+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Что значит Безвиз для нас

просмотрено: 19885 раз
1 2 3 ... 12
Что значит Безвиз для нас
Перенес этот пост в отдельную ветку:

Кроме обретения ощущения еще одной степени СВОБОДЫ, единения с миром и понимания зачем теперь учить иностранный в школе,
БЕЗВИЗ – это возможность:
- самостоятельно (не через турфирму) планировать кратковременные туристические поездки, к родственникам и друзьям, на фестивали, соревнования, конференции, концерты, на выходные, в театры (не переживая, что пропадут билеты или мероприятие состоится без тебя, т.к. поздно узнал и визу не успеешь оформить)

Можно теперь уже посетить  не только матчи Динамо Киев, Металлист или Шахтер, а например, Реал – Барселона 8).
Принять участие не только в этом турнире в Вильнюсе, но и как зритель побывать на ЧМ в Германии в Дюссельдорфе (который недавно состоялся).
Взять и поехать послушать оперу в Вену или Милан, или на концерт U2 в Берлин 8) 8)

 -самостоятельно выбирать дату поездки и транспорт заблаговременно или на следующий день, не переживая дадут тебе визу или нет
- путешествовать всей семьей, не переживая дадут ли визу всем членам семьи или кому-то откажут и тогда сорвется поездка для всех
- радоваться, что благодаря Безвизу запускаются новые возможности бюджетных путешествий (что особенно важно для молодежи) -  открываются авиа лоукосты, новые  автобусные маршруты, новые железнодорожные маршруты, возможность арендовать в любое время по своим возможностям жилье уверенно планируя дату приезда
-не платить лишние 60-75 евро (в зависимости от страны консульства)
- не собирать кипу документов, которые подтверждают  благонадежность и состоятельность  твою и твоих родственников, если путешествуешь семьей (в зависимости от страны консульства, в разные годы список видоизменялся, дополнялся, все документы переводились на английский язык, иногда с требованием заверения нотариусом перевода): справка с места работы с соответствующей зарплатой, и гарантией, что место работы сохраняется после приезда (доходы должны были покрывать нахождение в поездке ребенка и жены, если последняя не работает), копия трудовой книжки, выписка по счету с движением средств, копии документов о недвижимости, свидетельства о браке, рождения ребенка, о смерти(если вдова), а пенсионеру родственник должен был составить нотариально заверенное гарантийное письмо на оплату путешествия  и пр.

Теперь же достаточно иметь биометрический паспорт, билет в оба конца, бронировку гостиницы, страховку, наличные средства (минимум индивидуален для каждой страны), быть открытым к новому и реальное желание, что –то менять в своей жизни)))

Re: Что значит Безвиз для нас
напоминаю, что обсуждение политических вопросов (с последующим разжиганием межнациональной розни) - у нас на форуме запрещено, а все желающие продолжить обсуждение в данном ключе имеют полную свободу проследовать на профильные ресурсы

предупреждаю, что после еще одного (после уже удаленных) поста с политическим окрасом - тема будет закрыта
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Что значит Безвиз для нас
Мне кажется вполне очевидно, что это очень позитивно. И особенно в перспективе. Если кто из молодых не видит в этом ничего хорошего из-за маленькой зарплаты, могу дать совет поскорее бросать такую работу.
Re: Что значит Безвиз для нас
могу дать совет поскорее бросать такую работу.
Костя, у меня - зарплата маленькая. Бросать клуб?
Ne cede malis
Re: Что значит Безвиз для нас
С автором я согласен - безвиз это возможность и степень свободы.

Но я бы предпочел, чтобы степени свободы изыскивали граждане других стран: учили украинский и русский, стремились приехать к нам на заработки и учебу, посетить шикарные курорты. И на соревнования, кстати - в шикарных залах и спорткомплексах.
 Но, да - этого достичь немного сложнее. Потому пипл хавает безвиз - единственное достижение(? - потому что на Западе и так увеличивают квоты для наших заробитчан) власти с момента ее смены(?).

Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Что значит Безвиз для нас
могу дать совет поскорее бросать такую работу.
Костя, у меня - зарплата маленькая. Бросать клуб?
если тебя все устраивает, то не обязательно. я к тому, что мы, боясь перемен,  часто привыкаем к одному, возможно не самому лучшему в плане заработка месту, которое возможно даже нравится (или мы сами себя убеждаем в этом) и не меняя ничего сетуем на отсутствие денег. тогда как наверное лучше попробовать что-то другое. может сам факт того, что человек не преуспел в чем-то говорит о том, что он не занимается тем, что ему нравится по-настоящему? или может он не использует всех возможностей на том месте, где он находится сейчас?
Re: Что значит Безвиз для нас
Цитировать
потому что на Западе и так увеличивают квоты для наших заробитчан
почему они должны их уменьшать ? 
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: Что значит Безвиз для нас
Свежая информация: Новый рейс со Львова - 20 евро и два часа полета - и вы в Берлине
Re: Что значит Безвиз для нас
Свежая информация: Новый рейс со Львова - 20 евро и два часа полета - и вы в Берлине
ЗдОрово! А в Сильпо акция - семечки - по 3.50грн!!! А были - по 7грн.!!!
Думаю, что моя информация будет полезна столько же процентам населения, сколько и Ваша.
Ne cede malis
Re: Что значит Безвиз для нас
Свежая информация: Новый рейс со Львова - 20 евро и два часа полета - и вы в Берлине
ЗдОрово! А в Сильпо акция - семечки - по 3.50грн!!! А были - по 7грн.!!!
Думаю, что моя информация будет полезна столько же процентам населения, сколько и Ваша.
Что-то тебя клинит,Андрей. Ты тут выдаешь кипу размышлений, которые нужны другим, как козе баян.
На самом деле слесарю-слесарево.
Согласен с Сыпачевским, если просто инфа без политической окраски-можно подавать.
Серж просто подает инфу априори. А ты скоро начнешь слюнями брызгать. И фактически придаешь инфе политическую окраску. Ну раз ты не доволен-значит кто-то виноват.
И кому-то интересна инфа о яхтах.
Вполне возможно, что тема безвиз и не нужна этому сайту. Но именно с твоей подачи этот ком начал набирать размеры. И продолжает.
Есть безвиз-пускай себе будет. Как и яхты и Мерседесы.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Что значит Безвиз для нас
Я реально планирую поехать в сентябре в Люксембург на чемпионат Европы по настольному теннису. И благодаря безвизу это стало для меня реальным.
Сумма будет не очень маленькая  для поездки, я так рассчитываю евриков на 400. Но зато процесс организации поездки стал гораздо легче и приятнее. И сумма уменьшилась евриков так на 100 минимум, когда виз не стало

Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Что значит Безвиз для нас
Просветите жителя глухой деревни. Безвиз - это новый тензор от батэрфляя ?
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Что значит Безвиз для нас
Вы уверены шо жителю глухой деревни ближе слово тензор  чем безвиз ?
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: Что значит Безвиз для нас
Свежая информация: Новый рейс со Львова - 20 евро и два часа полета - и вы в Берлине
ЗдОрово! А в Сильпо акция - семечки - по 3.50грн!!! А были - по 7грн.!!!
Думаю, что моя информация будет полезна столько же процентам населения, сколько и Ваша.
Что-то тебя клинит,Андрей. Ты тут выдаешь кипу размышлений, которые нужны другим, как козе баян.
На самом деле слесарю-слесарево.
Согласен с Сыпачевским, если просто инфа без политической окраски-можно подавать.
Серж просто подает инфу априори. А ты скоро начнешь слюнями брызгать. И фактически придаешь инфе политическую окраску. Ну раз ты не доволен-значит кто-то виноват.
И кому-то интересна инфа о яхтах.
Вполне возможно, что тема безвиз и не нужна этому сайту. Но именно с твоей подачи этот ком начал набирать размеры. И продолжает.
Есть безвиз-пускай себе будет. Как и яхты и Мерседесы.
Да и я ж об этом - главное чтобы была ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА - кому то семечки нравятся, а другому Мерсы с Поршами и тензорами в придачу :)
Re: Что значит Безвиз для нас
Просветите жителя глухой деревни. Безвиз - это новый тензор от батэрфляя ?

Среднестатистическим жителям глухой деревни все одно : что безвиз, что тензоры.)
Потому что если пинг-понг, то десятигривновой ракеткой из спорттоваров.
Примерно то же с визовым вопросом - он как как не волновал электорат, так и не волнует.
Не надо кривить душой - за границу дай бог чтобы каждый 50-й реально стремился. А это далеко не большинство.
Потому, ИМХО, реальная ценность достижения весьма раздута.
 
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
1 2 3 ... 12