+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Ракетка для "старпера".

просмотрено: 2252 раз
Ракетка для "старпера".
Всем привет.  Будет очень много букв  - но я уже понял , в современном теннисе детали имеют значение.
Не играл в теннис 15-17 лет , спортшколы нет ... так  сказать "школьный теннис" - но каждодневно портил себе технику. Единственный + (был) , играю с обоих сторон.  До изучения "вопроса"  сказал бы "играю аллраунд" , после изучения - играю в шашки . Теннис, инвентарь изменились коссмически - даже мячик уже не 38мм :( , молчу про правила ...  11 очков, по 2 подачи ... что вы сделали  с теннисом ? :).
Это лирика чтоб знающие поняли кто пишет.  Суть в чем : в ввиду спцифики работы (сидячая) и удачных обстоятельств (все друзья старперные "теннисисты") сложилось так что 2-3 раза в неделю мы играем в настольный теннис и иногда в виде соревнований со старперами из другого района . Играть совковой ракеткой которой 27 лет против батерфляев , спинлордов, доников и даже Атеми 5000 (адский сендвич с резинами по 2.3мм) как бы в нашем возрасте не по феншую . Поэтому решил прикупить свеженький инструмент ...  В начале как обычно выбор пал на Доник 800 , но Бог дал ум и я не купил ... но Бог был не так добр в следующий день и я  купил Palio T009 который собран из отходов производства , на базе CJ8000 без маркировки и по упругости как школьный ластик не последней свежести ... накладки еще пол беды - по отзывам знающих пиндосов ближайший родственник основания это Palio C1 , и я не удивлен - полет мячика адски быстрый и столь же непредсказуемый (2 слоя карбона) , ракетка звонкая при накатах и сверх звонкая при топсах (эти умные слова я выучил в процессе осовения инструмента) - это единственные удары которые я могу выполнять на ней с вероятностью чуть более 60% , подрезка справа 50/50 , подрезка слева 10/90 (1 из 10) , остальное все за стол. Беда еще в том что все что я научился с этой ракеткой - это МЕХАНИЧЕСКОЕ исполнение ... я не знаю куда попадет мяч и абсолютно не могу нанести прицельный удар. Все усилие сконцентровано на самом движении и никак на точности. И надо отдать должное - если удар отработан физически полностью - то мяч полезет черз сетку , сделает дугу мимо законов физики - но в стол попадет. Правда куда - неизвестно. И если навязать сопернику игру с наката в длинный мяч - то по факту все превращается в растрел . Но противнику намного проще перевести в короткую игру с подрезками чем мне его заставить играть в накат .  А быстро и качественно выполнить перекрут мяча со стола мой уровень игры не позволяет. Поэтому месяц или полтора я осваиваю инструмент , молча соглашаясь на проигрыши .
Но в один прекрасный день я взял в руки старую ракетку у партнера (ракетка СССР - одна из первых с шипами внутрь , с мягкой губкой и топшитом ... и прямой овальной длинной ручкой) . Эти ракетки были до Stiga 3000Pro ... ёшкин кот - противник был очень удивлен возможностью своей ракетки, а я своей техникой ))).
У меня целый месяц вертелась мысль о том что накладки слишком жесткие (у 8000 есть серия 47-49 и еще и atack отдально) , а на всех форумах и обзорах люди описывают 8000 как мягкие накладки - это просто ломало мне мозг . Поэтому решил сделать на сей раз все правильно - для начала узнать что у меня в руках , а для того чтоб после разборки собрать назад заказал тут в магазине клей Yinhe , снял накладки а на основании и накладках ни единой надписи ... "пичаль" .  Единственное что заметил - основание как скрипка - любое движение по нему прямо как бы через усилок - становится громче. А мячик без накладки пригыает как по камню и его удар об основание совершенно не отдает в ручку ... я не чуствую что на ракетке прыгает мячик, а он там прям танцует ...
И тут у меня сломался стереотип - основа это просто хорошая ровная фанера ... рядом лежала Стига 3000Про уже без накладок  (тупо ровная фанера) - там отскок мяча совсем другой - вашими словами "тухлый" - но я его чуствую в полной мере .... ну думаю раз так , "щаз" я тебе сделаю и наклеил CJ8000 atack (или 47-49) на Стигу СССРовскую ... и на следующий день пошел на наш штатный "турнир" ... что я могу сказать ... ИЗВИНИТЕ МЕНЯ , до этого момента я думал что Ваши разговоры об основаниях - это тупо понты или развод на бабло - CJ8000 на Стиге это совсем другая ракетка , я не скажу что лучше , скидки , подрезки  да и подачи - все стало проще выполнять ... кроме полюбившихся
