+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Что значит Безвиз для нас

просмотрено: 20056 раз
1 ... 3 4 5 6 7 ... 12
Re: Что значит Безвиз для нас
Вот я как-то  побеседовал с нашим. Между прочим проскочило: когда едут по Европе, западный напарник даже пепел с сигареты в окно не стряхнет. Зато на территории неньки запросто в окно бросает даже пустую пачку от сигарет. На естественный вопрос: "Почему?", ответ: "Здесь можно."
Здесь можно, Карл! Все просто.

Да, многие люди принимают правила игры принятые в обществе, не важно местные или иностранцы, у нас в обществе не считается к сожалению зазорным так поступать. И откуда тот иностранный водитель узнал что тут можно так поступать - только глядя по сторонам.

Но очень многие люди имеют некие внутренние правила  и ценности, которые им диктуют как поступать в тех или иных ситуациях без кнута и без пряника. И как мне кажется в Европе таких больше половины то точно. И точно так же на примере - когда приезжали наши заказчики, правда из Америики, они не позволяли себе никаких таких посупков которые бы они не сделали бы у себя дома.

Не могу сказать со 100% уверенностью, бо в Европе не жил годами чтоб однозначно сказать, так только туристом в общей сложности около полугода и по рассказам тех кто туда свалил. Но опять таки это все очень субъективно.
Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX
Re: Что значит Безвиз для нас
"А вы знаете, что человеком нельзя управлять с помощью только кнута и пряника, как 100 лет тому назад. Сегодня нужна ещё водка с телевизором."
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: Что значит Безвиз для нас
Самовар, Вы б еще про рептилоидов написали. Я вот не помню, кто и что в 90-е рассказывал. И не знаю как повлияли на чистоту улиц кадровые аспекты полицейской деятельности. Но могу сказать за себя. Как не бросал в 90-х бумажки на улицу, хотя многие в Харькове это делали, так и не бросаю. И не из-за милиции, которой не было. И, судя по состоянию улиц, народ в большинстве своем перестал так сорить. И тоже не знаю, штрафовали ли кого-то за это вообще или нет. И это без всякой Европы. Без кнута и пряника. Поддержу поэтому Александра, что зависит все от человека.
Re: Что значит Безвиз для нас
Самовар, Вы б еще про рептилоидов написали. Я вот не помню, кто и что в 90-е рассказывал. И не знаю как повлияли на чистоту улиц кадровые аспекты полицейской деятельности. Но могу сказать за себя. Как не бросал в 90-х бумажки на улицу, хотя многие в Харькове это делали, так и не бросаю. И не из-за милиции, которой не было. И, судя по состоянию улиц, народ в большинстве своем перестал так сорить. И тоже не знаю, штрафовали ли кого-то за это вообще или нет. И это без всякой Европы. Без кнута и пряника. Поддержу поэтому Александра, что зависит все от человека.

