+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Соотношение рейтингов TTW и Украинского.

просмотрено: 6767 раз
1 2
Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Если вдруг кто-то участвовал, или наблюдал соревнования украинские и российские, какое приблизительное соотношение рейтингов?
Например, какому украинскому рейтингу, соответствует TTW 400? (разумеется, приблизительно)
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Если вдруг кто-то участвовал, или наблюдал соревнования украинские и российские, какое приблизительное соотношение рейтингов?
Например, какому украинскому рейтингу, соответствует TTW 400? (разумеется, приблизительно)
Я слышал, что надо делить на 15
Но лично мне кажется, что делить стоит на 20
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Если вдруг кто-то участвовал, или наблюдал соревнования украинские и российские, какое приблизительное соотношение рейтингов?
Например, какому украинскому рейтингу, соответствует TTW 400? (разумеется, приблизительно)

Точного соответствия, конечно, нет. Его и не может быть. В смысле - совсем точного. Так как один и тот же игрок на разных турнирах будет в разной физической форме и, соответственно, может показывать разные результаты даже с одними и теми же соперниками. Примерно теми же - результаты будут, но совсем теми же - весьма маловероятно. Это знает любой игрок с опытом участия в турнирах, проходящих в разных местах.
Но за долгое время наблюдения разные организаторы турниров пришли к выводу, что единицы ТТW-рейтинга примерно в 15 раз больше единиц ФНТУ-рейтинга. Плюс-минус копейки.
Поэтому, как Вы сами выразились,  "разумеется, приблизительно", используйте коэффициент 1:15.
Ne cede malis
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Павлина 1150\77,9 = 14,76
Левшин 1133\76,7=14,77
Тетеря 804\66,5= 12,09
TTL
FH PALIO Blitz
BH DR NEUBAUER Killer
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Ха, давайте еще и белорусский сюда добавим: http://bttf.by/images/sampledata/doc/2017-02-09-rejting.pdf
Тем более что Войтехов и Надольный наверное и в украинском рейте есть :)
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Павлина 1150\77,9 = 14,76
Левшин 1133\76,7=14,77
Тетеря 804\66,5= 12,09

Продолжим... Прошёлся по харьковским, было удобно.
Тельной - 14.9
Гогенко - 16.6
Михайленко - 16.7

Точного коэффициента нет и не будет, не мучайтесь.
Опытным путём решили, что примерно 1:15, пусть так и будет для удобства.
Добавлю, что все харьковские клубы, использующие ttw-рейтинг, при посеве новых игроков используют именно 1:15 .
Ne cede malis
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Благодарю за ответ :-) Спрашивал, чтобы прикинуть свой рейтинг на украинский манер. Получается около 22-23.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
я больше соглашусь с Антоном Старски. более точнім соотношением считаю 1 к 20. кстати, сейчас в Харькове сформировалась довольно большая группа, имеющая, скажем так,  сформировавшийся Украинский рейтинг. Рейтинг ТТВ у таких игроков сформировался еще раньше. Поєтому  по таким игрокам можно соотношение пересчитать.
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
более точнім соотношением считаю 1 к 20.
Дело в том, что игрокам TTW изначально дают рейтинг 100, 150, 200. Мне сразу дали 200. Т.е. чем меньше рейтинг, тем на более близкое к 20 число надо делить. Для высоких рейтингов, справедливо уже 15.
Например, взять рейтинг Андрейчика (Романенко Андрей) - 36. Если помножить на 20, будет 720 TTW. Серьезно??? Я, безусловно, уважаю Андрея, но он и на 500 TTW не наиграет, в самом лучшем случае 450. В Питере, игроки 450 TTW - это спортшкольники / крепкие любители с поставленной техникой и топсом с двух сторон.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
более точнім соотношением считаю 1 к 20.
Дело в том, что игрокам TTW изначально дают рейтинг 100, 150, 200. Мне сразу дали 200. Т.е. чем меньше рейтинг, тем на более близкое к 20 число надо делить. Для высоких рейтингов, справедливо уже 15.
Например, взять рейтинг Андрейчика (Романенко Андрей) - 36. Если помножить на 20, будет 720 TTW. Серьезно??? Я, безусловно, уважаю Андрея, но он и на 500 TTW не наиграет, в самом лучшем случае 450. В Питере, игроки 450 TTW - это спортшкольники / крепкие любители с поставленной техникой и топсом с двух сторон.

рейтинг у меня завышен :)
Если взять усреднить его по Украине то я играю гдето на 25-30 (зависит от формы)
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
более точнім соотношением считаю 1 к 20.
Дело в том, что игрокам TTW изначально дают рейтинг 100, 150, 200. Мне сразу дали 200. Т.е. чем меньше рейтинг, тем на более близкое к 20 число надо делить. Для высоких рейтингов, справедливо уже 15.
Например, взять рейтинг Андрейчика (Романенко Андрей) - 36. Если помножить на 20, будет 720 TTW. Серьезно??? Я, безусловно, уважаю Андрея, но он и на 500 TTW не наиграет, в самом лучшем случае 450. В Питере, игроки 450 TTW - это спортшкольники / крепкие любители с поставленной техникой и топсом с двух сторон.

рейтинг у меня завышен :)
Если взять усреднить его по Украине то я играю гдето на 25-30 (зависит от формы)
не скромничай. На 25-30 ты играешь с атакерами, которые к тебе привыкли. А первый раз на соревнованиях против тебя - это железно против 35 рейтинга. Только особенность инвентаря и ненаигранность по нему дают 5-10 единиц рейтинга на соревнованиях. А по технике и живости, в сравнении с спортшкольниками может и можно оценить на 25.
И просьба - не оценивать рейтинг по видео. это уже пройденный этам. Много раз было доказано, в том числе и теми видео, которые я предоставлял, что видео не может дать точную картинку для определения рейтинга игрока. 
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
на видео всегда кажется все печально :)
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
Много раз было доказано, в том числе и теми видео, которые я предоставлял, что видео не может дать точную картинку для определения рейтинга игрока.
Это 100% так. Наверное, самый яркий пример - Чирков Саша. На видео, играет как непонятно кто. На деле, выигрывает у гораздо более сильных (с виду) игроков, у которых вроде и техника есть, и все такое прочее :-) Выигрывает за счёт мысли и грамотной тактики.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
гораздо более сильных (с виду) игроков, у которых вроде и техника есть,

а как можно с виду определять, кто более сильный, типа кто мощнее на разминке справа направо наваливает?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Соотношение рейтингов TTW и Украинского.
а как можно с виду определять, кто более сильный, типа кто мощнее на разминке справа направо наваливает?
Алексей, давайте не будем :-) И так уже сплошной оффтоп пошел. Мне кажется, на основной вопрос, каждый для себя ответ получил.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.