+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 12317 раз
1 ... 6 7 8 9
Re: Муки выбора
Костя, тут ты немного напутал: заявлений о тухлости бигдиппера я не делал и прекрасно знаю, что Китаю нужно времяпровождения, чтобы продвигаться и пробиться. Я лишь пытался донести мысль, что не стоит сравнивать китай и еврояпонки по критерию лучше/хуже так как потребности, возможности  и умения у всех разные
blade: donic ovtcharov true carbon
forhand: Hurricane 3 National 40 degries
backhand: Tibhar Evolution MX-P max
Re: Муки выбора
да, точно, Антон, извини, то другой участник дискуссии сказал про АК 47. просто вы с тезкой так много дискутировали, что мне показалось, что он тебя цитирует. общую твою мысль я тоже разделяю и фактически ее жи и пытался высказать.
Re: Муки выбора
Сегодня наконец-то сходил на городские соревнования  :) Занял 20-е место из 78, мой рекорд  :)
Встретился мне парень, всю жизнь играл тенержи и хариком, а сейчас перешел, точнее, решил попробовать (играет уже пару месяцев) современным китаем, Биг Диппер справа, АК47рэд слева. Стиль игры - топсы с двух сторон, с вырвиглазным вращением, уровень около кмс, чуть хуже.
Палио слева ему понравилась, сказал, что менять не будет.
А вот Биг Диппер - так себе, говорит, что катапульта включается непредсказуемо. То ведет себя, как классический китай (это харик по его классификации), то плюется. Поверьте, техника у парня есть. Вращение такое, что шипами не справлялся. Меня победил без проблем, так как не приходилось на меня топсить серийно. А вот с соперниками покруче, проблемы возникают, и они отчасти в инвентаре.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Муки выбора
Поверьте, техника у парня есть. Вращение такое, что шипами не справлялся
В этом месте ктото должен удивиться или впечатлиться ? Мне до кмс, как до луны, но я тоже такое делать могу и делал на последнем турнире. Махнул бигдиппером и порядок. Правда, конечно, это надо делать с головой

А вот Биг Диппер - так себе, говорит, что катапульта включается непредсказуемо. То ведет себя, как классический китай (это харик по его классификации), то плюется
На это я могу сказать, что пробовал 1 красный бигдиппер и 2 черных. Щас черным играю. Какие либо непредсказуемые поведения замечены аж НОЛЬ раз. Т.е. они не нашлись. Катаю бигдиппером (с редкими перерывами для сравнительных тестов) гдето с сентября прошлого года, тоесть уже дофига времени. Пробовал их на нескольких деревяхах. Везде поведение одно и тоже - такое, как я написал в отзывах на странице бигдиппера в разделе товаров магазина

Ну а по поводу катапульты - чтото я не понял даже, как она у этого кмс там включается и не включается. У меня работает как надо. Вот на днях с Алексеем на треньке делали я топс, а он защиту справа. И както так получалось, что часто он не возвращал даже первый топс (и слава аллаху, потому что второй топс по подрезке я не умею делать  :D ). А ведь защита у Алексея на 40 рейтинга, а когда тренировался и на 50 была. А меня вообще в рейтинге нету и не было.
Короче спасибо Бигдипперу. А кто не верит, тот сам себе буратино
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Муки выбора
Недавно я одному китайцу сказал, что мне все китайцы на одно лицо. А он ответил, что когда приехал сюда из китая, ему все местные тоже были на одно лицо. А сейчас он местных различает так же, как и остальные. Сказал, что я просто не замечаю индивидуальных особенностей, когда смотрю на китайцев в лицо. Повидимому аналогично и этот кмс настолько привык к характеру тенержи и харика, что не может понять характер поведения бигдиппера

А я перепробовал все типы накладок любых толщин и скоростей, всеми поиграл понемножку, привыкал. И не вижу никаких непоняток с бигдиппером. Работает отлично. А вот когда беру постучать чьюто ракетку с тенержиподобной накладкой, то моя первая мысль - блин, как таким можно играть ? Он что, враг себе, что поставил себе эту накладку ?
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Муки выбора
А вот Биг Диппер - так себе, говорит, что катапульта включается непредсказуемо. То ведет себя, как классический китай (это харик по его классификации), то плюется.

