+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Соотношение рейтингов TTW и Украинского.

просмотрено: 6735 раз
1 2
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
гораздо более сильных (с виду) игроков, у которых вроде и техника есть,

а как можно с виду определять, кто более сильный, типа кто мощнее на разминке справа направо наваливает?
на разминке я такой мощный, что самому от себя бывает страшно )))))
насчет рейтинга возможно Женя прав, что уровень до 350-400 это одно, а выше - несколько другое. когда у меня было 290, то разделить на 15 и получить практически 20 укр рейтинга мне было довольно приятно. но по факту игрокам с рейтингом выше 15 я обычно сливал, потому если 290 делить на 20 и получить около 14-ти - это было более близко к истине, поскольку с игроками 10-15 я играл более стабильно, мог как выиграть, так и проиграть, как и они мне.
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Много раз было доказано, в том числе и теми видео, которые я предоставлял, что видео не может дать точную картинку для определения рейтинга игрока.
Это 100% так. Наверное, самый яркий пример - Чирков Саша. На видео, играет как непонятно кто. На деле, выигрывает у гораздо более сильных (с виду) игроков, у которых вроде и техника есть, и все такое прочее :-) Выигрывает за счёт мысли и грамотной тактики.
соглашусь с Jotun78

сорри за оффтоп
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Например, взять рейтинг Андрейчика (Романенко Андрей) - 36. Если помножить на 20, будет 720 TTW. Серьезно??? Я, безусловно, уважаю Андрея, но он и на 500 TTW не наиграет, в самом лучшем случае 450. В Питере, игроки 450 TTW - это спортшкольники / крепкие любители с поставленной техникой и топсом с двух сторон.
TTW сам по себе необъективен в региональных масштабах. Питерские мастера не имеют ttw сильно выше 800, хотя реально там люди и за 1000 потянут. Или наоборот например в Воронеже, Пскове люди имеют 700, а Питерские любители с 500-600 их выигрывают.
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Любой рейтинг будет более точным,если регулярно играть на многих разнообразных по географии турнирах с разнообразными  по уровню и манере соперниками.Играя почти безвыездно в основном в своей песочнице рейтинг как правило будет завышенным-все друг друга хорошо знают и умеют играть,да и договорняки  чаще,чем на чужих турнирах.Или же случайно выиграть у одного с высоким рейтингом,а потом никуда не высовываться.У меня тоже была подобная ситуация,первый раз выехал на турнир и сразу привез 43 очка,а в своей компании проигрывал 30-ти.Но потом немного поездив опустился до 25.Сейчас же он автоматически сошел на нет,так как долго не выступал да и не играл вообще.Поэтому всякое соотношение -это условность,которая зависит от каждого субьекта.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
TTW начал каким-то образом подтягивать обсчитанные турниры в украинском рейтинге? У меня Полтава от  Закладного попала туда, Днепр от Зайцева. Причём почти годичной давности турниры.
TTL
FH PALIO Blitz
BH DR NEUBAUER Killer
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
TTW начал каким-то образом подтягивать обсчитанные турниры в украинском рейтинге? У меня Полтава от  Закладного попала туда, Днепр от Зайцева. Причём почти годичной давности турниры.
ТТв-рейтинг и ФНТУ рейтинг - это два совершенно разных принципа работы.
ФНТУ принимает только официальные протоколы и только с подписями людей, имеющих на это право. "Кто угодно" не сможет подать ФНТУ турнир на обсчёт.
ТТв-рейтинг - это любительская, неофициальная система. Абсолютно любой может подать туда данные при условии корректного заполнения формы.
Кстати, именно из-за своей простоты и доступности ттв-рейтинг и стал таким распространённым. Вполне возможно, что кто-то взял "полтавские" результаты и отправил. Учитывая, что турниры у Закладного хоть и неплохие, но не отличаются желанием публиковать результаты, я такое вполне допускаю. И это, кстати, хорошо. Теперь можно будет посмотреть - кто, с кем и как именно сыграл. Раньше эту информацию передавали исключительно в устной форме. )))
Ne cede malis
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
т.е. отправка туда результатов и публикация совершенно бесплатна? Или может Кто-угодно отправить, но платно?
Немножко непонятно как это любой может отправить. Там назначены опорные( начальные) рейтинги. Любой может присвоить опорный рейтинг?






TTL
FH PALIO Blitz
BH DR NEUBAUER Killer
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
т.е. отправка туда результатов и публикация совершенно бесплатна? Или может Кто-угодно отправить, но платно?
Немножко непонятно как это любой может отправить. Там назначены опорные( начальные) рейтинги. Любой может присвоить опорный рейтинг?
ТТв-рейтинг не берёт оплату за свои услуги. Любой может зарегистрироваться и отправить результаты своих турниров.
Как присваивается опорный рейтинг, там тоже описано. Не всегда опорный рейтинг соответствует уровню игры, это так. Именно поэтому он и "опорный", т.е., весьма условный. Но со временем, с последующими победами и поражениями рейтинг приближается к реальному уровню игры.
Ne cede malis
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Понял, спасибо.
TTL
FH PALIO Blitz
BH DR NEUBAUER Killer