+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?

просмотрено: 13950 раз
1 2 3 4
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
Да 75% мячей можно отыграть слева, двигаться только много надо. А если по сути, попробовал справа вернуться к коротким шипам. Так вот на подрезку еще успеваю, а выйти на атаку уже нет. Так, что да атака требует более четкой работы ног. По крайней мере у меня.
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
Да 75% мячей можно отыграть слева, двигаться только много надо. А если по сути, попробовал справа вернуться к коротким шипам
А зачем справа играть короткими шипами ?
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
У коротких шипов лучше контроль, легче справляться с приходящим вращением. Если топса  справа нет, то как бы шипы в тему. Но нет те же проблемы с выходом на мяч. Антик прощает больше чем КШ.
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
А зачем справа играть короткими шипами ?
Чувак, а зачем ты себе дену налепил на девятислойку? У тебя ж усть мегасуперубойный топс справа, который ты натренировал с мастерами. Почему не поставишь бигдипер на бх и не натренируешь одиночный убойный топс слева как у креанги или каракасевича? Но нет, вместо этого это пишешь ревьюхи на весь инвентарь, который можно только найти: от антиспинов до липучек.
Ты проводишь очень немало времени на этом форуме, знаешь о существовании канала на ютубе...это я веду к тому, что ты точно читал мысли Черепнина об игре кш, и уж точно ты видел свежее его же видео на ютубе. Так из каких глубин сознания ты достал этот вопрос насчет кш с фх? С какой целью его решил задать?
И накинь больше конкретики в этот топик насчет того, кто ж такой защитник, а кто нападающий. А то сейчас, небось, спорят классический защитник и чопблркер, чей же стиль энергозатратнее...
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
Чувак

"Чувак" на чеченском - кастрированный баран, но я могу ошибаться. ::)
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
Дмитреро, не стесняйтесь, накидывайте еще вариантов!
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
Чувак

"Чувак" на чеченском - кастрированный баран, но я могу ошибаться. ::)
Не стоит повторять интернет-глупости. Следует понимать, что в мире сотни языков, и любое сочетание звуков ( слово) может иметь разные значения.
По факту, это обращение к парню в среде хиппи и молодёжи тусовочного плана, музыкантов и прочей околотворческой шушеры, распространённое в 60- 70 годах. Соответствует " дружбан". В наше время практически не употребляется. Чуваки уже в пенсионном возрасте.
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
Дмитреро, не стесняйтесь, накидывайте еще вариантов!
Да и без вариантов кажись понятно, что по фене коцать здесь не кошерно.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
Ни кашрут, ни халяль никак не меняют сути моего поста. Если слово "чувак" так сильно задевает трепетные сердца теннисистов, то я готов его заменить на "молодой человек".
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
Ни кашрут, ни халяль никак не меняют сути моего поста. Если слово "чувак" так сильно задевает трепетные сердца теннисистов, то я готов его заменить на "молодой человек".
мне нравится обращение " пан"
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
Да, мне тоже. Но не ущимит ли такое обращение киких-либо благородных донов?
Итого, кому ж проще играется в настольный теннис, пану-защитнику или пану-нападающему?
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
Не сочтите за придирку, но "по фене" "ботают". Обычно "как доктор по латыни". Вот это будет кошерно)))
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
А долгожителей защитников особенно и не припомнишь. Разве что Щетинен. Бегать как угорелый это трудный стиль.
Щетинин берёт другим, он идеально читает игру. Во-вторых, он классический защитник, с тухлой ракеткой, ему легче остановить быстрый топс.

Играю в современной защите, в детстве ДЮСШ. Иногда для удовольствия играю в нападении 2-ми гладкими. После пары дней игры в нападении понял основное отличие стилей для организма: задействуются разные группы мышц. Нападение - верхняя часть туловища. Защита - ноги.
Выносливость не критична, спортсмены все физически развиты, а н/теннис не марафон. Важнее - особенности характера, соответственно, предрасположенность к одному из стилей.

Пара-тройка знакомых нападающих, иногда для развлечения играют в защите на тренировке. Получается, нет проблем. Некоторые мастера напы на спаррингах защищаются дефом. Также как я могу атаковать и перекручивать,  вопрос  стиля не принципиален.
 Но мне тренер сказал переучиться мне в нападающего уже поздно, хотя данные есть.

По мне самое тяжелое - это защита слева, атака справа: Вейксинь и Гионис. Помимо универсальности, чтения игры и работы ног, нужна некая двуликость характера. Для меня последнее - разрыв мозга просто.
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?
А долгожителей защитников особенно и не припомнишь. Разве что Щетинен. Бегать как угорелый это трудный стиль.
Щетинин берёт другим, он идеально читает игру. Во-вторых, он классический защитник, с тухлой ракеткой, ему легче остановить быстрый топс.

Играю в современной защите, в детстве ДЮСШ. Иногда для удовольствия играю в нападении 2-ми гладкими. После пары дней игры в нападении понял основное отличие стилей для организма: задействуются разные группы мышц. Нападение - верхняя часть туловища. Защита - ноги.
Выносливость не критична, спортсмены все физически развиты, а н/теннис не марафон. Важнее - особенности характера, соответственно, предрасположенность к одному из стилей.

Пара-тройка знакомых нападающих, иногда для развлечения играют в защите на тренировке. Получается, нет проблем. Некоторые мастера напы на спаррингах защищаются дефом. Также как я могу атаковать и перекручивать,  вопрос  стиля не принципиален.
 Но мне тренер сказал переучиться мне в нападающего уже поздно, хотя данные есть.

По мне самое тяжелое - это защита слева, атака справа: Вейксинь и Гионис. Помимо универсальности, чтения игры и работы ног, нужна некая двуликость характера. Для меня последнее - разрыв мозга просто.
Я так понимаю, к нам подключился Стас Клапчук из Питера?
Разрыв мозга: это потому что многие полагают, что подрезать ( пилить) и атаковать нужно по РАЗНЫМ ФАЗАМ ТРАЕКТОРИИ ПРИЛЕТАЮЩЕГО МЯЧА. А нужно: по той же точке зависания. Там тебе и Вейксинь.
А вот Гионис посложнее работает. Справа часто перекручивает нисходящий мяч. Но он перемешается больше в дальней зоне.
Тут важно определиться с комфортным доя себя стилем. Стас, к примеру, пытается " перемерить" всю теннисную одежку. Даже если сильно жмёт.
Re: МС-атакер сказал "В защите играть легче, чем в атаке" _ Так ли это ?

Разрыв мозга: это потому что многие полагают, что подрезать ( пилить) и атаковать нужно по РАЗНЫМ ФАЗАМ ТРАЕКТОРИИ ПРИЛЕТАЮЩЕГО МЯЧА. А нужно: по той же точке зависания.
Да не, Олег. В защите подрезать мяч нужно не в точке зависания, а уже возле пола. Это основы игры. И они описаны в  книгах. Во первых-чтобы мяч раскрутился, во вторых нападающий часто не видит работу кисти.
Что-то ты перепутал, мой хороший. Именно для разных стилей игры-работа по мячу в разных точках.
Сам вектор удара и характер удара-сверху вниз и вперед определяет априори выбор спортсменом точки приема от характера приходящего мяча. Как и перекрут при нападении. Перекрут в верхней точке никто не делает. Его перебивать надо. И при разном топсе точка приема при перекруте будет разная.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас