+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 6957 раз
1 2 3 4
Re: Спортивное питание.
Родник течет недалеко от дома у нас тут в городе. Можно сказать, что с этим мне повезло. Сколько живу, пью эту воду и другую не пью. У нас в городе вообще родники имеются в разных местах

Кстати, хочу добавить важную деталь к своему варианту
Надо, чтобы настроение было вцелом хорошее, чтобы было интересно играть на турнире. Бывало, что я терял мотивацию, и тогда появлялась усталость и всякая апатия
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Спортивное питание.
З приводу 70 выдсотків склад крові з соди- це я загнув. Спішив і собі щось думав.
Коллапсу не буде. При союзі розчин соди продавася в баночкахв аптеках і вводився наприклад жінкам післі родів чи при інших варінтах. Кислотно лужний баланс зміщається в сторону залужування, що робить кров рідшою і живою. Зліплені кровяні тільця розліплюються. З приводу попалити слизову. А ви пробували? В мене би все було обпалене.
Пів ложки на стакан кипятку -це не проблема. Шлунок зранку представляє собою просту кишку майже з нейтральним середовищем.  Протипоказання-якщо реакця крові зміщена в сторону лужну. Тобто  більше 7.45. Але таке рідко буває. Зашлакованість - це зміщення балансу в сторону закислення. Якщ поміряти хворе запальне місце,то там дуже велика кислотність рН десь біля 6. Коли ми робимо масаж- ми в першу чергу розганяємо кров і знімаємо спазм судин. Свіж кров підходить і вирівнює кислотнолужний баланс. Тому що в крові цей баланс постійний - рН 7.45. Якщо правильно приймати соду до і сустави і інші органи помалу виздоровлюються. Єгипетьські жреці постійно жували натуральну соду. Це в них називалось сонячний вогонь
Сода дешева, тому нкому не потрібна як лікарський засіб в лікуванні. Треба таблетки за 1500 грн.
http://lediplus.ru/soda-tajnoe-sredstvo-egipetskix-zhrecov/
    Визнаю свою неправоту стосовно соди. Консультувався зі знайомим медиком і що виявилось - дійсно, розчин соди і тепер використовують в реанімації у критичних випадках, коли к-ність крові загрожує життю.
    Старському і Сєдому - дякую за нагадування про рівновагу води в організмі.
Re: Спортивное питание.
Родник течет недалеко от дома у нас тут в городе. Можно сказать, что с этим мне повезло. Сколько живу, пью эту воду и другую не пью. У нас в городе вообще родники имеются в разных местах

Кстати, хочу добавить важную деталь к своему варианту
Надо, чтобы настроение было вцелом хорошее, чтобы было интересно играть на турнире. Бывало, что я терял мотивацию, и тогда появлялась усталость и всякая апатия
 
Завидуют по хорошему насчёт родников. Насчёт настроения скажу как у меня : мне наоборот мешает излишняя мотивация , появляется мандраж боязнь ошибки в розыгрышах и как результат скованность в движениях и как раз ошибки. А когда проиграл несколько игр и вроде ничего не светит , то приходит полное спокойствие и в игре все начинает получаться такие удары и возвраты проходят что сам удивляюсь. Я понимаю что это от неуверенности  в своей технике ( если ее можно так назвать) .Правда это слегка не в тему про питание ,а скорее про психологию , но если модератор не против , я очень бы хотел услышать советы и по этому поводу. Или надо открывать новую тему?
основа YINHE Y-13
направо  YINHE MoonSpeed 2.2
налево YINHE Big Dipper 2.2
Re: Спортивное питание.
Я понимаю что это от неуверенности  в своей технике ( если ее можно так назвать)
Вашу ситуацию я не виже, но рискну уверенно предположить, что это НЕ от неуверенности  в своей технике. Думаю техника тут не причем, Причина такого мандража вообще вне тенниса, а в воспитании, в характере. Когда чегото хочешь и пытаешься добиться, это вродебы хорошо. И вродебы логика такая - чем сильнее хочешь, тем сильнее пытаешься, и тем больше шансы реализовать желаемое. Но фактически жизнь и все жизненные процессы устроены сложнее, я бы сказал местами чато не подвласно логике. И есть невидимая грань, когда хочешь сильнее, еще сильнее, в какойто момент, когда желание чтото достичь или получить становится сильнее этой красной линии так сказать, включается механизм так сказать "развала". Человек начинает терять энтузиазм, увлеченность и стремление в процессе попыток достижения желаемого.

