+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

TIBHAR Grass Dtecs на губке 0.5

просмотрено: 2724 раз
TIBHAR Grass Dtecs на губке 0.5
Уже примерно полгода юзаю Грасс на родной губке 0,5. Пробовал на разных досках, но больше всего понравилось на Сворде-309 в сочетании с  Friendship 729 Origin Premium. Недавно испытал в "боевых" условиях на местном рейтинговом турнире. Заснял пару матчей, кого заинтересует:
https://www.youtube.com/watch?v=F1GuOl73Cnc
https://www.youtube.com/watch?v=-heNIf2A-1I
 
Re: TIBHAR Grass Dtecs на губке 0.5
Все отлично, только музыка здесь нафиг не нужна. Тем более такая. Мешает воспринимать видео.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: TIBHAR Grass Dtecs на губке 0.5
Все отлично, только музыка здесь нафиг не нужна. Тем более такая. Мешает воспринимать видео.
"Не думал, что скажу это на американской земле, но этот русский прав!"
Брати Стругацькі - це вам не сестри Вачовскі!
Re: TIBHAR Grass Dtecs на губке 0.5
Музыку "прикрутил" к одному из видео, так как "за кадром" часто проскакивала ненормативная лексика - под 50 человек в этом турнире участвовало.
Re: TIBHAR Grass Dtecs на губке 0.5
Музыку "прикрутил" к одному из видео, так как "за кадром" часто проскакивала ненормативная лексика - под 50 человек в этом турнире участвовало.
Я так понял, что ты со стилем еще в поиске. Пиши себя больше, внимательно просматривай. И мозг и подсознание само даст ответы.
Но соперник у тебя прыткий оказался. С такими приятно и задорно играть. Ему сколько лет? По видео как бы и не молодой, потому как лысый и не близко. Если не молодой, то ему тоже респект за активную игру.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: TIBHAR Grass Dtecs на губке 0.5
Если вы про того соперника где музыка - ему 54 года, на втором видео парню примерно года 22-23.
Re: TIBHAR Grass Dtecs на губке 0.5
Если вы про того соперника где музыка - ему 54 года, на втором видео парню примерно года 22-23.
Супер ветеран
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: TIBHAR Grass Dtecs на губке 0.5
Согласен, а матч этот еще долго вспоминать буду. Играли за выход в 6-ку (по двухминуске). Я вел 2:1 и 10:4 - потом как затмение какое-то. В пятом с расстройства начал 3:9, сделал 9:10, но по итогу 2:3 проиграл.
Re: TIBHAR Grass Dtecs на губке 0.5
Посмотрел второй матч.
Вся фишка в том что грасс на губке 0,5 и не туда и не сюда
блок на столе никакой, гадости очень мало
подрезка в дальней тоже не то, шип быстрый а губка тонкая и мяч вылетает практически как с ОХ без пропила
Вы более менее быстрый топс почти ни разу не вернули слева, все улетело за стол и прилично улетело (ногами еще не успеваете выйти и корпус развернуть). Вы как джионис только медленее в несколько раз.
Грасс хорошо давит на столе, накаты по нижнему, встречные накаты шипами как делает Дегтярев по верхнему.
Под вашу игру все таки я бы порекомендровал губку 1,0 и шипы не такие тензорные.
С первым сопореником вы тащили т.к он давал Вам тупо давить шипами, давить можно любыми шипами стабильно со стола, а вот тащить в дальней и тащит сложно для соперника с первого мяча вот в чем вся соль.
Вы же хотите обыгрывать сильных соперников?, а не затыкивать слабее которые делают 1 топс и скидывают и потом получают накат шипом и не знают что с ним делать.
Вам нужен более тянущий шипок на губке от 0,7 до 1,0
Sword 309 жестковата для грасса (жесткое на жестком)
Только не берите слишком медленные тянущие,  а то Вам прийдется в дальней делать большую амплитуду при махе.
Сам счас играю на 309 с шипами в ОХ, просто я не тренируюсь счас, а что бы играть стабильно с губкой в дальней нужны тренировки. Получаю больше кайфа когда играю с губкой, а эффективность при игре на счет больше с ОХ
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: TIBHAR Grass Dtecs на губке 0.5
Понятно, спасибо. Но если в двух словах - я, как бы и не стремлюсь играть в классику, т.к. 47 уже и отбегать в дальней зоне 7-8 игр тяжело, но и на столе постоянно не играю - т.е. нечто среднее. И как раз губка 0,5 - и там, и там по чуть-чуть. Пробовал более толстые губки, но как ни странно пластиковый мяч мне легче обработать шипом 0,5 чем 1,0. Тот же Калачевский, кстати, почему сейчас перешел на 0,5?
 По второму видео. Там соперник лет на 25 моложе, бывший КМС - понятно, что по скорости уступаю, хоть и обыграл его в этом матче 3:0. В классику с губкой 1,0 - не было бы шансов. Многие удивлялись. Правда,  справедливости ради, надо сказать, что он давно не играл в турнирах, хоть и работает детским тренером.
 Грасс немного смягчается на Сворде, за счет нежесткой гладкой.