+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Можно отказатся от игры?

просмотрено: 6158 раз
1 2
Re: Можно отказатся от игры?
Вопрос  вот в чем. Игрок калясочник. Не могу я играть с ним и все. Забиваю очко и сам расстраиваюсь. Нет и грамма не поддаюсь. Просто отстою без эмоций и все. И человек хороший. Но после игры с ним я еще 2-3 игры в шоке. Можно как-то отказатся от игры с ним? Да так чтоб не обидеть.
Спасибо.

От игры с Александром грех отказываться по всем соображениям - и человек он хороший, и игрок отличный.
А что не устраивает-то? Много кто на ногах играет значительно хуже.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Можно отказатся от игры?
Отказаться от одной  игры и продолжить играть в турнире дальше нельзя. Можно только сняться вообще

Алексей, может Вы "прольёте свет" на ситуацию - раньше с турнира можно было уйти и никто ничего не списывали с рейтинга, а сейчас списывают  :(.
http://ttw.ru/ttw-rs/player.php?id=6c4c6bc - 2 сентября играл на турнире и стало очень плохо (наверно что-то с давлением, аж голова раскалывалась). Ну проиграл почти всё - то ладно, но снявшись с концовки турнира не просто получил поражение, а ещё и минус в рейтинг.
Хотел бы поинтересоваться - такая практика в обсчёте рейтинга будет и дальше, или это "эксперимент"? Понимаю, что рейтинг обсчитываете не Вы, но может Вы в курсе???
Просто иногда не получается доиграть по состоянию здоровья, а любительский теннис всё же направлен на здоровье. Но и терять просто так заработанные очки как-то обидно  :).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Можно отказатся от игры?
Ваня, ты у человека пытаешься оторвать и выкинуть в мусорку минут 20 времени.
Возьми сам посмотри внимательней и сам разберись, там всё понятно на TTW по этой теме
Вопрос  вот в чем. Игрок калясочник. Не могу я играть с ним и все
А что, разве нельзя просто сказать ему заранее, что слушай, ты очень сильный, да еще шиповик. Ну не могу я с тобой играть изза этого и адски не хочу, мне не интересно и тяжело. Давай 5 минут отстоим щас, я 33 раза махну ракеткой и пойдешь себе запишешь 3-0. Раз сняться низя, то ну тогда так можно

Я в следующий раз так и сделаю, поскольку категорически не хочу с ним играть по причине того, что это для меня адский мазохизм
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Можно отказатся от игры?
Алексей, может Вы "прольёте свет" на ситуацию - раньше с турнира можно было уйти и никто ничего не списывали с рейтинга, а сейчас списывают  :(.

С удовольствием бы пролил, если бы имел к данному вопросу хоть какое-то отношение.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Можно отказатся от игры?
Пару раз играл с этим игроком и ну совсем уже не хочется больше. Шипы то и его злобную отточенную игру еще я в силах стерпеть и конкурировать. Но допустим первый раз кажется я у него выиграл даже. Просто подавал коротко по диагонали, ему же сложно в этом плане. Таким образом получал преимущество. А во второй раз он сообщил мне о какихто правилах, что инвалиду колясочнику по правилам надо подавать подачу только так, чтобы мяч вылетал за стол вперед, а если он вылетает через так сказать боковые края столы или вообще не вылетает за стол при подаче, а остаётся на столе, то так низя. И вот это мне окончательно взорвало мозг и напрочь отбило желание играть в таких условиях

На всякий случай конкретно уточняю, что не испытываю никаких неприязней или проблем в отношении к колясочнику и тд. Неприятно играть с ним лично мне по причинам вышеуказанным. Я ему даже в дружеской беседе потом это и сказал - всё говорю, баста, не буду больше с тобой играть. Будешь записывать себе 3-0 :)
Лично мне очень важно получать и в первую очередь важно - получать удовольствие от процесса игры. А вот с ним играть - это для меня самый копец, удовольствие -100. А вот с кемто потом говорил и он вне сказал, что ну и шо, вышел, поиграл с ним и все дела. Вкусы разные вобщем. Человек вышел и отыграл как обычно, а я выхожу и мучения ацкие, апатия и желание убежать
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Можно отказатся от игры?
раньше с турнира можно было уйти и никто ничего не списывали с рейтинга, а сейчас списывают

на ттв написано что
Цитировать
Когда турнир завершён, то в обсчёт попадают все игры, за исключением тех, где была неявка соперника или засчитано техническое поражение. То есть, в каждой встрече должен быть определен выигравший и проигравший.

но у тебя там вместо обычного "Тех:W", стоит "L:W". видимо надо узнать что это
Re: Можно отказатся от игры?
А во второй раз он сообщил мне о какихто правилах, что инвалиду колясочнику по правилам надо подавать подачу только так, чтобы мяч вылетал за стол вперед, а если он вылетает через так сказать боковые края столы или вообще не вылетает за стол при подаче, а остаётся на столе, то так низя. И вот это мне окончательно взорвало мозг и напрочь отбило желание играть в таких условиях

Насколько я помню, эти правила не применимы в обычных турнирах - они вводятся лишь в пара-турнирах (для колясочников). Поэтому если игрок в коляске играет обычный турнир, то он не может на этом настаивать. То есть может конечно - но это как раз та ситуация, когда возникает ощущение, что он пытается (причем, скорее всего, намеренно) психологически надавить на противника. Если такое происходит, то надо либо объяснить человеку, что он неправ и что ты не собираешься менять правила игры только потому, что ему так нужно, либо играть по его правилам, либо немедленно сдать игру. Не знаю, что именно выбрал бы я сам - скорее всего, это зависело бы от конкретного человека.
Re: Можно отказатся от игры?
Насколько я помню, эти правила не применимы в обычных турнирах - они вводятся лишь в пара-турнирах (для колясочников).
Хех, спасибо Джим :) Я даже ни разу не подумал о таком варианте. Будто он прав наверняка, а я не в курсах про такое правило. Если это так (хотелось бы уточнить еще у когонить компетентного, например у Сыпаевского), то при случае я бы вполне вероятно предпочел бы сыграть с этим шиповиком, но не по его правилам, а по официальным.

Надо уточнить. Он ведь тоже совсем не дурак, а наоборот, член сборной страны, призёр чемпионата мира кажется ну и тд. Т.е. компетентный и вот поэтому он может настаивать на своей точке зрения по поводу подач. Хотелось бы быть уверенным в том, что он это придумал, ну или не придумал, а ошибается
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Можно отказатся от игры?
А во второй раз он сообщил мне о какихто правилах, что инвалиду колясочнику по правилам надо подавать подачу только так, чтобы мяч вылетал за стол вперед, а если он вылетает через так сказать боковые края столы или вообще не вылетает за стол при подаче, а остаётся на столе, то так низя. И вот это мне окончательно взорвало мозг и напрочь отбило желание играть в таких условиях

Насколько я помню, эти правила не применимы в обычных турнирах - они вводятся лишь в пара-турнирах (для колясочников). Поэтому если игрок в коляске играет обычный турнир, то он не может на этом настаивать. То есть может конечно - но это как раз та ситуация, когда возникает ощущение, что он пытается (причем, скорее всего, намеренно) психологически надавить на противника. Если такое происходит, то надо либо объяснить человеку, что он неправ и что ты не собираешься менять правила игры только потому, что ему так нужно, либо играть по его правилам, либо немедленно сдать игру. Не знаю, что именно выбрал бы я сам - скорее всего, это зависело бы от конкретного человека.
Дим, у нас играл раньше часто Попок (Чемпион Украины) и мы всегда играли по его правилам. Там только одно правило - не подавать за сторону стола. Так что откуда кипиш - непонятно. У многих есть этот момент, что описывается. Но привыкаешь. Нет границы - где колясочник, а где наглоулыбающийся противник или девушка манерная. Играть всегда надо собрано. Любой момент может выбить из колеи.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Можно отказатся от игры?
А во второй раз он сообщил мне о какихто правилах, что инвалиду колясочнику по правилам надо подавать подачу только так, чтобы мяч вылетал за стол вперед, а если он вылетает через так сказать боковые края столы или вообще не вылетает за стол при подаче, а остаётся на столе, то так низя.
А вот в паре еще интересней. С подачами все как Вы сказали. В игре, у пары в которой есть калясочник очередности ударов не соблюдают. Недавно на чемпионате обл. играли парный. Пара с калясочником обыграла пару в которой был МС. Так по словах МС он не может строить игру. Правда в МС был напарник послабее.
Re: Можно отказатся от игры?
Пара с калясочником обыграла пару в которой был МС.

И что? Личное мастерство на пары не распространяется. Два более слабых игрока хорошо играющих в паре часто обыгрывают двух плохо играющих в паре гораздо более сильных.

Например если сложить личные рейтинги этих игроков, то покажется что у одной из пар тут шансов нет и сет наковырять
https://www.youtube.com/watch?v=SPUn3p9PwlI 
Однако в игре все сложилось иначе

И такое в парах постоянно.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Можно отказатся от игры?
Пара с калясочником обыграла пару в которой был МС.

И что? Личное мастерство на пары не распространяется. Два более слабых игрока хорошо играющих в паре часто обыгрывают двух плохо играющих в паре гораздо более сильных.

Например если сложить личные рейтинги этих игроков, то покажется что у одной из пар тут шансов нет и сет наковырять
https://www.youtube.com/watch?v=SPUn3p9PwlI 
Однако в игре все сложилось иначе

И такое в парах постоянно.
По словах МС именно через отсутствие поочередности(как у бадминтоне) не дает строить игру.
Re: Можно отказатся от игры?
Пара с калясочником обыграла пару в которой был МС.

И что? Личное мастерство на пары не распространяется. Два более слабых игрока хорошо играющих в паре часто обыгрывают двух плохо играющих в паре гораздо более сильных.

Например если сложить личные рейтинги этих игроков, то покажется что у одной из пар тут шансов нет и сет наковырять
https://www.youtube.com/watch?v=SPUn3p9PwlI 
Однако в игре все сложилось иначе

И такое в парах постоянно.
По словах МС именно через отсутствие поочередности(как у бадминтоне) не дает строить игру.
Пфф... Какой-то странный МС, не смог перестроиться. Хотя, может, он в первый раз играл парную игру против колясочников. У нас в клубе тренируются колясочники, я и моя дочь (10 лет) довольно часто играем с ними парные игры. Да, сперва довольно неожиданна и неприятна произвольная очередность ударов с их стороны, но можно достаточно быстро приспособиться - и я считаю такие игры очень полезными для мозга, т.к. они не дают заранее программировать свои действия, а заставляют мозг работать и находить другие варианты. Кстати, против  колясочников достаточно хорошо работает тактика атаки в центр стола, т.к. они часто не успевают решить, кто из них будет отбивать ).
Blade: TSP Black Balsa 7.0 OFF    
FH   :  ANDRO Rasanter R42
BH   :  ANDRO Rasanter R42
Re: Можно отказатся от игры?
Пара с калясочником обыграла пару в которой был МС.

И что? Личное мастерство на пары не распространяется. Два более слабых игрока хорошо играющих в паре часто обыгрывают двух плохо играющих в паре гораздо более сильных.

Например если сложить личные рейтинги этих игроков, то покажется что у одной из пар тут шансов нет и сет наковырять
https://www.youtube.com/watch?v=SPUn3p9PwlI 
Однако в игре все сложилось иначе

И такое в парах постоянно.
По словах МС именно через отсутствие поочередности(как у бадминтоне) не дает строить игру.
Пфф... Какой-то странный МС, не смог перестроиться. Хотя, может, он в первый раз играл парную игру против колясочников. У нас в клубе тренируются колясочники, я и моя дочь (10 лет) довольно часто играем с ними парные игры. Да, сперва довольно неожиданна и неприятна произвольная очередность ударов с их стороны, но можно достаточно быстро приспособиться - и я считаю такие игры очень полезными для мозга, т.к. они не дают заранее программировать свои действия, а заставляют мозг работать и находить другие варианты. Кстати, против  колясочников достаточно хорошо работает тактика атаки в центр стола, т.к. они часто не успевают решить, кто из них будет отбивать ).
Не знаю які у Вас калясочники. Наш олімпієць, призер ЧЄ. А в МС напарник не дуже сильний.
Re: Можно отказатся от игры?
Не знаю які у Вас калясочники. Наш олімпієць, призер ЧЄ. А в МС напарник не дуже сильний.
Так и у меня напарник "не дуже сильный" - я же написал, 10-летняя дочь )
И какая разница, какие были колясочники, проблема-то была у вашего МС, он не смог приспособиться, проблема в нём.
А у нас разные колясочники бывают, периодически заезжает С.А. Поддубный, например.
Blade: TSP Black Balsa 7.0 OFF    
FH   :  ANDRO Rasanter R42
BH   :  ANDRO Rasanter R42