+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям

просмотрено: 10954 раз
1 2 3 4
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
А контрастный душ между играми принимать не пробовали?.,если конечно таковой имеется.Как минимум на 50% востанавливает силы и энергию.Иногда так и делаю,когда хочу или надо показать хороший результат.
Вы это серьёзно ? на 50% - это очень много, просто сказочно. Не верится в такое

Да, это иногда помогает.

Но все это жутко индивидуально. Например, насчет сна. Конечно надо высыпаться - желательно всю неделю перед турниром. Но вот, например, мне лично противопоказано слишком много спать в день игры. Как ни странно гораздо лучше получается, когда 3-4 дня перед турниром сплю по 8-9 часов, а вот в день турнира сплю не более шести. А если сплю много, то в этот день запросто могу быть ватным и даже чувствовать себя сонным после 1-2 матчей (загадка...).

Я когда-то пробовал разные энергетические напитки и слушал друзей, которые пробовали. И опять-таки скажу - очень очень индивидуально. И ни в коем случае нельзя много пить - например целую бутылочку какого-нибудь там "5-Hour Energy" - начинается перевозбуждение, руки трясутся, играть невозможно. Сна ни в одном глазу, но играть в НТ? черта с два.

Фенотропил например мне помогает сосредоточиться в день турнира, хотя если его жрать каждый день, то он скоро потеряет свою силу. Поэтому я его принимаю 1-2 раза в неделю. А некоторым людям говорят совсем не помогает.

В день турнира я тоже ем очень мало - пара яиц на завтрак, а во время турнира бутылочка йогурта и пара бананов, даже если турнир тянется весь день. Ну и воду пью или Powerade Zero немного развожу водой.
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Фентропил - ну ничего себе!??? Это что, рецепт от психотерапевта???
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Фентропил - ну ничего себе!??? Это что, рецепт от психотерапевта???

Ну почему обязательно от психотерапевта. Прописывают людям с рассеянным вниманием, для повышения концентрации, улучшения кровоснабжения головного мозга. И вполне популярное для этого лекарство. Как я и сказал - мне лично помогает, насчет других не знаю.

Кстати, включен WADA (под названием phenylpiracetam, carphedon) в список слабых стимулянтов, запрещенных для использования на соревнованиях проводимых под эгидой WADA. Хорошо, что я в таких не играю.
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Это да, согласен. Качество вакцин бывает разное. К сожалению, с этим сейчас в Украине проблемы >:(
Может ктото как обычно начнет говорить "та это ерунда" и тд, но известны случаи, когда нас, т.е. население страны третьего мира так сказать, используют без нашева ведома для тестов вакцин, или сливают сюда просроченные, или даже предположительно осознанно поставляют сюда вакцины, которые помимо указанного воздействия имеют скрытое воздействие. Например вызывают бесплодие у вакцинированного человека. Я не предлагаю это здесь обсуждать а так, на всякий случай, проходя мимо, поделился буквами. И пошел дальше.
Учитывая это, к вакцинам не стал бы подходить ближе, чем на километр. Не говорю, что они все плохие, но хрен поймёш, что перед тобой, пока не попробуешь

   Згоден зі всім, написаним Вами на 99%. Крім сарказьму... Років 2 тому довелось накласти маленький шов. Дали вакцину від правця. За 2 хв. від л-ні відчув збої ритму серця... При здоровому органі і режимі життя, МОЖЛИВО, ніколи не вилізе боком, ну, не знатимем. Але нащо воно мені, питаю себе? Я за рік прищеплююсь природнім шляхом до 10 разів... Зате тепер є "подарки". Хоча ідея вакцинації чудова, але люди є ... різні тепер. Висновки за колегами.
   А хто придумав теорію змови? Чи не самі ж "підпільники"?
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
...Я за рік прищеплююсь природнім шляхом до 10 разів...
Это как? Первый раз слышу про приобретение иммунитета к столбняку природным путем.
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Это как? Первый раз слышу про приобретение иммунитета к столбняку природным путем.
Подорожник, наверное...
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Это как? Первый раз слышу про приобретение иммунитета к столбняку природным путем.
Подорожник, наверное...

Садна, порізи... При союзі говорили, що ті вакцини в осн. довічні. Були...
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Это как? Первый раз слышу про приобретение иммунитета к столбняку природным путем.
Подорожник, наверное...

Садна, порізи... При союзі говорили, що ті вакцини в осн. довічні. Були...

От столбняка имунитета нет никакого к сожалению, ни от природной болезни ни от вакцинации.
То что вакцинируем это анатоксин который циркулирует в крови втечении определнного кол-ва лет.


Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
От столбняка имунитета нет никакого к сожалению, ни от природной болезни ни от вакцинации.
То что вакцинируем это анатоксин который циркулирует в крови втечении определнного кол-ва лет.

Немного не так. Вводится анатоксин (обезвреженный токсин, который способен вызывать иммунную реакцию, выработку антител). Собственно задача вакцинации столбняка- это не ввести анатоксин сам по себе, а простимулировать выработку антител к нему. Проведение нескольких вакцинаций позволяет добиться такого уровня антител в организме на 5, 10 или 20 лет, который позволяет ему успешно бороться со столбнячным токсином, если он появится в организме.
http://allimmunology.org/ctolbnyak/razvitie-postvakcinalnogo-immuniteta/immunnyj-otvet-na-vakcinaciyu
 
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
От столбняка имунитета нет никакого к сожалению, ни от природной болезни ни от вакцинации.
То что вакцинируем это анатоксин который циркулирует в крови втечении определнного кол-ва лет.