 реактивных топсиков с Palio C1  :( . Реально для Топса теперь мне надо такую дугу ракеткой описать - что на 2й партии я уже не игрок . Не говоря уже про скорость полета этого многострадального топса ... да что там на Palio C1 у меня накат быстрее летал ... эххх теперь к сути :
Вопрос к тем кто дочитал и понял суть - могу ли я в сносный бюджет (пробовал батерфляй тенержи 05 фх на батерфляе основе - очень понравился в игре и поверг в уныние по цене) получить максимум контроля с немного меньшей скоростью ... из всего перечитаного и изученого накладки Yinhe E9000 soft 2.1 + Yinhe N9s , или Spinlord RD1 ... Yinhe E-1 Earth ... Спинлорд продают подержаный на форуме , Е-1 в уценке в магазине   ... Почему именно 9000 а не Меркури - мне все еще сложно без брака постоянно играть топшитом , нужна мягкая губка чтоб чуток позволяла ошибатся.
Буду благодарен за любые умные и рациональные мысли. Спс.
Re: Ракетка для "старпера".
Мало достоверных данных :D Пострайтесь вспомнить, на каком основании пробовали 05фх. И еще непонятно, какие по скорости накладки Вам больше понравились, т.к. 05фх намного быстрее любых версий CJ8000, а 9000 софт еще медленнее, чем Палио.
Если основная претензия к Палио на медленной основе - большая жесткость и недостаточная скорость, можете попробовать одну накладку обработать маслом (ламповым, вазелиновым из аптеки или Johnson's Baby, для наших целей - одно и то же). Масло на вату, 2-3 тонких слоя на губку прямо через клей, подождать, пока клей полностью высохнет, накладку выгнет губкой наружу; потом масло на топшит, пока накладка не выровняется. Ваша Палио станет мягче, быстрее и более вращательной, т.е. немного ближе к современным накладкам. Потом расскажете, что нравится больше - сухая CJ8000 или накачанная, от этого хоть как-то можно будет оттолкнуться, давая советы.
Ну или, если лень возиться, одну накладку расклейте перед тренировкой и оцените в сравнении с сухой.
По основе тоже сложно советовать, логично начинать с чего-то хорошо известного и дальше отталкиваться от того, что не понравилось; может, у кого-то из знакомых есть "на попробовать" какой-нибудь классический оллраунд, или Приморац, Корбель?
Re: Ракетка для "старпера".
Мало достоверных данных :D ....
Была мысля описать поподробней , а не в 2х словах.  ;)  Вобщем основу не вспомню на которой 05фх пробовал - только ценовой дипазон  2300-2500грн . Да я уже знаю что тензоры как раз и есть самыми быстрыми ,  но честное слово мой инструмент на 20% как минимум быстрее - топшит и губка более жесткие но в такой же толщине у палио (2.1-2.2) . Вобщем батерфляй на 05фх ближайшее время недоступен (простудился и ближайшую недельку проваляюсь в постели) . Вспомнил - потом пробовал еще Батерфляй тенерджи 05 (без фх ) + Батерфляй такинес - модельку не вычитал на нем . Это было на основе Спинлорд РД1 - так вот на фронтхенд было чуть медленнее моей , но все еще не в зоне комфорта - там губка не намного мягче была чем у меня - а твердость топшита очень схожая , только без липкости. А бекхенд  - вобще не понравился ,  тупо подставил ракетку - отбил мяч. Есть более 20 вариантов CJ8000 из них некоторые совсем не медленные - например : Palio CJ8000 Speed , Palio CJ8000 Extreme Speed .
Ну а бустить не буду накладки свои - так как есть желание их все таки вернуть на родное основание и продать если выйдет.  Знакомый заказал с али КарборРеактор и хочет его наклеить на убитый Доник (100баксовый спортмаг) . Подозреваю что фантастики не будет :(.
Re: Ракетка для "старпера".
опус конечно классный -но мардеры первые это гуд.
RITC 729 V-6
BUTTERLY Tenergy 64Fх                                                              
ANDRO Hexer PowerSponge
Re: Ракетка для "старпера".
опус конечно классный -но мардеры первые это гуд.

