+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Обязательные взносы в ФНТУ.

просмотрено: 10541 раз
1 2 3 4
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Развели байду. Есть организация, поэтому присутствие взносов-это логично.
100 грн.-курам на смех даже обсуждать.
У нас 20-21 была лига, что обсчитывается по Укр рейтингу-кто хотел и довольно много сразу сдали бабло, что уйдет с документами на рейтинг.
Лично мне по вашей логике сдавать как бы и незачем. Сейчас молодые с малым рейтингом меня дерут взагривок :-). Ну и что? Мне, конечно,  выгоднее играть в группе 50-59 и там себе настрелять рейтинг 35 (хотя это тоже под вопросом. Много темных лошадок. А тут интереснее. Дерануть Симончука или Корниенко с их большими рейтингами-за щастье.
Сдали бабки и забыли и радуйтесь, что собирают, и не умрет этот теннис в Украине.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Плохо,когда очередная глупость чиновника  подтверждается документально и ставит на грань выживания клубы,которые и без того с трудом функционируют.Поэтому компромисным вариантом можно было бы сделать участие в рейтинговых турнирах и не членов фнту,но без обсчета в украинский рейтинг.Возможно это займет не много больше время,что бы внести результаты в базу данных,но главное,что клубы не потеряют в участниках и деньгах.И никакие Ландики и Ульянчичи не в праве запретить такой формат турнира,который не противоречит их бурной фантазии.Выживание клубов-в руках самих клубов.

Алик, безусловно, сам может воплощать в жизнь любые свои фантазии. Провести турнир, даже рейтинговый, хоть и сложно, но вполне по силам любому. Надо просто меньше говорить и писать советы на форумах, а просто что-то делать.
И, если честно, советы от Алика с годами всё больше напоминают анекдот...
– Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жалко, у меня было еще столько идей.


Ne cede malis
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Анекдот подходит как раз к фнту,это у них еще столько идей(я писал выше,не надо заниматься плагиатом)А мотив Бурана понятен-не хочется напрягаться еще больше за ту же зарплату.А вот хозяевам клубов такой вариант может быть полезен,многие  не оплатят из за ненадобности рейтинга или принципиально не захотят учавствовать в афере членства.Не думаю,что отмена всего турнира будет лучше для клуба,чем участие вне рейтинга с оплатой взносов за турнир.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Анекдот подходит как раз к фнту,это у них еще столько идей(я писал выше,не надо заниматься плагиатом)А мотив Бурана понятен-не хочется напрягаться еще больше за ту же зарплату.А вот хозяевам клубов такой вариант может быть полезен,многие  не оплатят из за ненадобности рейтинга или принципиально не захотят учавствовать в афере членства.Не думаю,что отмена всего турнира будет лучше для клуба,чем участие вне рейтинга с оплатой взносов за турнир.
https://youtu.be/HbPM14QfoV8
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
...Не думаю,что отмена всего турнира будет лучше для клуба,чем участие вне рейтинга с оплатой взносов за турнир.
А вы в рейтинговых турнирах участвуете? Если да, то с какой целью?
Насколько я понимаю, многие участники рейтинговых турниров, во всяком случае у нас в Харькове, преследуют при этом 2 цели:
1) потешить свое эго
2) поиграть с людьми из других городов, которые приезжают именно на рейтинговый турнир

Как вы думаете, насколько уменьшится количество желающих в них участвовать при возможности играть в нерейтинговых турнирах с меньшим взносом? Ведь если часть игроков играют вне рейтинга, то обыгрывая таких игроков, ваш украинский рейтинг повышаться не будет. А ведь именно это вы предлагаете? Какой тогда будет мотив в них участвовать у тех, кто оплатил членские взносы?
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Анекдот подходит как раз к фнту,это у них еще столько идей(я писал выше,не надо заниматься плагиатом)А мотив Бурана понятен-не хочется напрягаться еще больше за ту же зарплату.
Уникальный персонаж! Всё, меня рассекретили, весь мой труд на сайте и в клубе - это одно сплошное нежелание напрягаться. Другое дело Алик - продуктивные и качественные советы по сто штук за день. Рекомендую, попробуйте себя в политике - там Вы себя максимально реализуете!
Ne cede malis
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Мне интересно играть с любыми разнообразными соперниками и сильнее и слабее меня.Если случается побывать в другом городе,нахожу возможность поиграть с местными независимо от статуса турнира-главное получить удовольствие от игры.Рейтинг мне не интересен потому,что прекрасно осознаю,что мс не стать и поэтому незачем гнаться за рейтинговыми очками.  И во вторых-я  бы так не горячился сразу отбрасывать мои советы по причине того,что не все клубы одинаково богаты и не известно,что еще ожидает нас в недалеком будущем.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Другое дело Алик - продуктивные и качественные советы по сто штук за день
Я бы попросил выражаться еще более дипломатично, а то всё равно так смешно сказал, что я под стол со смеху съехал и чуть не ударился :) :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
в сухом остатке:
  • тема, очевидно, затрагивает большое количество любителей, которых (по разным причинам) привлекают рейтинговые турниры. С профи и людьми, близкими к ним, относится в меньшей степени, у них по сути нет альтернативы ФНТУ как организации
  • большинству любителей (поправьте если не так) не нравится инициатива ФНТУ (по форме, или содержанию, или и тому и другому). Мне например не нравится ультимативный стиль советского бюрократизма и отсутствие качественной коммуникации (уже не говорю про логистику членских удостоверений)
  • несмотря на первые 2 пункта (масса людей и недовольство ситуацией), практически полное отсутствие в ветке конструктивных предложений
Все это цена реакционного (ждущего, или безынициативного) поведения н/т сообщества. С инициативами выступает только ФНТУ, а мы (сообщество) работаем с последствиями.
Где-то в соседней теме прозвучала уже фамилия Коркина, он человек неоднозначный конечно, но вот как раз инициативный. Он ошибается иногда (часто, нужное подчеркнуть), но почти всегда предлагает реальное работающее решение.
Собственно, зачем такое большое вступление.

Людям, которые не планируют выступать за сборную или выполнять норматив мастера спорта, нужен просто удобный критерий измерения текущего уровня мастерства (мысль не новая, уже звучала в теме про рейтинг), и организаторам для посева. Все. Будет это ФНТУ, Волнт, TTW, Харьковский клубный или еще какой, не принципиально. Принципиальны национальный охват, доступность и качество.

Текущий рейтинг ФНТУ, к слову, для любителя хорош только тем что он национальный, остальное имеет недостатки (ошибки, нет рассылки на емейл, низкая оперативность обновлений, ограниченное кол-во турниров для любителей из-за требований к судейству, закрытость исходных данных, низкие возможности визуализации данных и т.п.).

Я лично вижу в этом событии прекрасную возможность для организации альтернативного Украинского национального рейтинга. Базовые варианты:
  • Использовать в качестве базы любой существующий региональный рейтинг (Харьковский, Ровенский, Волнт, любой другой) и масштабировать на национальный уровень. Обсчитывать не только свои, но и другие украинские турниры. Качественно публиковать данные, присылать извещения на емайл о результатах, анонсы соревнований и т.п.
  • Создать с нуля качественный Украинский национальный народный рейтинг
Здесь самый посещаемый форум украинских теннисистов, самое место для обсуждения.

Первый вариант выглядит несколько проще (уже что-то есть, люди, площадка), второй сложнее но позволит избежать недостатков существующих систем.

Со своей стороны, готов учавствовать в обоих вариантах (подготовка описания процесса, ТЗ, управление коммуникациями и т.п.). Основная сложность, на мой взгляд, коммуникации, ну на то и форум, контакты большинства организаторов турниров найти вполне реально.

Предлагаю обсуждать это, вместо взаимных оскорблений. В списке сдавших взносы в ФНТУ 269 человек, в текущем рейтинге ФНТУ 2079 человек. У нас потенциально база в 1800+ человек.

Давайте попробуем использовать f(x) = |x|. Stay positive.

Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Не совсем понятно, зачем изобретать велосипед. Тот же ттв работает относительно оперативно и там есть игроки со всех регионов Украины. Удобный и понятный интерфейс. Причём, это всё работает совершенно бесплатно. Если хотите - проработайте вопрос извлечения из ттв игроков из Украины - и вот вам уже готовый, как Вы там говорили, Национальный народный рейтинг, где уже есть многолетняя база данных нескольких тысяч игроков нашей страны.
Ne cede malis
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Возможно, я не очень четко изложил свою мысль.

Я не предлагаю придумывать новую систему расчета рейтинга (велосипед), та же система ТТВ или текущая ФНТУ подойдет. Я предлагаю организовать обсчет максимального количества украинских соревнований в альтернативной ФНТУ системе, которая со временем будет включать значительно больше игроков, чем ФНТУ, иметь больше пользовательских преимуществ, и станет стандартом расчета для всех украинских (любительских) соревнований. Туда же можно будет включать результаты профессиональных лиг, эти результаты легко доступны как правило.

Ключевые моменты здесь - коммуникации с участниками процесса:
  • Игроки - все игроки должны знать, что их результаты будут учтены и они смогут видеть прогресс. Любой турнир (в Харькове, Полтаве, Хмельницком, у вас во дворе) будет учтен.
  • Организаторы - получают дополнительное преимущество для своих турниров, маркер "на нашем турнире - обсчет и присвоение украинского рейтинга" - то, что сейчас эксклюзивно у ФТНУ.
Причем там будет намного, намного больше турниров / результатов / игроков.
То есть, по сути, нужно организовать только сбор информации и дистрибуцию результатов расчетов.
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Ух, как всё закручено!
Но, мне кажется, у Вас несколько завышено ожидание обратной связи. Там, на самом деле, всё очень холодно в этом плане. Кому интересно, уже подключились к тому же ттв, кому не очень надо - никуда и дальше не подключатся.
А "присвоение Украинского рейтинга" с перспективой выполнения МС (и соответствующие в связи с этим статусы игрокв) и дальше будет за ФНТУ, никуда от этого не денешься.
И ещё, человеческий фактор, вернее, предел энтузиазма - есть у всех. Я пока ещё не встречал того, кто будет постоянно, многие годы, совершенно добровольно и бесплатно обслуживать систему. К сожалению, такова реальная селяви...
Исходя из вышеизложенного...
Если Вы не против того же ттв (а Вы, вроде, не против), попытайтесь убедить других организаторов турниров в Украине подключиться к этой системе и получите на выходе тот же "народный рейтинг", "альтернативная система ФНТУ", там уже на сегодняшний день из Украины игроков больше, чем в рейтинге ФНТУ. Всё уже функционирует, надо только заняться оповещением тех, кто ещё не в курсе.
Ne cede malis
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
ттв - це мається на увазі ttw.ru?
Брати Стругацькі - це вам не сестри Вачовскі!
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
"Вы будете внесены в "реестр оплативших взнос". На сайте ФНТУ справа. Вот ссылка...
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v5BxzLEP4LEJNwBRNvKTPLm4dZC9Fv0YPOUbASnMUBY/edit#gid=0"


269 человек. Игнор?
TTL
FH PALIO Blitz
BH DR NEUBAUER Killer