+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Официальный клубный мяч.

просмотрено: 9833 раз
1 2 3 4
Официальный клубный мяч.
Играл сегодня в клубе Импульс вечерний турнир и ОЧЕНЬ понравилась задумка играть одинаковыми мячами. Уж не знаю - клуб эти мячи приобретал, игроки скинулись или как-то спонсор нашёлся, но затея супер. Мячи Инхе 3* - отличные мячи как с красными звёздами, так и синими (я разницы как-то не заметил).
Последнее время играю целлулоидом и очень жалею, что весь теннис силой перевели на пластик, но это личное предпочтение. Если уже приходится переходить на пластик, то может это стоит делать как-то организованно? Да и переходить хотелось бы хоть на что-то не на много хуже...
На соревнованиях же приходится либо угадывать каким мячом играть, либо играть "чем есть", либо соглашаться на мяч соперника. Не для кого не секрет, что все мячи разные и каждый раз приходится приспосабливаться по ходу встречи к мячу, а иногда и откровенно проигрывать встречи из-за "антипатии" к конкретному мячу.
Если у клуба нет материальной возможности или желания обеспечивать соревнования мячами, можно в положении о проведении турниров просто какой-то мяч признать официальным. Как определить мяч? Можно голосованием, а можно просто назначить. Тот же Инхе 3* - отличный мяч по всем параметрам.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Официальный клубный мяч.
Если найдётся спонсор всё это спонсировать - да на здоровье. А если клуб будет мячи на турнир выдавать - так размер убытков я даже боюсь представить.
А если интересно моё мнение о том, что некоторые мячи не нравятся - так это из области, что многие соперники не нравятся. Играть 3-мя звёздами, а не тренировочными - это понятная причина. А всё остальное - это ещё одна попытка сделать условия на турнире более удобными для себя.
Ne cede malis
Re: Официальный клубный мяч.
Если найдётся спонсор всё это спонсировать - да на здоровье. А если клуб будет мячи на турнир выдавать - так размер убытков я даже боюсь представить.
А если интересно моё мнение о том, что некоторые мячи не нравятся - так это из области, что многие соперники не нравятся. Играть 3-мя звёздами, а не тренировочными - это понятная причина. А всё остальное - это ещё одна попытка сделать условия на турнире более удобными для себя.

Если б я хотел сделать удобнее для себя, предложил бы играть целлулоидом  :), но это врядли найдёт поддержку. Если из пластика, то Тибхар (бесшовные).
Мне практически всё-равно чем играть, но хотелось бы просто понимать чем именно нужно будет играть на турнире.
Привёл пример клуба Импульс - не такой уж и шикарный клуб, не разорился пока. Сегодня за вечер вроди ни одного мяча даже не разбили. А судя по их состоянию, так игранные они уже не один турнир (сильно новых я там не видел).
Да и опять же - просто назначьте мяч, чтоб не было этого ассорти и игрок понимал, что на турнире будет именно этот мяч, а не "что-то с чем-то". Т.е. я для себя куплю пачку тех же Инхе 3* и буду ими тренироваться, играть на турнирах. Желательно чтоб это был не самый дорогой, долговечный, более-менее круглый и очень желательно не "лысый" (как батерфляй).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Официальный клубный мяч.

Да и опять же - просто назначьте мяч, чтоб не было этого ассорти и игрок понимал, что на турнире будет именно этот мяч, а не "что-то с чем-то". Т.е. я для себя куплю пачку тех же Инхе 3* и буду ими тренироваться, играть на турнирах. Желательно чтоб это был не самый дорогой, долговечный, более-менее круглый и очень желательно не "лысый" (как батерфляй).
-Добрый день! Это же у вас сегодня в 16-00 турнир будет?
-Да, и Вам - добрый день! У нас. Вы новый игрок? Давайте мы Вас зарегистрируем. Ваше ФИО, год рождения, город?
-Меня зовут Иван Иванович Иванов. 1980-го года рождения. Я - из Киева.
-Отлично, давайте взнос. Спасибо! Переодевайтесь, можете разминаться.
-А вообще как у вас тут это всё проходит? Мне, как новичку, стоит что-то знать о ваших турнирах?
-Да всё как обычно. Только, вот есть одно "но". Вы должны играть только мячом .....***.
-В смысле, только .....***? А вот у меня есть мячи Ниттаку***. Сертифицированные, одобренные кем только можно.
-Поздравляю, но у нас на турнирах можно играть только .....***.
-А на основании чего вы запретите мне играть мячами Ниттаку***? Я играю по всей Украине и даже за рубежом и нигде мне не запрещали.
-Ну, а мы вот запрещаем.
-Знаете, я, наверное, пойду отсюда и всем своим знакомым расскажу, какое у вас тут замечательное место. До свидания!
Ne cede malis
Re: Официальный клубный мяч.

Да и опять же - просто назначьте мяч, чтоб не было этого ассорти и игрок понимал, что на турнире будет именно этот мяч, а не "что-то с чем-то". Т.е. я для себя куплю пачку тех же Инхе 3* и буду ими тренироваться, играть на турнирах. Желательно чтоб это был не самый дорогой, долговечный, более-менее круглый и очень желательно не "лысый" (как батерфляй).
-Добрый день! Это же у вас сегодня в 16-00 турнир будет?
-Да, и Вам - добрый день! У нас. Вы новый игрок? Давайте мы Вас зарегистрируем. Ваше ФИО, год рождения, город?
-Меня зовут Иван Иванович Иванов. 1980-го года рождения. Я - из Киева.
-Отлично, давайте взнос. Спасибо! Переодевайтесь, можете разминаться.
-А вообще как у вас тут это всё проходит? Мне, как новичку, стоит что-то знать о ваших турнирах?
-Да всё как обычно. Только, вот есть одно "но". Вы должны играть только мячом .....***.
-В смысле, только .....***? А вот у меня есть мячи Ниттаку***. Сертифицированные, одобренные кем только можно.
-Поздравляю, но у нас на турнирах можно играть только .....***.
-А на основании чего вы запретите мне играть мячами Ниттаку***? Я играю по всей Украине и даже за рубежом и нигде мне не запрещали.
-Ну, а мы вот запрещаем.
-Знаете, я, наверное, пойду отсюда и всем своим знакомым расскажу, какое у вас тут замечательное место. До свидания!

Вы утрируете.
Если ни у кого из игроков не будет официального мяча, можно играть "чем придётся" (т.е. тем, что есть).
И не нужно запрещать - можно просто разрешить и выделить приоритет. Как сказал один специалист в Ютубе: "Нет запрещённых накладок - есть разрешённые".  :)
Ниттаку тоже хороший мяч, но дороговат. Хотя, если будет официальным в клубе, я буду играть ними (на турнире).

У меня уже не однократно складывалась ситуация, когда начинаешь встречу одним мячом, а доигрывать приходится другим. Один раз мне повезло - доигрывали моим, выиграл, но обычно наоборот - замена мяча на другой (соперника) кардинально меняла ход встречи. Так на последнем турнире выиграл пару партий своим мячом, а в начале третей партии мяч треснул и заменили на Андро 3* (но без ITTF) - проиграл следующие три партии без вариантов, потому как просто перестал попадать по мячу (то с ракетки свалится, то вообще по мячу промахивался).
Даже при замене мяча на аналогичный подобных "сюрпризов" не бывает.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Официальный клубный мяч.
Вы утрируете.
Не утрирую, а моделирую ситуацию. Если у игрока мяч, разрешенный Правилами, то нет никаких законных причин запретить ему играть таким мячом. Можно только обозначить приоритет между 3*** и тренировочными, что является довольно логичным поступком. А напрягать играть только определённой фирмы на обычном любительском турнире вполне можно трактовать, как самодурство организатора.


И не нужно запрещать - можно просто разрешить и выделить приоритет.
Иван, разрешение играть мячами только одной фирмы - это и есть запрет играть мячами другой фирмы. Как ни стараться заниматься самообманом, но так оно и есть, по сути.
Ne cede malis
Re: Официальный клубный мяч.
Блин, да очень просто убедить соперника играть своим мячом: говоришь, что часто лопаются мячи о край ракетки и соперника жаба душит давать свой мяч :)
Re: Официальный клубный мяч.
to Buran

