+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Выбор ракетки для ребенка

просмотрено: 2932 раз
1 2
Выбор ракетки для ребенка
Товарищи, прошу посоветовать какое основание и накладки взять 8-летней тренирующейся девочке на замену уже медленной для нее Стиги Олраунд. Нужна более быстрая, легкая и удобная под детскую руку. Мега реактивная наверное пока не нужна, но скорости Олраунда дочке уже не хватает. Цена решающего значения не имеет. Китай не хочется. Я сам длинными шипами играю и в этой нападающей технике и инвентаре для нее несколько плаваю.
Спасибо!
Dr. Neubauer Firewall Plus, Dr. Neubauer Domination, Sauer&Troeger Hellfire
Re: Выбор ракетки для ребенка
Для постановки техники детям лучше основания Butterfly Petr Korbel off не найти, обычная версия, основа достаточно быстрая, но не слишком, мягковатая и не привередлива к накладкам, на нее можно ставить любые накладки, жесткие, мягкие, хоть липучки, она со всеми играет.
Re: Выбор ракетки для ребенка
Товарищи, прошу посоветовать какое основание и накладки взять 8-летней тренирующейся девочке на замену уже медленной для нее Стиги Олраунд. Нужна более быстрая, легкая и удобная под детскую руку. Мега реактивная наверное пока не нужна, но скорости Олраунда дочке уже не хватает. Цена решающего значения не имеет. Китай не хочется. Я сам длинными шипами играю и в этой нападающей технике и инвентаре для нее несколько плаваю.
Спасибо!
Обратитесь к тренеру девочки. Иных рекомендаций не слушайте. Ибо: только тренер знает индивидуальные способности девочки и какую игру он ей ставит.
Re: Выбор ракетки для ребенка
Обратитесь к тренеру девочки. Иных рекомендаций не слушайте. Ибо: только тренер знает индивидуальные способности девочки и какую игру он ей ставит.

Это понятно. Идея замены ракетки именно его. Но... тренер ограничен предложить то, что лично у него есть на продажу или у других тренеров по месту. Поэтому и получается, что выбор идет между двумя-тремя вариантами палок, которые есть.
Dr. Neubauer Firewall Plus, Dr. Neubauer Domination, Sauer&Troeger Hellfire
Re: Выбор ракетки для ребенка
Только тренер поможет, который видел и знает потенциал ребёнка. Всё остальное "пальцем в небо" (корбел уже посоветовали))

Re: Выбор ракетки для ребенка
Для постановки техники детям лучше основания Butterfly Petr Korbel off не найти
Это почему ?
Потому что его Иисус в руках подержал и благословил ?

Для того чтобы ставить технику, можно туеву хучу вариантов оснований найти. Сколько весит Корбел ? 85 грамм ? Это что, для ребёнка оптимальный вес ? Серьёзно ?
Вот основание для детей с уменьшенными габаритами http://tt-maximum.com/shop/blades/yinhe-milkyway-cn-2
Вес основания поменьше, плюс уменьшенные немного накладки на лопасти - тоже существенное уменьшение веса. В итоге ребенок сможет махать быстрее, точнее и тд. Скорость можно накладками варьировать

По поводу вышеуказанного основания CN-2 я видел своими глазами, как Сыпачевский этим основанием с накладками Меркурий2 софт вламывал топсами по блоку от шипов ОХ. Мама не горюй это выглядело, так что беспокоиться насчет основания повода нету
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Выбор ракетки для ребенка

Вот основание для детей с уменьшенными габаритами
... детей с уменьшенными габаритами ? ))))))))))))))
Ne cede malis
Re: Выбор ракетки для ребенка
Вообще подобные темы напрягают. Советовать что- либо заочно? Хотя бы покажите, что за девочка, во что играет? Мне лично абсолютно не понятно, почему Стига Оллраунд не подходит 8-летке. Усилить игру можно и не меняя доску. Например, более катапультирующими накладками. Я уж молчу про " более катапультирующего" игрока. Полагаете, фирма Стига разработала легендарное основание для 7-леток. А для постарше уже не подходит? Но на самом деле эту доску использовали многие игроки разного возраста.
Re: Выбор ракетки для ребенка
    Хочеться нагадати про незаслужено забуту Старським Спінлорд Фест Страйк, заслужено освячену :) раніше його благословенними  відгуками. З плюсів низька вага, невеликі розміри, помірно вища швидкість, жорсткість.
    Є ще Ультра Спін, злегка гнучка, більш бюджетна. Є ще Доктори і Тібхари.
    Думаю, дівчинку 8-ми років не варто рівняти з дорослим профі.
    Думка тренера надважлива, але часто меркантильна, на жаль.
Re: Выбор ракетки для ребенка
Вот основание для детей с уменьшенными габаритами
... детей с уменьшенными габаритами ? ))))))))))))))
я конечно же совсем не удивляюсь, что ты понял этот текст так, как понял. Вполне закономерно. Есть другой вариант этого варианта :) - для людей с увеличенными габаритами использовать основания с увеличенными габаритами. Ничего не напоминает ? :) :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Выбор ракетки для ребенка
    Хочеться нагадати про незаслужено забуту Старським Спінлорд Фест Страйк
При желании найти облегченное основание быстрее это можно сделать не спрашивая здесь, а воспользовавшись функционалом сайта здесь в магазине. Достаточно выставить нужный диапазон веса оснований и нужный диапазон скоростей и будет выдан весь список включая бальзовые. А потом это посмотреть, выбрать какието варианты и звонить в магазин, чтобы помогли выбрать
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Выбор ракетки для ребенка
При желании найти облегченное основание быстрее это можно сделать не спрашивая здесь, а воспользовавшись функционалом сайта здесь в магазине. Достаточно выставить нужный диапазон веса оснований и нужный диапазон скоростей и будет выдан весь список включая бальзовые.

Кстати спасибо, я об этом не знал  ;)
Dr. Neubauer Firewall Plus, Dr. Neubauer Domination, Sauer&Troeger Hellfire
Re: Выбор ракетки для ребенка
В общем отчитываюсь. В конечном итоге тренер сам ей выбрал и купил. Получилось:
Основание -  Butterfly Peter Korbel
Справа - JOOLA Maxxx-P    http://tt-maximum.com/shop/rubbers/joola-maxxx-p
Cлева - DHS, вроде как Skyline T.G. (все по китайски написано, толком не поймешь какая модель)

Что точно не получилось, так это сделать ракетку полегче. Новая оказалась тяжелее старой.
Но летит с нее хорошо и дочка прямо ощутимо справа стала лучше бить. Она довольна.
Dr. Neubauer Firewall Plus, Dr. Neubauer Domination, Sauer&Troeger Hellfire
Re: Выбор ракетки для ребенка
Бедная рука девочки
Комплект полюбому по весу вышел выше среднего по больнице для ребенка такого возраста
Плюс ей прийдется пахать кистью что бы накручивать DHS
Корбел + липак не лучший вариант
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Выбор ракетки для ребенка
Бедная рука девочки
Корбел + липак не лучший вариант
Я когдато пробовал скайлайн и не понял, зачем вообще такое делать и продавать. Когда спросил у специалиста по инвентарю, он просто сказал, что скайлайн паршивая накладка. На мой взгляд скайлайн - ужасный выбор
Если надо полегче ракетку, так ёлки палки, это же элементарно делается. Для этого надо обращаться к компетентным людям, которые профессионально разбираются именно в инвентаре, здесь в магазине. И ракетка лёгкая с нужной скоростью собирается элементарно. А вот такое, что сверху написано, собирать для ребенка... я не могу понять, зачем так поступать
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип