+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 2733 раз
Инвентарь фирмы Victas
Приветствую уважаемых форумчан!
Я не учавствую в обсуждениях инвентаря, давно понял, что мне подходит, а что нет.
Но тем не менее решил начать такую тему, уж очень мне понравилась накладка, которой я сейчас играю.
Речь идет о victas v01.

Как-то годик назад мне ее советовал Рома Маркевич (romario) из Черкасс как замену 05, я даже взял постучать его ракеткой и резина мне понравилась. Тогда мне показалось - обычный приятный тензор.

Я давно играю резинами доника - баракудой. Год назад попробовал 05 и мне понравилась, стал играть нею. Доска - ALC от Баттерфляя.

В 05 все отлично, пока не стирается топшит. То есть катапульта еще будь здоров, а зацепа тонкого уже нет. Чуть влажность выше в зале - мяч сваливается. Ну и про цену тоже молчу. Плюс попадаются "сухие" экземпляры, кому попадались, тот знает, о чем я говорю.

И вот купил товарищ один у нас эти накладки на попробовать - victas v15 и v1. Я налепил их на свою доску и отыграл тренировку.

После этого сразу заказал себе victas v01. Накладка полностью подошла мне направо вместо тенержи.
victas v15 - быстрее и жестче. чем victas v01. Но у v01 больше вращения и повыше дуга, мяч сидит подолльше и я остановился на ней. При этом обе накладки довольно требовательны к технике.

У victas v01 понятная предсказуемая катапульта, приятный чпоньк отличное вращение. Пожалуй больше вращения я не выдавал никакой другой накладкой. Я нею играл несколько сетов с МС Дробовым Дмитрием, так даже он со своей наигранностью на блоке/подставке частенько ошибался с количеством спина от нее.

Я играю уже вот два месяца и не могу нарадоваться. При этом все соперники, которые смотрят на мой инвентарь, всегда хмурят брови - многие не знают даже названия фирмы.
Через два месяца на накладке едва видно игровое пятно. Буду играть дальше - будет видно, но уже сейчас догадываюсь, что накладка долговечна, судя по состоянию топшита.

Добавлю еще, что макс и 2.0 существенно отличаются скоростью. 2.0 медленнее на моей доске была на порядок.

У этой накладки есть еще версия limber - помягче. Я уже подумываю попробовать ее налево вместо баракуды, настолько мне понравилась эта накладка.

У этой фирмы есть и приличная линейка досок. После восторга от накладки у меня появился интерес и к основаниям этого производителя. Если кто держал в руках доски (нападающие) этой фирмы - делитесь впечатлениями.

PS. Встречи на этих видео с Максютой и Левшином я отыграл этой накладкой справа. И вообще весть тур первой лиги.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLuh3msckjxht4fdynq8AG_KDJ1KZs6lgc
https://www.youtube.com/playlist?list=PLuh3msckjxhvP4gF10vCQb9gn7Kt84jcp
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Инвентарь фирмы Victas
  А как по сравнению   с акудой? 
Re: Инвентарь фирмы Victas
  А как по сравнению   с акудой?
v01 по скорости как с1 где-то (я правда не играл турбо). Но выше дуга, мяч сидит дольше и вращения больше (у меня)
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Инвентарь фирмы Victas
Тимур, а как она по весу в сравнении с другими накладками (с Т05 фх, например, или Т05)? Часто это бывает решающий показатель при выборе резины. 
Re: Инвентарь фирмы Victas
На чемпионате мира теннисисты сборной Японии были в форме этой фирмы, а не в своей "любимой" Мизуно. Хотя, по моему мнению, дизайн формы практически не отличался
Re: Инвентарь фирмы Victas
Тимур, а как она по весу в сравнении с другими накладками (с Т05 фх, например, или Т05)? Часто это бывает решающий показатель при выборе резины.
не могу сказать. сборка на АЛЦ была такая же по весу +-граммы как и с 05. Вообще веса накладок для меня как критерий не существует. Может не дорос :)
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Инвентарь фирмы Victas
пробовал VICTAS V - 01 Limber в максе на АЛЛ основе
в первую очередь накладкой хорошо получается вращать по месту, отличный зацеп, хорошо мячик прогружаеться в губку. Для силовой игры скорее всего не подойдет


Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Инвентарь фирмы Victas
пробовал VICTAS V - 01 Limber в максе на АЛЛ основе
в первую очередь накладкой хорошо получается вращать по месту, отличный зацеп, хорошо мячик прогружаеться в губку. Для силовой игры скорее всего не подойдет
Вполне может быть, если речь о limber. Ее я поставил бы налево, где силовой игрой и не пахнет :)

А по основаниям никто ничего не пробовал, товарищи?
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Инвентарь фирмы Victas
Тимур, а как она по весу в сравнении с другими накладками (с Т05 фх, например, или Т05)? Часто это бывает решающий показатель при выборе резины.
не могу сказать. сборка на АЛЦ была такая же по весу +-граммы как и с 05. Вообще веса накладок для меня как критерий не существует. Может не дорос :)
Да нет, просто здоровья много :)
Re: Инвентарь фирмы Victas
Victas = TSP. Отличное качество, за нормальные деньги.
Гладкие V01 и прочие - тензоры производства ESN. Почти не сомневаюсь, что у других контор, которые там заказывают накладки, есть клоны, или ооочень похожие. Просто надо искать-пробовать, хотя смысл - все стоит одинаково. Если накладка держится долго, может и я попробую, спасибо за инфу. Как игру возобновлю :-)
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.