Андрей, я считал тебя более сообразительным :o
Если мяч A имеет приоритет это совсем не значит,
что другие мячи (B,C,D...X,Y,Z) запрещены.
Пример:
Если у одного из игроков мяч А (прописанный в положении как приоритетный), то играют им.
Если у обоих игроков нет мяча А, то всё играют как обычно.
Будет ли от этого польза для игроков, вопрос спорный.
С одной стороны - купил НУЖНЫХ мячей, тренируешься, привыкаешь к ним, играешь ими на турнирах
в клубе X и всё вроде бы хорошо, но на турнире в клубе Y или Z в приоритете другой мяч и ага. :)
Или в клубе М засели консерваторы и им всё равно чем там народ играет и опять же - ага. :D
Re: Официальный клубный мяч.
Блин, да очень просто убедить соперника играть своим мячом: говоришь, что часто лопаются мячи о край ракетки и соперника жаба душит давать свой мяч :)
А я наоборот предпочитаю играть мячом соперника. Нафига мне свой мяч раскалывать ? К мячам я также непривередлив, как тараканы к месту проживания. Потому ношу с собой на турнир только 1 star или вообще тренировочный без звезд пластик :) И говорю - у меня вот тренировочный дешевый. А люди большинство любят играть *** мячами. Ну и хай достают свои :) :) :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Официальный клубный мяч.
    П'ять копійок, хлопці. Пропоную один випробуваний варіант. І ефективний. Колись дуже комплексував ч-з м'ячі - чужі, інші і т.д. і т.п. Накидали з другом у коробку РІЗНИХ  м'ячів, типу ВКМ, і тренувались, беручи не дивлячись, який попаде, навіть 38-мі були. Все розтануло, як минулорічний сніг.
    Вашим грати? Та ноу проблем, мої ціліші будуть  :). Тільки к-ка ударів... А щоб не догравати іншими, беріть ще 1-2 про запас.
    Не всім підійде? Тоді вам ще багато працювати над собою.
Re: Официальный клубный мяч.
Всё зависит от уровня игрока.

Накидали з другом у коробку РІЗНИХ  м'ячів, типу ВКМ, і тренувались, беручи не дивлячись, який попаде, навіть 38-мі були.

Категорически не согласен - такие тренировки только во вред, тем более БКМ.

Вашим грати? Та ноу проблем, мої ціліші будуть  :). Тільки к-ка ударів... А щоб не догравати іншими, беріть ще 1-2 про запас.

А с этим абсолютно согласен.
Re: Официальный клубный мяч.


в клубе X и всё вроде бы хорошо, но на турнире в клубе Y или Z в приоритете другой мяч и ага. :)
Или в клубе М засели консерваторы и им всё равно чем там народ играет и опять же - ага. :D
Валентин, ты абсолютно прав - я действительно не силён умом, т.к. несколько раз прочитал твой пост и кроме "ага" не увидел связанной мысли.
Ne cede malis
Re: Официальный клубный мяч.
Да, Андрюша, тебе похоже пора бы в отпуск, отдохнуть чуток, совсем заработался бедолага :(
Разжёвываю:
Один человек постоянно тренируется и играет ТОЛЬКО мячами одного типа, мал-помалу игра
его становится тоньше и сложнее, технически совершеннее, он постепенно привыкает к такой игре
и ему будет сложнее перестроиться на игру мячём другого типа с сохранением всего арсенала
наработанных им в ходе тренировочного процесса приёмов и соответственно от этого дискомфорт,
нервозность и т.д и т.п.
А другой человек играет на турнирах чем бог пошлёт и тренируется тем же, не вдаваясь в подробности,
ему пофиг чем играть. Какой там отскок, есть стоп, нету - да, пофиг. Не попал этот удар в цель, значит попадёт
следующий... может быть. Такому игроку проще играть в разных условиях, он не чувствует особого дискомфорта,
ведь он всегда так играет.

 P.S.: С умом, я думаю, у тебя всё в порядке  ::) Тут, на мой взгляд, другая причина ;)
Re: Официальный клубный мяч.
Всё зависит от уровня игрока.

Накидали з другом у коробку РІЗНИХ  м'ячів, типу ВКМ, і тренувались, беручи не дивлячись, який попаде, навіть 38-мі були.

Категорически не согласен - такие тренировки только во вред, тем более БКМ.

Вашим грати? Та ноу проблем, мої ціліші будуть  :). Тільки к-ка ударів... А щоб не догравати іншими, беріть ще 1-2 про запас.

А с этим абсолютно согласен.
    Вал, я поділився досвідом, а Вам вирішувати, а може спробуєте?

    Уточнення: виконували тренувальні вправи з елементів гри.
Re: Официальный клубный мяч.
Да, Андрюша, тебе похоже пора бы в отпуск, отдохнуть чуток, совсем заработался бедолага :(
практически вежливо послал человека на 3 буквы
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип