+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Выскажите мнение про основания!!!

просмотрено: 3203 раз
1 2
Выскажите мнение про основания!!!
1. Игра у стола.
2.Шип ох(блок, лифтинг, игра по месту)
3. Основание фиберкомп.
4.Справа т 05  1,9
Очень напряжно атаковать гладкой. На тренировке нормально, в игре мало времени. Фиберкомп в моих руках хочет широкого движения на которое в игре не хватает времени.
ПОСОВЕТУЙТЕ основание для этих задач.(чтоб и шип и топс)
Спасибо.
Re: Выскажите мнение про основания!!!
Очень напряжно атаковать гладкой. На тренировке нормально, в игре мало времени. Фиберкомп в моих руках хочет широкого движения на которое в игре не хватает времени.
Мне кажется вы хотите недостаток мастерства компенсировать заменой основания. Не представляю, как это может произойти в данном случае.
Если вам не хватает времени размахнуться и проатаковать, значит вы недостаточно быстро это делаете. При чем тут основание ? Sword 309 - великолепное основание, я таким играю сейчас, справа BigDipper. Ну и что с того ? Если быстро выполнил движение - пробил круто. Если недостаточно быстро - попал непонятно куда непонятно чем. Если пытаться взять себе значительно более быстрое основание, чтобы делать более короткое движение при атаке, то это выльется в массу других проблем
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Выскажите мнение про основания!!!
SPINLORD Ultra Spin  может быть
Re: Выскажите мнение про основания!!!
Очень напряжно атаковать гладкой. На тренировке нормально, в игре мало времени. Фиберкомп в моих руках хочет широкого движения на которое в игре не хватает времени.
Мне кажется вы хотите недостаток мастерства компенсировать заменой основания. Не представляю, как это может произойти в данном случае.
Если вам не хватает времени размахнуться и проатаковать, значит вы недостаточно быстро это делаете. При чем тут основание ? Sword 309 - великолепное основание, я таким играю сейчас, справа BigDipper. Ну и что с того ? Если быстро выполнил движение - пробил круто. Если недостаточно быстро - попал непонятно куда непонятно чем. Если пытаться взять себе значительно более быстрое основание, чтобы делать более короткое движение при атаке, то это выльется в массу других проблем
Я бы не был так категоричен. Правильно, если у тебя быстрое и мощное движение на топсе, то можно пробить любой самой медленной деревяшкой. А если нет?
А если ты не очень худой, не очень резкий, не очень взрывной? Можно улучшить технику топса, можно улучшить резкость до какой то степени. Но все же рискну сказать, что многие игроки, в любительком спектре, сколько бы не тренировались (в пределах разумного), никогда не выйдут на резкий и мощный топс. Знаю не понаслышке.
Я сам такой. Так почему бы не попробовать что то побыстрее. Фиберкомп, как и Сворд 309,  защитная деревяшка. Не самая медленная, что то типа Алл-, но все же защитная.
Совсем не подходит для спина. Плоскачи им бить неплохо. Но спин никакой. Сворд 309, для спина хорош, но все равно медленный. Почему бы не попробовать  что-нибудь побыстрее. Не ОФФ. Но есть ведь и что то посередине.
У TSP есть Defense Classic. Он реально Алл, с карбоном. Для топса само то. У Материалспециалист есть Spinhunter. Сам не играл, но наверняка лучше на спине, чем Фиберкомп.
У Спинлорда Ultra Carbon Def - правда это реально быстрее.
Все эти деревяшки где то в спектре Алл до АЛЛ+. Быстрее, чем дефы. Но достаточно контрольные для того, чтобы блочить оксом.
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Выскажите мнение про основания!!!
Как думаете, с приходом 40+ бальзовые основания утратили свою актуальность?
Re: Выскажите мнение про основания!!!
Как думаете, с приходом 40+ бальзовые основания утратили свою актуальность?
Это уже тема для отдельной ветки. Такие обсуждения велись, когда только появился пластиковый мяч. По-моему как все было с бальсой, так все и осталось.
Во-первый, не все бальсовые основания одинаковы. Если выделить основания из толстой бальсы, то как и было раньше, они больше подходят
для плоских ударов, чем для топсов. Про это было хорошее объяснение в видео с Максимом Черепниным.
Основания с тонким слоем бальсы вообще нельзя обобщать, т.к.они все очень разные.
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Выскажите мнение про основания!!!
Удивляюсь: как можно давать советы неизвестному виртуальному игроку? Это как в одном фантастическом рассказе. Где телепатически общались инопланетянин негуманоид с жителем Земли. Оба представляли " собеседника" как своего соплеменника. И только в конце выяснилось, насколько они не похожи. И советы одного оказались губительны для другого.
Re: Выскажите мнение про основания!!!
Удивляюсь: как можно давать советы неизвестному виртуальному игроку? Это как в одном фантастическом рассказе. Где телепатически общались инопланетянин негуманоид с жителем Земли. Оба представляли " собеседника" как своего соплеменника. И только в конце выяснилось, насколько они не похожи. И советы одного оказались губительны для другого.
Я спрашиваю мнения. Так сказать образно. Если хотите примерять это на меня(нужно видео :) ).
Так видео уже кто захотел увидел. Так что не такой уж и виртуальный.
Re: Выскажите мнение про основания!!!
то что на сворде 309 шипы так в ОХ так на губке играют хорошо это да
да и тенерджи должна неплохо играть
надо пробовать,
Ультра корбон от спинлорда можно попробовать
вариантов море :)
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Выскажите мнение про основания!!!
Правильно, если у тебя быстрое и мощное движение на топсе, то можно пробить любой самой медленной деревяшкой. А если нет?

Так он же пишет:

На тренировке нормально, в игре мало времени

В игре не дают атаковать, а по подставках на тренировке топсы летят нормально. Если нет времени для замаха, значит поздно выходят ноги на мяч. Какой напрашивается вывод? Нужно покупать не быстрое основание, а быстрые ноги.
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Выскажите мнение про основания!!!
Правильно, если у тебя быстрое и мощное движение на топсе, то можно пробить любой самой медленной деревяшкой. А если нет?

Так он же пишет:

На тренировке нормально, в игре мало времени

В игре не дают атаковать, а по подставках на тренировке топсы летят нормально. Если нет времени для замаха, значит поздно выходят ноги на мяч. Какой напрашивается вывод? Нужно покупать не быстрое основание, а быстрые ноги.

Ну ноги совсем не помешают, особенно если быстрые. Кроме того с Фиберкомпом вообще интересная история. Этим основанием великолепно блочить оксом и совсем неплохо плоско пробивать, хотя и здесь нужно вкладываться. Оно все же не очень быстрое, хоть и быстрее обычного дефа. Но вот топсы у меня на нем категорически не летели с разными резинами. Даже хуже чем на толстых бальсах. Не скажу точно в чем причина. Но это и не важно. Если цель играть топсами, Фиберкомп стоит поменять.
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Выскажите мнение про основания!!!
Доник дефплей сенсо. Все еще защитная доска, но топсы летят замечательно, если удар подготовить выходом ногами. И еще - Т05 надо брать максималку (все равно ведь не защищаетесь ею),  и следить за весом ракетки,  чтобы не получилась слишком легкая. Доску стоит брать от 82-83 гр,  лучше 85-87.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Выскажите мнение про основания!!!
Т05 - довольно жесткая накладка, и вопреки расхожему мнению, само от нее не летит, особенно если на другой стороне ДШ ОХ. Надо прожимать губку. Для этого придется махнуть. Конечно, проще, чем древним дубовым китаем, но тем не менее.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Выскажите мнение про основания!!!
Т05 - довольно жесткая накладка, и вопреки расхожему мнению, само от нее не летит, особенно если на другой стороне ДШ ОХ. Надо прожимать губку. Для этого придется махнуть. Конечно, проще, чем древним дубовым китаем, но тем не менее.
Евгений. Ну видео мы хоть дождемся этого топса вашим дефплей и Тенерджи? Тогда будет понятно, о чем пишете.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас