+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Вопрос про уход за накладками

просмотрено: 2712 раз
Вопрос про уход за накладками
Здравствуйте. Не подскажете от чего резина Adler могла потерять тягу без собственно износа? Задаю вопрос т.к. задумывался над приобретением куницы (1-ой), опыта с выбором накладок не имею. Если накладкам от Spinlord нужен какой-то уход, чтоб они не высыхали, то какой? 
Re: Вопрос про уход за накладками
Здравствуйте. Не подскажете от чего резина Adler могла потерять тягу без собственно износа?

Есть много способов лишить резину тяги без износа, но мне неоткуда знать (пока Вы не расскажете), какой именно был применен. А так я, например, много раз видел когда у пользователей накладка "лишалась тяги" по причине неумеренного загрязнения поверхности. И еще очень много чего видел.

Цитировать
Задаю вопрос т.к. задумывался над приобретением куницы (1-ой), опыта с выбором накладок не имею. Если накладкам от Spinlord нужен какой-то уход, чтоб они не высыхали, то какой?

Накладки Spinlord не имеют никаких отличий от накладок других фирм в плане ухода за ними. Но постановка вопроса немного озадачивает, если "нет опыта", то за счет чего можно делать обобщения про все накладки фирмы?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос про уход за накладками
Высокая температура (оставили летом в багажнике), ультрафиолет, грязь.
Re: Вопрос про уход за накладками
Химия и протирание до дыр по-сухому тоже некисло так могут навредить. :)
Re: Вопрос про уход за накладками
Ого, сколько мне ответили - всем спасибо!  Товарищ по работе  купил у вас две собранные ракетки. На одной - две накладки Mercury, всем у нас нравятся и до сих пор хорошо играют.  На другой две Adler.  И как-то сразу ему больше понрвились Mercury и он ей играет,  а та что Adler лежит у него на столе, он конечно наверное иногда ей играл, пробовал, но не особо пошло.
Я думаю попробовать может новую накладку. Смотрел,  у вас на сайте все хвалят Marder, я за одно смотрю и на другие, смотрел ваши видеообзоры. В том числе и на Adler, и вижу, что люди ей нормально играют. Взял у тварища попробовал ей поиграть. Но вот - она почти совсем лысая, т.е. не знаю как объяснить, но она не истертая, скорее остекленевшая. Отскок у нее довольно хороший, почти как у новой, но не цепляет мяч, почти совсем, с одной стороны что-то как-то совсем чуть-чуть. В общем, он мне сказал, что действиельно как-то она, то ли мало была в игре и просто лежала, то ли не знаю что, но все остальные условия хранения были те же, что и Mercury, т.е. лежали у него в чехле без полиэтиленового кулька. Так что, нужно ли Marder, Adler или подобные им хранить как-то иначе, чем липучки? Заранее спасибо.
Re: Вопрос про уход за накладками
Ого, сколько мне ответили - всем спасибо!  Товарищ по работе  купил у вас две собранные ракетки. На одной - две накладки Mercury, всем у нас нравятся и до сих пор хорошо играют.  На другой две Adler.  И как-то сразу ему больше понрвились Mercury и он ей играет,  а та что Adler лежит у него на столе, он конечно наверное иногда ей играл, пробовал, но не особо пошло.
Я думаю попробовать может новую накладку. Смотрел,  у вас на сайте все хвалят Marder, я за одно смотрю и на другие, смотрел ваши видеообзоры. В том числе и на Adler, и вижу, что люди ей нормально играют. Взял у тварища попробовал ей поиграть. Но вот - она почти совсем лысая, т.е. не знаю как объяснить, но она не истертая, скорее остекленевшая. Отскок у нее довольно хороший, почти как у новой, но не цепляет мяч, почти совсем, с одной стороны что-то как-то совсем чуть-чуть. В общем, он мне сказал, что действиельно как-то она, то ли мало была в игре и просто лежала, то ли не знаю что, но все остальные условия хранения были те же, что и Mercury, т.е. лежали у него в чехле без полиэтиленового кулька. Так что, нужно ли Marder, Adler или подобные им хранить как-то иначе, чем липучки? Заранее спасибо.

Скажу сразу - такой вопрос про накладку некорректен. Кто-то когда-то купил, она где-то лежала или стояла, а может быть висела, что с ней было, куда каким боком и сколько времени она лежала, ничего неизвестно. Есть ракетка, которая плохо себя чувствует. И нет никаких сведений о ее истории, позволяющих установить, почему она плохо себя чувствует.

Собственно, мы даже не знаем - чистая ли она. Может ее просто изрядно запачкали и не очищали. Мне не раз приносили на полном серьезе "нетянущую" накладку, типа сдохла, пора менять? Я после взгляда на нее брал очиститель и мочалку, и вжуууух - накладка снова становилась тянущей.

Любая (любая) накладка, а не только Adler, может быть угроблена неправильным обращением/хранением. Способов угробить накладку - масса. И у нас нет никаких сведений о том, что с ней происходило.

Цитировать
Так что, нужно ли Marder, Adler или подобные им хранить как-то иначе, чем липучки? Заранее спасибо.

Я уже выше ответил, никакой разницы в условиях хранения и ухода нет.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос про уход за накладками
Ладно, спасибо. Может занесу, Вы глянете, и дело будет конкретнее. На худой конец будет из нее антиспин  :), т.к. губка по-моему совершенно нормальная.
Re: Вопрос про уход за накладками
Ладно, спасибо. Может занесу, Вы глянете, и дело будет конкретнее. На худой конец будет из нее антиспин  :), т.к. губка по-моему совершенно нормальная.
А что, взять протереть ракетку самостоятельно нельзя ? Чтобы руки помыть, вы ж наверно ни к кому не ходите
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Вопрос про уход за накладками
Естественно имелось в виду, что я не прийду только из-за этой ракетки. Но если прийду по поводу другого инвентаря, то может и ее захвачу.