+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?

просмотрено: 17228 раз
1 2 3 4
Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Никогда не сталкивался с проблемой ранее (даже при игре в волейбол и очень больших нагрузках никогда не болел), а при игре в настольный теннис заметил чуть больше месяца назад сильную боль в локтевом суставе. Доходило до того, что чашку поднимать было сложно и рука в локте просто не разгибалась. Если же разгибаешь, то буд-то током пробивало.
Вроди сейчас стало немного лучше (боль стала не "острая", а "ноющая"), но всё-равно даёт о себе знать. По описанию в Интернете очень похоже на латеральный эпикондилит, но при пальпации никаких уплотнений не прощупывается. Сейчас больше похоже на гипертрофированные ткани в области крепления лучевой кости...
Может были у кого подобные проблемы - как, чем и у кого лечились?
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Постоянно сталкиваюсь с подобной проблемой . Спасаюсь кинезио тейпом - медикаментозные методы , как мёртвому припарки .
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Никогда раньше не приходилось пользоваться - можно чуть по-подробнее какие именно и где берёте (надеюсь не сочтут за рекламу).
Спасибо.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Тейпы покупаю в разных магазинах . Перепробовал много производителей . Китай - дёшево , но и качество соответствующие . Корея золотая середина . США - супер , но и цена кусается . Под видом Германии обычно Китай . Видео примеров тейпирования достаточно много в сети .
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Не нагружать руку минимум 3 месяца. Если не сделать перерыв , то дальше, времени уйдет еще больше. С этим шутить не надо.
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Была такая проблема и у меня.
Помогали тейпы, однозначно.
Хорошо помогала мазь "Алезан" гель для мышц и суставов,но это мазь конская :), искать ее нужно в  ветеренарных аптеках, и брать росийскую.
Медицина же говорит, что только перерыв,то есть снятие нагркзуи полностью помогает.Иногда и год приходиться ждать. (Либо операция, но оно того не стоит.)
 Но лично мне помогли советом пересмотреть свою технику игры. Из-за неправильно выполняемых ударов перегружаются мышцы. Только когда начал менять технику, избавился от болей, теперь совсем.
 ЗЫ Кстати, появился этот синдром от того, когда почти месяц тренировался делать топсы по шипам, перекручивал.
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Может были у кого подобные проблемы - как, чем и у кого лечились?

http://kinezio.kharkov.ua/personnel/ - там есть специально обученный доктор, ортопед-травматолог Антон Игоревич Белостоцкий

Минздрав рекомендует теннисистам Харькова и ближайших окрестностей идти с подобными делами к нему на прием
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Была такая проблема и у меня.
Помогали тейпы, однозначно.
Хорошо помогала мазь "Алезан" гель для мышц и суставов,но это мазь конская :), искать ее нужно в  ветеренарных аптеках, и брать росийскую.
Медицина же говорит, что только перерыв,то есть снятие нагркзуи полностью помогает.Иногда и год приходиться ждать. (Либо операция, но оно того не стоит.)
 Но лично мне помогли советом пересмотреть свою технику игры. Из-за неправильно выполняемых ударов перегружаются мышцы. Только когда начал менять технику, избавился от болей, теперь совсем.
 ЗЫ Кстати, появился этот синдром от того, когда почти месяц тренировался делать топсы по шипам, перекручивал.
Поддержу этот пост, все верно
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Может были у кого подобные проблемы - как, чем и у кого лечились?

http://kinezio.kharkov.ua/personnel/ - там есть специально обученный доктор, ортопед-травматолог Антон Игоревич Белостоцкий

Минздрав рекомендует теннисистам Харькова и ближайших окрестностей идти с подобными делами к нему на прием

Спасибо за контакт, обязательно обращусь, если через неделю-две не попустит.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Не нагружать руку минимум 3 месяца. Если не сделать перерыв , то дальше, времени уйдет еще больше. С этим шутить не надо.

Спасибо, но это вообще не вариант, потому как "хочется" - ещё хуже, чем "болит" (очень уж хочется играть в НТ), а на работе не напрягать руку уж точно не получится (приходится иногда очень тяжёлые железки тягать).
Нужен способ залечить локоть без изменения "образа жизни".
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Была такая проблема и у меня.
Помогали тейпы, однозначно.
Хорошо помогала мазь "Алезан" гель для мышц и суставов,но это мазь конская :), искать ее нужно в  ветеренарных аптеках, и брать росийскую.
Медицина же говорит, что только перерыв,то есть снятие нагркзуи полностью помогает.Иногда и год приходиться ждать. (Либо операция, но оно того не стоит.)
 Но лично мне помогли советом пересмотреть свою технику игры. Из-за неправильно выполняемых ударов перегружаются мышцы. Только когда начал менять технику, избавился от болей, теперь совсем.
 ЗЫ Кстати, появился этот синдром от того, когда почти месяц тренировался делать топсы по шипам, перекручивал.

Алезаном (именно российским) я пробовал лечить колени (по заключению терапевта была гипертрофирована хрящевая ткань коленных суставов) - не помогло. Ещё тюбик остался, но что-то я в него не верю  :(.
По технике - может быть. Заметил, что болевые ощущения появляются при полном выпрямлении руки в локтевом суставе. Я пробовал не разгибать полностью локоть во время топса справа - не та скорость и очень сложно вытягивать запилы. Если же выравниваешь руку, летит значительно шустрее и любой запил вытягивается (если конечно подойти и доработать кистью).

Однозначно спасибо за совет - тюбик остался, буду мазаться  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Небольшая история о том, как невелик Интернет.)

Так получилось, что позавчера решил прикупить себе кинезиотейп, попробовать и посмотреть что скажет моя спина.
Перед этим прошерстил Интернет. Да, корейские тейпы по качеству практически не уступают японским и штатовским, при ощутимо меньшей цене.
По брендам остановился на "Ares"или "BBTаpe".
Решил взять что-то с веселенькой расцветочкой\узорчиком а"ля зебра или тигр. Если уж обклеиваться, то шоб глаза окружающих радовать!))
Но такое, веселенькое,  делает только "Ares".
Погуглил по поводу цен.
Нужное нашел на ОЛХ.
https://www.olx.ua/obyavlenie/kinezio-teypy-ares-amazon-kinesiotape-IDpGa9Y.html#5db5380183

После оплаты обратил внимание на имя-фамилию продавца, почему-то показались знакомыми: kirilkasamokish.
Да, это был МС Кирилл Самокиш.)
Достаточно серьезно занимается продажей кинезиотейпов(судя по тому, что есть группа соответствующей тематики в соцсети).

Так что тесен не только мир, но и Интернет.)

Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
...
Так получилось, что позавчера решил прикупить себе кинезиотейп, попробовать и посмотреть что скажет моя спина.
...

Кстати, спина по-началу у меня тоже очень болела, но один из моих тренеров сказал, что это нормально. Потом боли прошли сами собой и сейчас особо дискомфорта не чувствую (разве что с утра немного в области поясницы).

Из личной практики - очень настороженно отношусь к медикаментам (особенно обезболивающим) и неквалифицированным врачам. Обезболивающие препараты создают иллюзию того, что всё "в порядке", когда на самом деле проблема может усугубиться. Неквалфицированные врачи - вообще беда (лечат не существующие болезни, а существующую проблему в упор не видят)!

Напишите пожалуйста впечатления о купленных тейпах, когда попользуетесь.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Подскажите что делать при хронической боли в локтевом суставе?
Цитировать
Напишите пожалуйста впечатления о купленных тейпах, когда попользуетесь.

Из читанного в Интернете сложилось мнение, что худшее, что от кинезиотейпированя может случиться - это ничего. В случае, если неправильно наложен тейп. И ничего более.

О личных же впечатлениях постараюсь не забыть написать. Думаю, недели через две можно будет их иметь.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT