+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Вопрос про видео от Сыпачевского

просмотрено: 14517 раз
1 2 3 4 5 ... 7
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Ещё одна бизнес-идея: Давать в аренду инвентарь. Думаю многие хотели бы  не просто попробовать(хотя и это трудно), а поиграть месяц-другой БУшным инвентарём, что в планах покупки.
TTL
FH PALIO Blitz
BH DR NEUBAUER Killer
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Я, например, просто за "интересную инфу" платить не готов. За "живые" занятия с толковым тренером - да, наверное готов. Жаль только, что в пределах моей досягаемости, таковых не наблюдается :(

Если получаешь практически полезные знания, какая разница откуда именно их получаешь, от человека находящегося в одном помещении с тобой, или с экрана монитора? Почему в первом случае платить уместно, а во втором нет?
в любом способе обучения, в том числе самообучении и дистанционном обучении, есть свои плюсы. И минусы тоже. И главное: специфика занятия накладывает ограничения. Связь теории и практики разнится.
" Теория, мой друг, мертва, но зеленеет жизни древо"...
А с другой стороны, без теории ( то есть систематизированного опыта) тоже непросто. Но теоретические рассуждения полезны, если облечены в " быстрорастворимую " форму. Краткость - сестра таланта и все такое.
И ещё: есть принципы игры, универсальные положения, годящиеся для любого игрока. И есть  персональные рекомендации. Эта градация и создаёт ограничения для видеообучения.
В идеале представляется наиболее полезным интерактивное скайп-консультационное обучение. Для тех случаев, когда получение консультаций " вживую" невозможно. Но поскольку это тот же тренерский труд, то и бесплатность его тоже неэтична.
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Ещё одна бизнес-идея: Давать в аренду инвентарь. Думаю многие хотели бы  не просто попробовать(хотя и это трудно), а поиграть месяц-другой БУшным инвентарём, что в планах покупки.

Спасибо. Сам я заниматься таким многообещающим делом в ближайшие лет 50 не готов.
Но всем желающим заняться этой темой я готов продать необходимый инвентарь с оптовой скидкой :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
в любом способе обучения, в том числе самообучении и дистанционном обучении, есть свои плюсы. И минусы тоже. И главное: специфика занятия накладывает ограничения. Связь теории и практики разнится.

Я предполагаю к таким видео те темы, которые наиболее адекватны формату.

Цитировать
" Теория, мой друг, мертва, но зеленеет жизни древо"...

Это не теория мертва, а отдельные "теоретики", если конечно можно так назвать граждан занимающихся сферической теорией в вакууме, не выходя в реальный мир. Например есть преподаватели верхних учебных заведений, которые после завершения студенчества остались на кафедре читать лекции, и так всю жизнь и пересказывают то что сами студентами слушали. Это прекрасно, без сомнения.

Цитировать
А с другой стороны, без теории ( то есть систематизированного опыта) тоже непросто.

Без нее люди продолжали бы охотничье-собирательский образ жизни. Вернее, людей бы не было вообще.

Цитировать
И ещё: есть принципы игры, универсальные положения, годящиеся для любого игрока.

Подавляющее большинство этим не владеет. А многие и слышать не хотят, так как поглощены поиском волшебной накладки, которая "подаст такую подачу что никто не примет".

А я как раз и стараюсь рассказывать универсальное, то есть применимое наибольшим числом теннисистов.

Цитировать
В идеале представляется наиболее полезным интерактивное скайп-консультационное обучение. Для тех случаев, когда получение консультаций " вживую" невозможно.

Только в этом случае расскажешь всего одному зрителю. А в ролике послушают тысячи. Как-то вообще несопоставимо.

Цитировать
Но поскольку это тот же тренерский труд, то и бесплатность его тоже неэтична.

Мне постоянно пишут предложения сделать ролики на такую и сякую тему. Нередко имеются в виду темы, на которые по-хорошему рабочую неделю надо потратить, чтобы сделать. Интересуюсь в ответ - а что готовы за это заплатить? В ответ - да ты совсем уже, платить? Сделай бесплатно, ты же это можешь, а мы посмотрим.

Странно, чтобы я бесплатно неделю поработал, их устраивает. А чем предложение бесплатно поработать отличается от предложения "а пришлите мне просто так денег побольше, а я ничего делать не буду"? У вас же деньги деньги есть, вам что жалко их мне просто так прислать? Удивятся наверное такому предложению.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Думаете, Алексей будет делать такой контент, как у Уточкина? Сомневаюсь..

Правильно сомневаетесь - зачем мне делать то что делают другие? Я лучше сделаю то что кроме меня никто не может.

Цитировать
. Для этого нужно иметь опыт тренерской работы

О! Это же про меня!  ;D

Цитировать
и самому обладать более-менее классической техникой НТ. Без сомнения, у А. Сыпачевского техника есть, но она настолько специфическая (это не только мое мнение), что прививать её другим людям,

Чисто для справки, тренер вообще не "прививает ученикам собственную технику", какая бы она у него ни была. Хоть в настольном теннисе, хоть где угодно.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
у А. Сыпачевского техника есть, но она настолько специфическая (это не только мое мнение), что прививать её другим людям, не обладающим подобными антропологическими данными и особенностями Алексея - бессмысленно
О да, никому из игроков не нужен убойный топспин что справа, что слева, после которого соперник гарантированно идёт за мячом и горько плачет. А зачем это надо ? Это же не стандартный топспин, который на тренировках все нормальные люди делают по диагонали по 10 раз по блоку. Это жэ специфический топспин, который один раз сделал и всё, стоишь ждёшь. Зачем такое надо ? Надо стандартный серийный топспин !

P.S.  ;D  ;D  ;D А если немножко сильнее задействовать воображалку и представить, что будет с игрой любого игрока, каких вокруг полно, если ему (этому игроку) приделать справа убойный топс, и ничего больше не менять. У него же уровень игры взлетит с 300 рейтинга до 450. Это будет очень большой прогресс в результативности.
У Сыпачевского специфическая техника, которую прививать другим людям бессмысленно ? На мой взгляд это, мягко говоря, ошибочное мнение. Мягко говоря...
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
На мой взгляд это, мягко говоря, ошибочное мнение. Мягко говоря...
Антон. Медведь никогда не сможет сделать топспин, как у Сыпачевского. Беременная прачка тоже не сможет. Лилипут не сможет. И я не смогу. Почему? Потому как я так же далёк от физических возможностей Сыпачевского, как и перечисленные выше категории существ.
Зато обычный топс - могу! И более того, если овладею им, как надо, то мои результаты повысятся просто фантастически. Вот прямо сейчас, одна из ключевых причин, по которой я проигрываю (помимо физо) - нет достаточно стабильного топса по удобному(!!!) мячу. Да, у меня получается, даже у достаточно сильных соперников, регулярно выкидывать мне мячи, которые я обязан "убивать". А я частенько мажу.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Антон. Медведь никогда не сможет сделать топспин, как у Сыпачевского. И я не смогу. Почему? Потому как я так же далёк от физических возможностей Сыпачевского, как и перечисленные выше категории существ.
Вот именно в такой момент, например, тренерская помощь в виде видео от Сып-го может оказать существенную помощь, стоящую денег. Я тоже был уверен что не смогу такой топс делать, потому что это слишком круто и надо быть малонгом, а я не малонг. Оказалось я просто напросто заблуждался. Такой убойный топс может научиться делать любой человек, который способен научиться делать обычный топс. И когда он научится его делать, то будет экономить свои физические ресурсы. Потому что вместо делания 30 топсов за сет с переменным успехом он сделает 10 топсов, после каждого из которых соперник пойдет за мячем. Не приёдется тратить кучу сил на лишние 20 приседаний и 20 маханий. Экономия физических ресурсов тела будет существенной, а результат игры будет значительно лучше.

И мне кажется странным, что много людей вокруг не осознают эту простую вещь.
И еще что они не осознают - так это то, что не нужно быть какимто особенным, чтобы такой топс научиться делать. Всего навсего надо понять как его делать, и после этого начинать тренировать. И всё. И вот Алексей, демонстрируя свой убойный топс на практике и комментируя мне некоторые моменты донёс до меня то, что всего то навсего вот оно то, что надо делать и осталось это делать. Руки есть, ноги есть, ожирения нету, а значит можно научиться. У меня давно есть отличный плоскач, а топспин всегда был дерьмовый. Благодаря правильному пониманию и правильным телодвижениям, потихонечку ... и вот сейчас уже мой топс становится грозным.

Вместо того, чтобы находить причины, почему я не могу трансформировать свой дерьмовый топс в убойный топс, я прислушался к мнению Сып-го и начал себя терпеливо переучивать. И вот последние несколько недель наконец начало получаться. Соперники всё чаще ходят за мячами после разовых топсов (БигДиппером). Этим топсом я недавно развалил в лепёшку соперника с оксом хэлфаером, с которым полтора месяца назад я еле справился на больше меньше пятого сета. А сейчас, при помощи крутого топсобабаха... он ни единого топса за матч не смог вернуть, ходил за мячами тока. Для него это было болезненно, а для меня очень приятно. Налицо большой рывок в эффективности игры благодаря крутому топсу и конечно улучшенному передвижению. И улучшать этот топс можно еще долго

Вокруг себя я вижу полно игроков, которые при желании могут тоже научиться убойно топсить. Но у них это не получится, пока они не поймут кое чего, не осознают. А чтобы поняли, им нужна помощь со стороны другого человека, который простым языком объяснит и покажет. И всё, остальное за самим игроком - исполнять и тренькаться

Ну а кто ищет причины, почему для него это невозможно - ну и пожалуйста. Вас будут бить те, кто рискнет признать своё мнение ошибочным, отбросит его и научится убойным топсам
------------
И вот таких моментов, когда игрок чтото явно не понимает в какомто аспекте и это плохо влияет на его игру - такого вокруг полным полно у игроков.

Всё выше написанное сказано исключительно с целью помочь. Не надо принимать это какимто образом на свой счет и, может быть, обижаться
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Мне постоянно пишут предложения сделать ролики на такую и сякую тему. Нередко имеются в виду темы, на которые по-хорошему рабочую неделю надо потратить, чтобы сделать. Интересуюсь в ответ - а что готовы за это заплатить? В ответ - да ты совсем уже, платить? Сделай бесплатно, ты же это можешь, а мы посмотрим.

Я готов платить деньги, но смотря за что.
Ответ на мой специфический вопрос - да, но будет ли это еще интересно кому то еще чтобы за это заплатить не знаю.
Многие твои видео общего направления - нет, мне это и так известно.
Какие-то нюансы тактики / стратегии - да.

Много чего чего я не знал, например пару лет назад , тогда бы да - было бы предложение  - заплатил бы.
Например когда только учился чоп-блок делать.

Проще всего сделать описание нового ролика - с подробностями что будет рассмотрено, и тогда уже задать вопрос кто готов и сколько заплатить доната за такую инфу.

Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Цитировать
...Такой убойный топс может научиться делать любой человек, который способен научиться делать обычный топс.

Любой? Чушь полная.
Свойства конкретного организма, увы.
Не дано природой взрывной скорости - и хоть умри! Проще и понятней всего это видно в боксе. Нет акцентированного удара у многих, а другие панчеры. Потому что природные данные рулят.
Это не значит, что не надо пытаться научиться, но в ряде случаев научиться летать , увы, рожденный ползать не в состоянии.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Цитировать
...Такой убойный топс может научиться делать любой человек, который способен научиться делать обычный топс.

Любой? Чушь полная.
Свойства конкретного организма, увы.
Не дано природой взрывной скорости - и хоть умри
Чем больше игроков будут так думать, тем лучше для нас - для любителей вломить топсяру и наслаждаться, как соперник уныло плетется за мячом
 :) :D ;D
В убойном топсе не надо ничего взрывать. Взрывного ничего нету. Надо определенным образом выполнять движения и не делать в ракетку соперника. А как это делать - это повидимому собственными усилиями не осознаешь без помощи компетентного человека ,который такое уже умеет
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Ну так и "убойную подрезку" можно сделать определенным образом , а главное не в ракетку соперника :)
Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
Ну так и "убойную подрезку" можно сделать определенным образом , а главное не в ракетку соперника :)
о май гад, вот в этом месте пожалуйста поподробнее  ::)
Сколько раз мне надо сплясать с бубном, чтобы овладеть таким сверхнужным ;D приёмом ?
Или это "убойная подрезка" в смысле ехал на своём четырёхколёсном тазике и убойно подрезал какогото чувака на медленном драндулете ?
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
" Я тоже был уверен что не смогу такой топс делать, потому что это слишком круто и надо быть малонгом, а я не малонг. Оказалось я просто напросто заблуждался. Такой убойный топс может научиться делать любой человек, который способен научиться делать обычный топс. "
 Простите, без всякого сарказма спрашиваю: а есть какой-нибудь Ваш видос с турнирного матча с примерно равным соперником?
Re: Вопрос про видео от Сыпачевского
" Я тоже был уверен что не смогу такой топс делать, потому что это слишком круто и надо быть малонгом, а я не малонг. Оказалось я просто напросто заблуждался. Такой убойный топс может научиться делать любой человек, который способен научиться делать обычный топс. "
 Простите, без всякого сарказма спрашиваю: а есть какой-нибудь Ваш видос с турнирного матча с примерно равным соперником?
Да, увидеть малонга местного разлива было бы кул
1 2 3 4 5 ... 7