+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Обязательные взносы в ФНТУ.

просмотрено: 10469 раз
1 2 3 4
Обязательные взносы в ФНТУ.
Для начала - рекомендую окунуться в правильную атмосферу. Текст песни явно писали в ФНТУ (третий куплет - так уж точно!) и он, текст, как нельзя лучше подходит к описанной ниже новости. Очень рекомендую досмотреть клип до конца, а лишь затем - читать дальше. Так вы усилите эффект.
https://www.youtube.com/watch?v=sIPv20fLENo
Окунулись? Теперь - начнём. Нововведение от ФНТУ - участники всех рейтинговых турниров обязаны оплатить членские взносы в размере 100грн в год. Слухи об этом ходили уже давно и вот теперь , с 12.05.17 ситуация окончательно утвердилась - не сдавшие взнос к участию в турнирах с рейтингом  ФНТУ не допускаются. Теперь ответы на основные возникающие вопросы...
1. Почему это вдруг? - Как мне пояснили, ФНТУ не хватает финансирования и таким образом они его, это самое финансирование, улучшают. Конец цитаты.
2.А если я не хочу платить? - Ничего очень страшного не произойдёт. Не допустят только на рейтинговые ФНТУ турниры. На обычные, с клубным рейтингом - вэлком, без проблем, как и раньше.
3.И как вы теперь рейтинговые турниры проводить будете? - А никак пока не будем. Сдавших взносы харьковских на сегодняшний день - 14 человек. Какой смысл сейчас проводить? Будем смотреть по ситуации. Если число оплативших взнос будет расти, мы проведём турниры выходного дня по системе "три клубных, один рейтинговый". Будет больше оплативших - будет больше рейтинговых. Не будет больше оплативших - не будет много рейтинговых, будет мало.
4. Что будет с моим рейтингом ФНТУ, если я не оплачу взнос? - Игроки, не оплатившие взнос, не вносятся в публикуемый рейтинг ФНТУ. Сам рейтинг будет числиться в "закрытой" базе данных. Далее, с самим рейтингом происходит то, что происходит, если не участвовать в турнирах. Понижается вес - со временем рейтинг понижают и обнуляют. Если оплатить - текущий рейтинг опять вносят в публичную базу данных.
5.Ладно, фиг с ними, а куда платить? - р\с 26007010042780 Центральное Отделение "Укрэксимбанка" г.Киев МФО 322313 код ЕДРПОУ 14278035 Федерация Настольного Тенниса Украины. Назначение платежа - "Членство в ФНТУ. Укажите разборчиво ФИО, год рождения, город проживания".
6.Как будет это членство оформлено? -Вы будете внесены в "реестр оплативших взнос". На сайте ФНТУ справа. Вот ссылка...
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v5BxzLEP4LEJNwBRNvKTPLm4dZC9Fv0YPOUbASnMUBY/edit#gid=0
Правда, сама эта база данных - это отдельная песня. Архипов Иван и Дегтярёв Алексей из Суперлиги, оказывается, харьковчане. А чего париться, за харьковскую команду "Спинлорд" играют, значит - харьковчане. Так что готовьтесь и к таким приколам.
 Вам также выпишут "членский билет ФНТУ".
7. Как получить членский билет? Я - спросил. Далее - мне дали ответ. Я его даже комментировать не буду, в целях экономии нервов. Итак, ответ был таким - "ну, мы в ФНТУ выпишем, а потом кто из вашего города приедет, тому и отдадим, а вы сами потом у того как-нибудь заберёте".
8.Мне не всё ясно, есть ещё вопросы. - Маштаков Евгений Михайлович - вам в помощь. Тел. 096 967 44 61 и 095 325 78 98.
Подытожим...
Плохо или хорошо. Понятно, что плохо. Дорого? Не сказал бы. 8грн 33коп  в месяц - не сильно большая сумма. Больше "головняка" с самим процессом оформления.
Если вам интересно моё мнение - можно было по другому собирать, если уж так невмоготу. Просто можно было те же деньги собирать не с игроков, а с организаторов турниров. С гарантией, кстати, факта сбора. А не так, как сейчас - "один заплатит, а два матерком выскажутся".  Ну, увеличили бы мы взносы на турнир. Ну, было бы не 100, а 105 грн. Сильно бы это повлияло на игроков? Не думаю. Люди на простой проезд до клуба больше платят, чем эта разница в 5 грн.
Поверьте, клубу Метеорит от этого новшества ничего приятного. К нам как бы - какие вопросы? Нам этого не хотелось и не надо.
Так что давайте спокойно пройдём все стадии по учебнику психологии. 1.Гнев. 2. Отрицание. 3.Принятие.4.Смирение. И не будем делать друг другу нервы. И не забывайте, что топс на рейтинговом турнире в принципе ничем не отличается от топса на обычном, клубном турнире.
Сами турниры продолжаются, их никто не отменял. А проблемы мы будем решать по мере их поступления.
 Всем спокойной, устойчивой психики и удачи на турнирах!
Ne cede malis
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Ну что теперь скажете,защитники великолепной семерки?..Свет,пол и многое другое для"звезд"за счет нас,простых любителей и болельщиков,до которых сборникам нет никакого дела.Если нравится финансировать бездарей,шлите деньги мне,я так же умею всем красиво проигрывать и не люблю тренироваться.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Ну что теперь скажете,защитники великолепной семерки?..Свет,пол и многое другое для"звезд"за счет нас,простых любителей и болельщиков,до которых сборникам нет никакого дела.Если нравится финансировать бездарей,шлите деньги мне,я так же умею всем красиво проигрывать и не люблю тренироваться.
Алик, к чему опять жаловаться, почему люди не летают, как птицы? Чем эти стоны улучшат ситуацию? У Вас проблемы с финансами, нет 100 грн? Мне так не кажется, у Вас только одна ракетка по стоимости, как 12 лет взносов, а сколько средний человек за 12 лет ракеток сменит? Не хотите платить - никто руки не выкручивает, живите спокойно. Или проблема в том, что не хочется жить спокойно?
Ne cede malis
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Цікаво, а є такий документ, де вказані не зобов'язання тенісистів, а їх права?
Що ще за ці сто гривень отримує власник членського квитка ФНТУ, окрім можливості участі у р. змаганнях?..
1) Чи може він відслідковувати на що підуть кошти з цього рахунку? Чи якщо вже навіть рейтинг рахується в "закритій" базі даних, то кошти і по давно будуть закриті?
2) Чи є зворотні механізми впливу на ФНТУ, якщо тих хто платять внески не задовольнить робота ФНТУ, чи можна буде на щось вплинути, скажімо якщо винний Ульянчич - ініціювати голосуванням його зняття з посади, або якщо ФНТУ не в спромозі виставити тенісистів на чемпіонат світу - ініціювати переобрання президента ФНТУ Ландика, який не в змозі знайти спільну мову з провідними гравцями країни тощо.

Якщо усього цього не буде, а може і ще треба щось добавити, бо я не фахівець, якщо буде - плати, а якщо пікнеш, то "федерация и Министерство не смогли утвердить восьмерку лучших игроков Украины, и поэтому было принято решение, что на личный чемпионат Мира никто не поедет", то це черговий карго-культ, фікція.

Додам.
Сама ідея членства, внесків - це гарна ідея, вона стара як світ, і нічого кращого за це не придумано, але не слід її подавати у такому непривабливому світі - що вона викликає гнів, що це ганебна ідея, що треба змиритися.
Миритися з несправедливістю не треба, треба зрозуміти, що це цікава ідея, якщо її реалізовувати з розумом.
Брати Стругацькі - це вам не сестри Вачовскі!
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Цікаво, а є такий документ, де вказані не зобов'язання тенісистів, а їх права?
Що ще за ці сто гривень отримує власник членського квитка ФНТУ, окрім можливості участі у р. змаганнях?..
1) Чи може він відслідковувати на що підуть кошти з цього рахунку? Чи якщо вже навіть рейтинг рахується в "закритій" базі даних, то кошти і по давно будуть закриті?
2) Чи є зворотні механізми впливу на ФНТУ, якщо тих хто платять внески не задовольнить робота ФНТУ, чи можна буде на щось вплинути, скажімо якщо винний Ульянчич - ініціювати голосуванням його зняття з посади, або якщо ФНТУ не в спромозі виставити тенісистів на чемпіонат світу - ініціювати переобрання президента ФНТУ Ландика, який не в змозі знайти спільну мову з провідними гравцями країни тощо.

Якщо усього цього не буде, а може і ще треба щось добавити, бо я не фахівець, якщо буде - плати, а якщо пікнеш, то "федерация и Министерство не смогли утвердить восьмерку лучших игроков Украины, и поэтому было принято решение, что на личный чемпионат Мира никто не поедет", то це черговий карго-культ, фікція.
Задайте эти вопросы представителю Федерации в Вашей области. Зачем здесь спрашивать, это не сайт ФНТУ.
Ne cede malis
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Задайте эти вопросы представителю Федерации в Вашей области. Зачем здесь спрашивать, это не сайт ФНТУ.
На рахунок - навіщо тут питати - це вже... як би так мовити, щоб не у стилі vik21 - це не вам вирішувати, кому, де і що запитувати. Це форум, а на форумі іде обговорення, кожен може висловити свою думку, і нічого затикати іншим рота.
Я це написав тут, бо ви вище писали, якщо я вірно зрозумів, що дзвонили у федерацію, задавали питання про свої обов'язки...  а про свої права ні слова?
От якщо б я запитав - кому мені задати ці питання, то ваша відповідь була б слушною.
Брати Стругацькі - це вам не сестри Вачовскі!
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Задайте эти вопросы представителю Федерации в Вашей области. Зачем здесь спрашивать, это не сайт ФНТУ.
На рахунок - навіщо тут питати - це вже... як би так мовити, щоб не у стилі vik21 - це не вам вирішувати, кому, де і що запитувати. Це форум, а на форумі іде обговорення, кожен може висловити свою думку, і нічого затикати іншим рота.
Я це написав тут, бо ви вище писали, якщо я вірно зрозумів, що дзвонили у федерацію, задавали питання про свої обов'язки...  а про свої права ні слова?
От якщо б я запитав - кому мені задати ці питання, то ваша відповідь була б слушною.
Сожалею, что мой ответ показался Вам бесполезным. Мне просто показалось, что спрашивать прогноз погоды у местного пекаря - не самая лучшая идея. Гораздо эффективней спросить в метеоцентре. Но, безусловно, затыкать рот другим нельзя, поэтому Вы в праве и дальше интересоваться прогнозом погоды, например, в парикмахерской. Чисто гипотетически, в этот самый момент может стричься какой-нибудь синоптик. Шанс узнать о погоде мизерный, но он таки есть. Желаю удачи!
Ne cede malis
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Сожалею, что мой ответ показался Вам бесполезным. Мне просто показалось, что спрашивать прогноз погоды у местного пекаря - не самая лучшая идея. Гораздо эффективней спросить в метеоцентре. Но, безусловно, затыкать рот другим нельзя, поэтому Вы в праве и дальше интересоваться прогнозом погоды, например, в парикмахерской. Желаю удачи!
Я дякую за ідею відіслати питання у федерацію. І я вже відіслав. Це питання однієї хвилини.
Але я останній раз спробую пояснити, що тут я так би мовити "розмірковував вголос" заради спілкування.
Вам було не цікаво? Проігноруйте. Вам було що сказати? Так скажіть нормально, не треба брати на себе зайвого.
Хотіли пожартувати, написали б, що сміятися після слова ФНТУ )
Брати Стругацькі - це вам не сестри Вачовскі!
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
На фоне этой доброты от фнту местные клубные турниры в Метеорите начинают выглядеть еще более привлекательно
фнту пытается вымогательствовать у игроков, а Метеорит пытается удовлетворять потребности игроков
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.

Я дякую за ідею відіслати питання у федерацію. І я вже відіслав. Це питання однієї хвилини.
Але я останній раз спробую пояснити, що тут я так би мовити "розмірковував вголос" заради спілкування.
Вам було не цікаво? Проігноруйте. Вам було що сказати? Так скажіть нормально, не треба брати на себе зайвого.
Хотіли пожартувати, написали б, що сміятися після слова ФНТУ )
Учту Ваши ценные указания.
С нетерпением жду Вашей переписки с ФНТУ, т.к. надеюсь, что это будет более информативно, чем Ваши предыдущие высказывания.
Ne cede malis
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
На фоне этой доброты от фнту местные клубные турниры в Метеорите начинают выглядеть еще более привлекательно
фнту пытается вымогательствовать у игроков, а Метеорит пытается удовлетворять потребности игроков
Как не крути, а турниры ФНТУ более привлекательны для игроков с других городов, чем турниры с клубным рейтингом. И в этом плане, конечно, ФНТУ сильно ухудшило ситуацию с развитием НТ. Меньше желающих приехать - меньше иногородних игроков, меньше "свежей крови".
Нам, клубу Метеорит, вся эта канитель глубоко не нравится, сейчас мы анализируем, как с наименьшим вредом выходить из сложившейся ситуации.
Ne cede malis
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
С нетерпением жду Вашей переписки с ФНТУ, т.к. надеюсь, что это будет более информативно, чем Ваши предыдущие высказывания.
Сміятися після слова "высказывания"? ) Ахаха. Бугагага. Насмішили. Не можна ж так, бо від сміху ж бува люди помирають!
Я розумію, що надія вмирає останньою, але я не надіюся на листування з ФНТУ.
Це ще одна причина, чому я написав свої роздуми сюди, тут хоча б прочитали, а там ніхто і читати не буде...
Брати Стругацькі - це вам не сестри Вачовскі!
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.

Сміятися після слова "высказывания"? ) Ахаха. Бугагага. Насмішили. Не можна ж так, бо від сміху ж бува люди помирають!
Я розумію, що надія вмирає останньою, але я не надіюся на листування з ФНТУ.
Це ще одна причина, чому я написав свої роздуми сюди, тут хоча б прочитали, а там ніхто і читати не буде...
А что я смешного сказал??? Вы, может, не надеетесь на общение, а я просто взял и сделал. Не на форуме спрашивал, а у того, кто владеет информацией. Я связался с представителем Федерации, узнал то, что чаще всего спрашивали люди, даже потратил время, чтобы цифирки правильно написать.
Хотите принести пользу? Не надо тратить время впустую, эффективно используйте время, всем тогда польза будет. На письмо, понятно, вряд ли ответят. А вот телефон представителя Федерации в Вашем регионе узнать, думаю,  не сложно. Свяжитесь лично, узнайте, нам напишите. Согласитесь, так ведь лучше будет!
Ne cede malis
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.
Я связался с представителем Федерации, узнал то, что чаще всего спрашивали люди, даже потратил время, чтобы цифирки правильно написать.
А Ви усіх людей, які запитували, теж тикнули носом і зробили їм зауваження, щоб вони дзвонили у ФНТУ, а не задавали зайвих питань? Чи з ними так поводитися не вигідно, бо перестануть ходити до клубу?
Все ж читається, мій вельмишановний Буран, - у Вас була потреба дзвонити, по роботі чи за соціальним статусом, Ви і подзвонили, про що вже неоднократно нам повторили. Так, це заслуговує на повагу.
Що до мене, то мені немає потреби дзвонити у ФНТУ, бо я не беру участі у рейтингових змаганнях (для чого, щоб підняти рейтинг з 0 до 1?). Я лише прочитав Ваші повідомлення (до речі які вирізняються рівнем інформативності поміж інших, респект), подивився скільки вже людей у файлі сплативших внески, і мені стало цікаво, невже ці люди навіть не завдалися питанням своїх прав, тому я спитав, можливо хтось щось знає (про пекарні і цирюльні я вважаю це невдале порівняння).
От і все. Більше я не хочу мусолити цю тему. Бо ми ходимо по колу і лише забруднюємо форум флудом.
Брати Стругацькі - це вам не сестри Вачовскі!
Re: Обязательные взносы в ФНТУ.

А Ви усіх людей, які запитували, теж тикнули носом і зробили їм зауваження, щоб вони дзвонили у ФНТУ, а не задавали зайвих питань? Чи з ними так поводитися не вигідно, бо перестануть ходити до клубу?
Все ж читається, мій вельмишановний Буран, - у Вас була потреба дзвонити, по роботі чи за соціальним статусом, Ви і подзвонили, про що вже неоднократно нам повторили. Так, це заслуговує на повагу.
Що до мене, то мені немає потреби дзвонити у ФНТУ, бо я не беру участі у рейтингових змаганнях (для чого, щоб підняти рейтинг з 0 до 1?). Я лише прочитав Ваші повідомлення (до речі які вирізняються рівнем інформативності поміж інших, респект), подивився скільки вже людей у файлі сплативших внески, і мені стало цікаво, невже ці люди навіть не завдалися питанням своїх прав, тому я спитав, можливо хтось щось знає (про пекарні і цирюльні я вважаю це невдале порівняння).
От і все. Більше я не хочу мусолити цю тему. Бо ми ходимо по колу і лише забруднюємо форум флудом.
Тех, кто задавал примерно такие же вопросы, как Вы, я, таки да, отсылал к Федерации. А вот конкретные вопросы собирал и наиболее частые уточнил. Ходит человек ко мне или нет - причём тут это. Поздравляю, но Вы всё-таки нашли чёрную кошку в чёрной комнате, хотя её там и не было. Появилась проблема - я ищу решение, а не философствую о теории возникновения проблем. Мне некогда лирикой заниматься, дел по горло, знаете ли.  И, да, верно, лучше Вам не засорять эту тему флудом, толку всё равно никакого.
Ne cede malis