Может он его набустерил неаккуратно. Неадекватная непредсказуемая катапульта - это как раз стандартный эффект перебуста. Я Биг Диппер тестировал внимательно, ничего подобного в нем не заметил.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Муки выбора
Ну может он по шипам играл, накрутил верхнего, ему вернули  - а потмо конечно катапульта у биг биппера )))
Re: Муки выбора
А вот Биг Диппер - так себе, говорит, что катапульта включается непредсказуемо. То ведет себя, как классический китай (это харик по его классификации), то плюется.

Может он его набустерил неаккуратно. Неадекватная непредсказуемая катапульта - это как раз стандартный эффект перебуста. Я Биг Диппер тестировал внимательно, ничего подобного в нем не заметил.
При случае, спрошу. И запланировал приобретение данной накладки.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Муки выбора
Вчера 3.5 часа (из них 2.5 на счёт) играл на счет с атакером, который у стола стоит, как приклеенный, и всё старается сносить справа и слева коротким резким полуплоским движением. И часто получается. Мне же приходилось в таких условиях сразу отскакивать от стола и играть на дистанции 1.5 метра и дальше, иначе просто не успеваю парировать эти летающие кирпичи. Никаких проблем или непоняток с Бигдиппером не замечено. Другими словами их нету. Зато замечено такое : даже с дистанции 2 метра Бигдиппером на полузащитном основаниии Sword 309 Def можно делать топсы на вылет, даже когда соперник отошел от стола.

Да да, основание для защитников, но на длинной дистанции всё равно топсом справа можно шмалять навылет. Техника для этого у меня подобна китайцам с их хуриканами. Ну т.е. в топсяру вкладывается приличный мах, а также ноги и корпус, т.е. всё что можно вложить. В итоге идет и мощность достаточная, и кручение сильное. Даже если соперник успевает по скорости, ему тяжело понять куда и как отскочит мяч, т.е. трудно попасть в мяч ракеткой. А если даже попал, то это ж еще надо направить его в стол, что тоже затруднительно.

Кстати с дальней дистанции не обязательно мощно махать. Можно запустить высокий медленный топс, но с большим вращением. Отскакивает он неожиданно подло, хотя выглядит вполне мирно, пока летит. Так что можно запускать какашку и потом смотреть, как соперник "радуется" :)

Я надеюсь никто здесь не клюнет на это и не станет ставить себе Бигдиппер вместо тенержиподобных накладок. Лично меня вполне устраивает то, что соперники попадают в стол своими пулялками хуже, чем могли бы.
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Муки выбора
Не судите строго!
Вот читал, читал, ....устал читать! И решил высказатся.
Думаю бОльшая часть посетителей форума согласится со следующим:
- каждый человек имеет разные физические данные: возраст, вес, травмы и т.д.;
- каждый игрок предпочитает свой набор технических элементов игры, из которых складывается его собственный "стиль";
- также тяжело переоценить влияние характера спортсмена на его развитие ;
- и конечно же эмоции, настрой на игру, на определенного соперника и т.д.;
- ...
Можно еще долго выдумывать словосочетания и утомлять "форумчан" объемом мысли...
Трудно оспорить то, что все вышеизложенные пункты касаются каждого.
Из этого делаю следующий вывод: какой бы ни был выбор накладки, основания, и вообще любой вещи в нашей жизни, есть ПРИЧИНА, у каждого своя причина и аргументы "за" и "против"... Поэтому КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ- есть у А.Сыпачевского опыт, возможность и желание, делится с Вами-уважаемые форумчане, своими знаниями и плодами трудов, давайте скажем "спасибо" Алексею за экономию нашего времени, денег и нервов.
Спасибо за внимание.
Р.S. Все вышеизложенное является моим собственным мнением на тему "Муки выбора", и абсолютно не касается людей, которым "крайне необходимо о чем-нибудь поспорить".
Re: Муки выбора
Вчера 3.5 часа (из них 2.5 на счёт) играл на счет с атакером, который у стола стоит, как приклеенный, и всё старается сносить справа и слева коротким резким полуплоским движением. И часто получается. Мне же приходилось в таких условиях сразу отскакивать от стола и играть на дистанции 1.5 метра и дальше, иначе просто не успеваю парировать эти летающие кирпичи. Никаких проблем или непоняток с Бигдиппером не замечено. Другими словами их нету. Зато замечено такое : даже с дистанции 2 метра Бигдиппером на полузащитном основаниии Sword 309 Def можно делать топсы на вылет, даже когда соперник отошел от стола.

Да да, основание для защитников, но на длинной дистанции всё равно топсом справа можно шмалять навылет. Техника для этого у меня подобна китайцам с их хуриканами. Ну т.е. в топсяру вкладывается приличный мах, а также ноги и корпус, т.е. всё что можно вложить. В итоге идет и мощность достаточная, и кручение сильное. Даже если соперник успевает по скорости, ему тяжело понять куда и как отскочит мяч, т.е. трудно попасть в мяч ракеткой. А если даже попал, то это ж еще надо направить его в стол, что тоже затруднительно.

Кстати с дальней дистанции не обязательно мощно махать. Можно запустить высокий медленный топс, но с большим вращением. Отскакивает он неожиданно подло, хотя выглядит вполне мирно, пока летит. Так что можно запускать какашку и потом смотреть, как соперник "радуется" :)

Я надеюсь никто здесь не клюнет на это и не станет ставить себе Бигдиппер вместо тенержиподобных накладок. Лично меня вполне устраивает то, что соперники попадают в стол своими пулялками хуже, чем могли бы.
А какой итог " матча" против атакера в ближней зоне ? Ну может этот итог заменит весь пост?
Re: Муки выбора
Зато замечено такое : даже с дистанции 2 метра Бигдиппером на полузащитном основаниии Sword 309 Def можно делать топсы на вылет, даже когда соперник отошел от стола.
Да да, основание для защитников, но на длинной дистанции всё равно топсом справа можно шмалять навылет.

Можно! А нужно? Зашитнику, вполне. А нападающему зачем корячиться. Для этого есть более подходящий инвентарь.

Техника для этого у меня подобна китайцам с их хуриканами. Ну т.е. в топсяру вкладывается приличный мах, а также ноги и корпус, т.е. всё что можно вложить. В итоге идет и мощность достаточная, и кручение сильное. Даже если соперник успевает по скорости, ему тяжело понять куда и как отскочит мяч, т.е. трудно попасть в мяч ракеткой. А если даже попал, то это ж еще надо направить его в стол, что тоже затруднительно.

А у меня техника очень далека от китайских топов ( других не видел). Поэтому ни Хуриканом ни Бигдипером не играю, не летит. Предпочитаю пулялку, хоть и умеренную.

Я надеюсь никто здесь не клюнет на это и не станет ставить себе Бигдиппер вместо тенержиподобных накладок. Лично меня вполне устраивает то, что соперники попадают в стол своими пулялками хуже, чем могли бы.

 :'( :'( :'( :'( :'(
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Муки выбора
Зато замечено такое : даже с дистанции 2 метра Бигдиппером на полузащитном основаниии Sword 309 Def можно делать топсы на вылет, даже когда соперник отошел от стола.
Да да, основание для защитников, но на длинной дистанции всё равно топсом справа можно шмалять навылет.
Можно! А нужно? Зашитнику, вполне. А нападающему зачем корячиться. Для этого есть более подходящий инвентарь.
Я атакер. И хотелось бы у вас уточнить, что конкретно вы имеете ввиду в данном случае под фразой "А нападающему зачем корячиться".

Иногда обращаю внимание на то, как Сыпачевский подрезает на треньке по топсам пары человек уровня 35-40 рейтинга или даже по топсам МС Луцкого. Подрезает серийно. Т.е. подрезает один топс, потом другой, потом третий. И так далее. Я этим ребятам и близко не конкурент в игре на счет, но если мы с Алексеем становимся чтото потопсить-поотрезать, то получается у него заметно хуже, чем с вышеупомянутыми ребятами. Ну т.е. часто первый же топс не возвращает. Я несколько раз спрашивал его, почему такая картинка складывается и выяснил, что это просто такие топсы. У одних игроков топсы такие, которые можно возвращать по нескольку раз подряд подрезкой, а у когото такие, что и один раз тяжело возвратить. А топсы такие вопервых изза техники, а вовторых изза грамотно подобранной ракетки.

В игре на счет я стараюсь делать аналогичные топсы. Чтобы один раз сделал и выиграть очко, ну или добить соперника вторым топсом/плоскачом. И у меня к вам вопрос - это по вашему я "корячусь" ? Слово это для меня вовсе не обидное, я просто интересуюсь вашим мнением.