И вместо этого у него появляется страх, что он не сможет этого достичь. И за красной чертой чем сильнее желание достичь или получить - тем сильнее страх шо не получится, тем сильнее мандраж, тем сильнее напряг и вплоть до того, что руки ноги как парализует от напряга и не можешь собой как следует управлять. Таков универсальный механизм, имхо
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Спортивное питание.
Ну ладно , допустим ,но как это преодалеть? Как выключить голову и показывать то что могу. Если не висит обязательность выиграть то могу гораздо больше. Это кстати подтверждается и разминкой на тренировках , ну почти все получается,а когда начинаем играть на счет - боязнь ошибиться и проиграть очко сковывает.
основа YINHE Y-13
направо  YINHE MoonSpeed 2.2
налево YINHE Big Dipper 2.2
Re: Спортивное питание.
Ну ладно , допустим ,но как это преодалеть? Как выключить голову и показывать то что могу. Если не висит обязательность выиграть то могу гораздо больше. Это кстати подтверждается и разминкой на тренировках , ну почти все получается,а когда начинаем играть на счет - боязнь ошибиться и проиграть очко сковывает.
Ну так не играйте на счёт. Вас кто- то заставляет? Превалирование дистресса вместо стресса: эка невидаль... Почитайте книжки по психологии, что ли... зачем задавать вопросы, когда на тему спортивной психологии литературы достаточно? Желаете с собой " разобраться" - так напрягитесь. Или вы думаете, что вам скажут пару фраз, и " переродитесь"?
Re: Спортивное питание.
Ну ладно , допустим ,но как это преодалеть? Как выключить голову и показывать то что могу. Если не висит обязательность выиграть то могу гораздо больше. Это кстати подтверждается и разминкой на тренировках , ну почти все получается,а когда начинаем играть на счет - боязнь ошибиться и проиграть очко сковывает.
А как наши деды и прадеды в количестве миллионов человек каждый день бесконечно преодолевали страх потерять жизнь или здоровье и исполняли боевые задачи ? И в большинстве случаев повидимому исполняли хорошо, разу уж победили на много более превосходящего врага. И их ведь никто не учил как. Им пришлось учиться прямо по ходу дела. Как они, миллионы их, это делали ?

Предлагаю вам задать этот вопрос себе - как сделать, а не другим людям. Если вы еще не знаете как сделать то, что вы спросили, то у вас слабая мотивация сделать это. Гораздо слабее, чем была у наших дедов и прадедов
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Спортивное питание.
Я пью каждый день натуральные витамины NUTRILITE™. Полный комплекс витаминов и минералов. Добавляю в период нагрузок Кальций-магний с витамином Д, также каждый день принимаю Глюкозамин той же фирмы. После соревнований принимаю стакан протеина NUTRILITE™.
Перед соревнованиями прямо с утра развожу в кипятке пол чайной ложки пищевой соды и выпиваю натощак. Соду можно пить каждый день для ощелачивания организма. Мне 56, но еще хожу без повязок. И, конечно, нужно соблюдать общую культуру питания. Плюс каждое утро гимнастика.(которую я редко делаю)
После соревнований нет ломок, болей. Есть просто усталость.
А молодыми надо конкурировать только умением. :-)

Ученые пришли к однозначному выводу: продлить жизнь с помощью витаминных добавок нельзя, как профилактические средства они в лучшем случае бесполезны, в худшем — вредны.

Почему витаминные добавки могут оказывать неблагоприятное воздействие на человека, ученые пока не понимают. Высказано предположение, что они могут нарушать работу естественных механизмов защиты организма. Поэтому исследователи рекомендуют не полагаться на витаминные добавки, а обеспечивать потребность организма в витаминах естественным путем — с помощью разнообразной и сбалансированной диеты.

Это не первое исследование, в котором на большом статистическом материале показана бесполезность витаминных добавок. Поскольку препараты этой категории в последние десятилетия приобрели на Западе широчайшую популярность, в распоряжении ученых появился богатый статистический материал для анализа эффективности потребления витаминов.

