+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

T2 APAC - Азиатская Тихоокеанская Лига

просмотрено: 5073 раз
T2 APAC - Азиатская Тихоокеанская Лига
Смотрим настольный теннис ноновом формате в исполнении всем известных игроков!
https://youtu.be/e3HnjQqtVMo
Любителям месенджеров напоминаю о канале https://telegram.me/ttennisua Настольный теннис Украина - в телеграме - подписывайтесь и будьте в курсе теннисных новостей
Re: T2 APAC - Азиатская Тихоокеанская Лига
Впервые вижу столы без линии посередине (для пары). Необычно выглядит...
Ne cede malis
Re: T2 APAC - Азиатская Тихоокеанская Лига
А новый формат это?:
1. Без линии, как было выше отмечено.
2. На время играют, я так понял. Что тогда была за игра Хьюка с Чуанем после 4-0 в пользу Хьюка играли еще до 5-3 в пользу Чуаня?...
Что ещё? Это только на этих соревнованиях, или может распространят и на другие?

P/S: Качество съемки обалденное
Re: T2 APAC - Азиатская Тихоокеанская Лига
И вдогонку вопрос: что такое Kill zone? Я так понял, что проиграв игру, проигравший может ещё типа "заказать" игру до 5 очков. Такое было когда Чуань проиграл Хьюку 4-0, а потом выиграл 5-2, и Томоказу проиграл Шибаеву по играм 3-1, а потом выиграл в Kill zone 5-4 и радовался. Получается он победил в общем? А если-бы и там проиграл?
Если так, зачем напрягаться? Выигрывай в партии до 5 очков и все. Разъясните, кто знает.
Re: T2 APAC - Азиатская Тихоокеанская Лига
И вдогонку вопрос: что такое Kill zone? Я так понял, что проиграв игру, проигравший может ещё типа "заказать" игру до 5 очков. Такое было когда Чуань проиграл Хьюку 4-0, а потом выиграл 5-2, и Томоказу проиграл Шибаеву по играм 3-1, а потом выиграл в Kill zone 5-4 и радовался. Получается он победил в общем? А если-бы и там проиграл?
Если так, зачем напрягаться? Выигрывай в партии до 5 очков и все. Разъясните, кто знает.

Встреча длится 24 минуты, не из скольки-то сетов, а именно по времени.
Закончилось время - кто больше набрал очков  - тот и выиграл сет
Если сет заканчивается в промежутке между 22 и 24 минутой, следующий сет играют тех пор, пока кто-то не наберет 5 очков.

http://www.todayonline.com/sports/new-t2apac-tournament-will-make-table-tennis-whole-new-ball-game-organisers-say
HOW T2APAC WORKS:
• Matches will last 24 minutes instead of a best-of-seven format
• No deuce, first to 11 points wins the game
• Kill zone game – during a match, if one game ends on or after 22 minutes, a kill zone game will be played (first to five points)
• Team scores are determined by the number of games won by the team members.
• Four teams, with each team playing the other three teams twice during the regular season
• Each team consists of three men and three women players.
• Six matches - three women’s and three men’s singles - to be played during each session
• Seven match rounds from June to December (6 regular season, play-off and finals round
Re: T2 APAC - Азиатская Тихоокеанская Лига


Встреча длится 24 минуты, не из скольки-то сетов, а именно по времени.
Закончилось время - кто больше набрал очков  - тот и выиграл сет
Если сет заканчивается в промежутке между 22 и 24 минутой, следующий сет играют тех пор, пока кто-то не наберет 5 очков.

Мама рОдная, если я начну на любительских турнирах в Метеорите такое применять, я точно с ума сойду.
Представляете, как ветераны при выигрышной ситуации начнут время затягивать!
Опять же, сейчас в среднем встреча длится 15 мин (поверьте на слово, среднее арифметическое неизменно уже многие годы) и увеличение почти в 2 раза не сулит ничего хорошего.
Ne cede malis
Re: T2 APAC - Азиатская Тихоокеанская Лига


Встреча длится 24 минуты, не из скольки-то сетов, а именно по времени.
Закончилось время - кто больше набрал очков  - тот и выиграл сет
Если сет заканчивается в промежутке между 22 и 24 минутой, следующий сет играют тех пор, пока кто-то не наберет 5 очков.

Мама рОдная, если я начну на любительских турнирах в Метеорите такое применять, я точно с ума сойду.
Представляете, как ветераны при выигрышной ситуации начнут время затягивать!
Опять же, сейчас в среднем встреча длится 15 мин (поверьте на слово, среднее арифметическое неизменно уже многие годы) и увеличение почти в 2 раза не сулит ничего хорошего.
А разве любительские турниры в Метеорите командные?
Та же написано, что это командный турнир и победитель считается по суммарным количествам побед в сетах. Там даже отдельно указан счет между текущими игроками и счет между командами по сетам.

В таком случае kill zone - это как раз защита от затягивания. Даже если времени мало осталось, все равно сет еще один сыграют, хоть и до 5 очков всего.

Кстати, я каюсь в своем невежестве. Я правильно написал, что игра состоит из сетов? Или как там правильно на русском языке?
Просто по-английски есть match и он состоит из games. А по-русски как правильно?

Re: T2 APAC - Азиатская Тихоокеанская Лига
Для наглядного понимания как идет подсчет - некоторые результаты:

Результаты второго дня

команда Roßkopf - команда Maze 9:15

Georgina Pota - Feng Tianwei 2:2 (8:11, 10:11, 11:7, 8:4)
Paul Drinkhall - Timo Boll 1:3 (11:6, 9:11, 6:11, 3:10)
Cheng I-Ching - Hina Hayata 3:1 (11:7, 11:5, 11:10, 4:5)
Shang Kun - Chen Chien-An 0:4 (10:11, 9:11, 9:11, 2:6)
Elizabeta Samara - Yang Haeun 1:3 (9:11, 11:9, 10:11, 3:6)
Dimitrij Ovtcharov - Aleksandr Shibaev 2:2 (10:11, 11:7, 9:11, 5:2)
Re: T2 APAC - Азиатская Тихоокеанская Лига
классные игры мне очень нравятся + сьемка нестандартная - ближе и ниже.