Оно-то да. Только написано, что пробовался Тэкинесс который совсем никак не понравился. И если это был Чоп, то как первый мардер подойдет?. А если Драйв, то надо понимать чем не понравился. У Алексея чрезвычайно сложный клиент. Трудно разобраться, что надо.
Re: Ракетка для "старпера".
  Знакомый заказал с али КарборРеактор и хочет его наклеить на убитый Доник (100баксовый спортмаг) . Подозреваю что фантастики не будет :(.

Почему не будет? Именно это и будет. В смысле фантастическое барахло  ;D

Вот тут я даю пояснения по части подобных оснований http://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=2618

Ну а накладки Корбор - крайне слабые, и лично я вообще не представляю какой смысл платить за них деньги, когда у нас в магазине за символически большую цену есть хорошие.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Ракетка для "старпера".
У Алексея чрезвычайно сложный клиент. Трудно разобраться, что надо.

Ничего сложного нет, если обратиться к нам (вот контакты http://tt-maximum.com/shop/contacts-shop ) и поставить нам задачу. Если самому пытаться разбираться - тогда будет сложно, да (на попытках разобраться чем отличаются друг от друга разные CJ8000 не сломают себе мозг не только лишь все). И не факт что продуктивно.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Ракетка для "старпера".
Давайте упростим задачу :
Из всего мной прочитанного - понял что для освоения элементов все рекомендуют Меркури2  ,  я их не щупал,  но решил перестраховаться и взять чуть медленнее и мягче 9000е которые говорят так же отличны в обучении.
1. Правильно ли я понимаю что карбон в основании всегда ускоряет ракетку и уменьшает контроль ?
2. Yinhe N9s - говорят очень контрольная основа на забугорных ресурсах , и в шоке от того как играет 12$ основа. Но она Офф- , а это выше среднего по скорости ...
3. Spinlord RD1 - чуть медленнее и контрольней Н9С  (все таки алл) , но в 2 раза дороже. (Буду искать подержаную)
4. YINHE Earth E-1  -  Очень похож по ТТХ с Н9с но дороже в 2 раза , правда есть возможность взять тут в хорошем состоянии в уцененке.

Я не боюсь ошибиться в выборе накладок или основы , я боюсь ошибиться и там и там.

Да то видео я видел - как и многие любители не поверил :). Пока не попробовал . Хорошо хоть мне это денег не стоило ...

Кстати раз уж нас посетили офф лица - спрошу : № 160 YINHE (Milkyway) Earth E-1 FL на 5 = экв. $ 18 еще в наличии ? (фото видел в инстаграме вроде состояние и правда почти нульц)  . Или присмотреть что-то другое ? Спс.
Re: Ракетка для "старпера".
По совету магазина взял YINHE (Milkyway) Earth E-1 FL  , для начала чтоб понять что изменило основание - наклею на нее CJ8000 , поиграю сделаю выводы и если буду в раздумьях , опять попрошу "пощь зала" . Но есть чуйка что если получу контроль (+++) и чуть меньше скорости (-) по сравнению с Palio C1 (предположительно) ... тогда даже менять накладки не буду . Ихняя игра на Стиге СССР меня вполне устраивала.
Пока что всем СПС. Свои впечатления еще обязательно опишу.
Re: Ракетка для "старпера".
.
.
1. Правильно ли я понимаю что карбон в основании всегда ускоряет ракетку и уменьшает контроль ?
.
.

Далеко не всегда ускоряет, хотя чаще используется в быстрых основаниях.
С контролем же как раз наоборот: считается, что карбон увеличивает "...пятно отскока".
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT