+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?

просмотрено: 17176 раз
1 2 3 4
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Прошло некоторое время после создания темы - болевые ощущения в локте и плече ушли полностью. Тэйпы не использовал, но немного о них читал и смотрел видео - это не мой случай, насколько я понял. Да и интересный были пример тейпирования. У моего тренера сильно болело плечо - сходила к "тэйпо-терапевту", наклеил он ей несколько пластырей, но особых улучшений не было никаких. Со временем прошло, но где-то через неделю после снятия пластырей. Т.е. как в анекдоте - без пластыря всё прошло за две недели, а с пластырем всего за 14 дней )))
На самом деле тейпы могут быть полезны, но далеко не везде (насколько я понял) - это больше для мышечных тканей, а не для суставов (связок, сухожилий и т.д.). Смысл тэйпа в "приподнимании" кожного покрова, за счёт чего ускоряется движение чего-то там (крови или лимфы, точно не помню) и ускоряется обмен веществ, "вавки" быстрее заживают.
Мне больше всего помогла баня и локальный самомассаж больного сустава - и дешевле, и сработало отлично.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Цитировать
Мне больше всего помогла баня и локальный самомассаж больного сустава - и дешевле, и сработало отлично.
Вера, конечно же сильная штука!
Можно было сексом позаниматься, возможно тоже прошло бы!  ;D
Следуя вашей логике, или знаниям, массаж для суставов тоже как бы не подходит, ибо кости же вы не мяцкаете!  :D
 Ну а если серьезно, то массаж, как и баня,  улучшает циркуляцию лимфы, точно так же как и тейпы. И это да, способствует быстрейшему выздоровлению.
 В любом случае, здорово, когда ничего не болит!  ;)
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Цитировать
Мне больше всего помогла баня и локальный самомассаж больного сустава - и дешевле, и сработало отлично.
Вера, конечно же сильная штука!
Можно было сексом позаниматься, возможно тоже прошло бы!  ;D
Следуя вашей логике, или знаниям, массаж для суставов тоже как бы не подходит, ибо кости же вы не мяцкаете!  :D
 Ну а если серьезно, то массаж, как и баня,  улучшает циркуляцию лимфы, точно так же как и тейпы. И это да, способствует быстрейшему выздоровлению.
 В любом случае, здорово, когда ничего не болит!  ;)

Может действительно чудодейственная сила секса???  :o А я всё на массаж грешил  :)
Ну не знаю - мой тренер попробовала тэйп, я баню и массаж - у меня боль прошла значительно быстрее. Она потратила 300 грн, я - 30 (у нас баня  на толпу недорого получается). С какой стороны не посмотри - баня и массаж интереснее  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
После локтя начало беспокоить колено, т.к. больше стал работать ногами. Рисковать не стал, одел наколенник (эластичный, тканевый). . Во всех случаях нагрузки НЕ СНИЖАЛ. Привожу для примера, в каждом конкретном случае решать Вам!
При болях в ногах, по моему опыту, надо смотреть в какой обуви играешь. Играть надо или в фирменных теннисных кросах или в простых кедах. А иначе привет колени и т. д.
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Латеральный эпикондилит, или локоть теннисиста, - информации в инете - море.
Вот, например, разумные:
https://www.youtube.com/watch?v=LuKYC5vQOME
https://www.youtube.com/watch?v=lWL81N3Z0Jo
Лечить научились, поскольку почти все теннисисты (большой теннис) этим страдают, а там крутятся серьезные деньги. Поэтому совет- найдите в своем регионе серьезную спортивную школу по теннису, не настольному, и узнайте у тренеров кто их лечит, эти врачи, обычно имеют хороший опыт и наработки.
Сам когда-то обращался, похоже на это: http://www.findpatent.ru/patent/253/2532302.html
Но это, если время не терпит, и денег не жалко.
Радует, что этот недуг, если убрать нагрузки, (можно, если уж невтерпеж, как вариант, играть неигровой рукой) обычно проходит вообще без лечения, сам собой.
Главное вовремя остановиться, - пять минут игры с болью могут увеличить время реабилитации на месяц.
Вообще лечение комплексное, в любом случае показаны НПВС, и ультразвук с гидрокортизоновой мазью (только смотрите противопоказания). Это можно получить бесплатно в вашей поликлинике. 
Для разгрузки места крепления воспаленной мышцы, применяют Эпикондилитный неопреновый бандаж (всякие эластичные бинты бесполезны). 
     
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Тоже сталкивался с подобной проблемой. Решение пришло неожиданно. Как ни странно, но регулярные отжимания от пола помогли закачать мышцы и укрепить сухожилия.
Проблема ушла. Настоятельно рекомендую. Отпишитесь о результатах.
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Тоже сталкивался с подобной проблемой. Решение пришло неожиданно. Как ни странно, но регулярные отжимания от пола помогли закачать мышцы и укрепить сухожилия.
Проблема ушла. Настоятельно рекомендую. Отпишитесь о результатах.

Ключевое в этом всём - "закачать мышцы и укрепить сухожилия".  :)
Тоже самое можно сделать просто занимаясь больше в НТ.
Сейчас поменял ракетку на более тяжёлую (с 180 г почти до 200 утяжелилась из-за более тяжёлой основы и накладок) + развесовка другая (больше в лопасти, меньше веса в ручке) - вообще не замечаю веса ракетки, локоть не болит.
Есть иногда небольшие болевые ощущения в запястье и локте, но быстро проходит (когда лишних пару часов потренируюсь).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Тоже сталкивался с подобной проблемой. Решение пришло неожиданно. Как ни странно, но регулярные отжимания от пола помогли закачать мышцы и укрепить сухожилия.
Проблема ушла. Настоятельно рекомендую. Отпишитесь о результатах.
Ключевое в этом всём - "закачать мышцы и укрепить сухожилия".  :)
Тоже самое можно сделать просто занимаясь больше в НТ....
Ну это не совсем так. Закачать мышцы больше занимаясь НТ невозможно. Поскольку данный процесс на другое направлен. А вот усугубить проблему большими нагрузками - запросто. Так что в случае наличия проблемы лучше сначала устранить проблему, а уже потом тренироваться дальше. Иван, твой опыт конечно ценен и реален, но он вполне может быть примером "ошибки выжившего". Я знаю противоположные примеры, когда людям приходилось делать перерыв на полгода и заниматься узконаправленными упражнениями и только после этого была возможность вернуться к спорту. Кстати, это же ко многим спортивным травмам относится в разных видах спорта.
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Тоже сталкивался с подобной проблемой. Решение пришло неожиданно. Как ни странно, но регулярные отжимания от пола помогли закачать мышцы и укрепить сухожилия.
Проблема ушла. Настоятельно рекомендую. Отпишитесь о результатах.
Ключевое в этом всём - "закачать мышцы и укрепить сухожилия".  :)
Тоже самое можно сделать просто занимаясь больше в НТ....
Ну это не совсем так. Закачать мышцы больше занимаясь НТ невозможно. Поскольку данный процесс на другое направлен. А вот усугубить проблему большими нагрузками - запросто. Так что в случае наличия проблемы лучше сначала устранить проблему, а уже потом тренироваться дальше. Иван, твой опыт конечно ценен и реален, но он вполне может быть примером "ошибки выжившего". Я знаю противоположные примеры, когда людям приходилось делать перерыв на полгода и заниматься узконаправленными упражнениями и только после этого была возможность вернуться к спорту. Кстати, это же ко многим спортивным травмам относится в разных видах спорта.

