+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика

просмотрено: 20677 раз
1 2 3 4 5 ... 7
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Лично мне кажется,  что в свободной стране каждый имеет полное право на любую не запрещенную законом деятельность.  В том числе на обучение игре в настольный теннис.  Даже если по мнению других учителей не обладает для этого необходимыми качествами.  Я также не верю в альтруизм и опосредованную заботу типа правильных учителей об интересах и зря потраченное времени тех,  которые учатся у типа неправильных.
Я с вами полностью согласен, только вот есть нюанс: нельзя обманывать клиентов (нельзя назваться тренером, при этом не умея тренировать) А то будет мошенничество.
Для многих профессий есть документы, подтверждающие квалификацию.
А для тренеров есть такие документы?
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Лично мне кажется,  что в свободной стране каждый имеет полное право на любую не запрещенную законом деятельность.  В том числе на обучение игре в настольный теннис.  Даже если по мнению других учителей не обладает для этого необходимыми качествами.  Я также не верю в альтруизм и опосредованную заботу типа правильных учителей об интересах и зря потраченное времени тех,  которые учатся у типа неправильных.
Я с вами полностью согласен, только вот есть нюанс: нельзя обманывать клиентов (нельзя назваться тренером, при этом не умея тренировать) А то будет мошенничество.
Для многих профессий есть документы, подтверждающие квалификацию.
А для тренеров есть такие документы?
Есть такие документы. Разумеется. Впрочем:  В частном порядке Любой, по договорённости, может заниматься с любым. Хотелось бы знать, какое отношение имеет право, свобода и прочие философско- юридические категории к данному обсуждению.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
мошенничества здесь я не вижу, т.к. оно состоит в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотреблением доверия. Человек честно говорит о том, что только начал играть в 43 года. поэтому любой здравомыслящий человек должен понимать, чему примерно его научат. Ту Север, категории эти имеют отношение такое, что на человека опять навалились дружною толпою, причем прикрываясь якобы заботой о тех, кого человек учит, заботой об их времени и возможно деньгах, потраченных впустую. Мне кажется гораздо лучше оставить человека при его мнении и просто высказать свое. а люди сами пусть разбираются, чье учение истинное, а чье - ложное и кто лучший учитель
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
хочу добавить, что перспективным игрокам (детям и юниорам) все эти интернет-учителя особо ни навредят, ни помогут. а возрастным корягам-любителям по большому счету все равно. если такой любитель не дойдет до всего сам в результате постоянной практики, ему ничего не поможет. к тому же предел роста у любителей не очень-то и велик и явно намного ниже тех, которые в детстве проходили школу с тренером (я имею ввиду при равных способностях)
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
мошенничества здесь я не вижу, т.к. оно состоит в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотреблением доверия. Человек честно говорит о том, что только начал играть в 43 года. поэтому любой здравомыслящий человек должен понимать, чему примерно его научат. Ту Север, категории эти имеют отношение такое, что на человека опять навалились дружною толпою, причем прикрываясь якобы заботой о тех, кого человек учит, заботой об их времени и возможно деньгах, потраченных впустую. Мне кажется гораздо лучше оставить человека при его мнении и просто высказать свое. а люди сами пусть разбираются, чье учение истинное, а чье - ложное и кто лучший учитель
Никакой заботой не прикрываюсь. И в голову не приходило. Это приватное, кто кого учит и чем это закончится. И мне одновалентны ученики Антишиповика. Высказываю только мнения и сомнения по тем принципам, которые выложены в топике и сравнивая с собственными его видео. Он имеет право учить тех, с кем договорился. А я имею право оспаривать его теоретические воззрения.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
мошенничества здесь я не вижу, т.к. оно состоит в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотреблением доверия. Человек честно говорит о том, что только начал играть в 43 года. поэтому любой здравомыслящий человек должен понимать, чему примерно его научат. Ту Север, категории эти имеют отношение такое, что на человека опять навалились дружною толпою, причем прикрываясь якобы заботой о тех, кого человек учит, заботой об их времени и возможно деньгах, потраченных впустую. Мне кажется гораздо лучше оставить человека при его мнении и просто высказать свое. а люди сами пусть разбираются, чье учение истинное, а чье - ложное и кто лучший учитель
Если человек честно говорит, что он не является тренером а может просто научить некоторым элементам и повысить уровень, то я тоже не вижу мошенничества.
С другой стороны, например, врачу я буду доверять только с документом, а не тем, кто лечит в частном порядке :)
Конечно теннис не настолько важен, как здоровье, но новичкам очень трудно по первым порам разобраться
Цитировать
чье учение истинное, а чье - ложное и кто лучший учитель
Прошу не воспринимать мои слова как претензию к антишиповику.
Я как раз считаю, что компиляция знаний, как играть с шиповиками, очень полезна.
Сам играю шипами и иногда аж обидно за противника, когда подает сложнозакрученную подачу, получает назад плоскач с боковым и или мажет по мячу или за стол. Причем уровень игры явно выше моего. Говоришь ему: подавай на шипы быструю плоскую - некоторые не верят, думают, что издеваюсь.

Для антишиповика: ваш первый пост, как уже писали, справедлив для шипов без губки. Чем толще - тем больше вращения можно создать и меньше переворот вращения.Хотя все сильно зависит от самих шипов, жесткости губки, и даже основания. Но новички обычно сталкиваются с шиповиками в оксе или на тонкой губке.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
хочу добавить, что перспективным игрокам (детям и юниорам) все эти интернет-учителя особо ни навредят, ни помогут. а возрастным корягам-любителям по большому счету все равно. если такой любитель не дойдет до всего сам в результате постоянной практики, ему ничего не поможет. к тому же предел роста у любителей не очень-то и велик и явно намного ниже тех, которые в детстве проходили школу с тренером (я имею ввиду при равных способностях)
Я про то и толкую. Я не собираюсь и не обещаю натренировать до уровня МС. А вот поднять умение для выигрыша нескольких соклубовцев - пообещал))) Причём ветеранам я могу конкретно сказать кого им удастся обыграть, а кого  - нет, что бы иллюзий не было. И результаты уже есть и им нравится. Причём, не хочу никого обидеть, если кто из наших тренеров прочитает эту ветку, но один из ветеранов сказал мне, что я обучаю понятнее и детальнее, чем один из тренеров, что почти год обучал его ранее. Это я в плане того, что они согласны платить (дешевле чем у тренеров - мастеров), потому что узнают от меня то, чего им не дали предыдущие тренера. Я объясняю и про свойства приходящего мяча, и про взаимодействие инвентаря, и про то, что правильные движения, вместе с нужной точкой обработки мяча, снижают вероятность ошибки и улучшают стабильность. Всё, что выложил/буду выкладывать на своём сайте и рассказывать в роликах.
И тут ещё процесс самообучения и у меня, поскольку через объяснение другим, через написание всего этого в текст, у меня самого лучше структурируется и укладывается в голове такая сложная теория игры. То, что у меня у самого техника корявая - я уже не раз объяснил, почему, но это не значит, что я не знаю, как должно быть. Я вижу,  как играют наши мастера, пытаюсь понять кинематику их движений, скопировать лучшее, повторить и ввести в работу. Действительно возраст накладывает отпечаток, и если не заставлять себя пахать за столом, не будешь выходить ногами, будешь пропускать лучшие точки обработки мяча, как следствие, на выходе получишь "корявое" движение.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Для антишиповика: ваш первый пост, как уже писали, справедлив для шипов без губки. Чем толще - тем больше вращения можно создать и меньше переворот вращения.Хотя все сильно зависит от самих шипов, жесткости губки, и даже основания. Но новички обычно сталкиваются с шиповиками в оксе или на тонкой губке.

Следуя методике от простого к сложному, масса нюансов будет раскрываться в последующих уроках. Попытка дать много информации за раз приведёт к перегрузке мозга и не усвоению информации. Урок 1 следует правильно воспринимать, как действительно часовой урок за теннисным столом, либо его "разнесение" по времени на турнирные партии, для тех кто не тренируется, а только играет в турнирах.

Естественно, первый урок подредактирую позже, т.к. уже вижу несколько моментов, которые нужно объяснить/добавить.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Топспин  пластиковой упаковкой, топспин длинными шипами, топспин липучкой. Возврат вращения.
https://vk.com/club151550155
http://xn--80aerabmqki1a1e.xn--p1ai/video/video-k-statyam-i-urokam/
ТОП (верх) СПИН (вращение) - верхнее вращение. Имеется ввиду не сильное вращение - почти такое же по силе, как входящее нижнее, за минусом потерь на трение и отскок (от стола и от инвентаря).
Сила нижнего на роботе 6 из 9.
Начинающим может быть любопытно. Корифеи и так знают)))).
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
https://youtu.be/1FMPEmqUPwA
Антишиповик и НЕ ЕГО ученица.
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
А что этим сказать-то хотелось? Я выкладываю любые матчи в интернет. Которые плохо сыграл, которые хорошо сыграл. Выкладываю для ПингВинКлубовцев, в первую очередь. Если бы я хотел скрыть уровень своей игры, не выкладывал бы.
Екатерина, кстати, обучается НТ у профессиональных трениров около пяти лет. Я занимаюсь самообучением 3 года. Она и моложе меня на 30 с лишним лет. Результат справедлив. Не понимаю тебя Север! Ведь это достаточно очевидно!
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
На мой субъективный и незаангажированный взгляд :), для человека который всего три года самообучается, у вас очень приличный уровень игры. Если подтянете еще игру справа (завершалки), то и молодежи будет непросто с вами тягаться.   
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
Спасибо. Список, что ещё нужно "подтягивать", просто огромный)))))
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
На мой субъективный и незаангажированный взгляд :), для человека который всего три года самообучается, у вас очень приличный уровень игры. Если подтянете еще игру справа (завершалки), то и молодежи будет непросто с вами тягаться.
Я тоже заметил, что уровень довольно хорош, как для любителя. Но, как раз остановка возле той стенки, где начинается истинное понимание для движения дальше. Когда появляется тонкость, пауза и пр. По поводу шипов- еще как медному котелку
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Уроки игры шипами и против шипов от Антишиповика
На мой субъективный и незаангажированный взгляд :), для человека который всего три года самообучается, у вас очень приличный уровень игры. Если подтянете еще игру справа (завершалки), то и молодежи будет непросто с вами тягаться.
Я тоже заметил, что уровень довольно хорош, как для любителя. Но, как раз остановка возле той стенки, где начинается истинное понимание для движения дальше. Когда появляется тонкость, пауза и пр. По поводу шипов- еще как медному котелку
Теоретически, при таком количестве тренировок - по 40 часов в неделю, можно и отойти от стенки. Но вот как будет практически  :-\, эта стадия самая трудная. 
1 2 3 4 5 ... 7