+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Что значит Безвиз для нас

просмотрено: 19888 раз
1 2 3 4 ... 12
Re: Что значит Безвиз для нас
Что-то тебя клинит,Андрей. Ты тут выдаешь кипу размышлений, которые нужны другим, как козе баян.
Пожалуй, пора кое-что мне пояснить...
Специфика моей работы в чём-то отличается от других работ. Объясню. Работники НИИ в основном общаются с учёными, художники - с творческой интеллигенцией, приёмщики металлолома - со своим контингентом и т.д. У меня же - уникальная ситуация, я общаюсь со всем разнообразием людей, какие только бывают. Очень богатые и малоимущие, здоровые и инвалиды, весёлые и мрачные, умные и тупицы. О профессиях и говорить не стоит- любую назови, и такие люди будут на турнирах. Даже так скажу - знаю точно, что представители разных религиозных конфессий на турнирах играют. У НТ нет ограничений - в него играют абсолютно все. Кто-то часто, кто-то - крайне редко, но абсолютно все - это факт.
Так вот... Хочу я этого или нет - но по роду своей деятельности я общаюсь с таким себе "срезом" общества. И что я начал замечать? Всё больше и больше людей стало реагировать на сумму взносов на турнир. Особенно молодняк и пенсионеры. Очень многие покинули субботние турниры и стали больше ходить по воскресеньям, пользуясь скидкой в 30грн. А мотивируют свои действия именно тем, что уже не могут себе позволить оплатить полноценный взнос. И уже много людей говорят мне, что планируют отказаться от субботних турниров по тем же причинам. И общий процент таких людей неуклонно растёт. По моим прикидкам, уже около одной трети точно и стремится к половине.
Никого там наверху винить в создавшейся ситуации я не собираюсь, это не имеет смысла, все по своему виноваты. И бывшие, и небывшие, все. Просто я констатирую, что имеет место быть такая вот нездоровая фигня. Всё больше людей настраиваются скорей на выживание, чем на полёты в Берлин. И им радость tommy от того, что он потратит на поездку на турнир не 500, а 400 евро (умножаем на 29, если кто не в курсе) понятна исключительно лишь с математической точки зрения.
Теперь вы понимаете, что я имею ввиду?
пысы. А лично tommy я по хорошему завидую и буду потихоньку планировать встретиться с ним на турнире где-нибудь на Гаваях. Разумеется, в финале. )))
Ne cede malis
Re: Что значит Безвиз для нас
Buran, чтобы прояснить - у меня еще нет этих 400 евро)) это я поставил себе за цель поехать на чемпионат, а соответственно, заработать эти 400 евро. А поставить такую цель мне позволил безвиз, поскольку все упростилось.
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Что значит Безвиз для нас
Buran, чтобы прояснить - у меня еще нет этих 400 евро)) это я поставил себе за цель поехать на чемпионат, а соответственно, заработать эти 400 евро.
Думаю, что выражу общее мнение - мы все Вам желаем удачи в осуществлении именно такой своей цели.
Ne cede malis
Re: Что значит Безвиз для нас
Кстати, есть прекрасный пример - мировые ветеранские чемпионаты. Вот и посмотрим, насколько больше поедет людей. Если всё так стало дёшево и легко, должно раз в пять больше поехать. А то - и в десять.
Ne cede malis
Re: Что значит Безвиз для нас
Не надо кривить душой - за границу дай бог чтобы каждый 50-й реально стремился. А это далеко не большинство.
Потому, ИМХО, реальная ценность достижения весьма раздута.
Поправьте меня если ктото считает, что я глубоко заблуждаюсь.
Мне кажется что если бы Безвиз - это был новый тензор от батерфляя, то это было бы как минимум настолько же полезно для населения нашей страны, как и этот реальный безвиз. А может быть, я не знаю, но вполне может быть даже и больше было бы пользы от тензора безвиза. Конечно же с учетом того, что "не все" люди играют в теннис :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Что значит Безвиз для нас
Безвиз предназначен для молодых,активных,политически грамотных,в общем продвинутых людей.Пессимистам же место в зрительном зале плевать семечки и обсуждать прохожих.В свое время,когда Великий Владимир крестил Киевскую Русь, не очень то прислушивался к язычникам,потому как был мудрым и дальновидным и думал не токмо о престоле но и о будущем державы и просветительстве своего народа.  Пысы: уже предвкушаю очередной бан от Сыпачевского-на этот раз за разжигание на религиозной почве...
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Что значит Безвиз для нас
Цитировать
Теперь же достаточно иметь биометрический паспорт, билет в оба конца, бронировку гостиницы, страховку, наличные средства (минимум индивидуален для каждой страны), быть открытым к новому и реальное желание, что –то менять в своей жизни)))
Категорически  Вас  поддерживаю!!!!!!!!!!!!   ;D 
нельзя мерить  жизнь тензором от бата , который на минуточку на обе стороны стоит 110 евро , а   автобусный тур выходного дня (3-4дня) с посещением двух-трех стран + ночевка  в отеле (с завтраком) стоит +/- 130 евро.........  :-[   Каждому своё  ;D ;D  ИМХО

BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: Что значит Безвиз для нас
Безвиз предназначен для молодых,активных,политически грамотных
Может, я чего не понимаю - а другим уже запрещено, что ли? Особенно "политически грамотных" понравилось.

