+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 5131 раз
1 2
Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
Сравните, пожалуйста, кто играл, по характеристикам: скорость, чувство мяча, вращение!
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
До тридцати рейтинга - одно и то же.  После 50 рейтинга доски можно отличить друг от друга.  Очень много зависит от веса экземпляра. 
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
До тридцати рейтинга - одно и то же.  После 50 рейтинга доски можно отличить друг от друга.  Очень много зависит от веса экземпляра.
Я уверен, что этот вывод справедлив не только для этой пары досок, но и для всех остальных, независимо от производителя. Это же касается и накладок  :)
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
Ну так и есть по большому счету.  И начинать тему нужно наверное - я такой то,  уровень такой-то,  играю так-то.  Какая разница между этими основаниями будет для меня?
А то разница между ними для Димы Дробова,  меня и ребенком-спортшкольником - это три разные вещи.  Разговор ниочем
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
Ну так и есть по большому счету.  И начинать тему нужно наверное - я такой то,  уровень такой-то,  играю так-то.  Какая разница между этими основаниями будет для меня?
А то разница между ними для Димы Дробова,  меня и ребенком-спортшкольником - это три разные вещи.  Разговор ниочем
Не согласен. Разницу чувствуют все (если она есть). Просто игра не меняется и эта разница никак не влияет. Тем более с теми же накладками.
У любого человека развито чувство.
С теми техническими приемами человек даже не парится. Какое то мимолетное чувство, что немного не то и на том конец. :-).
Топик стартер не в курсе, что два одинаковых образца могут иметь разницу намного больше ( в том диапазоне, что они используют), чем приведенное сравнение.
Кто-то акцентируется на отдаче в руку, кто-то даже на хвате и пр. Так что разницу чувствуют все, но не придают значение. Имею ввиду все маломальски играющие
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
Ну так и есть по большому счету.  И начинать тему нужно наверное - я такой то,  уровень такой-то,  играю так-то.  Какая разница между этими основаниями будет для меня?
А то разница между ними для Димы Дробова,  меня и ребенком-спортшкольником - это три разные вещи.  Разговор ниочем
Не согласен. Разницу чувствуют все (если она есть). Просто игра не меняется и эта разница никак не влияет. Тем более с теми же накладками.
У любого человека развито чувство.
С теми техническими приемами человек даже не парится. Какое то мимолетное чувство, что немного не то и на том конец. :-).
Топик стартер не в курсе, что два одинаковых образца могут иметь разницу намного больше ( в том диапазоне, что они используют), чем приведенное сравнение.
Кто-то акцентируется на отдаче в руку, кто-то даже на хвате и пр. Так что разницу чувствуют все, но не придают значение. Имею ввиду все маломальски играющие
Раз так,  тогда обьясняйте человеку)
А если серьезно - по тем характеристикам,  что человек указал,  то для среднего любителя  эти две доски - скорость - одинаковая (при одинаковом весе)
Чувство - одинаковое (негибкий композит)
Вращение - одинаковое.
Если я не прав - готов слушать (достает попкорн)
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
Ну так и есть по большому счету.  И начинать тему нужно наверное - я такой то,  уровень такой-то,  играю так-то.  Какая разница между этими основаниями будет для меня?
А то разница между ними для Димы Дробова,  меня и ребенком-спортшкольником - это три разные вещи.  Разговор ниочем
Не согласен. Разницу чувствуют все (если она есть). Просто игра не меняется и эта разница никак не влияет. Тем более с теми же накладками.
У любого человека развито чувство.
С теми техническими приемами человек даже не парится. Какое то мимолетное чувство, что немного не то и на том конец. :-).
Топик стартер не в курсе, что два одинаковых образца могут иметь разницу намного больше ( в том диапазоне, что они используют), чем приведенное сравнение.
Кто-то акцентируется на отдаче в руку, кто-то даже на хвате и пр. Так что разницу чувствуют все, но не придают значение. Имею ввиду все маломальски играющие
Раз так,  тогда обьясняйте человеку)
А если серьезно - по тем характеристикам,  что человек указал,  то для среднего любителя  эти две доски - скорость - одинаковая (при одинаковом весе)
Чувство - одинаковое (негибкий композит)
Вращение - одинаковое.
Если я не прав - готов слушать (достает попкорн)
Тимур, не будь максималистом. И следи за нитью повествования.
Я ответил на твою мысль по поводу того, что чувствуют игроки или не чувствуют.
Если бы ты ответил, что написано в последнем посту-топикстартер так бы и понял. Что все одинаковое. И твой ответ правильный.
Но делать глубокие мысли :-) по поводу моторики и чувства-это не есть кошерно и не правильно по своей сути.
Получилось как бы так-нефиг париться, ты топикстартер (как и мы все здесь) нифига не чувствуешь, если у тебя рейтинг не 50 :-).