Немного не так. Вводится анатоксин (обезвреженный токсин, который способен вызывать иммунную реакцию, выработку антител). Собственно задача вакцинации столбняка- это не ввести анатоксин сам по себе, а простимулировать выработку антител к нему. Проведение нескольких вакцинаций позволяет добиться такого уровня антител в организме на 5, 10 или 20 лет, который позволяет ему успешно бороться со столбнячным токсином, если он появится в организме.
http://allimmunology.org/ctolbnyak/razvitie-postvakcinalnogo-immuniteta/immunnyj-otvet-na-vakcinaciyu

Понятно что анатоксин вводится чтобы вызвать имунную реакцию а не убить человека. Просто после пропадания антител на анатоксин из крови, специфический иммунитет не создается, грубо говоря нет формулы по которой можно быстро и в массовом масштабе сделать новые антитела. И если после этого заболеваешь или вводится новая вакцина, все начинается с нуля. К сожалению. Поэтому столбняком можно заболеть и вторично.
Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Тема - жесть!  ;D Поржал от души )))
Последнее время участвую в двух турнирах в неделю (суббота-воскресенье), после турнира ещё час-полтора стараюсь задержаться (поиграть с теми соперниками, с которыми не посчастливилось пересечься на турнирах или просто с кем интересным), а в промежутках 4-5 раз в неделю стараюсь покатать мячик, чтоб "до седьмого пота" по 2-2,5 часа. На большее времени не хватает - работа, причём тяжёлая, физическая (раньше участвовал в трёх турнирах в неделю и в будний день бывало до 4 часов махал ракеткой).
С одним согласен - спать нужно ложиться по-раньше, а вот что вставать по-раньше - не согласен ))). Хреново только, что времени на поспать иногда не хватает (((.
Мы ж ЛЮБИТЕЛИ, нам всё можно!  :) А выиграешь на турнире или проиграешь - то ерунда, лишь бы в целом понравилось.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
а в промежутках 4-5 раз в неделю стараюсь показать мячик
И как? Получается? В смысле - "показывать"? ))))))))))))))
Ne cede malis
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
а в промежутках 4-5 раз в неделю стараюсь показать мячик
И как? Получается? В смысле - "показывать"? ))))))))))))))

 ;D В основном да, но Миша вчера сказал, что прикрываю (мячик) при подаче рукой и корпусом  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
- За 2-3 дня до турнира, не стоит заниматься тяжелым трудом. От секса тоже надо отказаться (мужчинам, а женщинам - наоборот!)
- Не стоит проводить длительную тренировку за день до соревнований.
- Перед соревнованиями, плотно позавтракать, лучше если это будет каша с "медленными" углеводами.
- Взять с собой воду, бананы и прочие питательные батончики.

К сожалению, на этом мои знания заканчиваются. Слышал, есть спец. добавки, повышающие выносливость "здесь и сейчас" - креатин, например. Кто пробовал, какие результаты? Сколько воды стоит пить, и через какие промежутки времени? Как часто питаться? Какие перерывы делать между играми (у нас судью можно попросить, чтобы не вызывали сразу на следующую игру, а дали отдохнуть 5-15 минут), чтобы и отдохнуть, и не остыть. Стоит ли надевать тренировочный костюм между играми? Вопросов много...
Всё индивидуально. Лично я вообще не понимаю ,как можно есть во время турнира.Часа за 2-3 до - понимаю. Но прямо между играми (или у вас на турнирах перерывы между играми по несколько часов ?) - нет. Какой-нибудь банан переваривается желудком минут 40 минимум, и получается, что организм во время игры занят не игрой, а перевариванием пищи. Тем не менее, на открытых турнирах видел много таких "бананоедов". Не знаю, возможно им это как-то помогает, а воозможно - помогает убеждённость в том, что бананы помогают ) Я беру с собой только воду.
Что касается секса - ночью или с утра перед игрой конечно лучше не надо, но за 2-3 дня ? Что там у вас за секс такой, что на 3 дня сил лишает ?
Добавок никаких не употребляю. Что касается одежды - между играми всегда надеваю олимпийку, чтобы не слишком остывать.
Blade: TSP Black Balsa 7.0 OFF    
FH   :  ANDRO Rasanter R42
BH   :  ANDRO Rasanter R42
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
- За 2-3 дня до турнира, не стоит заниматься тяжелым трудом. От секса тоже надо отказаться (мужчинам, а женщинам - наоборот!)
- Не стоит проводить длительную тренировку за день до соревнований.
- Перед соревнованиями, плотно позавтракать, лучше если это будет каша с "медленными" углеводами.
- Взять с собой воду, бананы и прочие питательные батончики.

К сожалению, на этом мои знания заканчиваются. Слышал, есть спец. добавки, повышающие выносливость "здесь и сейчас" - креатин, например. Кто пробовал, какие результаты? Сколько воды стоит пить, и через какие промежутки времени? Как часто питаться? Какие перерывы делать между играми (у нас судью можно попросить, чтобы не вызывали сразу на следующую игру, а дали отдохнуть 5-15 минут), чтобы и отдохнуть, и не остыть. Стоит ли надевать тренировочный костюм между играми? Вопросов много...
Что там у вас за секс такой, что на 3 дня сил лишает ?
Может он имел в виду секс на столе для настольного тенниса, с пушкой Amicus  :)