+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?

просмотрено: 5165 раз
Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
Конечно, можно говорить о том, что люди разные, есть у каждого физиологические особенности. Но нужно рассматривать тенденцию современного тенниса. В первую очередь, не смотря на увеличение размера мяча, все же современные технологии ускорили игру. Поэтому тенденция к тому, что защитников становится все меньше, а точнее сказать защитников классического стиля. Если посмотреть на первую сотню рейтинга, то защитников там единицы. Впрочем и защитный стиль изменился.  В основном, одна сторона в защитников имеет накладку атакующего плана. Поэтому защита до удобного случая. Можна сказать, защитный стиль, трансформировался в универсальный. Когда защитник выжидает чтобы нанесьти решающий удар, а не пытается заставить атакующего соперника ошибаться. Так же стоить рассматривать разный уровень НТ, быть топом м мировом рейтинге это одно, а быть звездой регионального масштаба это другое, или играть на любительском уровне. Поэтому на более низком профессиональном уровне, защитный стиль будет востребован больше, так как на этом уровне, ошибок по шипам больше. Ведь достаточно посмотреть на противостояние того же Хьюка с Ма Линем или Ма Лонгом, вторые ошибаются редко, несмотря на безупречную технику шипом от корейца. Можно конечно приводить таких великолепных защитников как Дениса Калачевского, Таню Биленко и т.д. Но опять же таки, эти достижения на региональном уровне. Тот же Джо Се Хьюк едва ли входил в первую десятку, если не ошибаюсь, самое большое достижение восьмое место в мировом рейтинге. Поэтому на мировом уровне, чистых защитников будет становиться все меньше. К тому же введение пластикового мяча, по отзывам многих спортсменов, несколько снизили вращения, особенно на дальних зонах. В общем нельзя сказать что защитный стиль обречен, но во-первых, защитников на мировом уровне будет становится все меньше, во-вторых защитный стиль, в классическом понимании все больше трансформируется в защитно-атакующий, где защитник будет выжидать удобного момента для атаки.
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
Но нужно рассматривать тенденцию современного тенниса.

Ничего, что мой ролик посвящен как раз разбору озвученного?  :D
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
У меня на компе пока звука нет, а по губам читать как-то не комфортно.
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
У меня на компе пока звука нет, а по губам читать как-то не комфортно.

Что-то я как-то не предположил что в ответ на мой ролик может быть просто что-то написано, а не комментарий к сказанному в нем  :o
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
... на более низком профессиональном уровне, защитный стиль будет востребован больше, так как на этом уровне, ошибок по шипам больше.
это как-раз основная фраза, которую Алексей и хотел донести, кмк.
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
... на более низком профессиональном уровне, защитный стиль будет востребован больше, так как на этом уровне, ошибок по шипам больше.
это как-раз основная фраза, которую Алексей и хотел донести, кмк.

Одно из, да.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
Среди женщин это более актуально также.
Изменения в теннисе ещё не закончены. Главное, чтоб против инвентаря защитников отдельно не боролись, а то уже 2 раза на моей жизни "убивали" шипы.
Я вполне поддержал бы полный запрет на шипы, как и на ассортимент гладких.
Вернуться во времена хардбата, всем одинаковые ракетки  :) ;D
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
Уравниловка инвентаря уничтожит зрелищность ,интригу и интерес к нт,как и в так называемом "пинпонге" и китайцы станут пасти задних. ИТТФ никогда на это не пойдет,потому что в большей части зависят от империи и политики китайского нт.Некоторые новшества в инвентаре и правилах конечно будут для усовершенствования и повышения зрелищности игры и прибыли.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
Уравниловка инвентаря уничтожит зрелищность ,интригу и интерес к нт,как и в так называемом "пинпонге" и китайцы станут пасти задних. ИТТФ никогда на это не пойдет,потому что в большей части зависят от империи и политики китайского нт.Некоторые новшества в инвентаре и правилах конечно будут для усовершенствования и повышения зрелищности игры и прибыли.
В большом теннисе и бадминтоне ракетки используются в довольно узком диапазоне свойств.
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
НТ чуть ли не единственный игровой вид спорта,где бы использовался инвентарь с разнообразными свойствами,что не только не является недостатком,а  преимуществом перед однообразным,но и придавал многообразие стилей и зрелищность.Как раз в этом и сила нт и огромный интерес от мала до велика.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
НТ чуть ли не единственный игровой вид спорта,где бы использовался инвентарь с разнообразными свойствами,что не только не является недостатком,а  преимуществом перед однообразным,но и придавал многообразие стилей и зрелищность.Как раз в этом и сила нт и огромный интерес от мала до велика.
В данном случае вы видите исключительно то, что вам хочется видеть, и что не противоречит вашей точке зрения. А то, что противоречит, проигнорировали, будто его не существует
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
Разумеется,это моя субъективная точка зрения,но думаю.что со мною согласились бы преимущественное большинство играющих в нт,в противном случае переключились бы на что то другое.Или нас кто то силой заставляет приходить в зал и годами подбирать СВОЮ "самодостаточную" ракетку?..
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
За большинство не знаю, но я прихожу в зал играть, а не годами подбирать свою самодостаточную ракетку. Когда начинал играть- не знал даже о разнообразии инвентаря, то есть выбор настольного тенниса был обусловлен не этим.
Re: Перспективен ли защитный стиль в настольном теннисе? В каком стиле лучше играть?
НТ чуть ли не единственный игровой вид спорта,где бы использовался инвентарь с разнообразными свойствами,что не только не является недостатком,а  преимуществом перед однообразным,но и придавал многообразие стилей и зрелищность.Как раз в этом и сила нт и огромный интерес от мала до велика.
Зрелищность? ОГРОМНЫЙ ИНТЕРЕС? Да в дартс зрелищность и интерес повыше будет. Не говоря уж про биллиард. Или большой теннис.