+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 19180 раз
1 2 3 ... 8
Скандал на ЧУ-2017
Для начала - просто видео с ЧУ-2017. Полистайте, после примерно 1 часа - "шикарный вид".
https://www.youtube.com/watch?v=kkWLN52b_6M

Настоящий скандал разразился в последний игровой день чемпионата Украины по настольному теннису.

Семь из восьми игроков, которые должны были играть матчи 1/4 финала мужского одиночного разряда, приняли решение не выходить на поединки и, фактически, бойкотировали решающую стадию турнира. Причиной этому послужили условия, в которых проходили игры чемпионата Украины. Прежде всего, это недостаточное освещение зала и солнечные лучи, которые, отражаясь от столов, создавали проблемы с видимостью мяча. Да и паркет в спорткомплексе Педуниверситета Драгоманова был отнюдь не для турнира такого уровня, как чемпионат Украины по настольному теннису. По крайней мере, так заявили игроки.

"Большая семерка" сообщает главному судье соревнований о своем решении / XSPORT
Вторая ракетка Украины Ярослав Жмуденко:

«Инициаторами этого решения были мы все. С самого первого дня мы просили судей что-то сделать. Солнце было ужасное, я подачу не мог подать нормально. Просил перенести игру на другой стол, но меня не хотели слышать. Так как условиями возмущаются все, мы пришли к мнению, что в таких условиях невозможно играть. Даже элементарно закрыть ширмой окно не захотели. Может, хоть после того, что мы сделали, нас услышат… Да, пришли зрители, я лично пригласил всех своих друзей, родных, они хотели посмотреть на игры, но что поделаешь, рано или поздно это наше негодование должно было во что-то вылиться».

Мужчины на ЧУ-2017 разыграли медали лишь в парном разряде / XSPORT
Солидарен со Жмуденко и еще один «сборник» Евгений Прищепа:

«Турнир такого уровня как чемпионат Украины нужно проводить в нормальных условиях. Никто не просит супер-зала, но какой-то минимум обеспечить можно, хотя бы занавесить шторами окна. Тут проблема в самом подходе к организации главного турнира года. Ведь все это нужно продумывать заранее».
Виктор Ефимов объясняет, почему игроки еще перед началом турнира не отказались от участия в нем:
«Сразу все понимали, что ничего не видно, играть невозможно. Просили что-то исправить - никаких действий. Мы все-таки до последнего надеялись, что хоть в последний день что-то сделают».

Благодаря яркому солнцу сквозь окна спорткомплекса Педуниверситета можно было сделать вот такие фотографии во время чемпионата Украины / XSPORT
Денис Калачевский надеется, что этот поступок игроков заставит руководителей настольного тенниса в стране задуматься об обеспечении игроков нормальными условиями:

«Тут дело не только в свете с улицы. На деревянном полу нельзя играть теннисистам такого уровня, а тут вся сборная Украины. Наши «сборники» спокойно могут травмироваться на таком полу. Эта вся ситуация с бойкотом давно назревала. Мы решили что-то глобально сделать, чтобы ситуация изменилась к лучшему в будущем. Мы должны проводить турнир так, чтобы было комфортно игрокам и было приятно смотреть зрителям. Нет нормального зала – не проводите. В сборной все равно ничего не поменяется, как бы не завершился этот чемпионат – все равно, кто там был, тот там и останется».
Денис даже предложил минимальный перечень тех действий, которые организаторы могли предпринять:
«Надо было завесить окна, повесить лампы, купить нормальное покрытие, которое можно было стелить в разных залах. Ведь так практикуется уже давно по всей Европе!»
Среди всех участников 1/4 финала лишь Коу Лей не поддержал инициативу игроков:

«Я не понимаю, почему они именно сейчас отказались играть, ведь в предыдущие дни условия были такими же. Тогда они играли, а сегодня решили не играть. Что ж, они решили так, но у меня есть контракт с STIGA, и я по его условиям обязан отыграть чемпионат своей страны и показать на нем как можно лучший результат. Я подписал этот контракт и должен тут играть. Кроме того, я заплатил деньги за перелет, за отель, как я могу не доиграть. Условия в Украине никогда не были идеальными, но я с этим уже смирился».

Коу Лей не стал присоединяться к остальным семи игрокам по вопросу бойкота решающих игр ЧУ / XSPORT
Главный судья соревнований, государственный тренер Николай Ульянчич, в свою очередь, рассказал XSPORT, какие санкции могут ждать спортсменов за отказ доиграть чемпионат Украины:
«Федерация рассмотрит это дело и примет решение. Но в первую очередь пострадают игроки сборной Украины, так как для получения соответствующей стипендии, они должны являться призерами чемпионата страны. То есть, теперь они ее лишатся…»

Зрители, пришедшие в субботу посмотреть на игру лучших теннисистов в Украине, так и не увидели матчей мужского одиночного разряда / XSPORT
Впрочем, позже, после приезда в зал президента Федерации настольного тенниса Украины Валентина Ландика, между ним и «отказниками» в присутствии организаторов чемпионата и тренеров сборной состоялось закрытое собрание, на котором обе стороны высказались и в итоге было принято решение все-таки доиграть турнир, но в другие даты и в другом месте.

Как объявил Президент федерации на вручении медалей призерам женского одиночного разряда, заключительные раунды мужского одиночного чемпионата Украины пройдут в начале мая в Чернигове, где в эти сроки будет проходить заключительный тур Суперлиги. Прилетит туда и Коу Лей, которому будут специально оплачены билеты в оба конца…

Тем не менее, зрители, пришедшие в зал, смогли насладиться красивым настольным теннисом в исполнении представительниц слабого пола. В финальной встрече встретились Ирина Моцик и Зоя Новикова. Ведя по ходу встречи 3:0, Ирина не дожала соперницу в четвертой партии, после чего Зоя, которая исповедует защитный стиль игры, сократила счет до минимума – 2:3. И все-таки Моцик сумела довести матч до победы, став во второй раз в своей карьере чемпионкой страны.

Ирина Моцик стала чемпионкой Украины / XSPORT
«В 2009 году я уже выигрывала чемпионат страны. Я очень довольна собой. Тренировалась, готовилась, очень хотела и использовала все по максимуму. Был тяжелый матч с Женей Васильевой, корда я проигрывала 0:2 по сетам. И в финале психологически тяжело было устоять после того, как я вела 3:0 и не довела сразу матч до победы. Но в шестом сете у Зои рука немного дрогнула, а я наоборот получила уверенность в своих силах. А так она очень неудобная для меня соперница, я впервые у нее сейчас выиграла. Хотелось бы сыграть в сборной Украины, конечно же, но это зависит от многих факторов, в том числе, от того, как поведет себя нога. Время покажет…»
Напомним, что из-за травмы с турнира чемпионата Украины в одиночном женском разряде снялась лучшая теннисистка Украины Татьяна Биленко.
Ne cede malis
Re: Скандал на ЧУ-2017
Для начала - просто видео с ЧУ-2017. Полистайте, после примерно 1 часа - "шикарный вид".
https://www.youtube.com/watch?v=kkWLN52b_6M
Огого играть при таком освещении и на неудовлетворительном полу - это наверно большая честь с точки зрения организаторов турнира. Они наверно считают, что если на стене в зале висит баннер с гордым лозунгом в стиле "этот универ лучше всех, а остальные отстой" - то рядом с таким банером ужасный свет становится великолепным, а неудовлетворительный пол превращается в только что постеленный профессиональный.

Разве можно выдвигать претензии к организаторам, которые с много раз подряд плевали на просьбы лучших игроков страны и предоставили для них издевательски плохие условия для турнира ? Ни в коем случае, организаторы непорочны и вообе они святые ! И как эти все Жмуденко, Калачевский и остальные этого не понимают ? Та они должны организаторов на руках носить и в ноги целовать !

Порадовал только коулей. Какой молодец. Ну конечно же, только он потратил деньги на перелёт и гостиницу, все остальные были превезены сюда забесплатно на ковре самолёте самим стариком хоттабычем и поселены за ноль денег в лучшие покои. И потому только каулею надо оплатить проезд в оба конца, а остальным неблагодарным игрокам дулю с маком и пинок под задницу
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Скандал на ЧУ-2017
Антон, ты хоть и чертовски саркастичен, но я согласен с тобой на все 100%
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Скандал на ЧУ-2017
Для начала - просто видео с ЧУ-2017. Полистайте, после примерно 1 часа - "шикарный вид".
https://www.youtube.com/watch?v=kkWLN52b_6M
Огого играть при таком освещении и на неудовлетворительном полу - это наверно большая честь с точки зрения организаторов турнира. Они наверно считают, что если на стене в зале висит баннер с гордым лозунгом в стиле "этот универ лучше всех, а остальные отстой" - то рядом с таким банером ужасный свет становится великолепным, а неудовлетворительный пол превращается в только что постеленный профессиональный.

Разве можно выдвигать претензии к организаторам, которые с много раз подряд плевали на просьбы лучших игроков страны и предоставили для них издевательски плохие условия для турнира ? Ни в коем случае, организаторы непорочны и вообе они святые ! И как эти все Жмуденко, Калачевский и остальные этого не понимают ? Та они должны организаторов на руках носить и в ноги целовать !

Порадовал только коулей. Какой молодец. Ну конечно же, только он потратил деньги на перелёт и гостиницу, все остальные были превезены сюда забесплатно на ковре самолёте самим стариком хоттабычем и поселены за ноль денег в лучшие покои. И потому только каулею надо оплатить проезд в оба конца, а остальным неблагодарным игрокам дулю с маком и пинок под задницу

Насчет Ку Лея, мне кажется, вы зря так. Он воспитан совершенно в другом стиле. Грубо говоря, если играть хоть как-то можно, и особенно с учетом того, что у него контракт со Стигой (а не с федерацией; а стало быть от этого зависят некоторые весьма реальные деньги), он будет играть. Он, думаю, когда рос в родном Китае, и не в таких условиях играл - партия сказала надо, комсомол ответил есть.

Плюс к этому, он - вполне возможно - не чувствует себя в Украине так же уверенно, как те, кто там родился, у кого есть куча друзей и родственников. Он там не живет, но больше он нигде теперь играть не может - а значит, от федерации зависит то, будет ли он ездить на ПроТуры и на ЧЕ-ЧМ и т.п. Для живущего в неродном государстве человека, который ничего другого не умеет, это было бы смерти подобно, если бы его вдруг решили наказать и отстранить от сборной. Я это не к тому, чтобы его полностью оправдать, но согласитесь, что его ситуация несколько другая.

В США была точно такая же история в 2009 году - все, кроме двух четвертьфиналистов чемпионата страны, решили бойкотировать и не вышли на матчи после того, как выяснилось что после всех жалоб 2008 года ничего не изменится и в этом году. Двое оставшихся игроков (у каждого были свои обьяснения почему они не бойкотировали) сыграли финал. Но по крайней мере некоторые меры потом медленно-медленно приняли. Вопрос был в основном о деньгах - но там проблемы были более глубокие, надо было весь президиум USATT выкидывать на свалку, чтобы начали реально работать, привлекать спонсоров и т.п.

Бюрократам же проще всего (в любой стране) ничего не делать, а ездить по разным турнирам и конференциям, рапортовать о достижениях, выступать по телевизору и т.п. А вкалывать, поощрять реально работающих людей, бороться за то, чтобы не закрывали клубы, голосовать против бредовых правил и т.п. - это как-то влом...
Re: Скандал на ЧУ-2017


В США была точно такая же история в 2009 году - все, кроме двух четвертьфиналистов чемпионата страны, решили бойкотировать и не вышли на матчи после того, как выяснилось что после всех жалоб 2008 года ничего не изменится и в этом году. Двое оставшихся игроков (у каждого были свои обьяснения почему они не бойкотировали) сыграли финал. Но по крайней мере некоторые меры потом медленно-медленно приняли. Вопрос был в основном о деньгах - но там проблемы были более глубокие, надо было весь президиум USATT выкидывать на свалку, чтобы начали реально работать, привлекать спонсоров и т.п.


Ну хоть в чём-то мы США догнали и... даже, по-моему, немного перегнали.
Это было бы так смешно, если бы не было так грустно.
Хотите улучшений? Как там в классике с Михалковым и Гурченко?
https://www.youtube.com/watch?v=5HxUw9AkEk0
Ne cede malis
Re: Скандал на ЧУ-2017
Насчет Ку Лея, мне кажется, вы зря так. Он воспитан совершенно в другом стиле...
Мне ближе позиция тех семи игроков сборной, чем личное благополучие китайца коулея и его контракты, которые для него конечно же гораздо важнее, чем какието там коллеги по работе в не родной стране, ихнее здоровье и благополучие. В процессе турнире фактически организаторы плюнули в лицо игрокам и попросили их не путаться под ногами со своей фигнёй. Подумаешь освещение негодное и игроки рискуют травмировать себя. Ну и пусть, они же как рабы из африки на плантации рабовладельца. Один загинет, но на очереди в счастливое рабское будущее еще много таких же. Так что коулей молодец, по взрослому оценивает ситуацию, смог перебраться в категорию элитных игроков и теперь его коллеги и их проблемы ему до лампочки
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Скандал на ЧУ-2017
Посмотрел видео. Условия, конечно, мягко говоря не дотягивают до уровня большинства игроков чемпионата,и ребят можно понять, они беспокоятся за свое здоровье,за игру, которую они покажут в тех условиях, да и вообще пытаются изменить ситуацию к лучшему,за что им респект. Коу Лея тоже можно понять,человек связан контрактом,и не выполнять условия контракта он просто не может, так как во всех странах, включая ту в которой он родился, так не принято. Хотя понятно, конечно,  что чисто по человечески он со своими коллегами, да и играть в таких условиях я думаю ему тоже не комфортно, но увы он "заложник" в этой ситуации.
Re: Скандал на ЧУ-2017
Цитировать
Коу Лея тоже можно понять,человек связан контрактом,и не выполнять условия контракта он просто не может, так как во всех странах, включая ту в которой он родился, так не принято. Хотя понятно, конечно,  что чисто по человечески он со своими коллегами, да и играть в таких условиях я думаю ему тоже не комфортно, но увы он "заложник" в этой ситуации.
Да ладно, прямо заложник ситуации ! :)
 Недовольные властью , условиями существования люди свергают правительства, ломают существующий строй,а тут какой то теннисный контракт!  ;D
 Есть "бабки"(любой ценой), с другой  коллектив, который не выпендривается, в данном случае, а борется за нормальные условия соревнований, которые собственно и не проблема устроить!
 Или раб ситуации, или Человек, себя уважающий!!
Re: Скандал на ЧУ-2017
Или раб ситуации, или Человек, себя уважающий!!
Сомневаюсь, что коулей считает себя рабом чегото. Скорее наоборот, чувствует себя комфортно. Просто решил, что отношия с какимито там 7-ю лучшими игроками украины ему не так дороги, чтобы рисковать контрактом с чудесной фирмой стига. Но вот как играть при таких жестоких бликах размером с целый стол, мне не ясно. При ихних скоростях игры мяч сам по себе трудно успевать вести взглядом, а на бликах он теряется из виду и играть становится невозможно. И что это за условия ? А если еще пол неудовлетворительный ? Знакомый на турнире в другом городе поскользнулся на скользком месте и руку травмировал, теперь с гипсом. Это конечно же неприемлемо
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Скандал на ЧУ-2017
Могу предположить, что Коу Лей действовал таким образом по согласованию с "большой семеркой". Интересно было бы услышать мнение кого то из них. А то получается Коу Лей виноват, что у нас в стране и в настольном теннисе в частности процветают воровство и коррупция. В этом случае функционеры просто поделили часть денег,выделенных на это мероприятие.
Re: Скандал на ЧУ-2017
Могу предположить, что Коу Лей действовал таким образом по согласованию с "большой семеркой". Интересно было бы услышать мнение кого то из них. А то получается Коу Лей виноват, что у нас в стране и в настольном теннисе в частности процветают воровство и коррупция. В этом случае функционеры просто поделили часть денег,выделенных на это мероприятие.
Вы свечку там держали во время дележа?
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Скандал на ЧУ-2017
Цитировать
А то получается Коу Лей виноват, что у нас в стране и в настольном теннисе в частности процветают воровство и коррупция.
Нет, не в этом. Да и виноват ли? В том что не поддержал парней...
Это больше вопросы морали, чем борьбы с коррупцией! :)
Re: Скандал на ЧУ-2017
И все таки я имел в виду, что его(Коу Лея) решение согласовано с протестующими.
Re: Скандал на ЧУ-2017
http://uttf.com.ua/ru/federation/documents/distsiplinarnij-kodeks ГАИ рядом не стояло по кол-ву штрафов. Так выписано всё дотошно.
Вот это понравилось больше всего  - "При поданні протесту вноситься гарантійний внесок (при задоволенні протесту внесок повертається)  - 50 грн. "
Что хотят от такой бедной федерации?
TTL
FH PALIO Blitz
BH DR NEUBAUER Killer
Re: Скандал на ЧУ-2017
Общая картина в этом государстве: на окна шторы повесить не удосужатся, зато если где-то кто-то в призеры вышел,
то функционеры друг другу орденов навешают и много красивых слов скажут про славу отечественного спорта.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
1 2 3 ... 8