Употребление популярных витаминов и минералов в больших дозах и в течение длительного периода может вызывать рак, болезнь печени, депрессию и расстройства желудка. К такому выводу пришли специалисты британского Агентства по стандартизации продуктов питания (Food Standards Agency), пишет Times. По данным агентства, витаминные добавки приносят больше вреда, чем пользы.
Re: Спортивное питание.


Ученые пришли к однозначному выводу: продлить жизнь с помощью витаминных добавок нельзя, как профилактические средства они в лучшем случае бесполезны, в худшем — вредны.

Какие ученые и где этот вывод? Пишет Таймс? Скорее всего вы на заборе это все прочитали.  Быть таким безграмотным в 21 веке - это преступление.
Вы даже не понимаете, что входит в понятие - витамин (тот, что вырабатывается организмом или привносится из вне), что такое химический витамин (подобие), что такое витаминная добавка. Все, что типа косит под витамин можно назвать витаминной добавкой. Намешать каких то натуральных компонентов, добавить туда аскорбиновую кислоту и еще какую-то хрень - вот и вам витаминные добавки. В любой статье или материале четко всегда указывается, о чем речь. А не ученые пришли к выводу.
Расскажите это тем, кто заболел цингой или авитаминозом и восстанавливался бабкиными настойками и вытяжками и сушением. Кстати, бабкины дела - это витаминные добавки? А сушеные фрукты? А если эти фрукты размолоть и сделать в виде конфеты, предварительно убрав клетчатку? Это будет еще оставаться витаминной добавкой? Или это ученые вроде вас назвали причиной рака? Сушеный фрукт, красиво упакованный?.
Это преступная безграмотность пользоваться везде общими понятиями.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Спортивное питание.
Ученые пришли к однозначному выводу: продлить жизнь с помощью витаминных добавок нельзя, как профилактические средства они в лучшем случае бесполезны, в худшем — вредны.
Лично я при помощи "витаминных добавок" восстановил своё здоровье из очень тяжелой многолетней ситуации, при которой врачи не могли помочь. В моей семье еще двое человек еще более тяжелые проблемы порешали. Поэтому на мой взгляд ваша, Вадим Юрьевич, компетентность в этой области мягко говоря недалеко ушла от цифры ноль.

Я встречал много людей, которые на мое удивление несли чушь по этой теме и видел, что они не способны это понять почемуто. Ну да ничо страшного. Вон в америке некоторые знаменитые люди начали утверждать, что Земля плоская и предлагают отправить на орбиту спутник, чтобы это доказать...
безграмотность
она самая, вернее может быть грамотность, основаннная на вопиющем вранье и дизинформации
Но ничо страшного. Если ктото нашпигован дизинформацией и не подозревает об этом, то это его личное дело. Проблемы индейцев шерифа не волнуют так сказать :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Спортивное питание.
Ученые пришли к однозначному выводу: продлить жизнь с помощью витаминных добавок нельзя, как профилактические средства они в лучшем случае бесполезны, в худшем — вредны.
Лично я при помощи "витаминных добавок" восстановил своё здоровье из очень тяжелой многолетней ситуации, при которой врачи не могли помочь. В моей семье еще двое человек еще более тяжелые проблемы порешали. Поэтому на мой взгляд ваша, Вадим Юрьевич, компетентность в этой области мягко говоря недалеко ушла от цифры ноль.

Я встречал много людей, которые на мое удивление несли чушь по этой теме и видел, что они не способны это понять почемуто. Ну да ничо страшного. Вон в америке некоторые знаменитые люди начали утверждать, что Земля плоская и предлагают отправить на орбиту спутник, чтобы это доказать...
безграмотность
она самая, вернее может быть грамотность, основаннная на вопиющем вранье и дизинформации
Но ничо страшного. Если ктото нашпигован дизинформацией и не подозревает об этом, то это его личное дело. Проблемы индейцев шерифа не волнуют так сказать :)
в Раше ужо награждают " продвигателей" идеи плоской Земли...
Re: Спортивное питание.
в Раше ужо награждают " продвигателей" идеи плоской Земли...

чему удивляться, там же государственная поддержка Православия Головного Мозга. они скоро объявят что и Земле 9000 лет
Re: Спортивное питание.
Скорее всего вы на заборе это все прочитали.  Быть таким безграмотным в 21 веке - это преступление.
Вы даже не понимаете, что входит в понятие - витамин

date=1507223519] Поэтому на мой взгляд ваша, Вадим Юрьевич, компетентность в этой области мягко говоря недалеко ушла от цифры ноль.

Лень было писать самому - решил дать пару выдержек из нета.
Могу добавить немного от себя.
В любом случае, спасибо за оценку :D

На всякий случай, такое же мнение об искусственных витаминах (не витаминных добавках) вводимых энтерально я слышал в личной беседе с доктором наук, зав. отделением Александровской (бывшей Октябрьской) больницы и с вице-президентом Украинской ассоциации трансактного анализа (фамилии, на всякий случай, называть не буду), так же в личной беседе. Друг - врач с 20-летним стажем, фармаколог, кандидат наук.
Но вы, конечно, намного грамотнее в этом вопросе :D

Гиповитаминоз встречается почти исключительно в странах Азии, Африки и Южной Америки, где население употребляет преимущественно растительную пищу.
В Европе же часто встречаются патологические состояния связанные с избыточным поступление витаминов - гипервитаминозы. Клинического материала в литературе достаточно много.
Повторяю, - экзогенные (значение слова посмотрите в википедии) авитаминозы встречаются очень редко, чаще эндогенные (посмотрите там же).
Возникают они по причине:
а) повышенная потребность в витаминах при некоторых физиологических и патологических состояниях (беременность, лактация и др.);
б) нарушение процесса всасывания витаминов;
в) болезни печени, поджелудочной и пр. г),д),е)...
И при лечении таких состояний используют парентеральное введение витаминов.
Об это говорят накопившиеся фактические клинические данные, опубликованные в серьезных медицинских журналах (не в интернете, и не на лекциях шарлатанов, на которой вам посчастливилось присутствовать).

"На пальцах", (для специалистов самоучек) скажу следующее:
Чем больше вы пьете "витамины"- таблетки, тем меньше настоящих витаминов остается в вашем организме. Механизм этого явления - за отдельную плату (все равно как горохом об стенку).
Я рассчитываю на думающую аудиторию.   
Re: Спортивное питание.
2 строки прочёл и прекратил читать это дальше. Бывают ситуации, когда я удивляюсь слепоте людей. Я русским языком сказал, что лично, на практике применял витаминно-минеральные комплексы и восстановил здоровье коренным образом. Было очень плохо со здоровьем. Стало хорошо. Аналогично мои родственники.

Вадим Юрьевич, вы в состоянии осознать, что это означает ? Вижу что не в состоянии, поскольку в ответ печатаете "выдержки из интернета".
С таким человеком беседовать нет смысла, поскольку это как с диваном говорить, или со шкафом - результат такой же.
Занёс в игнорлист
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Спортивное питание.
2 строки прочёл и прекратил читать это дальше. Бывают ситуации, когда я удивляюсь слепоте людей. Я русским языком сказал, что лично, на практике применял витаминно-минеральные комплексы и восстановил здоровье коренным образом. Было очень плохо со здоровьем. Стало хорошо. Аналогично мои родственники.

Вадим Юрьевич, вы в состоянии осознать, что это означает ? Вижу что не в состоянии, поскольку в ответ печатаете "выдержки из интернета".
С таким человеком беседовать нет смысла, поскольку это как с диваном говорить, или со шкафом - результат такой же.
Занёс в игнорлист
А у моего деда было плохо с сердцем. Начал серьезно бухать, и проблемы с сердцем прошли. Дожил до 91 года :) И был реально уверен, что именно водка ему помогла решить серьезные проблемы со здоровьем. :)   (а в реале скорей всего все проще: он работал гл. инженером. Когда начал бухать его быстро уволили и никаких нервов на работу не тратил. )
А вообще довод в стиле "мне вот помогло" - не работает. Это стандартная "ошибка выжившего".

При этом я не хочу дискутировать на тему полезности витаминных комплексов. Просто пока я находил только одну статью, где указывалось двойное слепое тестирование. В их случае для конкретной витаминной добавки пользы не было выявлено, впрочем как и вреда.
Я склоняюсь к выводу, что они пользы не приносят, поскольку их производители не указали ни одного исследования, где выявлена их польза, как лекарства. (реально научное тестирование)