничанин вже дав слушну пораду, він все ж фахівець. Я боявся АК47 :D. Таких би толкових порад в простоті і з поясненням побільше. І нам була б користь. Не нав'язуюсь.
Re: Помогите подобрать ракетку .
    Даруйте за втручання. Думаю, шипи йому навряд сподобаються, хіба в когось спробує і схвалить. Меркурій в студію! Або Корбор. У знайомого на  DJ200 від Реактора стоїть, і в нього одразу виходило. А дідусь молоток, награний і непогано пересувається. І це в його віці! :o  Йому має сподобатись. До речі, досить непоганий комплект. А на ціну не дивіться, тут головне увага і турбота. І в Україні все це є. Можна ж купить круте таке, а воно ні к селу, ні к городу.
    Хоча це ваші справи. А діда привітайте, зробіть сюрпрайз :D.
    Бачу, Півничанин вже дав слушну пораду, він все ж фахівець. Я боявся АК47 :D. Таких би толкових порад в простоті і з поясненням побільше. І нам була б користь. Не нав'язуюсь.
Я не особо тут понял , не знаю украинского, извиняйте.
Re: Помогите подобрать ракетку .
Мардер первый, налево медленные короткие шипы. Дерево ALL-. Будет не так весело, но больше толку
Совсем уж защитный вариант предлагаете. Шипы точно отпадают, не любит их. Как у Мардера с долговечностью?    Из All- приглянулась основа sword 309, как на ней Мардер?
основа sword 309 отличный выбор, мардер 1-3 на нём стоит то ж отлично (4 мардер не пробовал). С долговечностью там всё ОК.
Откуда защитный вариант при коротких шипах? Короткие шипы слегка бы сгладили пробелы в технике, + приём подач...  Губку 1.5 не более.
Re: Помогите подобрать ракетку .
    Даруйте за втручання. Думаю, шипи йому навряд сподобаються, хіба в когось спробує і схвалить. Меркурій в студію! Або Корбор. У знайомого на  DJ200 від Реактора стоїть, і в нього одразу виходило. А дідусь молоток, награний і непогано пересувається. І це в його віці! :o  Йому має сподобатись. До речі, досить непоганий комплект. А на ціну не дивіться, тут головне увага і турбота. І в Україні все це є. Можна ж купить круте таке, а воно ні к селу, ні к городу.
    Хоча це ваші справи. А діда привітайте, зробіть сюрпрайз :D.
    Бачу, Півничанин вже дав слушну пораду, він все ж фахівець. Я боявся АК47 :D. Таких би толкових порад в простоті і з поясненням побільше. І нам була б користь. Не нав'язуюсь.
Я не особо тут понял , не знаю украинского, извиняйте.
    Извиняюсь за вмешательство. Думаю, шипы ему вряд ли понравятся, разве только у кого нибудь попробует и одобрит. Меркурий в студию! Или Корбор. У знакомого на DJ200 тож от  Реактора стоит и у него сразу стало получаться(ПС. даже лучше, и это после +-30 лет перерыва, с моей конэчно , помощью ::) ;D) А дедушка молоток, наигран и неплохо передвигается. В его то возрасте. :o Ему должно понравиться. Кстати, довольно неплохой комплект. (ПС. советовал, глядя на игру где-то по принципам Севера, просто не обяснял, еэт сэрйозно ::):D)  А на цену не смотрите, здесь главное внимание и соучастие. Можно купить крутое такое, а оно ни к селу, ни к городу(нац. фольклор ;)) И в Украине все эт есть.
    Но эт ваше дело. А дэда  :) поздравьте, сделайте сурпрайз :D.
    Вижу, Северянин уже дал дельный совет, спец всёт. А я побоялси АК47 :D. Таких советов побольше бы, да в простоте и с объяснениями. И нам была бы польза. Не навязываюсь.
Re: Помогите подобрать ракетку .
Корбор - не в курсах, что это. А Меркурий - имеется в виду милкивей меркюри? Тут не согласен: сильно тормозная галоша. Губка совершенно не упругая. А мужик привык, повторяю, к игре БЕЗ ПРОЖИМА. Будет плеваться, что не долетает.
Из Милкивеев ещё мне нравится ( сам играл) накладка Earth. В ней губка поживее.
Но если говорить о серьёзных инструментах, то новые линии лучших европейских брендов: Доник, Тибхар, Йоола. Тензоры с жёсткостью губки в 42-44 град. - это все, что нужно для дистанционного стиля игры.
Re: Помогите подобрать ракетку .
Я бачив тільки меркюрі софт. У корбора губка жорсткіша ніби, уточню пізніше. Долітати повинно, і контрольно.
Видел только мєркюри софт.У корбора губка вроде жеще, уточню позже. Долетать должно и контрольно. Но Северу виднее.
Re: Помогите подобрать ракетку .
Корбор - не в курсах, что это. А Меркурий - имеется в виду милкивей меркюри? Тут не согласен: сильно тормозная галоша. Губка совершенно не упругая. А мужик привык, повторяю, к игре БЕЗ ПРОЖИМА. Будет плеваться, что не долетает.
Из Милкивеев ещё мне нравится ( сам играл) накладка Earth. В ней губка поживее.
Но если говорить о серьёзных инструментах, то новые линии лучших европейских брендов: Доник, Тибхар, Йоола. Тензоры с жёсткостью губки в 42-44 град. - это все, что нужно для дистанционного стиля игры.
Corbor достаточно недорогая резина, 10$ за пару накладок. Продаются парой, не знаю, может ли за такую цену быть что то приличное. Новые линии европейских брендов не потянем, поэтому и ориентируемся в первую очередь на Китай. Как думаете, вытянет ли дед Sword309 и Yinhe Earth справа?
Re: Помогите подобрать ракетку .
Корбор - не в курсах, что это. А Меркурий - имеется в виду милкивей меркюри? Тут не согласен: сильно тормозная галоша. Губка совершенно не упругая. А мужик привык, повторяю, к игре БЕЗ ПРОЖИМА. Будет плеваться, что не долетает.
Из Милкивеев ещё мне нравится ( сам играл) накладка Earth. В ней губка поживее.
Но если говорить о серьёзных инструментах, то новые линии лучших европейских брендов: Доник, Тибхар, Йоола. Тензоры с жёсткостью губки в 42-44 град. - это все, что нужно для дистанционного стиля игры.
Corbor достаточно недорогая резина, 10$ за пару накладок. Продаются парой, не знаю, может ли за такую цену быть что то приличное. Новые линии европейских брендов не потянем, поэтому и ориентируемся в первую очередь на Китай. Как думаете, вытянет ли дед Sword309 и Yinhe Earth справа?
Сомневаюсь, что по такой цене возможно " что- то приличное". По Sword309, полагаю, следует уточнить у тех, кто ими играл- играет. Вроде Vik21 в курсе.