+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Тайминг позиция, нужен перевод

просмотрено: 3495 раз
Тайминг позиция, нужен перевод
Друзья помогите ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВЕСТИ,оч надо))
Re: Тайминг позиция, нужен перевод
1) cкидка-укоротка
2) скрутка закрытой стороной ракетки (ещё "бананом" кличут иногда).  У нас "фликом" так и называли. Это типа верхнее вращение по короткому мячу за счёт лишь одного кистевого движения
3) тычок закрытой стороной ракетки
4) топс у стола открытой стороной ракетки
5) топс открытой стороной ракетки из дальней зоны (может быть и из средней, хз что имелось ввиду)
6) подставка
7) запил - подрезка
8... ээээм, не пойму. Loop - это типа топс-удар, т.е силовое вращение. Но backspin - это как раз нижнее вращение, подрезка (Chop). Не могу склеить эти два значения между собой, увы.
9) перекрут (топс на топс) открытой стороной ракетки 

Re: Тайминг позиция, нужен перевод
Ой ну СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ большое а то у меня никак с английским промучался а с твоим только % совпало)) Еще раз огромное спасибо))
Re: Тайминг позиция, нужен перевод
3) тычок закрытой стороной ракетки

Тычок - это буквальный, но неверный перевод для push. Push это срезка/кач.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Тайминг позиция, нужен перевод
7) запил - подрезка

В этом видео https://www.youtube.com/watch?v=qeV9EApKVdk я объясняю, в чем разница между подрезкой и запилом.
Chopping = подрезка. Не запил.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Тайминг позиция, нужен перевод
8... ээээм, не пойму. Loop - это типа топс-удар, т.е силовое вращение.

Loop = топспин вообще, без указания конкретной разновидности (в смысле технический прием, а не в смысле верхнее вращение)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Тайминг позиция, нужен перевод
Ну теперь все по своим местам СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ )))
Re: Тайминг позиция, нужен перевод

8... ээээм, не пойму. Loop - это типа топс-удар, т.е силовое вращение. Но backspin - это как раз нижнее вращение, подрезка (Chop). Не могу склеить эти два значения между собой, увы.


FH loop backspin ball

Это топс по мячу с нижним вращением
Victas Koji Matsushita
Friendship 729 super FX Blue sponge 1.5
TSP Curl P1R OX
Re: Тайминг позиция, нужен перевод
Супер, спасибо за помощь))