+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?

просмотрено: 3575 раз
1 2
DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
На ракетке стоят эти накладки с обоих сторон уже года 4 - чёрная в отличном состоянии, а на красной топшит стал скользким. Визуально разницы не видно, пятно не заметно (если сильно не всматриваться) и даже при выполнении наката разница не ощущается, но если цеплять топшитом, то вообще не цепляется, падает мяч как с антиспина. А чёрная вполне нормально сохранилась (зацеп хороший)...
Может есть какие-то чудодейственные средства, чтоб новую не покупать??? На накладке ни зацепа - жалко выбрасывать (((
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
4 года ? может стоит все-таки пересмотреть свое отношение и поменять красную резину если она застекленела ,восстановить первоначальные свойства не получится -все равно будет не то что вы ожидаете
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
4 года ? может стоит все-таки пересмотреть свое отношение и поменять красную резину если она застекленела ,восстановить первоначальные свойства не получится -все равно будет не то что вы ожидаете

А если жалко? И всю жизнь специальным способом мыслили? Ничесе-поменять отношение. Это ж целая система жизненных ценностей.  ;DОн пускай сбросятся форумные альтруисты этому жартивныку на новую накладку. Он рассчитывал на премию за хорошее поведение, но получилась индейская изба, фигвам называется.
Если ты Володь бессильный, то точно с накладки ничего уже не будет.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
Может быть.
А всё же - есть варианты хоть немного повысить цепкость? Может кто пользовался восстановителем накладок? Или бензином очищенным её натереть...
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
Накладка нужна не мне - знакомой. Ей скоро играть на соревнованиях (хоть и любительских но всё же). Я б одну из своих накладок приклеил, но у меня из красных только тензоры и очень быстрые в сравнении с той, что там стоит (будет ещё хуже, чем оставить без изменений).
Заказывать новую такую же - можно, но либо дороже, либо в сроки можно не вложиться. Да и ездить из-за накладки особо некогда.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
4 года ? может стоит все-таки пересмотреть свое отношение и поменять красную резину если она застекленела ,восстановить первоначальные свойства не получится -все равно будет не то что вы ожидаете

А если жалко? ...

Действительно жалко - жалко денег знакомой, потому как работает на бюджетной должности. А бюджетники у нас далеко не все зарабатывают на хороший новый инвентарь.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
Может быть.
А всё же - есть варианты хоть немного повысить цепкость? Может кто пользовался восстановителем накладок? Или бензином очищенным её натереть...
видел как  френдшипы наждачкой взъерошили , номер наждачки не спрашивал , можно попробовать после наждачи востановитель резины нанести который используют для ремонтов ксероксов и принтеров для протирки резиновых валов , но он такой вонючий что могут на соревнования не допустить , а я бы оставил этот антиспин и играл бы им слева ,подавая быстрые подачи в живот и "подрезая" путать соперников , но как к этому отнесутся остальные участники ? )))))
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
... а я бы оставил этот антиспин и играл бы им слева ,подавая быстрые подачи в живот и "подрезая" путать соперников , но как к этому отнесутся остальные участники ? )))))

Так проблема как-раз в том, что накладка иногда срабатывает как антиспин, а иногда - как "уставшая" липучка. Даже в подрезке иногда мяч приходит с обратным вращением, иногда переворачивается, а иногда пустой (чем тоньше касание, тем больше эффект антиспина). При накате этой проблемы вообще не видно - мяч больше прожимает топшит и сцепление вполне нормальное, даже помогает отмахиваться от навесных топсов (не так сильно реагирует на приходящее вращение).
Может не стоит и заморачиваться??? Если человек уже привык, увеличение цепкости (по сути другая накладка перед важными соревнованиями) может ведь и отрицательно сказаться на количестве попаданий...
Ещё есть специфика в технике игры знакомой - никогда не делает топсов (не умеет), вся игра построена на плотных накатах и подрезках. Полулысая накладка стоит справа, а подрезки в основном слева (справа только накат).
В общем буду благодарен за любую помощь в решении "головоломки", потому как времени осталось 2-3 дня.
Варианты:
1. Ничего не делать.
2. Заменить накладку на такую же или очень похожую (принципиально что-то менять перед соревнованиями не стоит).
3. Попробовать восстановить старую, но наждачкой как-то боязно, да и химикатов у меня соответствующих нет.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?

Варианты:
1. Ничего не делать.
2. Заменить накладку на такую же или очень похожую (принципиально что-то менять перед соревнованиями не стоит).
3. Попробовать восстановить старую, но наждачкой как-то боязно, да и химикатов у меня соответствующих нет.
варианты ответа :  1 .  ничего не делать ,2 . заменить на самую дешёвую например меркури ,3. попробовать восстановить старую , химикаты продаются , про наждачку -а чё там боятся ? хуже все равно не будет ,играл такой резиной -немного тянет .
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
Мозги заворачиваются... Хирикан 3...Играть знакомой...Знакомая играет Хуриканом 3...Уже идет вынос мозга...Да любэ голубэ з бу резины за 200 грн. Типа меркури и пр.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
Мозги заворачиваются... Хирикан 3...Играть знакомой...Знакомая играет Хуриканом 3...Уже идет вынос мозга...Да любэ голубэ з бу резины за 200 грн. Типа меркури и пр.

Да как бы 200 с копейками гривен стоит новая Меркури: http://tt-maximum.com/shop/rubbers/yinhe-milkyway-mercury-ii

И не надо возиться с наждаком и химией и думать "а будет ли оно еще тянуть через месяц?"
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
    Що знайшов тут і у Вольдемара й сам застосовував. Я відновлював Скай ТҐ3. Спочатку наклеїв липку плівку орокал від рекламщиків(щльно, без пухирів, хоч би на день, чи кілька  годин). Відновлювач для принтів і ко, як мені сказали, на основі сольвенту. Купив сольвент і після того ватою наніс на ґуму. Провітрив. Ще помітив, що кращі р-ти сольв дає ПІД ПЛІВКОЮ. Думаю, можна спробувать замість орокала згадувану пакувальну з НП, дешево й сердито.
    Сильно підняла липкість на Провінційці вазелінка(=джонсонз), тому сольв не давав. 2-3 краплі олії не завадять, властивостей не змінять, щоб помітно, навпаки, для її гри на користь. Можна й 5 :). 3 краплі - мінімум на липучку, щоб встигнути :).                              ПсПсПс.Правила зберігання інвентарю ніхто не відміняв.
    Вище згадану ппроцедуру можна після олії. Мабуть, соняшниковий рафінад теж допоміг би.
    Це поради ТІЛЬКИ для бюджетників, сам такий.
    Прошу повідомити р-ти.
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
В общем пока поставил свою Палио АК47 на красной губке - пусть пробует, а там видно будет.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
Кстати, накладка, что потеряла липкость имела и заводской дефект в игровой зоне - какой-то нарост на губке. В результате получился "пятак" в диаметре около 5 см, который отошёл от дерева (резина вздулась).
Насколько я понимаю, игровые свойства накладки в таком случае немного меняются - при попадании в такой "пузырь" мяч нормально не отскочит.
Этот нарост нужно было при наклеивании накладки аккуратно срезать (можно было при желании), но этого делать не стали - прилепили как было.
Т.е. накладки не только покупать нужно в проверенном месте, но и клеить там же (не отходя от кассы).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: DHS Hurricane 3 - реально ли восстановить топшит?
Якщо потрібно, можете прислати для спроби відновлення. Або просто для дослідів.