Пессимистам же место в зрительном зале.
Пессимисты придумали ремни безопасности и шлемы. А тормоз придумал вообще трус какой-то.

уже предвкушаю очередной бан от Сыпачевского
Именно - предвкушаете? Да Вы, батенька, этот самый, как его, мазохист, вот.
Ne cede malis
Re: Что значит Безвиз для нас
Один технический плюс безвиза - это то, что если вы вдруг не получали визу, а при этом по какой-то причине вынуждены были уже купить билеты, гостиницу и т.п., то часть ваших денег запросто пропадала. Теперь вопрос превращается в сугубо денежно-технический, безо всяких малоприятных бюрократических проблем.

Не говорю уже о том, что для получения визы часто надо было куда-то ехать - например, в столицу. А это прямо скажем не всегда удобно и может быть даже весьма технически трудно для работающих людей с семьей, проживающих в дальних регионах страны. Или для старых людей, инвалидов, и т.д.

Ещё помню как лет эдак пятнадцать назад я неожиданно застрял в аэропорту в Амстердаме - аж на 20 часов. Была бы возможность, пошёл бы посетил город, заглянул бы в музей, прогулялся и т.п. А так не пустили меня, увы. Пришлось горько плакать и торчать в аэропорту, напряженно изучая многочисленные сувенирные магазины.
Re: Что значит Безвиз для нас
Кстати, есть прекрасный пример - мировые ветеранские чемпионаты. Вот и посмотрим, насколько больше поедет людей. Если всё так стало дёшево и легко, должно раз в пять больше поехать. А то - и в десять.
Андрей, Вы писали про турниры и тенденции у вас с молодыми и пенсионерами - а у нас на турнире День Киева аналогичная история уже третий год кряду - посещаемость падает каждый год примерно на те же 30% по всем возрастам (с финансами это слабо связано, там многие друг друга знают )). Может апатия какая то наступила у людей, то ли еще что-то - массовые уроки йоги на Крещатике, марафоны в моду вошли или парады Гордости (ЛГБТ)  ;D  отвлекают ;)
Re: Что значит Безвиз для нас
Безвиз предназначен для молодых,активных,политически грамотных,в общем продвинутых людей
Хех, если мне не изменяет память, я уже слышал когдато давно похожее высказывание. Похожее не по форме, а по смыслу, т.е. по сути. Как же его..... Аааа да, лет так более 10 назад, когда у меня был телевизор, я по нему часто видел рекламу. И вот в этой рекламе активно так и бодро кричали "Бери от жизни всё ! Не тормози, сникерси !"
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Что значит Безвиз для нас
Особенно "политически грамотных" понравилось.
Действительно
Для того, чтобы быть грамотным, надо обучаться этой грамоте. Причём не абы как через день как ветер подует, а дисциплинированно, ежедневно или типа того. А в школах такого нету. Там не делают людей политически грамотными. А в вузах после школы что делают людей политически грамотными ? Я не знаю, не проверял. Из того что я видал лично и слышал - не делают. Так откуда взяться этим политически грамотным людям ? Этих людей - их 1-2 на каждую 1000 человек наверно. Это люди, которые множество времени и сил потратили на то, чтобы быть п-ки грамотными. Думаю, что в нашей стране больше найдётся теннисистов, чем п-ки грамотных людей :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Что значит Безвиз для нас
в моду вошли парады Гордости (ЛГБТ) 
Так а шо вы хотели? Давайте, привыкайте. Теперь любой отец должен быть исключительно гордым, когда его сын придёт домой и скажет, что всё понял и он теперь ..... как бы сказать.... который... нет, не правильно... которого... нет, так ещё хуже получается... короче, теперь не только он может, но и его, вот как.
Ne cede malis
Re: Что значит Безвиз для нас
Цитировать
Так а шо вы хотели? Давайте, привыкайте.
Шо то мне это напоминает...... типа в СССР секса нет......,наркоманов нет...... статья за мужеложство была  и т.д.  :-\ В конце концов  вы отец и в ответе за воспитание своего сына , а не школа , которая сделает из вашего ребенка политически грамотного ....... и это вы давно были за границей ?  ;)
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: Что значит Безвиз для нас

Шо то мне это напоминает...... типа в СССР секса нет......,наркоманов нет......
Когда мне сегодня по телевизору в новостях рассказали, что мы живём всё лучше и богаче, мне тоже это кое-что напомнило.
Ne cede malis
1 2 3 4 ... 12