+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Турниры с обсчетом украинского рейтинга

просмотрено: 8140 раз
1 2 3 ... 6
Турниры с обсчетом украинского рейтинга
Подскажите плиз, турниры с обсчетом украинского рейтинга "ушли" из Метеорита навсегда?
Я знаю про ситуацию со взносами за обсчет.
Сам 4-й из заплативших в Днепре, насколько я знаю, в Харькове заплатило около 40 человек.
Однако, по субботам и воскресеньям в Днепре проходит турнир в ДАЗ-у, у Николая Николаевича Зайцева, и там рейтинг благополучно обсчитывается каждый месяц.
Для всех, заплативших и нет (т.е. 99% процентов участников по сути).
То есть, проведение таких турниров и обсчет их все-таки возможен.
Также знаю и про ваш, харьковский (вернее рейтинг как раз российский TTW).
Однако, опять же по моим сведениям, там человек, кто его делал, давно ушел и остался админ только ...
Да и допуск на турниры украинские (не харьковские) и посев в них, что важно, производится по украинскому рейтингу.
Посему и вопрос, есть ли шанс, что ситуация с проведением таких турниров (с обсчетом украинского рейтинга) в Метеорите изменится?
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
Да, действительно, 38 человек из Харькова заплатили взнос.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v5BxzLEP4LEJNwBRNvKTPLm4dZC9Fv0YPOUbASnMUBY/edit#gid=0
Но, если посмотреть на этот список, многих ошибочно к Харькову приписали, вроде Архипова и Дегтярёва, а за многих заплатили спонсоры команд Суперлиги (и других лиг), вроде Тельного , Биленко и т.д.
Так что реально игроков, которые участвуют в любительских турнирах на самом деле 10-15 человек, не более. Можете сами таблицу по графе "город" отсортировать, сами всё увидите. Так что ситуация ещё больше плохая, чем кажется сначала.
Что касается игроков в других городах, которые играют на рейтинговых турнирах без взносов. Эта тема была поднята Маштаковым при разговоре со мной примерно пару недель назад. Он сказал, что такие факты собираются в ФНТУ и скоро она (Федерация)  планирует к организаторам, допустившим такое, применять "плохие" санкции. По крайней мере, так на словах было сказано. Может, ничего и не будет, это же ФНТУ. А может, и будет, кто его знает. Мы сейчас сделали паузу, как бы "запаслись попкорном" и просто ждём, чем эта вся канитель закончится.
А что касается ттв-рейтинга, что с ним не так? Никто никуда не уходил, всё обсчитывается, всё публикуется. Зайдите на ттв-шный сайт, убедитесь, что все турниры, за исключением последних-предпоследних, там есть. Или я не понял вопрос?
Ne cede malis
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
Он сказал, что такие факты собираются в ФНТУ

забавно. ФНТУ публикует у себя на сайте результаты рейтинговых турниров, например в Полтаве, в которых играют люди не платившие 100 гришек. и она не может таких людей идентифицировать, а "собирает факты"?  ::)
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга


забавно. ФНТУ публикует у себя на сайте результаты рейтинговых турниров, например в Полтаве, в которых играют люди не платившие 100 гришек. и она не может таких людей идентифицировать, а "собирает факты"?  ::)
Ну, а что вы хотели от организации, которая при регистрации взносов у меня умудрилась сделать 3 (три!!!) ошибки в фамилии из 8-ми букв и написать город проживания "Харькiв".
Так что, на самом деле, это не забавно, а скорее - очень печально наблюдать. Как там у классика - "сейчас разберусь, как следует и накажу, кого попало".
Ne cede malis
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
"ех, клята Данія, кінець всім сподіванням"  :'(
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
1. Ну может все с TTW и так.
просто я посмотрел. а Метеоритовские турниры - последний за 13.08
скорее, это не "последние и предпоследние" ...а месячной давности
2. Я и сам в доке по оплатившим - Олександ )) и в гугл-доке город - Днепр, в самом же рейтинге остаюсь Киев. Хртя уже просил их пару раз поменять ...
3. Так понимаю, что по рейтинговым турнирам - это приницпиальная позиция оргов?
тогда жаль ... мне было бы интересно сразиться именно в рейтинговом турнире
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
1. Ну может все с TTW и так.
просто я посмотрел. а Метеоритовские турниры - последний за 13.08
скорее, это не "последние и предпоследние" ...а месячной давности

Месяц - это в порядке вещей. Им приходит очень много турниров на обсчёт со всего мира. На моей памяти задержек более двух месяцев они не допускают.

3. Так понимаю, что по рейтинговым турнирам - это приницпиальная позиция оргов?

В чём принципиальная позиция? В том, чтобы соблюдать указание ФНТУ и не допускать игроков, не оплативших взнос? Тогда - да, это наша позиция. Мало ли, чем они там покарать могут. Теоретически могут лишить права вообще когда-нибудь проводить турниры под эгидой ФНТУ всех организаторов, игнорирующих приказы ФНТУ. Нам этого пока не хочется.
Ne cede malis
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
Ну, немного продолжив тему ...
Насколько я знаю, Н.Н.Зайцев находится на связи с ФНТУ, и как там договорился о проведении и об отсутствии санкций.
Были ли с Вашей стороны попытки обсудить ситуацию с кем-то из самой ФНТУ?
Ведь , как мне кажется, Федерация должна ценить тех, кто организовывает турниры, такие мощные по количеству и проводимые достаточно регулярно, как рейтинговые в Метеорит ...
и, может быть, они дали бы некое добро на проведение ДО разрешения ситуациии со взносами?
ведь ситуация со взносами явно куда-то будет двигаться, считать только 200 человек оплативших - это бред ...
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
А сколько уже у нас в Метеорите нету рейтинговых турниров ? 4.5 месяца. И всё это время, насколько я понимаю, фнту не получает денег от НЕпроведения этих турниров. Это как называется ? Федерация ценит турниры и их организаторов ? :) Ну наверно если фнту увидела, что в результате ихней инициативы перестали проводиться турниры, то надо предпринять какието действия, чтобы турниры опять начали проводиться. Ну а раз турниры не проводятся, то что это значит ?

Повидимому фнту в своих фантазиях считает, что своим существованием она сделала счастливыми всех игроков в стране и потому все эти игроки прямо из штанов готовы выпрыгивать, чтобы исполнять любые желания/решения фнту. Ну а иначе наверно рейтинговые турниры бы уже восстановили
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
Антон, думаю им эти гроши по сараю. Вот, например, что творят спортивные функционеры в Одессе http://news.bigmir.net/ukraine/1101955-V-Odesse-chinovnika-OGA-zaderjali-na-vzyatke
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
Насколько я понимаю ситуацию, то доходы от рейтинговых турниров для любителей у ФНТУ гораздо меньше, чем бюджетные средства, которые выделяет государство на НТ. Поэтому ФНТУ эти рейтинговые турниры похоже не интересны вовсе. :(
Кстати, не стоит думать, что ФНТУ- особенные. Похожие ситуации во многих других спортивных федерациях.
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
А сколько уже у нас в Метеорите нету рейтинговых турниров ? 4.5 месяца. И всё это время, насколько я понимаю, фнту не получает денег от НЕпроведения этих турниров.

а ФНТУ вообще получает отчисления за рейтинговые турниры?
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
А сколько уже у нас в Метеорите нету рейтинговых турниров ? 4.5 месяца. И всё это время, насколько я понимаю, фнту не получает денег от НЕпроведения этих турниров.

а ФНТУ вообще получает отчисления за рейтинговые турниры?

Нет. Хотя это был бы единственный рабочий способ получать деньги, я об этом уже много раз писал. А то что они придумали со взносами - это способ угробить в стране рейтинговые турниры, а не что-то получать.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
согласен с предыдыущим
Ну вот не может человек играть в этом году в турнирах рейтинговых. Там занят, работает. За что 100 грн??
сохранять его рейтинг?
а играет в турнире и ПЛАТИТ за обсчет СВОЕГО рейтинга. Ну так это и гуд ...
ДЛя ФНТУ
подсчитайте там, сколько стоит обсчет рейтинга (блин, там БД и просто данные вбивать по-моему ... )
преддложите оргам, они накинут грн 10 и нормально.
Человек сыграл на турнире, оплатил зал ... и обсчет своего рейтинга.
Re: Турниры с обсчетом украинского рейтинга
Нет.

ну тогда понятно почему им наплевать на то, проводятся рейтинговые турниры или нет
1 2 3 ... 6