+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Выбор ракетки для ребенка

просмотрено: 2909 раз
1 2
Re: Выбор ракетки для ребенка
Главное- все довольны. И тренер, и Бирюк. А девочку и спрашивать никто не будет: что тренер поставил, тем и будет играть...
Re: Выбор ракетки для ребенка
Главное- все довольны. И тренер, и Бирюк. А девочку и спрашивать никто не будет: что тренер поставил, тем и будет играть...

Да я то что. Я же и тему для того создавал, чтобы посоветоваться. Особо ничего и не посоветовали. Ну вот и послушали тренера. Тренер доволен, дочка тоже. Мне не нравится, что ракетка тяжелая. А так летит с нее хорошо и быстро и контрольно. Слева я шипами играю, поэтому потестить Скайлайн по части игры слева, я не могу. А справа нормально.
Посоветуете что хорошее и легкое налево, поменяю.
Dr. Neubauer Firewall Plus, Dr. Neubauer Domination, Sauer&Troeger Hellfire
Re: Выбор ракетки для ребенка
Главное- все довольны. И тренер, и Бирюк. А девочку и спрашивать никто не будет: что тренер поставил, тем и будет играть...

Да я то что. Я же и тему для того создавал, чтобы посоветоваться. Особо ничего и не посоветовали. Ну вот и послушали тренера. Тренер доволен, дочка тоже. Мне не нравится, что ракетка тяжелая. А так летит с нее хорошо и быстро и контрольно. Слева я шипами играю, поэтому потестить Скайлайн по части игры слева, я не могу. А справа нормально.
Посоветуете что хорошее и легкое налево, поменяю.
Так дело ж не столько в весе и " хорошести". Но и в том, чему учит тренер и как ученик осваивает технику. То есть к какой игре, и не только по технике, но и по стилю, ученик тяготеет. На каком она этапе подготовки? Полагаю, на базовом. На бэкхенд можно поставить много чего. Лёгкого и хорошего. Вопрос в возможности приобретения.
Вообще, хотелось бы видео игры.
Re: Выбор ракетки для ребенка
Главное- все довольны. И тренер, и Бирюк. А девочку и спрашивать никто не будет: что тренер поставил, тем и будет играть...

Зато рука будет крепкой!)

Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Выбор ракетки для ребенка
Специально зарегался, чтобы ответить... Человек вас попросил посоветовать хорошую сборку основа + накладки, а вы развели полемику про корбель и "тренер лучше знает"... starsky но вы ведь должны же понять - что значит действительно идеальное соотношение основа + накладки (вариантов 1000, а заиграет только 5-10 от силы). Ну да и ладно...
Ничего страшного нет в липучке слева, уж если ваша дочь заиграет слева липучкой, то слева сможет играть любой накладкой. На крайний случай перевернет скайлик на право, а joola будет слева...
ИМХО я бы вам посоветовал попробовать слева (если с липучкой будет совсем плохо) - dhs tnt - отличная резинка для отработки элементов и тренировок, не липкая и отличная для своей стоимости накладка. Есть ещё очень достойная резинка 61 second eagle (38 град. 2.2 мм у меня) и да - это липкий гибрид, но контроль просто отличный - куда захотел - туда и отправил. По скорости ближе к all, но ей больше и не нужно. Как то так) Удачи вам в поиске своего идеала, свое мнение я оставил :)
Re: Выбор ракетки для ребенка
Кто куда захотел и куда отправил? Ребёнку 8 лет, и похоже, что девочка только начала осваивать базовую технику ( накаты там, срезки, блоки). Тренер поставил ей то, что было в наличии. Чтоб только более- менее совпадало. А совсем не как этап подготовки будущей чемпионки мира.
Отец воспринимает все, что происходит вокруг занятий дочки, СЛИШКОМ ВСЕРЬЁЗ. А шпециалисты помогают ему в этом своими размышлизмами. Типа мне 40 лет, я самоучка, перебрал сотни комплектов и на основании личного опыта игры 40летнего могу дать единственно верные рекомендации для ребёнка. Причём абсолютно АБСТРАКТНОЙ ДЕВОЧКИ 8летки. Мы ж ничего об ее тренировках, умениях, уровне НЕ ЗНАЕМ.
Зарегился он, понимаете ли. Специально...
Re: Выбор ракетки для ребенка
ЗЫ для постановки техники подходят накладки all с хорошим контролем. Вот в чем была мысль... А если тренер решил ставить технику слева на липучке, значит так надо. Просто ситуация - человек пришел на форум и спросил совет. В итоге никто толкового ничего не посоветовал (кроме святого корбеля), а как отписался по теме, то сразу критика - липучка слева omg, ахтунг. Я только добавил, что сборка более чем играбельна, даже для ребенка.
Re: Выбор ракетки для ребенка
Бирюку: попробуйте Милкивей Марс 2 Софт в толщине 1.8 ( есть у Алексея в магазине). За счёт более тонкой губки и вес будет поменьше.
Re: Выбор ракетки для ребенка
ИМХО я бы вам посоветовал попробовать слева (если с липучкой будет совсем плохо) - dhs tnt

Sever8 рекомендовал YINHE Mars 2 - так вот она и лучше и дешевле, чем эта TNT

Я еще добавлю недавно вышедшие YINHE Earth II - тоже великолепнейшая накладка на свои смешные деньги. В отличие от старинной и более дорогой TNT

В целом если сравнивать YINHE и DHS недорогие накладки - у первых всё дешевле и лучше. Дорогие у DHS отличные, но сравнить с YINHE не выйдет ввиду отсутствия у YINHE дорогих накладок.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!