+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 2153 раз
Выбор ракетки
Здравствуйте товарищи форумчане , нужна помощь по подбору ракетки. Играю около года, на работе в обеденные перерывы, 1.5 часа в день по будням. Играл какое то время ракеткой Торнео, по большей части в атаке , максимально остро и быстро, стараюсь выиграть очко как можно быстрее.  Работаю над техникой, основные элементы : накаты,подрезки, топсы . Изучаю технику по большей части по видео в ютюб , с тренером работать нет возможности, техника далека от идеала конечно . Практически все у нас самоучки, есть пара игроков разрядников, - но играть они приходят редко , да и с нами им не особо интересно. Пообщался с данными игроками разрядниками, решил собрать себе ракетку. Мне предложили неплохой бюджетный б/у вариант :  Yinhe y-13 и накладки dhs hurrican2 и tinarc3 , за вкусную цену. Попробовал данной ракеткой, понравилось очень , взял . Ощущения таковы,- если успеваю выходить ногами на мяч четко- все хорошо , в общем вроде все , но время от времени бью за стол, понимаю - техники не хватает, работаю над ней, прогресс вроде есть. Пробовал некоторые другие ракетки : stiga allround classic с накладками tenergy 80 и barracuda - понравился хороший контроль, вращение, но плохо получается кинуть под сетку , катапульта плюется , техники не хватает под данные накладки. Попробовал stiga s2000 накладки ktl rapid soft, palio cj8000. Очень все понравилось, но данную основу как мне сообщили больше не выпускают , могу ошибаться,- но в магазинах не нашел. Пробовал ракетку основание frendship ( не запомнил какой) all+ и накладки sriver g3 fx. Так же очень понравилась данная ракетка, контроль отличный . Как то так, видео записать нет возможности, нельзя на работе. Играю Yinheуже пару месяцев, как описал мне товарищ, продавший ракетку, основание off- вполне мне подойдет , не очень быстрое, достаточно контрольное, и данные накладки под него подходят хорошо, да и техника у меня не совсем нулевая, с накладками справляюсь, работа ног плоха( это с его слов). Вопрос такой, есть ли смысл собрать ракетку помедленнее (all+ -) и подходящие под постановку и совершенствование техники соответствующие накладки, или продолжать играть и тренироваться данной ракеткой?
Re: Выбор ракетки
Продуктивнее всего будет связаться с нами http://tt-maximum.com/shop/contacts-shop - мы проконсультируем по всем вопросам и подберём то что нужно
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Выбор ракетки
Продуктивнее всего будет связаться с нами http://tt-maximum.com/shop/contacts-shop - мы проконсультируем по всем вопросам и подберём то что нужно
Завтра позвоню , спасибо.
Re: Выбор ракетки
    Для себя определился, спасибо tt maximum, заказ сделаем в ближайшее время.
    Другой вопрос, знакомая девушка хочет собрать максимально бюджетную ракетку для постановки техники. Полтора года играла сборной ракеткой Atemi, пару месяцев назад ей продали ракетку Off от stiga. Со скоростью данной ракетки не справляется, очень много ударов за стол, под 50% где то, техника плоха, нет даже толковой подрезки, про накаты молчу ... Присмотрел Yinhe n11 , mercury 2  в толщине 1.8 и 1.5. Подойдет ли такой комплект ? Или может что подобное максимально бюджетное .
Re: Выбор ракетки
    Для себя определился, спасибо tt maximum, заказ сделаем в ближайшее время.
    Другой вопрос, знакомая девушка хочет собрать максимально бюджетную ракетку для постановки техники. Полтора года играла сборной ракеткой Atemi, пару месяцев назад ей продали ракетку Off от stiga. Со скоростью данной ракетки не справляется, очень много ударов за стол, под 50% где то, техника плоха, нет даже толковой подрезки, про накаты молчу ... Присмотрел Yinhe n11 , mercury 2  в толщине 1.8 и 1.5. Подойдет ли такой комплект ? Или может что подобное максимально бюджетное .

Если просто для постановки базовой техники, без уклонов в атаку или защиту - то N-11 с парой Mercury 2 Soft 1.8 mm (1.5 это уже уклон в защиту). Если просматривается больше атаки - то толщину губки 2,1 мм.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Выбор ракетки
Понял, большое спасибо
Re: Выбор ракетки
Небольшая поправка: Mercury в толщине 1,8 сейчас есть первые, а не вторые, что впрочем на суть вопроса не влияет никак.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Выбор ракетки
Небольшая поправка: Mercury в толщине 1,8 сейчас есть первые, а не вторые, что впрочем на суть вопроса не влияет никак.
Как я понял из описания , mercury 1 и 2 практически одинаковы, небольшая разница в скорости ?
Re: Выбор ракетки
Небольшая поправка: Mercury в толщине 1,8 сейчас есть первые, а не вторые, что впрочем на суть вопроса не влияет никак.
Как я понял из описания , mercury 1 и 2 практически одинаковы, небольшая разница в скорости ?

Да, Софт первый чуть-чуть мягче и медленнее чем второй.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Выбор ракетки
Небольшая поправка: Mercury в толщине 1,8 сейчас есть первые, а не вторые, что впрочем на суть вопроса не влияет никак.
Как я понял из описания , mercury 1 и 2 практически одинаковы, небольшая разница в скорости ?

Да, Софт первый чуть-чуть мягче и медленнее чем второй.
Все ясно , в ближайшее время определимся по финансам и сделаем заказ. Тему можно закрывать, спасибо Алексей !