Проблема не только ваша, номногих в том, что оценивают "от себя". Но исключения таки подтверждают правила.
Несомненно, вы не бросаете мусор.
Но из этого не следует, что еще 99 ваших сограждан не сорят, не ссут в подъездах, не выковыривают кнопки в лифтах.
Именно таким, несознательным, как вы точно выразились,  рептилоидам для понимания необходим кнут в том или ином виде, ибо своего небольшого мозга им не хватает чтобы понять простые истины вроде "чисто там, где не сорят".
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Что значит Безвиз для нас
1. Страна У. Ретроградов много, прогрессивных мало.
2. В стране У упростили выезд в Е.
3. Прогрессивные хотят поехать в Е, ретрограды не хотят и не едут, оставаясь в У.
4. Прогрессивные едут в Е, им там нравится.
5. Прогрессивным в У всё больше не нравится, т.к. понравилось в Е.
6. Всё больше прогрессивных навсегда уезжают туда, где понравилось, т.е в Е.
7. В Е становится всё лучше, т.к. там всё больше прогрессивных.
8. Итог - в У становится всё хуже, т.к прогрессивных в У всё меньше, а процент ретроградов растёт.
Печально...
Ne cede malis
Re: Что значит Безвиз для нас
пример неправильного силлогизма
Re: Что значит Безвиз для нас
пример неправильного силлогизма
Возможно. Напиши, как по твоему будет. Потом, через время, сравним.
Ne cede malis
Re: Что значит Безвиз для нас
без виз-это как -ни как для многих -как всегда .а вообще наверно хорошо.но я скептик по натуре и не переубедить.
RITC 729 V-6
BUTTERLY Tenergy 64Fх                                                              
ANDRO Hexer PowerSponge
Re: Что значит Безвиз для нас
Цитировать
.но я скептик по натуре и не переубедить
и я скептик , по этому купил жене и дочке билет на самолет (акция была от МАУ) за 900 грн  на чел. дал 100 евро и они провели прекрасный уикенд в Праге  :P На границе не задали ни единого вопроса и ни чего не требовали акромя биометр.паспорта  ;)   можно было и не  лететь , а посмотреть очередной выпуск "Орел и решки" про Прагу ........  :'(  сэкономив мин.  три-четыре  Тензора от Бата -но....... как говорится -каждому своё ..... Кто то не может понять ради чего он должен смотреть на скульптуры Микеланджело в Лувре , а не на соперника на турнире , на который ходит годами по субботам ....... , наверно потому шо великий скульптор ваял голых мужиков  ............
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: Что значит Безвиз для нас
Да, это кстати еще одно преимущество безвиза которое я не упомянул, ну оно как бы логично вытекает из моего тезиса про горящие туры.
Просто забыл что у авиакомпаний тоже есть горящие билеты. Еще думаю кроме Визаира скоро подключаться парочка европейских лоукостеров и тогда действительно будет очень быстро, удобно и дешево летать заграницу с безвизом. Жаль что я не в Киеве живу. Но хотя после парочки автопутешествий на авиа перелеты в ближайшее зарубежье не тянет.
Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX
Re: Что значит Безвиз для нас
Как по мне, безвиз  это хорошо, но его значение сильно переоценено. Тезисы, упомянутые ранее о том, что молодое поколение будет сваливать за кордон, есть не совсем верны , т. к. Безвиз я валяется чисто туристическим, который подразумевает поездки на уикэнд , как упоминал Lexus, но не на зароботки, как думают многие. Так же считаю неуместным думать, что для того чтобы понять что бросать мусор и ссать в подьездах не есть хорошо, нужно увидеть, что в других странах так не делают. Нужно взращивать зерно добра в себе и во всех нас!
Re: Что значит Безвиз для нас
Кто то не может понять ради чего он должен смотреть на скульптуры Микеланджело в Лувре , а не на соперника на турнире
сколько вижу и слышу про европейское искуство, столько и недоумеваю - что такое ядовитое надо съесть, чтобы начать ценить или интересоваться им ? Эта высокопродвинутая эвропа в отличии от нас, славян, сжигала массово красивых женщин на кострах. Они сотнями лет не мылись, воняли как бомжи и гордились этим. У них статуи везде голые стоят с пиписками по ветру. Бесконечная вопиющая помешанность на сексе, что сейчас плавно трансформируется во что ? Да да, в то, чем увлекаются не только католические европейские священники, а и 30% родителей по отношению к своим детям в некоторых высокоразвитых эвропейских странах.

Я уже не говорю о этих псевдо великих эвропейских художниках, которые, будучи обременены прогрессирующими разными пороками и всякими эпилепсиями, рисовали такие какието мутные картины, на которые нормальный человек со всё еще здоровым духом если смотрит, то у него начинает тошнить или на душе паршивеет.

Зная это, теперь я днём не могу на радоваться а ночью спать от радости, что теперь можно без визы съездить и всё это увидеть, услышать. Ну как же иначе то ? Это же ух_ты_какие_развитые народы вожделенной эвропы, которые во всём всегда умели жить гораздо лучше нас

Ну а чем же тогда заняться отсталому селянину в Харькове, если он не вкурил еще всей крутизны, шарма и привлекательности эвропы ? Кроме турнира чем ?
Наверно вариантов найдётся достаточно. Например можно слазить на несколько часов на родник в Саржин Яр, с детьми. Это в центре города, прекрасный воздух на удивление, пингпонг там на улице поиграть можно, в ледяную воду полностью окунуться много раз (что и делают там все от мала до велика). Турники великолепные рядом, даже штанги всякие прямо на улице. Удобно, приятно, очень полезно и если штангу на голову не родять, то и безвредно. А детям еще и весело.

