+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Вопрос про видео от Сыпачевского

просмотрено: 14516 раз
1 ... 5 6 7
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Попробую подробнее написать, что я понимаю под топспином.
Это удар, при котором мячу придается сильное верхнее (допускается и частично боковое) вращение. При этом, производятся характерные движения, общность которых заключается в движении ракетки под определенным диапазоном углов, снизу вверх по мячу.
Т.е. в моем понимании, топспин = движение ракетки + вращение. Отсюда, по мне, топс невозможно выполнить некоторыми разновидностями инвентаря, которые попросту неспособны придать соответствующее вращение (это уже имитация топса).
Техника топспина. Зависит от инвентаря и физических особенностей игрока. И, разумеется, от проходящего мяча, и от той скорости и вращения, которые мы хотим придать мячу. Понятно, что невозможно одним движением играть все поступающие мячи, хотя, некоторый инвентарь позволяет сократить диапазон углов, под которыми ракетка контактирует с мячом.
На практике. Чтобы придать мячу вращение (гладкой тянущей накладкой), почти всегда требуется ударить так, чтобы мяч довольно глубоко внедрился в топшит и в губку, причем под определенным, довольно острым углом, чтобы мяч "завернул" резину и ножки топшита. Для этого требуется высокая поступательная скорость ракетки в момент контакта с мячом.  Отсюда, вытекают приемы разгона ракетки - сильный замах, включение ног, туловища, предплечья, кисти, и пр.
Получается, в реальной игровой ситуации, игрок должен оценить поступающий мяч, постараться успеть занять наиболее подходящую позицию для удара, и произвести сам удар, скоординировав свое тело так, чтобы добиться результата: создать сильное вращение, придать мячу нужную скорость и направление.
Я не думаю, что кому-то нужно ваше понимание топспина. Повторюсь-ролики Алексея совсем не о том. Алексей ответил о проблеме при создании ролика и пр. Так же и о оплате. И поверьте-он это не очень серьезно сказал.
Помогать проекту и оплачивать за что-то -это разные вещи.
При таких дискуссиях ответ один-нравится, то смотрим. Не нравится. Смотрим Уточкина. Но, если вы соизволили, так сказать, влезть в большую кучу, то получите и распишитесь.
Я бы очень вам рекомендовал на моем канале посмотреть мои там 11 выпусков теории от Осириса. Без ложной скромности. Там есть все ответы на все ваши вопросы. И чем отличается накат от топспина.
Алексей в своих роликах задевает вопросы   как бы и не очень технические (личные ролики). Он настраивает на суть мышления и подход.
А вы тут мечетесь с выбором накладок, сами еще в начале пути, а вот затеяли эту байду.
И прошу заметить, никто не наезжал на ваше право делать то, что вы хотите. И иметь свое мнение.
Но здесь в таком сложном виде спорта именно подход к нему является довольно простым. И однозначным. Сами варианты подхода, степень осознанности и пр.-это и есть подход.
Если я начну вам здесь описывать, что такое топспин, то вы явно поймете, что это не одно вращение.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Я бы очень вам рекомендовал на моем канале посмотреть мои там 11 выпусков теории от Осириса.
Виктор, спасибо, все эти ролики смотрел. Причем не вскользь, а внимательно. С чем-то согласен, да почти со всем. Есть моменты спорные, их мало. Это уже отдельная тема.
Насчет моего краткого и общего описания топса - принимаю конкретные возражения, с аргументами. Вопрос, где именно я не прав, и как тематический ролик от Алексея расширит, или даже перевернет мои представления о данной теме.
Насчет инвентаря. Уже почти год играю одним и тем же, и до этого год играл похожим (поменял основание JSH на Доник Дефплей, и шипы Агенду ОХ на Грасс ОХ). Для общего развития пробую чужие ракетки, прихожу к выводу, что свое подходит лучше. Так что метания у меня нет. Хотя, сомнения, и желание на халяву за счет инвентаря улучшить свои результаты - это есть, наверное, практически у любого. (просто не каждый может в этом признаться).
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Путём незримым мысль идёт
Во тьме дорогу не найдёт
Но сам процесс мышления важен...
Так понимаю, данное трёхстишие, было навеяно этим: http://japanpoetry.ru/hokku
 :)
Скорее, творчеством Гёте. Хокку немного иначе построено. Хотя тоже три стиха. Как по мне, нечетное количество стихов точнее отвечает СТИХИИ поэзии.
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Если я начну вам здесь описывать, что такое топспин, то вы явно поймете, что это не одно вращение.
Не вижу противоречий с моим постом. Изначально, когда топспин придумали японцы (или даже кто-то раньше до них), суть удара была во вращении. И преимущество топспина перед плоским ударом, как раз вращение. Физика, учебник (напомню за какой класс). Я уже от нескольких тренеров слышал, что топс - самый надежный удар в НТ. Можно придать мячу большую скорость, при этом "окно" попадания в стол будет максимальным, по сравнению с другими ударами. Это один из аспектов  :)
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Только не кидайся тухлыми яйцами, я на святую тенержи не покушался :)
Антон, спасибо за твое неравнодушие. Вижу, ты стараешься меня в чем-то убедить. И у тебя даже иногда получается :D На Т05 я плотно подсел, это да. Придется, по финансовым соображениям, пробовать что-то другое... А так, любовь форева!
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Антон, спасибо за твое неравнодушие. Вижу, ты стараешься меня в чем-то убедить. И у тебя даже иногда получается :D На Т05 я плотно подсел, это да. Придется, по финансовым соображениям, пробовать что-то другое... А так, любовь форева!
Женя, та я вижу, что на Т05 ты надёшно подсел, ты уже говорил об этом. Просто я когда об этом вспоминаю, то начинаю страдать, потому что птичку жалко :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Просто я когда об этом вспоминаю, то начинаю страдать, потому что птичку жалко :)
Не поверишь, у меня аналогичные чувства возникают, когда читаю, как ты должен дико приседать и махать БигДиппером, чтобы сделать топс  ;D
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Антон, спасибо за твое неравнодушие. Вижу, ты стараешься меня в чем-то убедить. И у тебя даже иногда получается :D На Т05 я плотно подсел, это да. Придется, по финансовым соображениям, пробовать что-то другое... А так, любовь форева!
Женя, та я вижу, что на Т05 ты надёшно подсел, ты уже говорил об этом. Просто я когда об этом вспоминаю, то начинаю страдать, потому что птичку жалко :)
Не понял, почему " птичку жалко"... тогда уж стоит пожалеть тысячи, десятки тысяч " птичек", кои играют тенерджами. Я напротив, не вижу смысла в игре оксами. Как по мне, садомазохизм. И сам не гам и другому не дам. Хобби удовольствия для.
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Я напротив, не вижу смысла в игре оксами. Как по мне, садомазохизм. И сам не гам и другому не дам. Хобби удовольствия для.
Лично я, обыгрываю соперников выше меня классом, имею рейтинг и места, гораздо выше чем реально заслуживаю - только благодаря ДШ ОХ. Соперники не наиграны, ошибаются даже весьма сильные, и чем больше я учусь наказывать за эти ошибки, тем выше поднимаюсь. Читер :(

И сам не гам и другому не дам
Те, кто понимает как, нагло манипулирует ОХ-овиками, заставляет их плясать под свою дудку. Редкий случай, когда не соглашаюсь с тренером :P
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Не поверишь, у меня аналогичные чувства возникают, когда читаю, как ты должен дико приседать и махать БигДиппером, чтобы сделать топс  ;D
А при чём тут БигДиппер ?
И еще вопрос - а что такого в моих приседаниях и махах, что это вызывает жалось ? Я стараюсь приседать и передвигаться так, чтобы вовремя и как следует подходить к мячу и иметь как можно больше возможностей сыграть остро и выиграть очко. То же самое по поводу топспина - когда надо сделать мощно, я стараюсь делать так, как это делают крутые игроки, в том числе всякие малонги, ксуксины и много кто еще. Машут относительно размашисто и на вид мощно. И что тут такого, что может вызывать у тебя жалось ? Жалеть тут как раз уместно только соперников, которые от таких топсов получают люлей  :D
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Я напротив, не вижу смысла в игре оксами. Как по мне, садомазохизм. И сам не гам и другому не дам. Хобби удовольствия для.
Лично я, обыгрываю соперников выше меня классом, имею рейтинг и места, гораздо выше чем реально заслуживаю - только благодаря ДШ ОХ. Соперники не наиграны, ошибаются даже весьма сильные, и чем больше я учусь наказывать за эти ошибки, тем выше поднимаюсь. Читер :(

И сам не гам и другому не дам
Устами младенца глаголет истина: "соперники не наиграны, ошибаются". Вот и весь смысл удовлетворения. Так радостно на душе, что соперник ошибается. Потому что не наигран против данного инвентаря.
Мне радостно, когда тактически или технически обыгрываю соперника. Независимо от степени его на гранности. То бишь за счёт своих трудов. А не инвентаря.
Не соглашаясь с тренером, по сути : согласился. Что те, кто НАИГРАН по грассу, забивают вас как мамонтов в погожий денёк.
Удовлетворение от результата, а не от процесса, нужно тем, кто получает за это бабки. То есть профи. Но это для многих очень сложная мысль. Вразрез с их мироощущением.


1 ... 5 6 7