А делать пулялками топсы, которые гораздо легче возвращать обратно блоком, подрезкой или еще както, и потому такие топсы придется делать 2-3-4 и больше раз с гораздо большей вероятностью ошибиться или получить контратаку - это как называется ? Энерго-экономный эффективный режим игры ?  :) :D ;D
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Муки выбора
Зато замечено такое : даже с дистанции 2 метра Бигдиппером на полузащитном основаниии Sword 309 Def можно делать топсы на вылет, даже когда соперник отошел от стола.
Да да, основание для защитников, но на длинной дистанции всё равно топсом справа можно шмалять навылет.
Можно! А нужно? Зашитнику, вполне. А нападающему зачем корячиться. Для этого есть более подходящий инвентарь.
Я атакер. И хотелось бы у вас уточнить, что конкретно вы имеете ввиду в данном случае под фразой "А нападающему зачем корячиться".

Иногда обращаю внимание на то, как Сыпачевский подрезает на треньке по топсам пары человек уровня 35-40 рейтинга или даже по топсам МС Луцкого. Подрезает серийно. Т.е. подрезает один топс, потом другой, потом третий. И так далее. Я этим ребятам и близко не конкурент в игре на счет, но если мы с Алексеем становимся чтото потопсить-поотрезать, то получается у него заметно хуже, чем с вышеупомянутыми ребятами. Ну т.е. часто первый же топс не возвращает. Я несколько раз спрашивал его, почему такая картинка складывается и выяснил, что это просто такие топсы. У одних игроков топсы такие, которые можно возвращать по нескольку раз подряд подрезкой, а у когото такие, что и один раз тяжело возвратить. А топсы такие вопервых изза техники, а вовторых изза грамотно подобранной ракетки.

В игре на счет я стараюсь делать аналогичные топсы. Чтобы один раз сделал и выиграть очко, ну или добить соперника вторым топсом/плоскачом. И у меня к вам вопрос - это по вашему я "корячусь" ? Слово это для меня вовсе не обидное, я просто интересуюсь вашим мнением.

А делать пулялками топсы, которые гораздо легче возвращать обратно блоком, подрезкой или еще както, и потому такие топсы придется делать 2-3-4 и больше раз с гораздо большей вероятностью ошибиться или получить контратаку - это как называется ? Энерго-экономный эффективный режим игры ?  :) :D ;D

Как раз таки я корячусь, если решаю играть такой ракеткой. Я играю слева ДШ, а справа атака. Думаю, что мой стиль скорее атакующий. Отыграл сотни часов разного вида липучками. Ну не летит у меня от них. Такого рода накладки мне не подходят. Вот я и подбирал для себя что то с отскоком, но при этом не очень быстрое. Сейчас играю Ирбисом.
Хорошо тем, кто в силу природных данных и, конечно ,вкалывая на тренировках, способен защитной деревяхой с не очень быстрой резиной щелкнуть с 3 метров. Вон Тельной этим Свордом 309 и вторым Мардером что справа, что слева стреляет, как из пулемета. А у меня на более быстрой деревяшке от такой резины с трудом сетку перелетает. А потом собирай пушки от соперника.

Поэтому Ваши безапеляционные высказывания, что Бигдипер для правильных пацанов, а тензоры ("пулялки") для лохов, мне не помогают. Я с ними не согласен. Ничего не имею против Бигдипера, а также Хурикана и т.п. Настолько же ничего не пытаюсь сказать в пользу тензоров, а тем более самых быстрых тензоров, типа Тенерджи.

Считаю, что есть те, кому Бигдипер подойдет, а есть те, кому тензоры. Главное, чтобы твой уровень позволял справиться со скоростью ракетки. А если твоя техника, твой уровень подготовки позволяют справиться с Тенерджи на Офф деревяшке,и тебе она подходит, не вижу причины играть Бигдипером на Сворде, ну разве, что цена (сам не люблю за это Баттерфляй).  И не надо мне рассказывать, что Алексею легче подрезать спины от МС, чем Ваши. На это может быть миллион причин. Например, что его (МС) спины однородные и точно направлены в одно и то же место. Защитнику к таким легче приноровиться, чем к спинам идущим по разной дуге и с разным вращением. Но задача то на тренировке, серийно спинить. Хотя может быть, что Ваш спин действительно тяжелее для приема, чем спин Луцкого, вне зависимости от резины. Ведь абсолютно недоказан факт, что если Луцкий поставит себе Бигдипер, то Алексей не сможет его спины принимать.

Ничего не знаю про Вашу игру и ничего про нее не хочу сказать. Просто считаю, что Вы неправы, заявляя, что Бигдиппер гуд, а пулялки - фуя.
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Муки выбора
Соболезную Алексею. Я так понимаю, если он не может принять ни одного топса от Старски, то постоянно ему летит с позорным счётом?
1 ... 6 7 8 9