Посмотрел на свет через свои очки-и ответил :-).
А правда очень простая. И она сзвучит в твоем последнем посту=доски одинаковые.
Но есть техническая правда-нет ничего одинакового. И обычный человек вполне способен прочувствовать разницу на уровне осязания, а может и не прочувствовать.
Потому есть такой момент. Расхожесть инструмента часто бывает в тех диапазонах (сильный прогиб, жесткость при ударе сильном и пр.) в которых игрок не играет и не использует. Он как бы по звуку и по отдаче и по вибрации как бы чувствует, что что-то не то. Но все летит одинаково (для него) и все дела.
И я тут как бы ничего нового не пишу. И это явно не мое мнение. Так устроен человек и его восприятие.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
Виктор,  причем здесь моторика и чувства?
Чел сделал вброс,  я на него отреагировал,  как посчитал нужным. Можно было и мимо пройти.  Я как бы не спорю с написанным Вами.  Но где человек спрашивал про прогиб,  жесткость,  тактильные ощущения.  Обычный вброс - такой и ответ
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
Сравните, пожалуйста, кто играл, по характеристикам: скорость, чувство мяча, вращение!
Без накладок?
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
Виктор,  причем здесь моторика и чувства?
Чел сделал вброс,  я на него отреагировал,  как посчитал нужным. Можно было и мимо пройти.  Я как бы не спорю с написанным Вами.  Но где человек спрашивал про прогиб,  жесткость,  тактильные ощущения.  Обычный вброс - такой и ответ
А ты че такой злой? :-) и грубый?
Почему вброс? Это типичное мышление обычного человека, что приблизился к теннису.
И при чем тут мой ответ к вопросу топикстартера?
Яответил, что чувства есть у всех и разделил понятие чувства у всех и применение данного чувства в конкретном случае. И довольно культурно, в отличие от тебя :-).
Человек может принять это как оскорбление.
А у тебя ответ своими словами можно пересказать так-нет 50 рейтинга-нефиг о разнице спрашивать. Именно эта позиция как раз является вбросом по всей классике жанра.
Ты не хочешь, чтобы я писал в любой теме или там,где ты пишешь? Ну, не буду... Зачем расстраивать хорошего парня.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
Да нет уж, Ваши ответы вносят живость в этот форум)
И да, я именно сделал вброс и некультурно ответил, а шо?)))
Как видите, человеку-топикстартеру вообще это все по цымбалам, что в принципе было и понятно по вопросу
А Ваши ответы про чувства -ну точно не для вопрошающих)
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
Спасибо  большое за ответы, парни! Да, мне как среднему любителю, возможно не ощутится принципиальная разница между этими основами.И будь у меня высокий рейтинг,вероятней всего я бы не попросил у Вас совета, как по мне именно для этого и существуют подобные форумы, чтобы люди делились своими ощущениями и опытом. Так же, если у человека некоторое время нет возможности зайти на форум и почитать ответы,это не означает, что ему по цымбалам.
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
основания не дешевые. перебирать такие будут единицы. практика показывает, что это или не бедные любители (чье мнение можно сразу в топку), либо не бедные, продвинутые спортсмены, поигравшие обоими основаниями (которых обычно на форумах не бывает), мнение которых любителю будет ни о чем. поэтому могу посоветовать - если средства позволяют - купить два и самому отписаться. если средства позволяют взять одно основание - кинуть монетку
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
основания не дешевые. перебирать такие будут единицы. практика показывает, что это или не бедные любители (чье мнение можно сразу в топку), либо не бедные, продвинутые спортсмены, поигравшие обоими основаниями (которых обычно на форумах не бывает), мнение которых любителю будет ни о чем. поэтому могу посоветовать - если средства позволяют - купить два и самому отписаться. если средства позволяют взять одно основание - кинуть монетку
Средств то,собственно, только на одно))) Мне хочется узнать какое из них более контрольное и менее быстрое.Вот  и спрашиваю у тех,кто именно сталкивался с двумя.
Re: Timo Boll Spirit vs Innerforce ALC
основания не дешевые. перебирать такие будут единицы. практика показывает, что это или не бедные любители (чье мнение можно сразу в топку), либо не бедные, продвинутые спортсмены, поигравшие обоими основаниями (которых обычно на форумах не бывает), мнение которых любителю будет ни о чем. поэтому могу посоветовать - если средства позволяют - купить два и самому отписаться. если средства позволяют взять одно основание - кинуть монетку
Средств то,собственно, только на одно))) Мне хочется узнать какое из них более контрольное и менее быстрое.Вот  и спрашиваю у тех,кто именно сталкивался с двумя.
То, у которого будет меньше вес
Korbel st
victas v01
marder IV