Не совсем так.
Другой характер нагрузки - вот ключевой момент. Кроме этого обязательное требование, это исключение травмирующего движения. Лично я , не прекращая играть в НТ , просто исключил проблемный элемент(подрезка, запил) и через пару лет проблема  с локтем ушла. Т.е. играть можно, но по-другому.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
...Иван, твой опыт конечно ценен и реален, но он вполне может быть примером "ошибки выжившего". Я знаю противоположные примеры, когда людям приходилось делать перерыв на полгода и заниматься узконаправленными упражнениями и только после этого была возможность вернуться к спорту. Кстати, это же ко многим спортивным травмам относится в разных видах спорта.
100 % реален! ))) У меня уже как зарядка - каждое утро пол часа-час на пушке повращал слева-справа и всё ОК - никаких болей в локте или запястье. Иногда появляется, когда играю на счёт - другие нагрузки (точнее степень нагрузок). Когда отрабатываю на тренажёре, стараюсь делать на технику и точность - нет сильной нагрузки на суставы, больше работаю на количество, чем на силу. В игре же всё по-другому - хочется сильнее вмазать, чтоб на вылет, иногда не доходишь или недоразвернёшься (пытаешься компенсировать рукой). Вот и получается, что при игре с соперником начинает всё болеть...
Вчера играл турнир - выложился на 110 %, после турнира меня вырубило часа на три (настолько устал). Сегодня утром по-баливает спина - перегрузил. При работе на тренажёре такого никогда не бывает.
Так что скорее всего просто правильно закачал связки и никаких "ошибок"  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
. Сегодня утром по-баливает спина - перегрузил.
    Даруйте мої 3 копійки, для мене це звучить трохи дивно. Розумію, коли всі м'язи в "кріпотурі"(крім спини), чи все тіло "розбите" від втоми. У мене спина - ніколи, хіба плечовий пояс, зрідка. На мою думку, щось не те. Проте, тут є фахівці, тренери, хай скажуть.
    Про закачування - у мене особисто враження негативні. Ні, закачувати треба, тільки після відновлення.
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
. Сегодня утром по-баливает спина - перегрузил.
    Даруйте мої 3 копійки, для мене це звучить трохи дивно. Розумію, коли всі м'язи в "кріпотурі"(крім спини), чи все тіло "розбите" від втоми. У мене спина - ніколи, хіба плечовий пояс, зрідка. На мою думку, щось не те. Проте, тут є фахівці, тренери, хай скажуть.
    Про закачування - у мене особисто враження негативні. Ні, закачувати треба, тільки після відновлення.

Все мышцы "в крепатуре"... У меня такого не бывает  :) Какая-то ерунда с организмом - крепатуры нет, но в кровь выделяется какая-то гадость (какой-то "ацитономический сендром"), просто становится плохо (голова сильно начинает болеть) и снижается уровень сахара в крови (мышцы становится ватными, без еды трусить начинает). А так - можно целый день в теннис играть или железо тягать - без проблем  :)
В основном спина или какая-то группа мышц болит из-за растяжений или если подстудить. Я на турнире пару раз дёрнулся неудачно, а ночью спал полу-раскрытй - понятия не имею что больше повлияло.
"Закачивание" - это народный термин. По сути, если правильно, это ЛФК, массаж и мануалка - отлично помогает при растяжениях и ушибах. Конечно есть такие травмы, которые "закачивать" не вариант (переломы или разрывы), но таких я стараюсь избегать  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
мази  ,тейпы ,компрессы это конечно хорошо , но общий тонус,регулярные офп  и главное , работа ног  с "мягкими" свободными и оттого резвыми не закрепощенными мышцами при обработке мяча ,лаконичными движениями  - гарантия того что не будут болеть ни локоть ни спина , про спину -  тенденция  идет к тому что не скручиваются при замахе справо , ногами переносят вес , своего рода фитнес  получается , может быть даже танцы )
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Всем доброго времени суток! Тоже столкнулся с проблемой локтя, врачи сказали что у меня артроз. На вопрос что теперь делать, сказали не знаем.  :) Снял с права гладкую и поставил шипы, всё... боль прошла, но рука теперь полностью не сгинается и не разгинается, как левая. Играю правой
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr.Neubauer Aggressor ОХ
BH Donic Bluestorm Z2 2.0
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Всем доброго времени суток! Тоже столкнулся с проблемой локтя, врачи сказали что у меня артроз. На вопрос что теперь делать, сказали не знаем.  :) Снял с права гладкую и поставил шипы, всё... боль прошла, но рука теперь полностью не сгинается и не разгинается, как левая. Играю правой

Ну для начала я б перепроверил врачей (хотя б УЗИ в соседней больнице), дабы быть уверенным, что это действительно артроз. Артроз локтевого сустава - довольно редкостная болезнь (в отличии от коленей), так что я б поверил ещё раз...
Мне тоже говорили артроз, причём заявляла это заведующая клиники, уважаемый доктор...
Ну а если всё-таки артроз, тогда нужно понимать степень - там уже к врачам.

Локоть у меня болел не от игры справа, потому как при правильном топсе справа нагрузки на локоть особо и нет - больше беспокоил при игре слева при выполнении топса по подрезке и именно в зоне крепления мышцы к локтевому суставу (т.е. с артрозом это было не связано никак). Я просто перетерпел и всё само-собой прошло (всего пару раз помазал какой-то согревающей мазью).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max