Но это конечно глупый вариант. Он полезен для здоровья как душевного, так и физического. А это совсем не в духе эвропейцев. Там надо делать чтото такое толерантное, что развращает и разваливает здоровье. Ах да, еще надо смотреть на прекрасные всякие дома старинные. Будто какойто от этого толк есть, от этих домов, если на них смотреть

Всё это ИМХО, если чо, я толерантный, толерантный !  ;D
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Что значит Безвиз для нас
Starsky, еще кирпич в основание своего мировозрения хочешь? По слухам, которые "ну все же знают", в Германии очень мало красивых женщин. Знаешь почему? Потому что ты верно написал - в средние века сжигали именно красивых. Сами себе генофонд и загубили.
А славяне сжигали (да, увы, тут тебе из космоса неправду сказали - и в Моравии сжигали, и в Праге, и в Польше, и даже, представь - в Новгороде) только некрасивых - поэтому у славян - сплошь красавицы.
Re: Что значит Безвиз для нас
Кто то не может понять ради чего он должен смотреть на скульптуры Микеланджело в Лувре , а не на соперника на турнире
сколько вижу и слышу про европейское искуство, столько и недоумеваю - что такое ядовитое надо съесть, чтобы начать ценить или интересоваться им ? Эта высокопродвинутая эвропа в отличии от нас, славян, сжигала массово красивых женщин на кострах. Они сотнями лет не мылись, воняли как бомжи и гордились этим. У них статуи везде голые стоят с пиписками по ветру. Бесконечная вопиющая помешанность на сексе, что сейчас плавно трансформируется во что ? Да да, в то, чем увлекаются не только католические европейские священники, а и 30% родителей по отношению к своим детям в некоторых высокоразвитых эвропейских странах.

Всё это ИМХО, если чо, я толерантный, толерантный !  ;D
Сегодня 150 лет Канаде и вот размышления одного очень известного блогера:
"Навеяно сегодняшним.
Скажите, а в чем секрет успеха Канады?
В здравом смысле, уважении и терпимости к людской разности и непохожести, к людскому разнообразию. В демократии. В абсолютном отсутствии скреп.
ОК.
Это так замечательно и прекрасно! Мы тоже хотим жить как в Канаде и зарабатывать как в Канаде.
Но только мы не хотим, чтобы наш Премьер с семьей и детьми шел впереди Парада Гордости.
И мы не хотим, чтобы легализовали канабис и проституцию. Да, мы знаем, что это неискоренимо и деньги идут ментам и мафии вместо бюджета, но скрепы всё равно нам не позволяют. А так - да, здравый смысл мы любим.. Как в Канаде.
Мы хотим жить как в Канаде, но черных и мусульман нам здесь не надо. А то понастроят мечетей, понарожают детей, а нам куда? А так- да, мы уважаем всех людей, разных.
Мы очень хотим жить, как в Канаде, но мы против рынка земли. А то приедут канадцы и скупят всю нашу бесценную землю и мы поедем жебракувати по миру. А так - да, мы за рынок.
Мы хотим жить как в Канаде, но мы иногда даем взятки. Иногда посылаем полицейского на йух.. А чего он борзеет? А так - да, мы за закон.
И так далее...
Так вот - так не бывает. Так не может быть и так не будет.
С этого всё начинается. Свободный человек - свободный в голове.
Свободный человек уважает свою свободу, но и ценит и уважают чужую свободу.
Свободный человек - ответственный человек.
Он не инфантильный. Он - не совок. Он - не люмпен. Он -не шариков. Он - не религиозный мракобес, гомофоб, расист.
Только свободные люди могут построить свободную экономику. За 150 лет.
Знаете пример?" (c)


Re: Что значит Безвиз для нас
Кто то не может понять ради чего он должен смотреть на скульптуры Микеланджело в Лувре , а не на соперника на турнире
сколько вижу и слышу про европейское искуство, столько и недоумеваю - что такое ядовитое надо съесть, чтобы начать ценить или интересоваться им ? Эта высокопродвинутая эвропа в отличии от нас, славян, сжигала массово красивых женщин на кострах. Они сотнями лет не мылись, воняли как бомжи и гордились этим. У них статуи везде голые стоят с пиписками по ветру. Бесконечная вопиющая помешанность на сексе, что сейчас плавно трансформируется во что ? Да да, в то, чем увлекаются не только католические европейские священники, а и 30% родителей по отношению к своим детям в некоторых высокоразвитых эвропейских странах.

Я уже не говорю о этих псевдо великих эвропейских художниках, которые, будучи обременены прогрессирующими разными пороками и всякими эпилепсиями, рисовали такие какието мутные картины, на которые нормальный человек со всё еще здоровым духом если смотрит, то у него начинает тошнить или на душе паршивеет.

Зная это, теперь я днём не могу на радоваться а ночью спать от радости, что теперь можно без визы съездить и всё это увидеть, услышать. Ну как же иначе то ? Это же ух_ты_какие_развитые народы вожделенной эвропы, которые во всём всегда умели жить гораздо лучше нас

Ну а чем же тогда заняться отсталому селянину в Харькове, если он не вкурил еще всей крутизны, шарма и привлекательности эвропы ? Кроме турнира чем ?
Наверно вариантов найдётся достаточно. Например можно слазить на несколько часов на родник в Саржин Яр, с детьми. Это в центре города, прекрасный воздух на удивление, пингпонг там на улице поиграть можно, в ледяную воду полностью окунуться много раз (что и делают там все от мала до велика). Турники великолепные рядом, даже штанги всякие прямо на улице. Удобно, приятно, очень полезно и если штангу на голову не родять, то и безвредно. А детям еще и весело.

Но это конечно глупый вариант. Он полезен для здоровья как душевного, так и физического. А это совсем не в духе эвропейцев. Там надо делать чтото такое толерантное, что развращает и разваливает здоровье. Ах да, еще надо смотреть на прекрасные всякие дома старинные. Будто какойто от этого толк есть, от этих домов, если на них смотреть

Всё это ИМХО, если чо, я толерантный, толерантный !  ;D
Ух ты:) Это что же я такое ядовитое съел, что мне нравится несколько картин Яна Ван Эйка?
А вы вообще, картины каких художников видели вживую? Поверьте, экран монитора или телевизора совсем не передает точных цветов картин. Тут еще надо помнить, что в те века с ярким цветами была большая напряженка и у многих художников были свои "фирменные" секретные цвета. И именно необычными яркими красками они выделялись и были популярны.  Сейчас, конечно картины пишут гораздо лучше, поскольку больше выбор цветов, но каких современных художников Вы знаете, что говорите, что европейские - это уродство?
Про архитектуру говорить не буду, поскольку мне она не интересна, а вот музыка: Вивальди, Гайдн, Штраус, Бетховен, Гендель, Шуберт и многие другие. Чем они Вам не угодили?
Поехали дальше:
Сжигание красивых женщин в европе. Откуда вообще эта мулька пошла? Спросите у историков, нет документальных подверждений, что именно красивых. Разных сжигали например Жанна Дарк не блистала красотой. Да и есть исследования, в которых указан средний возраст женщин, сожженных по обвинению в колдовстве по Австрии. Это 60 лет!!!!! да уж, красавицы :) .
Теперь про мытье:
Традиции римских терм, наверное, все в школе учили. Как так получилось, что в европе отошли от этих традиций? А очень просто: в европе, которая была весьма густо населена, были эпидемии тифа, чумы и др. болезней. А через что они передаются? в том числе и через воду. Вот откуда пошло это заблуждение европейцев средних веков, что вода открывает поры, через которые проникают болезни. У славян плотность населения была низкой и эпидемий такого масштаба не было. Сейчас европейцы моются совсем не меньше других народов. И еще, если славяне так часто мылись с чего бы Суворов учил солдат мыться? И еще, кстати, биде появилось именно в европе в 17 веке :) Да и вообще с гигиеной в те века уже было неплохо в европе. Можете почитать про историю мыловарения в европе. Кто то же его использовал и явно не в пищу :) И вот еще: http://www.promec.ru/statji-moscow.html .  Ничем не отличается от других городов европы того времени.
Про голые статуи:
так это еще римская и греческая культура. Как раз в европейской культуре сильно обнаженные статуи не приветствовались. Да и что Вам статуя писающего мальчика сделала? :)
Про гомосексуализм:
Католические священники гомосексуалисты, а православные нет? С чего бы это? Законы природы изменились и количество геев зависит от вероисповедания?
Про педофилию:
откуда данные про 30%. И фигня еще в том, что у нас то такие случаи в основном не становятся известными. Боятся жертвы рассказать об этом.

Ну и дополнением:
сейчас европейцы живут лучше нас и именно поэтому нужно у них учиться и брать лучшее. Безвиз нам в этом вряд ли поможет, но хоть поможет увеличить количество связей и понимание жизни в европе.

Спасибо, тем, кто полностью прочитал мои мысли.
1 ... 3 4 5 6 7 ... 12