+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика

просмотрено: 20820 раз
1 ... 4 5 6 7
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Самое примитивное применение антиспина, которое можно вообразить. Дальний блок ломовых ударов.
Если антишиповик во что-то играет, то товарищ с антиком, скорее всего, и не догадывается, что он защитник :-)
Однако, такое применение позволяет ему выносить всех, кто играет хуже первого разряда. Да и перворазрядники страдают. А то что он позиционирует себя защитником, явно читается с его манеры игры. Явные откидки с провоцированием соперника на атаку.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Самое примитивное применение антиспина, которое можно вообразить. Дальний блок ломовых ударов.
Если антишиповик во что-то играет, то товарищ с антиком, скорее всего, и не догадывается, что он защитник :-)
Однако, такое применение позволяет ему выносить всех, кто играет хуже первого разряда. Да и перворазрядники страдают. А то что он позиционирует себя защитником, явно читается с его манеры игры. Явные откидки с провоцированием соперника на атаку.
Не могу с вами согласится. Особенно по поводу разрядов. По его микродвижениям и навыкам -у него 23 разряд. Мне мой возраст позволяет представить, что такое 2 разряд.
https://www.youtube.com/watch?v=My9rvdqCOSY
У шиповика 3 разряд. А вашему тыкальщику еще очень далеко.
Он даже в квалификацию разрядов не входит - такое мое мнение.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Самое примитивное применение антиспина, которое можно вообразить. Дальний блок ломовых ударов.
Если антишиповик во что-то играет, то товарищ с антиком, скорее всего, и не догадывается, что он защитник :-)
Вспомнился бадминтон Чиркова, в ранний период его " творчества". Те же дальние блоки, только не антиспином, а тензорами на ОФфе.
Сергей ( Антишиповик) : бьет сильно, но тактически безграмотно. Абы-куды. В стол попадает, и видимо рад этому. А надо быть по месту, чтоб игрок со 2 зоны провожал мяч глазами. То есть чтобы было все равно, антиспин у него или Вега Про.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Сергей ( Антишиповик) : бьет сильно, но тактически безграмотно. Абы-куды. В стол попадает, и видимо рад этому. А надо быть по месту, чтоб игрок со 2 зоны провожал мяч глазами. То есть чтобы было все равно, антиспин у него или Вега Про.
Это верно. Если мяч неудобный, всё внимание уходит на осуществление выхода на мяч и на правильное выполнение удара (и то ошибки есть). А направление - лишь бы попасть))). А если мяч удобный, иногда удаётся сыграть по месту. Т.е, если удар на автомате - свободное внимание "ищет" направление удара. Если удар на "ручном управлении", на остальное уже не хватает работы мозга. Исходя из этого: тактическая составляющая улучшится с улучшением технической.
И ещё один момент: При игре в турнире, на данный момент, играю не столько на выигрыш, сколько на обучение, помня правило, что для овладения определённым элементом нужно этот элемент повторить "стопятьсот" раз. Посему, играя конкретно с ним, я часто СПЕЦИАЛЬНО играю на антиспин серийно, что бы "отполировать" этот момент.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Добрый день ! Сергей ( Антишиповик ) , посоветуйте , как играть против соперника ,который играет " плоско " т.е. без вращения . Сам я играю ДШ в ОХ , уровень любительский . В моей игре преобладает блок и подрезка . Спасибо !
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Добрый день ! Сергей ( Антишиповик ) , посоветуйте , как играть против соперника ,который играет " плоско " т.е. без вращения . Сам я играю ДШ в ОХ , уровень любительский . В моей игре преобладает блок и подрезка . Спасибо !
Иметь на одной из сторон накладку, которой можно атаковать плоские мячи. У меня, например - гладкая Т05. Учиться вращать ракетку, чтобы выполнять атаку с обеих сторон.
По-моему, других эффективных вариантов просто нет. Или иметь такие ДШ, которыми можно пилить плоские мячи. Но тогда о реверсе можете забыть.

Еще вариант - иметь защитную или оллраунд гладкую накладку, и обрабатывать плоскачи ею. Так играют классические защитники.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Добрый день ! Сергей ( Антишиповик ) , посоветуйте , как играть против соперника ,который играет " плоско " т.е. без вращения . Сам я играю ДШ в ОХ , уровень любительский . В моей игре преобладает блок и подрезка . Спасибо !
Дмитрий, приветствую! Поскольку уровень соперников - любительский, рискну предположить, что Вам просто откидывают мячи открытой ракеткой? Или имеются ввиду плоские подачи и плоские удары?
В первом случае могу порекомендовать следующие методы:
1. Ни в коем случае не толкайте отброшенный Вам плоский мяч шипами, т.к. весьма вероятна ошибка, связанная с неконтролируемым выбросом мяча шипами. Используйте имитацию подрезки (поскольку реальную подрезку ОХом ы навряд ли выполните). В отличии от подрезки гладкой резиной, ракетка НЕ должна проходить под мячом. Движение должно быть энергичным, но коротким. Направление движения вперёд вниз. Угол наклона ОТКРЫТОЙ ракетки подберите на практике, он зависит от свойств инвентаря. Поскольку на любительском уровне свойства приходящего мяча определяются исходя из движения ракетки противника, такой имитацией подрезки Вы заставите его ошибиться на выполнении топспина по, якобы, подрезке, либо на завышении мяча при выполнении им ответной подрезки, и проатакуете следующим ходом сами.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
2. Наверняка, плоский мяч отброшенный Вашим противником, в силу его (противника) уровня будет слегка завышен. В таком случае, если успеваете выйти на мяч, целесообразно будет его накатить шипами в неудобное место. Для этого нужно будет дождаться после отскока, когда мяч будет не ниже уровня сетки (но и не выше уровня груди) и выполнить движение, подобное накату гладкой, только обязательно акцентировав его (движение) вперёд, в направлении половины стола противника, и значительно более открытой ракеткой. Этот, правильно выполненный элемент, скорее всего сразу приведёт к выигрышу очка.
Естественно, оба варианта необходимо тренировать. По описанию их навряд ли получится научиться выполнять.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Если же вопрос в плоских подачах и ударах на шипы, то либо накат шипами по описанному принципу, либо тухлить стоп-блоком, или так же имитировать подрезку. (а при хорошей входящей энергии можно и действительно придать мячу нижнее). При "затухлении" энергичного плоскача противника, желательно "провести" мяч максимально низко над сеткой. Тогда противник либо отбросит плоский мяч, и ситуация получится аналогично описанной ранее, либо должен будет хорошо прокрутить мяч, что бы перебросить его через сетку, тогда получите значительное вращение, что будет Вам более привычно.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Сергей, сдаётся мне, вы хорошо играете в шахматы или шашки. Но не блиц.
Летит от шиповника жесткий толчок. Из ближней зоны, или даже со стола. Траектория редко искривляется. Время пролёта: минимальное. А соперник, на стуле сидячи, размышляет, что там предпринять. Что характерно, опытный шиповник сталкивает агрессивно и ПО МЕСТУ. То есть туда, куда ракетку нужно ещё принимающему Перенести. Да и бёдрами успеть ОТРАБОТАТЬ. Ваши теоретизм хороши для молодого спортшкольника. Играть вторым номером против шиповника, ждать, куда он « всунет» - есть мазохизм.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Я именно об этом и говорю. Вопрос задаёт ШИПОВИК, как играть шипами против соперников с гладкими, которые накидывают плоскачи. Именно этот принцип - неожиданную игру по месту я ему и рекомендую.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Полностью прочитал тему. Полощут бедолагу Уточкина :) Виктор, это же совершенно логично, что он в шипах мало понимает, т.к. если он и играл против них, то только против тех, которые используют профессионалы - сильно тянущие на губке. Все остальные ДШ, если смотреть правде в глаза - аматорские (как любит говорить Sever8), и поэтому, Уточкину неизвестны их особенности.
Что сказать. Мое мнение об Артеме Уточкине - двоякое. С одной стороны, детей тренирует, у него реально хорошо получается. Это если взять общую температуру по больнице, и сравнить его с другими тренерами, большинству которых нахрен ничего не надо, окромя зарплаты, и чтобы их в покое оставили. Видно, что у него есть амбиции, своя идея, старается совершенствоваться. Но есть, увы, обратная сторона луны - навязчивая реклама и попытки рассуждать о темах, где даже я лучше соображаю. Хотя на практике, Уточкин вынесет 99% посетителей форума в одну калитку, в т.ч. не оставит камня на камне от лучших местных экспертов по игре ДШ  ;D
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
По теме - согласен с Константином, если человеку хочется и интересно - пускай обучает. Любительский НТ - интересное и полезное для здоровья хобби. От упражнений и знаний Антишиповика, никому хуже не станет. Ну, может за редким исключением.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Так, в чем я нуб, но интересно и хочется обучать других? О, программированию! Или нет: корейскому языку…
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Цель обучения тренера Sever8: вырастить проф. спортсмена.
Цель обучения любителя Антишиповика: сделать занятия физкультурой более интересными.
Именно поэтому, ИМХО, последнее имеет право на жизнь.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
1 ... 4 5 6 7