+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Жесткие накладки, какую выбрать?

просмотрено: 7671 раз
1 2 3 4
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
ИМХО для того чтобы играть в такой манере, как вам и написал Sever8, не нужны супер твердые тензоры. достаточно мягких и среднемягких накладок. в идеале конечно тенержи 05фх, но можно и другие. как вы верно сказали навылет вы все равно не сыграете, а точно по месту накрутить это задача как раз таких накладок. они дадут больше контроля. если хотите более жестко-агрессивные блоки,то нужны чуть более жесткие- это средне=мягкие - средне-жесткие. ну и опять же, на мазе не все играет. особенно жесткое. это еще на 7-ойку типа ПГ7 вы можете поставить и мх-п....а на мазе не прокатит. в лучшем случае фх-п хорошо пойдет. на мазе хорошо играет мягкое и выше до средне=жесткого. мягкой накладкой быстро накрутить непроблема, навылет одиночный хлопнуть тоже. если бы вы в среднюю отходили и оттуда топсы слева бросали это другое., а вы же у стола крутите тем более одной кистью.)
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
Похоже, вы не понимаете. Ваш бэкхенд жёсткой накладкой ( то есть если напряжённый топшит) перестанет быть вращательным и контрольным. Лучшее - враг хорошего. Для винтов нужен полужесткий тензор. Которым вы и тренируетесь. Двелл- тайм, погружение мяча в губку и заворот резины: именно так моменты ухудшаются в жёсткой накладке.
Вам хочется перейти к ударной технике?
Хочу усилить уже имеющееся)
Если вы собираетесь участвовать в Суперлиге ЧУ и выше :), то тогда может быть да, надо ставить железобетонную накладку-максималку слева ;), в остальных случаях для местных и приезжих МС хватит и мягкой накладки в толщине 2,0 мм для игры навылет - сам проверял :-X. При этом чувство контроля будет ну гораздо выше.
Уже пробовал, мягкая не подошла, не нравится, да, одиночный слева, через паузу очень хорош, прокрученный, с сильным вращением, ну а что дальше? Быстрые и точные движения через паузу у меня не поставлены (имею ввиду полностью открыть ракетку и закрыть ракетку, тем самым прокрутив мяч и сыграв через вращение), слева задача сыграть у меня у стола, не отходя далеко, сыграв 2-3-4 коротких топса слева, завалить на вылет у меня задача справа, так как у меня хорошо поставлен китайский силовой топс как по гладким, так и по шипам. К чему все это я пишу, для того чтобы поподробнее обьяснить вам особенности своей игры, для того, чтобы вы, как более опытные и взрослые игроки помогли в выборе инвентаря ( ибо сам не очень хорошо разбираюсь, и, судя по моим сообщениям, я вам это наглядно показал).
Тогда можете попробовать TSP Agrit Speed max - по весу она как Тенерджи 05 и по скорости тоже не уступает, зато цена в 2 раза меньше
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
т-64 або аналог.
Blade T-8S. Fh.T-05. Bh.SpinLord Gipfelsturm.
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
Я за то,чтобы научиться играть -:)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
ТС. Расскажите что вы уже пробовали на Мазе, какими накладками играли, может у кого то брали и вам понравилось. Также расскажите свои впечатления от того чем пробовали играть и т.п.
Просто так повелось что на мазе народ както не мудурствует лукаво, ставят разного рода Тенержи, кому 05,кому 05фх, кому 64 и все, и радуются жизни. Остальные же в силу разных причин эксперементируют, но это уже индивидуально, ктото фляты используюи спин и хард, ктото вегу про любим очень) так то можно что угодно поставить, вопрос подойдет ли вам. а тенержи они почти на все хорошо садятся и играют соответственно. тут палка о двух концах. с одной стороны можно купить тенержи и знать что она 90% будет играть так или почти так как вам надо. Либо купить чтото...и искать чтото что вам подойдет - но это как минимум 2-4 накладки, если повезет найти сразу то что вам подходит, т.к. по своему опыту знаю что находишь, а она вроде и норм....а вроде и чего то нехватает....итп. Плюс есть доски всеядные....на которых все играет абсолютно. А мазе имхо не такая. привередливая немного) Так что рассказывайте и думайте. а лучше всегда конечно работать над техникой так или иначе. и как я уже писал выше, имхо и мягкие накладки хорошо играют и быстро и мощно...тем более в ближней зоне и с бх) накручивать, быстро блочить нет проблемы, другое дело индивидуальные предпочтения по чувству - комуто удобнее жесткие кому то мягкие.  И да, вы сами себе противоречите, сами говорите что ваша задача сыграть несколько быстрых топсов, жесткие накладки для этого не очень....а ну вам уже писали выше Север в частности) у нас несколько человек играет один коппами х3 сильвер, быстро вращениями возле стола, а чуть что вколачивает топс. другой акудами с3.....это все мягкие....даже очень мягкие накладки (правда на других досках). и ничего -- получается) мастера) другие играют 05фх...и все. баракуда раньше в ходу была, очень хорошая и универсальная накладка на бх.
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
Я за то,чтобы научиться играть -:)
Сложный путь предлагаешь. Тем более, что даже если выбрать путь ' учиться" - совсем не гарантирует, что научится. Вызубрить учебник или формулы: в теннисе не проходит. Найти грамотного гуру, вообще, задача архисложная. А учиться у неграмотного: получится пшик. Так что естественный путь: подбор инвентаря. С регулярными взлетами. И падениями. И ожиданиями следующего взлёта. Захватывающая перспектива...
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
Я за то,чтобы научиться играть -:)
[гнев, негодование]  >:( что за еретиковые мысли ?
Святое пробование разных накладок - вот истинный путь праведного игрока :D
ибо цель у меня - купить национальный хурикан на право.
Звучит, будто ваша цель - купить автомобиль. Т.е. вот надо трудиться, трудиться и когда нибудь через много времени, кучи усилий и недоеданий... Я тоже хотел получить игровые свойства, подобные нац_хурикану, но по рекомендации Сыпачевского выбрал Yinhe Big Dipper. И по факту оказалось, что этот выбор был удачный
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
   "" Я за то,чтобы научиться играть -:)
""Сложный путь предлагаешь. Тем более, что даже если выбрать путь ' учиться" - совсем не гарантирует, что научится. Вызубрить учебник или формулы: в теннисе не проходит. Найти грамотного гуру, вообще, задача архисложная. А учиться у неграмотного: получится пшик. Так что естественный путь: подбор инвентаря. С регулярными взлетами. И падениями. И ожиданиями следующего взлёта. Захватывающая перспектива...""
   Почему тренера и гуру тенниса считают что ТС не учится и не желает учиться играть в нт. Ошибочно полагая что он ищет только супер-друпер универсальный инвентарь!?)лол
По видео вполне все адекватно видно и его описание того с кем и насколько результативно он играет это подтверждает! Люди будьте объективны и беспристрастны!)
"ибо цель у меня - купить национальный хурикан на право."
я так полагаю  имелось ввиду выйти на соответствующий уровень игры, чтобы суметь справиться с такой непростой накладкой и играть ею на высоком уровне, а не то что наверное многие подумали)
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
Играю в Запорожье, борюсь на равных с ребятами 40-45, играю с ними на рейт турнира на 3-2 постоянно, выигрую парней 30-35. Сейчас мой рейтинг 23.9, хотя каждый месяц он растет на 3-4 единицы стабильно. Слева играю за счет скорости(играю без паузы у стола, ракетку держа под острым углом, предварительно не отрывая ее + скручиваю короткие подрезки и боковые вращения за счет острого угла ракетки). Однако перешел на новую основу буквально 4-5 дней назад.
А фамилия как?
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
Играю в Запорожье, борюсь на равных с ребятами 40-45, играю с ними на рейт турнира на 3-2 постоянно, выигрую парней 30-35. Сейчас мой рейтинг 23.9, хотя каждый месяц он растет на 3-4 единицы стабильно. Слева играю за счет скорости(играю без паузы у стола, ракетку держа под острым углом, предварительно не отрывая ее + скручиваю короткие подрезки и боковые вращения за счет острого угла ракетки). Однако перешел на новую основу буквально 4-5 дней назад.
А фамилия как?
Пирвели
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
ТС. Расскажите что вы уже пробовали на Мазе, какими накладками играли, может у кого то брали и вам понравилось. Также расскажите свои впечатления от того чем пробовали играть и т.п.
Просто так повелось что на мазе народ както не мудурствует лукаво, ставят разного рода Тенержи, кому 05,кому 05фх, кому 64 и все, и радуются жизни. Остальные же в силу разных причин эксперементируют, но это уже индивидуально, ктото фляты используюи спин и хард, ктото вегу про любим очень) так то можно что угодно поставить, вопрос подойдет ли вам. а тенержи они почти на все хорошо садятся и играют соответственно. тут палка о двух концах. с одной стороны можно купить тенержи и знать что она 90% будет играть так или почти так как вам надо. Либо купить чтото...и искать чтото что вам подойдет - но это как минимум 2-4 накладки, если повезет найти сразу то что вам подходит, т.к. по своему опыту знаю что находишь, а она вроде и норм....а вроде и чего то нехватает....итп. Плюс есть доски всеядные....на которых все играет абсолютно. А мазе имхо не такая. привередливая немного) Так что рассказывайте и думайте. а лучше всегда конечно работать над техникой так или иначе. и как я уже писал выше, имхо и мягкие накладки хорошо играют и быстро и мощно...тем более в ближней зоне и с бх) накручивать, быстро блочить нет проблемы, другое дело индивидуальные предпочтения по чувству - комуто удобнее жесткие кому то мягкие.  И да, вы сами себе противоречите, сами говорите что ваша задача сыграть несколько быстрых топсов, жесткие накладки для этого не очень....а ну вам уже писали выше Север в частности) у нас несколько человек играет один коппами х3 сильвер, быстро вращениями возле стола, а чуть что вколачивает топс. другой акудами с3.....это все мягкие....даже очень мягкие накладки (правда на других досках). и ничего -- получается) мастера) другие играют 05фх...и все. баракуда раньше в ходу была, очень хорошая и универсальная накладка на бх.
Изначально перед покупкой, я брал у товарища поиграть на неделю Мазе с блуфаер jp01 и налепил туда старый hurricane 3 national 40, мне очень понравилось, ибо ракетка в моем понимании делала абсолютно все, хорошо подрезала, сбрасывала, делала навесной топс, перекрут, быстрый топс, вообщем весь арсенал. Потом я эту ракетку отдал и вскорее через месяц выпало мне предложение купить мазе и ксиом омега v euro, я долго думал и все таки ее взял и сразу прилепил туда hurricane 8 черный с прошлого основания, мне очень понравилось, но слева было мягко и не привычно, через неделю эксплуатации, как раз, когда эта тема была создана, решил поставить с прошлой основы на лево блуфаер jp2, ракетка сразу стала жестче, справа стало чуть медленнее и намного жестче, вроде-бы подумал, что это тот вариант, который я хотел, но затем после недели игры + соревнования я почувствовал, будто основа работает против меня, нет твердости даже как на pg7 и игра неполучалась, в итоге сейчас повесил обратно ксиом омега 5 евро. "ибо цель у меня - купить национальный хурикан на право."
"я так полагаю  имелось ввиду выйти на соответствующий уровень игры, чтобы суметь справиться с такой непростой накладкой и играть ею на высоком уровне, а не то что наверное многие подумали)" Конечно мне еще расти и расти, все таки без этого никак, желания море, да и тренируюсь ежедневно по 3-4 часа да и физических данных у меня хватает (рост 193, вес 95), чтобы с ней справится.
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
(Мой вес 65 кг)
вес 95

Поделитесь секретом, как за полгода можно 30 кг набрать (это не сарказм, реально нужно набрать немного вес)
YINHE T-11 Carbon           Donic Waldner Senso Carbon JO Shape
FH Palio AK-47 Red MAX    DHS Hurricane 3 Provincial
BH Palio AK-47 Red MAX    Donic BlueStorm Z2 2.1
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
Играю в Запорожье, борюсь на равных с ребятами 40-45, играю с ними на рейт турнира на 3-2 постоянно, выигрую парней 30-35. Сейчас мой рейтинг 23.9, хотя каждый месяц он растет на 3-4 единицы стабильно. Слева играю за счет скорости(играю без паузы у стола, ракетку держа под острым углом, предварительно не отрывая ее + скручиваю короткие подрезки и боковые вращения за счет острого угла ракетки). Однако перешел на новую основу буквально 4-5 дней назад.
А фамилия как?
Пирвели
Я просто по логике вещей зашел на сайт рейтинга-не нашел вас там. А то вы так ловко цифрами орудуете...Впечатлила фраза-у меня рейтинг около 20, но играю на равных с 40. Я как то за свои 35 лет в теннисе такого не видел. Или вы просто нигде не играли и начали на турнирах косить мастеров и подмастерьев.
И по логике вещей должно быть море видео ваших игр, а не непонятные удары слева. Тем более камера в зале висит и у вас рейтинг ежемесячно растет на пару единиц. У меня не выстраивается смысловой ряд. И причинно следственные связи.
Пойду поищу вас за прошлые месяцы-потому как в этом месяце там с проплатой какие-то фишки и возможно вас выбросили с рейтинга.
Или у вас это местный рейтинг?.
Вы уж простите меня дотошного, но после много букв ваших так и хоцца в реале увидеть игрока и понять все тонкости проблемы с накладкой.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
Играю в Запорожье, борюсь на равных с ребятами 40-45, играю с ними на рейт турнира на 3-2 постоянно, выигрую парней 30-35. Сейчас мой рейтинг 23.9, хотя каждый месяц он растет на 3-4 единицы стабильно. Слева играю за счет скорости(играю без паузы у стола, ракетку держа под острым углом, предварительно не отрывая ее + скручиваю короткие подрезки и боковые вращения за счет острого угла ракетки). Однако перешел на новую основу буквально 4-5 дней назад.
А фамилия как?
Пирвели

Нашел ваше одно видео с Шиповиком 11 мес. назад. Очень даже неплохо. Но по поводу на равных с 40 рейтингом-это вы немного переусердствовали. Как по мне=будете неплохо играть, если весу поубавите и с ногами разберетесь. Чуйка мяча неплохая.
И я бы не строил всю игру через накладку.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Жесткие накладки, какую выбрать?
(Мой вес 65 кг)
вес 95

Поделитесь секретом, как за полгода можно 30 кг набрать (это не сарказм, реально нужно набрать немного вес)
Там ошибся) я эксперт по сбрасыванию веса, полтора года назад весил 120 кг) Вот если хочешь набрать? ешь все подряд) Просто у меня тело такое, как только перестаю тренироваться, так все) приплывандус) поэтому и бегаю по 5 км каждый день и тренируюсь по 3 часа)