+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +

просмотрено: 10116 раз
1 2 3 ... 5
справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
Здравствуйте!

Оснастка на текущий момент:
основание: Boll Forte Off (BUTTERFLY)
справа: XIOM Omega IV 2.0. Было: Mark V M2 YASAKA 1.8 ---> Stiga Chop & Drive 1.8
слева: XIOM Vega Pro 2.0. Было: Mark V M2 YASAKA 1.8 --- > Inspirit DAWEI 2.0

Этой конфигурации уже 9 лет, накладки немного поизносились, решил присмотреться к новым накладкам.
Основание пока оставлю то же, поскольку одновременная смена основания и накладок - слишком много переменных изменяется сразу, не считаю правильным, поэтому, основание - Boll Forte Off (BUTTERFLY).

Планирую сместить стиль игры под топ-спины справа и добавить вращение в ударах слева за счет уменьшения подрезок \ запилов, которые слева сейчас составляют где-то 80% (хочу уменьшить до 60% за счет ударов с вращением слева).

Вот, прошу у сообщества поделиться мнением по выбору накладок?

Планирую брать:
справа: PALIO AK47 Blue, толщина 2.1
http://tt-maximum.com/shop/rubbers/palio-ak47-blue

слева: SPINLORD Marder II, толщина 1.8
http://tt-maximum.com/shop/rubbers/spinlord-marder-ii

как альтернатива слева может быть
YASAKA Mark V, толщина 1.8
http://tt-maximum.com/shop/rubbers/yasaka-mark-v

ну, или что-то выбирать опять же с Xiom:
http://tt-maximum.com/shop/rubbers#brand-24

Что скажете по поводу выбора или предложите аргументированную альтернативу.
основание: BUTTERFLY Primorac Classic Off-(Primorac Offensive) <---DONIC Waldner Legend Carbon OFF \ OFF+ <---BUTTERFLY Timo Boll Fortе Off
справа: XIOM Vega Europe max <---XIOM Omega IV Euro 2.0<---Stiga Chop & Drive 1.8
слева: XIOM Vega Europe max <---XIOM Vega Pro max<---Inspirit DAWEI 2.0
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
Так а в текущем наборе что не устраивает? М.б. просто накладки обновить? Т.е. в чем смысл менять Омега Европа 2.0 на 2-й Мардер 1.8 чтобы меньше подрезать (!) и больше топсить - в обратном направлении еще было бы понятно.
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
если существующий набор оптимален для:

Планирую сместить стиль игры под топ-спины справа и добавить вращение в ударах слева за счет уменьшения подрезок \ запилов, которые слева сейчас составляют где-то 80% (хочу уменьшить до 60% за счет ударов с вращением слева).

тогда можно, действительно, просто обновить накладки на такие же, но я почитал немного и подумал, что лучшим вариантом в сравнении с существующим будет указанный выше: PALIO AK47 Blue, толщина 2.1 + SPINLORD Marder II, толщина 1.8
основание: BUTTERFLY Primorac Classic Off-(Primorac Offensive) <---DONIC Waldner Legend Carbon OFF \ OFF+ <---BUTTERFLY Timo Boll Fortе Off
справа: XIOM Vega Europe max <---XIOM Omega IV Euro 2.0<---Stiga Chop & Drive 1.8
слева: XIOM Vega Europe max <---XIOM Vega Pro max<---Inspirit DAWEI 2.0
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
Перефразирую: что сейчас не получается? Если хотите совет по существу, нужна конкретика: при топсе справа не могу продавить накладку, летит мало вращения, все в сетку или за стол. Или: при срезке слева постоянно выбрасываю баллоны, хочу помедленнее/поконтрольнее.
Под описанную игру Ваш нынешний комплект подходит (я так понимаю, под подрезкой имеется в виду в основном игру на столе? Потому как если Вы Европой серийно пилите слева из 3-й зоны, тогда вообще непонятно, зачем нужен Мардер). И еще несколько десятков других сборок тоже подойдут.
Поэтому Вам надо разобраться, что именно хотите улучшить. И еще момент, который нужно учитывать: если накладки старые (9 лет им быть вряд ли может, емнип, выпущены в 2010), то новые будут быстрее и чувствительней к приходящему вращению. Поэтому если в выбранном стиле с нынешним комплектом не справляетесь, то таки есть смысл замедлиться.
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
У меня, увы, нет 9-ти летнего опыты игры, но позволю себе посоветовать - попробуйте налево короткие шипы. Например, Спинлорд Дегу. Или TSP Super spin pips.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
не по существу: как на форуме включить уведомления на e-mail в своей же теме?

по существу:
1. Справа вращение явно хуже стало, чем было, взял у товарища ракетку с накладками поновее, сразу сопернику стало сложнее обрабатывать атакующие удары.
3. Подрезки очень часто делаю не только на столе, но и из дальней зоны. Частенько на подрезках попадаю в сетку при сильном боковом вращении.
2. С существующим комплектом справляюсь, справа точно повысить скорость + вращение надо, слева не сильно, но тоже скорость нужна повыше.

шипы – это ориентация на защитную манеру игры, просто не нравится так играть в теннис, поэтому шипы сразу и давно уже отмел для себя.
основание: BUTTERFLY Primorac Classic Off-(Primorac Offensive) <---DONIC Waldner Legend Carbon OFF \ OFF+ <---BUTTERFLY Timo Boll Fortе Off
справа: XIOM Vega Europe max <---XIOM Omega IV Euro 2.0<---Stiga Chop & Drive 1.8
слева: XIOM Vega Europe max <---XIOM Vega Pro max<---Inspirit DAWEI 2.0
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
шипы – это ориентация на защитную манеру игры, просто не нравится так играть в теннис, поэтому шипы сразу и давно уже отмел для себя.

Шипы очень разные бывают. Например, Дэгу - более атакующая накладка, чем Мардер 2. Спинпипс и Спектол от TSP, также бывают на разных губках, от быстрых летит быстрее, чем от Мардер 4, от медленных - как от Мардер 1. Шипами проще справляться с боковушками, и просто потрясающе атаковать по подрезке, вам не придется осваивать довольно сложный технически топс слева, где чуть ошибся - сразу мимо. 
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
Справа точно берите такую же, но новую, скорость/вращение как раз возрастут и сэкономите много денег на переборе инвентаря. Если слева при подрезке нет претензий по контролю, совет тот же (в сетку по сложному вращению - следствие неправильной оценки мяча, а не проблемы ракетки; Мардер 2 1,8 будет прилично медленнее того, что сейчас). Ну и будьте готовы к временному ухудшению контроля, потом пообвыкнетесь.
P.S. Небольшое пояснение - у всех активных советчиков в тумбочках лежит толстая стопка накладок, которые "не подошли"/"не понравились"/"брал чисто на попробовать" и т.п. (я такой же). Все это отнимает время от игры и тормозит прогресс. Поэтому если других претензий по текущей сборке нет, подумайте, нужен ли Вам этот пагубный путь. То, что Вы описали, лечится сменой убитой резины.
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
так досмотрел, у меня:
- справа “XIOM Omega IV 2.0” (без приставки Pro).
- слева не “XIOM Omega IV Europe 2.0”, а “XIOM Vega Pro 2.0”
- покупал, скорее всего, в 2010-ом, то-есть, накладкам 6-7 лет

задача: справа топ-спины с хорошим вращением и плоские удары, а слева стабильная подрезка \ запил в сочетании с повышенным блоком подач + повышенная возможность погонять соперника по углам стола перебросами. Справа чаще всего играю в дальней зоне от стола.

согласен с al_111, что вопрос скорее в обновлении резины как таковой, но думаю сделать, наверное, так:

- справа, все-таки попробовать:
SPINLORD Marder II, толщина 1.8
http://tt-maximum.com/shop/rubbers/spinlord-marder-ii

- а то, что было раньше справа, поставить на закрытую сторону, только взять модель немножко поновее:
XIOM Omega V Pro, толщина 2.0
http://tt-maximum.com/shop/rubbers/xiom-omega-v-pro#prettyPhoto
основание: BUTTERFLY Primorac Classic Off-(Primorac Offensive) <---DONIC Waldner Legend Carbon OFF \ OFF+ <---BUTTERFLY Timo Boll Fortе Off
справа: XIOM Vega Europe max <---XIOM Omega IV Euro 2.0<---Stiga Chop & Drive 1.8
слева: XIOM Vega Europe max <---XIOM Vega Pro max<---Inspirit DAWEI 2.0
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
на откр. стороне у меня омега4 евр. макс а слева на закр. вега элит макс- лучше пока чем вега для вращ. блока и подрезок даже в максе не нашел во всяком случаи для себя.может просто перейти в макс из 2.0 а ксиом  это хорошо и долговечно играю ими давно.
RITC 729 V-6
BUTTERLY Tenergy 64Fх                                                              
ANDRO Hexer PowerSponge
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
так досмотрел, у меня:
- справа “XIOM Omega IV 2.0” (без приставки Pro).

Omega IV не бывает без приставки, просто они не подписаны на топшите, так же как Marder и многие другие накладки
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
Алексей, спасибо, действительно на резине нет маркировки, значит, справа тогда у меня “XIOM Omega IV Pro 2.0”.
Алексей, да как же в теме включить пописку на новые сообщения на e-mail?

PONT спасибо, была у меня мысль, что бы вместо 2.0 использовать max, так и поступлю.

что получше для подрезок запилов слева в толщине мах будет из этих:
XIOM Vega Elite
XIOM Vega Pro
XIOM Omega V Pro
XIOM Omega IV Pro

основание: BUTTERFLY Primorac Classic Off-(Primorac Offensive) <---DONIC Waldner Legend Carbon OFF \ OFF+ <---BUTTERFLY Timo Boll Fortе Off
справа: XIOM Vega Europe max <---XIOM Omega IV Euro 2.0<---Stiga Chop & Drive 1.8
слева: XIOM Vega Europe max <---XIOM Vega Pro max<---Inspirit DAWEI 2.0
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
Алексей, спасибо, действительно на резине нет маркировки, значит, справа тогда у меня “XIOM Omega IV Pro 2.0”.

Почему сразу Pro? Может быть любая. Возможно у нее на губке маркировка, не помню.

Цитировать
Алексей, да как же в теме включить пописку на новые сообщения на e-mail?

Не знаю, никогда в жизни ими не пользовался.

Цитировать
что получше для подрезок запилов слева в толщине мах будет из этих:
XIOM Vega Elite
XIOM Vega Pro
XIOM Omega V Pro
XIOM Omega IV Pro

подрезки - единственная задача/критерий выбора накладки?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
за столом никая не будет нормально
а если для срезки на столе по нижнему то XIOM Vega Elite будет наиболее комфортная, т.к имеет более мягкую губку, а сила нижнего зависит от движения на мяче.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: справа (топ-спин, плоский удар), слева (подрезка \ запил): выбираем накладки +
Подрезки \ запилы актуальны для игры слева + слева надо комфортно перебрасывать мяч в нужную зону стола соперника и что бы после блока не выскакивал под прямой удар сразу же.
Здесь думаю, действительно, хорошо пойдет:
XIOM Vega Elite, толщина max

Справа акцент на топ-спин, хорошее вращение в любом случае + возможность ударить плоским ударом более-менее точно, игра на дальней линии за столом в 80% случаев.
Здесь выбираю в порядке понижения приоритета накладки с максимальной толщиной:
SPINLORD Marder II (не знаю как пойдет с моим основанием Boll Forte Off)
XIOM Omega IV Pro (знакомая мне накладка, сейчас такая справа, в принципе норм, толщину только до max на этот раз повышаю)
XIOM Omega V Pro (вроде бы получше XIOM Omega IV Pro, но настораживает усиленная катапульта).
основание: BUTTERFLY Primorac Classic Off-(Primorac Offensive) <---DONIC Waldner Legend Carbon OFF \ OFF+ <---BUTTERFLY Timo Boll Fortе Off
справа: XIOM Vega Europe max <---XIOM Omega IV Euro 2.0<---Stiga Chop & Drive 1.8
слева: XIOM Vega Europe max <---XIOM Vega Pro max<---Inspirit DAWEI 2.0
1 2 3 ... 5