+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

время жизни основания: Timo Boll Fortе Off vs DONIC Waldner Legend Carbon

просмотрено: 2067 раз
время жизни основания: Timo Boll Fortе Off vs DONIC Waldner Legend Carbon
Здравствуйте!
Надумал менять накладку и вспомнил, что моему основанию “Timo Boll Fortе Off” лет 7 уже.
Заметил, что при последней переклейке уже маленькие сколы дерева отклеиваться начали от основания вместе с накладкой, вот и задался вопросами:
1. Срок жизни основания, который не будет сильно влиять на технические характеристики основания или даже обновленных накладок.
2. Если обновлять основание, то есть ли смысл брать, например:
DONIC Waldner Legend Carbon
http://tt-maximum.com/shop/blades/donic-waldner-legend-carbon

вместо
BUTTERFLY Timo Boll Fortе Off
http://tt-maximum.com/shop/blades/butterfly-timo-boll-forte-off#prettyPhoto

просто попробовал на днях “DONIC Waldner Legend Carbon” на “XIOM Vega Europe max” – очень понравилось (сам играю XIOM Vega Europe 2.0), вот думаю есть смысл обновлять основание и если да, то на какое?
основание: BUTTERFLY Primorac Classic Off-(Primorac Offensive) <---DONIC Waldner Legend Carbon OFF \ OFF+ <---BUTTERFLY Timo Boll Fortе Off
справа: XIOM Vega Europe max <---XIOM Omega IV Euro 2.0<---Stiga Chop & Drive 1.8
слева: XIOM Vega Europe max <---XIOM Vega Pro max<---Inspirit DAWEI 2.0
Re: время жизни основания: Timo Boll Fortе Off vs DONIC Waldner Legend Carbon
1. Срок жизни основания, который не будет сильно влиять на технические характеристики основания или даже обновленных накладок.

Видео:
Какова долговечность оснований для настольного тенниса, изнашиваются ли они?
https://www.youtube.com/watch?v=FUvcEsBgDAM
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: время жизни основания: Timo Boll Fortе Off vs DONIC Waldner Legend Carbon
А вот я где-то читал, что Владимир Самсонов, после неудачного касания стола, так и не смог найти Бат Мазунов....таким как надо было ему. Отсюда вроде-бы и Тибхар. Но возможно, что это "байка"
Re: время жизни основания: Timo Boll Fortе Off vs DONIC Waldner Legend Carbon
Вопрос в том, кто как эксплуатирует.
У меня за год основание становится изрядно покоцанным по краю(часто цепляю\ударяю о стол). У спарринга же после нескольких лет эксплуатации основание в состоянии "как новое".
Но даже сколы по краю, вплоть до небольших расслоений - это лишь косметические дефекты, влияющие больше на эстетику, чем на игровые характеристики.
Резюме: как только ваше чувство прекрасного станет противиться внешнему виду - так сразу и меняйте дерево!))
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: время жизни основания: Timo Boll Fortе Off vs DONIC Waldner Legend Carbon
я очень бережно отношусь к ракетке (сильно по краям до сих пор на битая), больше всего настораживают вот эти сколы мелкие, которые вместе с накладкой после переклейки отстают, я подумал, эти микрощепки отстанут, а на новой накладке это может сказаться, ведь по логике веще она наклеится не так плотно, если есть вот эти микродефекты плоскости основания (у меня основание никогда защитным лаком не было покрыто).
основание: BUTTERFLY Primorac Classic Off-(Primorac Offensive) <---DONIC Waldner Legend Carbon OFF \ OFF+ <---BUTTERFLY Timo Boll Fortе Off
справа: XIOM Vega Europe max <---XIOM Omega IV Euro 2.0<---Stiga Chop & Drive 1.8
слева: XIOM Vega Europe max <---XIOM Vega Pro max<---Inspirit DAWEI 2.0