+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 6909 раз
1 2 3 4
Спортивное питание.
Коллеги подскажите кто как выходит из положения , или может у кого есть ссылки на профессиональные рекомендации по этому вопросу. Вопрос в следующем: я и некоторые соратники ( по увлечению настольным теннисом) из Тамани , по воскресеньям ездим в Новороссийск , там еженедельно проводятся коммерческие турниры ( вход - 250 руб.). Так вот Тамань в 2-х часах пути от Новороссийска. В 7-30 выезжаем (утром завтрак чай,бутерброд). В 10-00 регистрация и начало турнира. Кстати  в поисковике набрав "ттново" можно посмотреть все (и архивные) результаты и игры за  первые места. По ходу турнира 3-4 игры отборочные ( до 3-х побед ÷ это 4×5=20 сетов),потом распределяемся по финалам , в каждом по 8 человек. С 1 места по 8 , с 9 места по 16 , и т.д.Это 7 игр до 3-х побед ,ещё 35 сетов. Итого 50 сетов. Заканчивается турнир в районе 15-00. К концу турнира выматываешся вусмерть. Как поддерживать силы на протяжении этого марофона. Молодежь хлещет энергетики литрами , мне это уже не по здоровью (54года). Подскажите кому , что помогает на соревнованиях? Если есть ссылки на научные источники , буду признателен. Всем спасибо. И удачи!
основа YINHE Y-13
направо  YINHE MoonSpeed 2.2
налево YINHE Big Dipper 2.2
Re: Спортивное питание.
Я пью каждый день натуральные витамины NUTRILITE™. Полный комплекс витаминов и минералов. Добавляю в период нагрузок Кальций-магний с витамином Д, также каждый день принимаю Глюкозамин той же фирмы. После соревнований принимаю стакан протеина NUTRILITE™.
Перед соревнованиями прямо с утра развожу в кипятке пол чайной ложки пищевой соды и выпиваю натощак. Соду можно пить каждый день для ощелачивания организма. Мне 56, но еще хожу без повязок. И, конечно, нужно соблюдать общую культуру питания. Плюс каждое утро гимнастика.(которую я редко делаю)
После соревнований нет ломок, болей. Есть просто усталость.
А молодыми надо конкурировать только умением. :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Спортивное питание.
Можно ли запастись витаминами с лета?
Наверняка многие подумают, зачем принимать витамины, если только закончилось лето. И организм в достатке за этот сезон получил витаминов употребляя фрукты, ягоды, овощи, зелень. А также весь солнечный период организм вырабатывал витамин D. И я думал также. Но подняв информацию в сети, я был разочарован, узнав, что наш организм не придусмотрен для накопления витаминов. Поэтому запастись ими наперед не получится. Увы! И употреблять с пищей или добавками их необходимо регулярно, как, например и пить воду. Ведь не просто так сформировалось понятие "суточная норма", которое просто объясняет, что полученная норма витаминов в сутки - это хорошо для жизнедеятельности человека, недостаток и переизбыток - это не нормально. Быстрее всего выводятся водорастворимые. Жирорастворимые, напротив, могут накапливаться и их избыток будет вызывать нарушения обменных процессов. Что, как вы понимаете не есть хорошо.
Отталкиваясь от полученной мною информации, мне стало интересно, как к приему витаминов подходят профессиональные игроки в настольном теннисе Дима Писарь и Денис Калачевский. И оба они не скрывают, что потребляют витаминно-миниральные комплексы минимум пару раз за год и на протяжении игрового сезона дополняют свой рацион витамином С, Е и витаминами группы В. Говоря о препаратах, Дима предпочитает витаминно-миниральный комплекс "OMNIA" от EthicSport (Италия), Денис - "Oрti-Mеn" от Optimum Nutrition (США). Оба комплекса относятся к разряду спортивных добавок, где набор витаминов богаче, а дозировки выше. В заключении они порекомендовали, привести в норму своё питание, а уже потом, при необходимости, дополнять его витаминами и минералами. И как по мне, это логичный подход. Преобретая витамины, прежде нужно понимать свой рацион.
С уважением, Кирилл Самокиш.
Re: Спортивное питание.
полученная норма витаминов в сутки - это хорошо для жизнедеятельности человека, недостаток и переизбыток - это не нормально
Насчет того, что переизбыток витаминов это не нормально - это чушь несусветная. Насчет такого можно не беспокоиться. Натуральные витамины сколько не ешь, будет только лучше. А вот синтетические "витамины", которые часто называют просто витаминами - вот это на самом деле шлак и таким шлаком можно навредить.
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Спортивное питание.
ну ты даёшь
Первый раз что-ли. Не вытаскивайте Антона из зоны комфорта. Ему так хорошо.
Re: Спортивное питание.
ну ты даёшь

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B7
Ааа, ну раз в википедии написано... Это же сам аллах своей божественной рукой там написал...
Продолжайте верить в эти сказки дальше. Это и еще миллион подобного вранья и полуправды подобных вещей по поводу функционирования здоровья человека как раз для того наврано придумано и написано - чтобы нужным образом манипулировать мнениями и поступками большинства людей
И на всякий случай повторю
... А вот синтетические "витамины", которые часто называют просто "витаминами" - вот это на самом деле шлак и таким шлаком можно навредить
---------------------------------------------
По поводу энергичности и питания на турнирах
Я по всякому пробовал, экспериментировал. Заметил, что энергичность ну и вобщем всё моё физическое состояние не требуют питания на турнире и даже до него. Т.е. утром встал, выпил чаёк раз или 2, ничо не ел, пошел на турнир. На турнире играл до 16-00, ничо не ел, только воду пил. Закончил играть, приехал домой, позавтракал
Путём пробования всех вариантов я пришел именно к такому варианту. На турнирах при таком варианте физухи и энергии хватает скоко надо. Могу даже сыграть 2 подряд турнира и позавтракать вечером. В последний раз после в середине второго турнира я начал замечать появление некоторой пебольшой натруженности тела чтоли, и уменьшение скорости движений. Но энергичности хватало

Если перед турниром похаваю, то на турнире физ состояние наоборот хуже. Вот недавно так сделал и очередной раз потом ругал себя. Вобщем заметил, что общее физ состояние, энергичность и прочее на турнире у меня зависят только от психологического состояния, настроения и мотивации. Вот если с этим проблема, то и физсостояние начинает меняться в худшую сторону. Единственно бывает что перед турниром чайную ложку мёда проглатываю. Нечасто. Хотя наверно это мне стоит делать каждый раз, но забываю. Ведь это именно те самые в концентрированном виде витамины и прочие питательные вещества, потребность в которых у организма всегда есть и возрастает в моменты нагрузок на турнирах. Причем они сделаны природой, а не на химическом заводе из нефти и чего угодно путем химических реакций в адских чанах и мензурках.
Про энергетики и тд даже говорить противно. Это каким надо быть человеком, чтобы пить этот яд и травить своё тело ?

Ну а помимо турнирного дня я придерживаюсь аналогичного варианта, как Vik21 написал. Только соду не пью :)
Я, понятное дело, не утверждаю, что так должно быть у всех. Просто поделился личным опытом, может чем помог
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Спортивное питание.
полученная норма витаминов в сутки - это хорошо для жизнедеятельности человека, недостаток и переизбыток - это не нормально
Насчет того, что переизбыток витаминов это не нормально - это чушь несусветная. Насчет такого можно не беспокоиться. Натуральные витамины сколько не ешь, будет только лучше. А вот синтетические "витамины", которые часто называют просто витаминами - вот это на самом деле шлак и таким шлаком можно навредить.
Всегда должна быть мера. А не больше -лучше. Сейчас в овощах и фруктах не так много витаминов и чтобы съесть достаточно витамин из них сколько кг надо употреблять? С собой носить ведро еды?) А еще есть энергетика у фруктов. Потом яблоки, например, не рекомендуется есть зимой, т. к. охлаждают организм и т. д. Так что ешьте в меру и натуральные и в таблетках курсами. (Мой пример - 3 раза в год по месяцу табл.)
Dr. Neubauer Matador Texa Balsa
FH  Tornado Extreme  2.0
BH  К. О. Pro, 1,5mm
Re: Спортивное питание.
Всегда должна быть мера.
Это вы очень логично сказали. И какова эта мера конкретно ? Сколько конкретно витамина B1 - будет мерой ? Сколько остальные 15 витаминов, а также еще надцать всяких микронутриентов обязательных ?

Сообщите пожалуйста конкретную меру. Вы наверно очень правильно насчет меры сказали, и потому это меня очень заинтересовало.

И кстати если я весь день на диване пролежу, то какая для меня мера будет ? А если полдня играл в теннис и полдня на диване, то сколько мера будет ? А если весь день на турнире без дивана ? А если турнир летом и жара конкретная, потом обливаешься, мера будет такая же, как зимой, когда в зале прохладно ? А если влажность высокая сёдня на улице, а завтра наоборот низкая, мера будет одинаковая ? А если один человек весит 50 кг, другой 70, третий 90 - для них мера будет одинаковая ?

Вы всё еще считаете, что организм человека устроен так, что в него ежедневно надо "меру" витаминов засылать, а если заслать больше, то это уже будет хуже ?
Если да, то не кажется ли вам, что природа или кто там создал человека не может быть настолько тупой, чтобы не понимать, что никакой человек не сможет никогда эту меру узнать и соблюдать. А значит будет перебарщивать или недобирать витамины и микронутриенты в своём питании. А значит организм долже уверенно и надежно это преодолевать не разваливаясь на части. Ну за исключением конечно тех случаев, когда сильно недобор и долго.
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Спортивное питание.
Всегда должна быть мера.
Это вы очень логично сказали. И какова эта мера конкретно ? Сколько конкретно витамина B1 - будет мерой ? Сколько остальные 15 витаминов, а также еще надцать всяких микронутриентов обязательных ?

Сообщите пожалуйста конкретную меру. Вы наверно очень правильно насчет меры сказали, и потому это меня очень заинтересовало.

И кстати если я весь день на диване пролежу, то какая для меня мера будет ? А если полдня играл в теннис и полдня на диване, то сколько мера будет ? А если весь день на турнире без дивана ? А если турнир летом и жара конкретная, потом обливаешься, мера будет такая же, как зимой, когда в зале прохладно ? А если влажность высокая сёдня на улице, а завтра наоборот низкая, мера будет одинаковая ? А если один человек весит 50 кг, другой 70, третий 90 - для них мера будет одинаковая ?

Вы всё еще считаете, что организм человека устроен так, что в него ежедневно надо "меру" витаминов засылать, а если заслать больше, то это уже будет хуже ?
Если да, то не кажется ли вам, что природа или кто там создал человека не может быть настолько тупой, чтобы не понимать, что никакой человек не сможет никогда эту меру узнать и соблюдать. А значит будет перебарщивать или недобирать витамины и микронутриенты в своём питании. А значит организм долже уверенно и надежно это преодолевать не разваливаясь на части. Ну за исключением конечно тех случаев, когда сильно недобор и долго.
Антон, у тебя очень "глубокие"  знания по поводу витаминов. Предлагаю запостить в ютубе - о пользе витаминов и потребность витаминов. А также, сколько витаминов в меде  ;D. Тебя постигнет глубокое разочарование всех твоих парадигм мышления. Информация доступная и общеизвестная. Я говорю не о синтетических витаминах. Есть в мире пара тройка фирм, что выпускают натуральные. И разберись в вопросе-зачем сейчас потреблять витамины. Самый соременный человек и самый богатый не получает ежедневной дозы витаминов. Я был на семинаре и он начинался с того, что выносят целый поднос так  с кило  всяких фруктов, зелени, овощей разных цветов и спрашивают - вы это сьедаете за день? Если нет, то закройте рот и слушайте. Ну и надо иметь хоть какие-то мало мальские познание в биологии, микробиологии, медицине и пр. А то в меде кроме витаминов еще появятся и комплексы типа Омеги 3. ;D
В меде всего пару витаминов немного из В и РР и типа витамин С. Но их там очень мало. С таким же успехом можно рассматривать витамины в твоем чае.Поэтому мед рассматривают как кладезь микроэлементов и разных органических соединений. Меда много тоже не сьешь.
И последний момент - у каждого желудки разные. Не говорю о дозе - просто никто не способен сьесть за раз кило апельсинов, а это равно разовой доли таблетки натурального витамина С. Плюс у нас много всяких аллергий и болячек. Также способность переваривать, расщеплять и усваивать. Пищеварительная система может перестроиться только с одной мировой кухни на другую в течении около полугода -год.  Система уже плохо настроена  ;D
Мы же не выкинем себя с техногенного мира.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Спортивное питание.
Vik21,
прежде чем обвинять других в недостаточной "глубине" познаний, может на себя сначала стоит посмотреть? Семинары Amway, компании, заинтересованной рекламировать и продавать свои продукты- это что, истина последней инстанции?
Для того, чтобы разобраться, рекомендую изучить результаты рандомизированных контролируемых двойных слепых исследований. А они показывают, что доказанной пользы применения витаминных препаратов нет. Насколько я знаю (если на форуме есть врачи, пусть поправят)- витаминные препараты назначаются только при диагностированном авитаминозе, то есть при конкретном заболевании. Все остальное- это просто выкачка денег. Туда же относятся и все остальные БАДы- препараты с недоказанной эффективностью (но грех не заработать на доверчивых хомячках :-))) )
Если там Amway утверждает, что их витамины не такие, как у других, хотел бы посмотреть результаты независимых исcледований. Немного погуглил про Nutrilite- все распрекрасное о них написано только на сайтах, близких к Amway.

ЗЫ. ИМХО, очень переоценена важность фруктов и овощей как чуть ли не главного источника витаминов. Если погуглить содержание различных витаминов в продуктах, то окажется, что по многим позициям их не в овощах\фруктах нужно искать, а в других продуктах.
Re: Спортивное питание.
    Відсотків на 80 підтримую Антона. Особливо з медом - натуральна бомба. Єдине - якщо купую, тільки у добре знайомих, що живуть поза мегаполісами. Є ще всякі комплекси вітамінні на основі меду з родзинками, курагою горіхами лимоном - просто чудово.
    Щодо вітамінів - іноді буває просто виняткова необхідність ч-з хвороби, лінь тощо.Довіри до іноземних, що продаються у нас, особливо Індійських, нема. Та й наші крохобори не дуже... Але є дієві препарати, тому особливо не переймаюсь.
    Щодо турніру. В тенісі під час перерви дехто злегка перекушує бананом чи булочкою (даруйте, круасаном - з франц.) з мінералкою чи чимось із термоса.
    2 Вік. Один стронґмен в інтерв'ю сказав: Найкращий протеїн - шматок натурального чистого м'яса. Про соду - не думаю, що травлення у Вас на основі гниття. Не знаю з т.з. медицини, але якщо хочете полегшення для серця, то аспірин чи 1/4 таб ацетилки після раннього легкого "енергетичного" сніданку.
    А відсутність "кріпатури" говорить про те, що Ви достатньо треновані для таких навантажень.
    Ну і наостанок - Вам респект від Нутрілайт за особистий внесок в їх добробут.
Re: Спортивное питание.
ЗЫ. ИМХО, очень переоценена важность фруктов и овощей как чуть ли не главного источника витаминов.
Имхо очень переоценена важность врачей и 30000 ихних врачебных диагнозов, которые они сидят пыхтят изучают в своих медвузах кучу лет, а потом рассказывают людям о том, как стать здоровым.
Эти самые врачи болеют часто не меньше или больше своих пациентов и себя вылечить не могут. Так на кой вообще их считать компетентными, заслуживающими какогото доверия и внимания, когда речь идёт о здоровье или его аспектах ?

Я только что хотел выматериться в направлении Vik21  :) :D ;D за то, что он опять высказался в стиле "та я тут миллион информации изучил и я суперкомпетентный, а вы все вокруг гарантированно еще этого не сделали и потому вы некомпетентны". но потом прочел пост bespalov_alexey и понял, что он заслуживает бОльшего внимания

---------
Я конечно шучу. Врачи, википедия, ютуб - это конечно абсолютно святые и абсолютно правильные источники информации про здоровье человека, питание и тд. Это такие авторитетные источники, что мне хочется непереставая кланяться им и говорить - о май гад, научите меня такого тёмного....  ;D  ;D  ;D

Лично я в любых вопросах здоровья многие годы доверяю только тем, кто на практике себя как минимум вылечил и пребывает в хорошем состоянии, и других вылечил - тем более тогда доверие к такому человеку есть и уважение к его компетенции и его информации. И я не про врачей. Врачи совсем другим делом занимаются
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Спортивное питание.
Vik21,
прежде чем обвинять других в недостаточной "глубине" познаний, может на себя сначала стоит посмотреть? Семинары Amway, компании, заинтересованной рекламировать и продавать свои продукты- это что, истина последней инстанции?
Для того, чтобы разобраться, рекомендую изучить результаты рандомизированных контролируемых двойных слепых исследований. А они показывают, что доказанной пользы применения витаминных препаратов нет. Насколько я знаю (если на форуме есть врачи, пусть поправят)- витаминные препараты назначаются только при диагностированном авитаминозе, то есть при конкретном заболевании. Все остальное- это просто выкачка денег. Туда же относятся и все остальные БАДы- препараты с недоказанной эффективностью (но грех не заработать на доверчивых хомячках :-))) )
Если там Amway утверждает, что их витамины не такие, как у других, хотел бы посмотреть результаты независимых исcледований. Немного погуглил про Nutrilite- все распрекрасное о них написано только на сайтах, близких к Amway.

ЗЫ. ИМХО, очень переоценена важность фруктов и овощей как чуть ли не главного источника витаминов. Если погуглить содержание различных витаминов в продуктах, то окажется, что по многим позициям их не в овощах\фруктах нужно искать, а в других продуктах.
Чем отличается человек, что изучает вопросы по витаминам и их принимает от того, что только рассуждает?
Ваша мысль-роль витаминов переоценена. Тогда нам не о чем говорить.
По поводу того, что вы с Антоном в вопросе не разбираетесь.
Я в этом вопросе -лет так с 6. У меня отец врачом был. 
Я так лет 20 об этом читаю и, конечно, не исследования совдеповских врачей.
Беспалов-вы редкий человек. Просто уникальный. За все года первый раз услышал, что роль витаминов не доказана. В мире пару десятков институтов работает.
Второй момент-сравнить мое мнение и ваше - я изучаю этот вопрос лет так 20, я сам витаминами очень много у себя поправил и в своей семье.
Что сделали и прочитали вы с Антоном? Один попил чай, а второй рандомные исследование где то нашел?
Возмемь гугль и наберем слова по очереди. Вред витаминов, польза витаминов, и еще пару наборов. Как вы думаете-там выпадут ваши рандомные исследования.
В чем вы еще не правы-а в том что вы не умеете вести дискуссию.
Я сказал про Антона по той причине, что он точно ничего не читал, ничем не интересовался, а по радио услышал. Все плохое, все врачи плохие и т.д.
Другое дело Аутсайдер-он привел свой опыт.
По поводу ведения дискуссий - меня спросили как помочь. Я написал марку, которую пью.
Мне надо написать было Ундевид, чтобы вас не клинило? Или ревит.?
Ну так напишите тот же пост Самокишу и Калачевскому, что они полное дубовье и здесь рекламируют какие-то витамины.
Я их пью-я о них написал. Антон пьет чай-он об этом написал.
Тем более по посту Антона так и не поймешь-он за красных или за белых?
Он за витамины или против них?
Любые доводы строятся очень просто - я против витамин, я из в свое время гору пропил, мои родственники пропили-и нет результата. Все обман. Я потратил на это исследование лет так 3-5. А у вас -я читал.
Я не читал-я этим живу. И это доподлинно исследовал, накопив кучу знаний.
Так что ничего не вижу АНтон (к тебе обращаюсь) в том, что твое телевизионное мнение и отсутствие информации я назвал "глубокими познаниями".
То у тебя витамины есть, то ты уже за Беспалова болеешь.
Я вполне могу согласиться с мнением, что все промышленные витамины-обман и там нет ничего полезного. А вот витамины в натурпродуктах - это хорошо. Это ваш выбор.
Но он не отрицает того, что польза от витаминов есть.
А хаять то, о чем нет ни малейшего представления-не очень хорошо.
Давайте общаться в стиле-вопрос ответ. И еще-я не обозвал Антона-я сказал о его мнении в определенном вопросе. В этом большая разница.
Я тоже в многих вопросах некомпетентен.
И ребята-учитесь отвечать на вопрос топикстартера.
А ответ в стиле-я не делаю того и не признаю того, потому что везде одно жулье-не кошерный.
И наконец прочитайте о меде. Так и в сыром яйце и в сыром куске говядины можно найти витамины.
Но вся народная медицина строится на увеличении концентрации полезных веществ. И вопрос в том, что человеку надо быстро убрать симптомы и достичь результата.
 В народной медицине идет дегидратация продукта и извлечения в некоторых моментах нужного-это настойки, конкцентарты и пр.
Ну так вот. Ничего нового в области натуральных витаминов не придумали-идет дегидартация и концентрация природных материалов.
И пускай это будут не витамины, а назовем словом - "полезное".
А каждый сам себе выбирает фирму, где у него это "полезное".
Я выбрал Нутрилайт.
Аутсайдер-скажите спасибо производителю меда. А Антон-производителю чая. За рекламу их продуктов.

Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Спортивное питание.
Коллеги подскажите кто как выходит из положения , или может у кого есть ссылки на профессиональные рекомендации по этому вопросу. Вопрос в следующем: я и некоторые соратники ( по увлечению настольным теннисом) из Тамани , по воскресеньям ездим в Новороссийск , там еженедельно проводятся коммерческие турниры ( вход - 250 руб.). Так вот Тамань в 2-х часах пути от Новороссийска. В 7-30 выезжаем (утром завтрак чай,бутерброд). В 10-00 регистрация и начало турнира. Кстати  в поисковике набрав "ттново" можно посмотреть все (и архивные) результаты и игры за  первые места. По ходу турнира 3-4 игры отборочные ( до 3-х побед ÷ это 4×5=20 сетов),потом распределяемся по финалам , в каждом по 8 человек. С 1 места по 8 , с 9 места по 16 , и т.д.Это 7 игр до 3-х побед ,ещё 35 сетов. Итого 50 сетов. Заканчивается турнир в районе 15-00. К концу турнира выматываешся вусмерть. Как поддерживать силы на протяжении этого марофона. Молодежь хлещет энергетики литрами , мне это уже не по здоровью (54года). Подскажите кому , что помогает на соревнованиях? Если есть ссылки на научные источники , буду признателен. Всем спасибо. И удачи!
И еще один важный момент. Надо разобраться с "друзьями", что живут в наших кишечниках. Роль их недооценена. :-).
А это очень нехорошая вещь. Целительница Семенова вообще считает, что все проблемы от них. Если они есть (а они есть), то витамины не очень помогут - будут питаться друзья и выделять более интенсивно свои продукты распада. Может даже поплохеть. Надо провести ультразвуковую диагностику и вплоть до простейших разобраться. И применить метод Чингисхана, если таблетки не приемлете. Это стакан рубленого чеснока с кислым пойлом.
И последний момент - пить правильно правильную воду. Хорошую воду с натурального источника.
Пить правильно-каждый час стакан воды. Так до 2.5 литра в день.
Одной водой и правильным питьем можно поправить многие болезни. Не за раз поллитра. А именно 150-200 мл за раз.
Организм сложно и порционно структурирует и обрабатывает воду. Если больше-сбрасывается просто почками.
На утро пить теплую воду с ложкой меда, можно еще добавить ложечку яблочного уксуса (самому приготовить). И меньше стресса.
Стресс полностью выводит витамин С. И другие витамины. Все воспринимать спокойно.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас