+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 7715 раз
1 2 3 4
Re: Кроссовки
Наверное я что-то важное не знаю о современном асфальте. Может он взрывается от контакта с подошвой кроссовок Мизуно?

ну что вы, любой, кто профессионально знаком со спортивной обувью, знает, что зальная подошва специально создана для игры на асфальте, это на порядок увеличивает срок её службы!
Безусловно, зальные кроссовки износятся на асфальте значительно быстрее, но лучше стертая подошва чем травмированная нога

Ты бы хоть сначала на подошву Wave Bolt глянул. Есть же в магазине крупные фото во всех ракурсах.

Никто не спорит, что тапки что на тонюсенькой подошве типа всякого самого дешевого от теннисных фирм (которое и в зале за 2-3 месяца разваливается), на асфальте развалятся еще быстрее.

Но чтобы у Wave Bolt подошву протереть, надо точильный круг использовать, желательно на электротяге.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Кроссовки
Наверное я что-то важное не знаю о современном асфальте. Может он взрывается от контакта с подошвой кроссовок Мизуно?

ну что вы, любой, кто профессионально знаком со спортивной обувью, знает, что зальная подошва специально создана для игры на асфальте, это на порядок увеличивает срок её службы!

Безусловно, зальные кроссовки износятся на асфальте значительно быстрее, но лучше стертая подошва чем травмированная нога

Ты бы хоть сначала на подошву Wave Bolt глянул. Есть же в магазине крупные фото во всех ракурсах.

Никто не спорит, что тапки что на тонюсенькой подошве типа всякого самого дешевого от теннисных фирм (которое и в зале за 2-3 месяца разваливается), на асфальте развалятся еще быстрее.

Но чтобы у Wave Bolt подошву протереть, надо точильный круг использовать, желательно на электротяге.
во-первых я не давал никаких оценок модели wave bolt, а лишь сказал, что лучше беречь здоровье, а не кроссовки
во-вторых, если тебе уж так хочется обсудить эту модель, то не стоит забывать, что ее супер толстая подошва отнюдь не монолитна, а состоит из различных слоёв, и вот этот симпатичный жёлтый внешний слой, отвечающий за сцепление с полом, не намного толще чем у кроссовок на тонюсенькой подошве
blade: donic ovtcharov true carbon
forhand: Hurricane 3 National 40 degries
backhand: Tibhar Evolution MX-P max
Re: Кроссовки
не стоит забывать, что ее супер толстая подошва отнюдь не монолитна, а состоит из различных слоёв, и вот этот симпатичный жёлтый внешний слой, отвечающий за сцепление с полом, не намного толще чем у кроссовок на тонюсенькой подошве

Я в них несколько лет играю, а ты похоже даже фото не удосужился внимательно рассмотреть. Продолжай проводить среди меня ликбез, что там за слои и чем это может быть похоже на дешевую обувь от нт фирм. Это очень познавательно.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Кроссовки
если речь идет об игре на асфальте, то скорее всего будет все равно, в какой обуви играть. просто даже я скорее всего воздержусь от игры в таких условиях. хотя, конечно, может мы в Харькове уже начинаем перебирать условиями для игры. недавно поиграл в одном из новых клубов на настоящем профессиональном покрытии. после этого хочется играть именно на подобном, а асфальт вообще не рассматривать в качестве даже гипотетического варианта. нужно еще учитывать и то, что если стол стоит на асфальте, то и стол - это не теннисный стол, имхо. а играть не на теннисном столе - это вообще ни о чем.
Re: Кроссовки
Как альтернативу могу порекомендовать кроссовки для волейбола, например Asics Gel Rocket. Работают на бетоне, деревянном полу и на настоящем покрытии типа Gerflor.

У них подошва комби, из желтой и серой 'резины', помогает на разных поверхностях. Ну и волейбол чем то похож на НТ  :D   
Sword 309 - Tenergy 05 - Dornenglanz OX
Re: Кроссовки
Почему дискуссия идет в сторону износостойкости подошвы? Я бы смотрел в сторону устойчивости стопы.

Да и не поверю никогда что девушка способна Мизуно стереть "до дыр" при игре на асфальте за 2 месяца.
Re: Кроссовки
Почему дискуссия идет в сторону износостойкости подошвы? Я бы смотрел в сторону устойчивости стопы.

Да и не поверю никогда что девушка способна Мизуно стереть "до дыр" при игре на асфальте за 2 месяца.

может быть потому, что из всех перечисленных автором условий, асфальт - самое агрессивное ограничение, и ориентироваться нужно на него? кстати, а что не так с устойчивостью стопы в беговых кроссовках? их минус только в том, что они тяжелее и более "цепкие".

каким образом в обсуждение попала некая сферическая девушка вообще не очень понятно
Re: Кроссовки
их минус только в том, что они тяжелее и более "цепкие".
Беговые кроссы бывают разные. У меня есть про модель - Asics Kayano. Играть в теннис в них невозможно - голеностоп "плывет" при боковых перемещениях. Если двигаться активно, заработать травму - очень легко.
Впрочем, многие "беговые" кроссовки, являются таковыми лишь в "кавычках", ничего общего с названием не имеют.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Кроссовки
кстати, а что не так с устойчивостью стопы в беговых кроссовках?

При беге, для которого они разработаны - всё супер. А вот для перемещений в НТ не годятся.

Цитировать
их минус только в том, что они тяжелее и более "цепкие".

Уважаемый писатель-фантаст. Вы опять сочиняете. А здесь не место.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Кроссовки
Я смотрю тут баталии начались. В моем городе годных мест для игры в теннис нет, там где играю зимой-весной-осенью покрытие плитка, скользкая плитка, летом в это месте можно помереть, да и уже сейчас можно, жара не выносимая. Потому летом единственное место для игры парк на асвалте и может раз в неделю выезд куда то в зал. Кроссовки хочется попрочней с нормальной вентиляцией и мягкие для ноги, так же хотелось бы использовать их не только для игры в теннис, потому что не осилю сейчас купить кросы для повседневной носки и для тенниса. Думаю еще рассмотреть беговые варианты, но там часто рвется сетка в районе мизинца. И да я уже привык играть на лысых кроссах плавая по плитке, так что наверное основной критерий что бы не рвались))) 
BUTTERFLY TIMO BOLL CAF
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION EL-P
Re: Кроссовки
При беге, для которого они разработаны - всё супер. А вот для перемещений в НТ не годятся.
Уважаемый писатель-фантаст. Вы опять сочиняете. А здесь не место.

вы забыли указать что эту уникальную информацию вы узнали получив специальное образование, это было бы гораздо убедительнее =)

судя по тому, что вы опять снизошли до траты времени на мои "фантазии", вы таки не теряете надежду впарить человеку зальные кроссовки для игры на улице?
Re: Кроссовки
Я смотрю тут баталии начались. В моем городе годных мест для игры в теннис нет, там где играю зимой-весной-осенью покрытие плитка, скользкая плитка, летом в это месте можно помереть, да и уже сейчас можно, жара не выносимая. Потому летом единственное место для игры парк на асвалте и может раз в неделю выезд куда то в зал. Кроссовки хочется попрочней с нормальной вентиляцией и мягкие для ноги, так же хотелось бы использовать их не только для игры в теннис, потому что не осилю сейчас купить кросы для повседневной носки и для тенниса. Думаю еще рассмотреть беговые варианты, но там часто рвется сетка в районе мизинца. И да я уже привык играть на лысых кроссах плавая по плитке, так что наверное основной критерий что бы не рвались)))
Тут, если грамотно вкладывать деньги, все равно одной парой не отделаешься. Купишь одни - быстро их убьешь, и играть будет не так комфортно, переходя с плитки на асфальт.
Для асфальта я бы купил универсальные кроссовки, которые можно носить и просто так. Только не беговые. Для большого тенниса, например, для покрытия "хард", почитал бы про такие. Еще, для бадминтона можно рассмотреть. Но имхо, дизайн кроссов для большого тенниса, все же больше подходит для повседневки.
Для плитки лучше купить нормальные зальные. Лучше Асикс/Мизуно для волейбола, гандбола, сквоша - у них довольно крепкая и устойчивая подошва, но при этом довольно цепкая. Сам играю в таких по плитке - полет нормальный. Главное, не идти в них на асфальт, подошва забьется и перестанет держать.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Кроссовки

может быть потому, что из всех перечисленных автором условий, асфальт - самое агрессивное ограничение, и ориентироваться нужно на него? кстати, а что не так с устойчивостью стопы в беговых кроссовках? их минус только в том, что они тяжелее и более "цепкие".

каким образом в обсуждение попала некая сферическая девушка вообще не очень понятно

Про девушку мой косяк - признаюсь ::)
Вот как вы думаете, чем отличается спортивная обувь для разных видов спорта? На что в первую очередь делается упор?
Re: Кроссовки
При беге, для которого они разработаны - всё супер. А вот для перемещений в НТ не годятся.
Уважаемый писатель-фантаст. Вы опять сочиняете. А здесь не место.

вы забыли указать что эту уникальную информацию вы узнали получив специальное образование, это было бы гораздо убедительнее =)

судя по тому, что вы опять снизошли до траты времени на мои "фантазии", вы таки не теряете надежду впарить человеку зальные кроссовки для игры на улице?

Я не для Вас отвечал, Вы ведь даже прочитать не умеете что Вам пишут. Так что поздравляю со стандартным финалом  карьеры писателя-фантаста.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Кроссовки
Интересный вы человек

Уважаемый писатель-фантаст нас покинул и больше не сможет порадовать нас новыми сочинениями
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!