+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям

просмотрено: 10953 раз
1 2 3 4
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
ВСАА-шки 3-4 шт. и енергии вагон. Только брать надо (как и все) у провереных.
это что, какието пальчиковые батарейки ? АА, ААА, ВСАА ....  :D
Организм не волшебный, если заставить его выдавать больше энергии при помощи какихто синтетических средств, это обязательно причинит вред этому организму. Иначе бы он и бес допсредств столько выдавал при необходимости.
Сначала получишь "енергии вагон", а позднее будешь работать на аптеку с горькими слезами
Вы спросили "Кто знает, конкретно", я ответил. Пообщайтесь с любым спортсменом из  контактных или силовых видов, да и в легкой а. тоже. Это такое чтоб потом не "вылазило боком". Вы думаете что все спортсмены идиоты и враги своему здоровью. Они хот-доги у ларька не едят.  :)
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям

Ну и всё же мне интересно узнать какие есть штуки с фарм фабрики, которые если скушать на турнире, то будет только лучше, и НЕ будет для тела хуже. Кто нибудь знает такое, конкретно ?

Что-то мне подсказывает, что закон сохранения энергии обмануть невозможно.
Не существует волшебного вещества, которое даст энергию организму в одном месте, не забрав её при этом в другом. А те препараты, которые якобы обладают такими свойствами, просто ещё до конца не изучены. Что-то вроде истории опиума. Сначала довольно долго считался полезным лекарством, даже в аптеках продавался, а потом изучили тщательно и ужаснулись от побочных эффектов.
Все эти игры с фарм-препаратами рано или поздно заканчиваются плачевно. Речь не идёт о лекарствах, убивающих болячку, типа "пенициллина", там другой принцип действия, я говорю о препаратах, дающих дополнительную энергию.
Возможно, я не прав и британские учёные уже изобрели волшебное средство, которое только даёт энергию, не оставляя никаких отрицательных побочных эффектов, но я пока такого не встречал. А вот о препаратах, дающих энергию с последующими неприятными сюрпризами - таких историй насмотрелся, поверьте, немало.
Ne cede malis
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Вы спросили "Кто знает, конкретно", я ответил. Пообщайтесь с любым спортсменом из  контактных или силовых видов, да и в легкой а. тоже. Это такое чтоб потом не "вылазило боком". Вы думаете что все спортсмены идиоты и враги своему здоровью. Они хот-доги у ларька не едят.  :)
Я не спортсменов знаю, а организм как функционирует. На основе того, что знаю, очень сомневаюсь, что без вреда для здоровья можно проглотить таблетку/пилюлю/укольчик или еще что, стать сильнее/быстрее/энергичнее, и при этом не расплатиться своим здоровьем. Не утверждаю, что я прав, посколько всего не знаю и никогда не узнаю. Но придерживаюсь именно такого взгляда на организм.

Даже если сейчас проглотил, пробежал быстрее всех или обыграл всех и потом хуже не стало, это вовсе не значит, что организму не нанесен вред. Последствия всегда есть.
Спортсменам не нужно быть идиотами, чтобы употреблять чтото вредное вовнутрь для улучшения своих результатов. Эти штуки, которые вовнутр, в тактическом плане приносят пользу, а в стратегическом плане... а разве ктото об этом думает
Вобщем некоторые нормальные здравомыслящие спортсмены, вернее то что они глотают, гораздо вреднее хот-дога у ларька :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Зачем Вы спросили? Наверное что бы услышать ответ. Тогда зачем теперь пытаетесь пинать?
Ну а если знаете как функционирует организм тогда пример. При приеме антибиотиков (при разных болезнях) получается дизбактериоз, который лечат йогуртом и т.д. и т.п. Ето из простых и понятных всем примеров. Теперь не принимать  антибиотики?
Ладно с этим.
Все ето про ужас ф-мы  немного устарело. Ф-ма прыгнула далеко вперед.  Основной вред люди наносят сами (всему есть свой предел). Если Вы в механизм который переваривает 100 единиц навалили 400- будет сбой.
Я не рекламирую ф-му. Я просто отвечал на Ваш вопрос.
Открою еще один ужас. Самая сильная ф-ма неповерите, но у шахматистов.(во как)
Вот к примеру простой витамин 1 таблетка, а для получения етого всего из натур продуктов нужно ведро, да еще и + белок,+ клетка, + жир.(Нужно жрать 3-4 ведра в день).
Еще один пример к размышлению. Наверное самый большой пожиратель ф-мы, которого все знают, Шварцнегер.
Так ему теперь около 70. 
Если хотите возьмите и забейте в гугл "спортивное питание и прочитайте". Не уверен, но думаю что там есть много инфы. Если что-то интересуют спросите, если смогу отвечу. А так не налетайте, я не дилер ф-мы чтоб ее защищать. Просто очень много сказок вокруг да около.


Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Примеры:
1. Мельдоний. Прекрасный препарат для занимающихся регулярной физ.нагрузкой. Особенно для тех, кому "за". Ничего из организма не "черпает". Наоборот, способствует восстановлению и защищает сердце.
2. Нандролона деканоат. Он же - ратаболил. Запрещенный стероид. Однако, если применять грамотно - минимум побочек, почти нет андрогенного действия. Правда, для взрослого мужика его применение уже не дает столько профита. Зато для молодого, один курс - шанс на пару-тройку лет(!!!) укрепить связочный аппарат, предупредить мышечные травмы, существенно ускорить заживление имеющихся. + повышенное сопротивление нагрузкам.

Сам бы я вряд-ли стал применять ретаболил, даже в молодом возрасте. Но знаю немало знакомых - любители, занимаются баскетболом и амер. футболом, кто пробовал, и в итоге говорят - "без этой хрени я бы давно сломался и не смог бы так тренироваться и играть". Наверное, тот редкий случай, когда спорт сам по-себе убивает организм быстрее без допинга, чем с ним, и это на любительском уровне!
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Что-то мне подсказывает, что закон сохранения энергии обмануть невозможно.
Извиняюсь, но это не совсем применимо к организму человека. Если вы устали после нагрузки, это не значит, что "энергия" кончилась. Все гораздо сложнее. Как уже написали выше, целые институты изучают этот вопрос.
Усталость - ответ организма на происходящие в нем процессы - например, молочная кислота в мышцах, низкий уровень гликогена, обезвоживание и т.д. Это если упрощенно, на языке обывателя. Какие-то из факторов усталости можно обойти, не причиняя организму никакого вреда. При условии, что вы не перегрузите организм критически.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
А контрастный душ между играми принимать не пробовали?.,если конечно таковой имеется.Как минимум на 50% востанавливает силы и энергию.Иногда так и делаю,когда хочу или надо показать хороший результат.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
На всякий случай, напишу, что не призываю использовать вещества, которые (особенно при бездумном использовании) могут нанести вред здоровью!
Однако, считаю, не стоит совсем отметать фармакологическую поддержку. Разумеется, таковая должна применяться индивидуально и под присмотром соотв. специалиста.
Тема создана для того, чтобы понять - куда копать, применительно к НТ. Собрать опыт, что-то, возможно, испробовать на себе. Или хотя-бы подумать, изучить, стоит ли связываться.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
А контрастный душ между играми принимать не пробовали?.,если конечно таковой имеется.Как минимум на 50% востанавливает силы и энергию.Иногда так и делаю,когда хочу или надо показать хороший результат.
Вы это серьёзно ? на 50% - это очень много, просто сказочно. Не верится в такое
У нас на метеорите есть душ, можно и попробовать между турнирами :)
Тема создана для того, чтобы понять - куда копать, применительно к НТ. Собрать опыт, что-то, возможно, испробовать на себе. Или хотя-бы подумать, изучить, стоит ли связываться.
Не смотря на вышеизложенную инф-ю у меня твёрдое убеждение, что любые синтетические препараты (т.е. не травка типа зверобоя, ромашки и тд) - это гробит здоровье. Ради тактических улучшений гробить себя в стратегическом плане и обрекать себя на болезни, связанные с этим затруднения и пожизненную работу на аптеку ? Это неприемлемо (лично для меня)

Для успешной любительской игры можно обходиться без вообще дополнительных средств. Водичка, хорошее настроение, энтузиазм, грамотное отношение к происходящему на турнире (чтобы не психовать и не разрушать себе игру) - вот что надо :)

А вот идея насчёт душа выглядит интересно. Чтото в этом может быть, надо попробовать :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям

Однако, считаю, не стоит совсем отметать фармакологическую поддержку. Разумеется, таковая должна применяться индивидуально и под присмотром соотв. специалиста.

Вот! Это - самый главный вывод!
Бессмысленно называть какой-то волшебный препарат. Он очень хорошо поможет одному, но на другого может оказать отрицательный эффект. Мы все - разные. И на нас по разному действует один и тот же препарат.
Мои знакомые с удовольствием пьют вишнёвый сок. А мне от одного стакана хреново становится.
Только лишь после обследования в соответствующем заведении грамотный специалист сможет вам посоветовать что-то полезное, исходя из ваших, личных природных показателей.
А спрашивать вот так, на форуме - "что лучше принять?", так это никакой гарантии нет, что не повторится ситуация, как у меня с вишнёвым соком.
Ne cede malis
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Мои знакомые с удовольствием пьют вишнёвый сок. А мне от одного стакана хреново становится.
Да ты у нас вообще товарищ немного с другой планеты. Постоянно шутишь с мрачным лицом, как будто ты налоговый инспектор. И я даже не знаю, укакаться мне от страха или от смеха  :) :D ;D
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Не смотря на вышеизложенную инф-ю у меня твёрдое убеждение, что любые синтетические препараты (т.е. не травка типа зверобоя, ромашки и тд) - это гробит здоровье. Ради тактических улучшений гробить себя в стратегическом плане и обрекать себя на болезни, связанные с этим затруднения и пожизненную работу на аптеку ? Это неприемлемо (лично для меня)

Для успешной любительской игры можно обходиться без вообще дополнительных средств. Водичка, хорошее настроение, энтузиазм, грамотное отношение к происходящему на турнире (чтобы не психовать и не разрушать себе игру) - вот что надо :)

Н-да, думал такие убеждение есть только у "бабушек", а-ля "вся химия- вредна", "только травки- только хардкор" :).  По факту, препараты природного происхождения ничем не лучше, чем синтетические. И у них есть побочные действия и противопоказания. И в синтетических и в растительных препаратах есть активные действующие вещества. Разница лишь в том, что довольно часто ПОЛНЫЙ состав растительных лекарств не известен до конца из-за их сложного биохимического состава. И той же ромашкой и зверобоем вполне можно угробить здоровье.
По сабжу, согласен с предыдущей рекомендацией- если уж сильно хочется как-то искусственно повысить свою форму,  топик-стартеру и интересующимся рекомендую обратиться с советом к специалисту, знающему не по наслышке биохимию человека, фармакологию. Слишком сложная тема, а обсуждения на форуме неспециалистами, как минимум, бесполезны. А если это делать лень или не хочется- то и не стоит затевать, значит не так уже и важно\хочется  :)
P.S. Желательно перед этим лично для себя уяснить, что именно хочешь усилить. Кроме физической формы есть и психомоторные процессы.
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Мои знакомые с удовольствием пьют вишнёвый сок. А мне от одного стакана хреново становится.
Да ты у нас вообще товарищ немного с другой планеты. Постоянно шутишь с мрачным лицом, как будто ты налоговый инспектор. И я даже не знаю, укакаться мне от страха или от смеха  :) :D ;D

Для начала нормализовать свое психоэмоциональное состояние 8)
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Слишком сложная тема, а обсуждения на форуме неспециалистами, как минимум, бесполезны.
С одной стороны, да. Но есть "легкая" фарма - те же витамины, коктейли, добавки и спортивное питание, и РЕАЛЬНЫЙ опыт их использования обычными любителями и продвинутыми спортсменами. Есть "натурпродукт" - яблоки харьковские :), контрастный душ тут предложили; грамотная разминка и отдых перед/между играми.
Тема как раз для этого - делиться опытом - что кто пробовал, и к каким результатам это привело. Считаю такая информация - НЕ бесполезная.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Соревнования: физ. форма и выносливость, применительно к любителям
Ну те же витамины- это тоже ПРЕПАРАТЫ, принимать их бездумно не советовал бы.
По спортивному питанию- встречал ряд интервью Миронова в интернете (врача ФК Динамо), где он описывал, как питаются футболисты (во время тренировок и перед матчами). Если очень хочется- можно испытать на себе.
ИМХО, общие советы настолько банальны, что часто из-за этой банальности не обращаем на них внимание и в то же время ищем "какие-то секреты". А они всем известны:
- полноценный сон
- рациональный режим труда\отдыха
- рациональное питание
- отсутствие вредных привычек
- поддержание физической активности

P.S. Вот нашел: http://www.ttdubna.ru/journalarticles/109-nt-3-2005-pitanie
"Нужно отметить, что в рекомендуемом для спортсменов питании мы напрасно будем искать какое-то действие, повыша­ющее результативность. Речь идет лишь о том - хотя, конечно, это совсем не пустяк, - чтоеправильное питание оказывает вредное влияние на спортивные резуль­таты, а правильное - не оказывает тако­вого. Рационализация питания спортсме­нов, следовательно, направлена не на по­вышение результатов, а на предупрежде­ние их ухудшения."